Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сибирская встреча в Хакасии

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 ... 17 3
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.40  06 Июля 09, 09:09
KD,
После Кемерово ты наверняка поедешь на Мариинск,дорога одна.И не доезжая Мариинска километров десять свернёшь(там есть пара мест где свернуть,лучше спрашивать у местных).Так вот после этого будет проблемная дорога,вплоть до Шарыпова.Гравийка перемежается с асфальтированной.В общей сложности наверно километров сто гравийки.Гравийка хорошая,даже рейсовые междугороднии автобусы там ходят,можно 100 км\час по ней идти,вот это и опасно.Не доезжая 20 км до Шарыпова я и улетел из-за заноса.Причём скорость была не очень большая,машина лёгкая - "Тойота-Витс".Размотало по дороге,мне бы газку прибавить на переднем приводе,а я пару раз притормаживал,пока с дороги не выбросило.Ну вообщем после Шарыпова уже нормальная дорога пойдёт.
Погодка бы не подвела.А то у нас опять дожди начались,после трёх дней жары.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.41  06 Июля 09, 09:27, через 18 мин
Klim, мне советовали через Ачинск ехать
расскажи + и - дороги
по гравийке не очень хочется
ты когда планируешь ехать?
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.42  06 Июля 09, 10:41
Я собираюсь поездом,в пятницу вечером,в Абакане буду рано утром,а там автобусы вроде как каждые полчаса до Ширы ходят.То есть плюс ещё 2.5 часа на автобусе.В принципе пока билеты не взял,наверно можно и подвинуть встречу,если конечно остальные участники временем не связаны.Но мне надо до завтра знать,а то собираюсь билеты покупать.
Через Ачинск действительно многие советуют ехать.Вроде как на сотню километров больше получится,но огромный плюс от минования гравийки.Кстати наш соратник Лапоть едет похоже с Красноярска и тогда ему тоже через Ачинск.Вот бы с кем тебе состыковаться.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.43  06 Июля 09, 10:48, через 7 мин
Лаптю через Ачинск не надо, он на прямую пойдёт вдоль  Енисея через Дивногорск или по  обьездной, смотря на каком берегу живёт. Встречу перенести не проблемма,я всегда на готове и лапоть думаю не на один день едет.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.44  06 Июля 09, 12:13
Klim, мне SerjNSK посоветовал через Ленинск-Кузнецкий ехать, от тебя это совсем недалеко
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.45  06 Июля 09, 12:21, через 8 мин
Klim, мне SerjNSK посоветовал через Ленинск-Кузнецкий ехать, от тебя это совсем недалеко
KD, 06 Июля 09, 12:13
А почему так?Действительно от меня недалеко,наверно чуть больше часа езды,но это-ж какой крюк выходит.Мы в Новосибирск обычно так и ездим,через Ленинск.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.46  06 Июля 09, 12:28, через 8 мин
А почему так?
Klim, 06 Июля 09, 12:21
дорога лучше
а крюк не намного больший как мне кажется (атлас дома, проверить не могу)
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.47  06 Июля 09, 13:11, через 43 мин
КD.
Вот прочитай, взято с Хакасской ветки Drom.ru
http://forums.drom.ru/hakasiya/t1151169055.html
Они говорят про Абакан-Новосибирск, посмотри по атласу где Абакан, где Шира - это все Хакасия, может подберешь для себя маршрут.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.48  06 Июля 09, 13:31, через 20 мин
По ссылке,второе фото,озеро Инголь,прям то место где я перевернулся.Действительно вид красивый открывается.Хотя может и просто похоже.Но ехать однозначно через Ачинск.
2 Горняк
А ты случаем не с Абакана?Как там с билетами обратно в Новокузнецк?Придётся похоже сразу брать.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.49  06 Июля 09, 13:38, через 7 мин
Нет, я южнее 200км. Про билеты точно не знаю, из-за кризиса стал очень редко в командировки ездить в НК. Но мы всегда в оба конца брали, купейные - не за свои же:-) Обычно, если билетов(купе) не было, то как обычно, за два часа до отхода снимается бронь МЧС...
Тем более сейчас лето, ездят больше, я дочку сегодня в Белово-Шерегеш в лагерь отправляю, а их пол вагона...

PS.
Сам хочу в те края съездить отдохнуть с женом, но в этом году ни как. Иткуль, Белё, Туз... На следующий год постараюсь осуществить (т.т.т...)
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.50  06 Июля 09, 17:22
Вот бы назад с СССР! Улыбающийся
Раньше 40 рубликов и ты в Ленинграде через потора часа!

Так купил бы билетик и здраствуй Хакасия! Улыбающийся
сообщение удалено
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.51  06 Июля 09, 17:47, через 25 мин
Это у вас...
А у нас, в прошлом году в июле, билет с Абакана до Владивостока на Ероплане стоил 18тыс росрубликов. Пришлось с сыном 4 суток в вонючем плацкарте ехать. Вот ужасов-то натерпелся:-) Зато 4,5кг веса скинул:-)
Надо жену отправить, а то со своими диетами....:-)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.52  10 Июля 09, 06:51
Для KD. В выходные меня в городе не будет, выезжаем в связи вдруг установившейся погодой на море(Обское). Посылку я передал Климу.
Один номер твоего телефона недоступен, про второй тетенька говорит что неправильно набран номер ((.
Если решил ехать по M-53, не доезжая Новосибирск километров 40 тебе попадется кемпинг "Мираж", сразу после него будет развилка. Если уйдешь влево, то обогнешь Новосиб стороной, у нас там новый мост через Обь, объездная дорога, в GooglEarth он еще не достроен, а на самом деле функционирует. Это сэкономит тебе пару часов дороги, если даже не больше.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.53  11 Июля 09, 12:13
Все в сборе через пол часа начинаем, присоединяйтесь.
Наш девиз-
НАш девиз.JPG
НАш девиз.JPG Сибирская встреча в Хакасии. Встречи.
сообщение удалено
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.54  12 Июля 09, 08:47
Ог-о-олас-с-сите весь,ик-ик,список,пжалуста:-))))
rofad, 11 Июля 09, 13:57
KD(+1).Klim (+2).JIAIIOTb. Triton.Селянин(+1).Знакомство прошло нормально, Деловая часть сегодня вечером.(если не поляжем)они нехорошие люди уже похмеляются на пляжу, а я на службе,  за окном 32гр в тени.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.55  12 Июля 09, 08:58, через 11 мин
KD(+1).Klim (+2).JIAIIOTb. Triton.Селянин(+1).Знакомство прошло нормально, Деловая часть сегодня вечером.(если не поляжем)они нехорошие люди уже похмеляются на пляжу, а я на службе,  за окном 32гр в тени.
Селянин, 12 Июля 09, 08:47
ужос Улыбающийся я сегодня уже 10 кубов тёса разгрузил Грустный
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.56  12 Июля 09, 13:23
rofad, так Вы  бы  тоже организовали встречу Прибалтийских форумчан,Вас уже не мало собралось на форуме. Шокированный Веселый
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.57  12 Июля 09, 16:27
Во-во шесть Прибалтийских бутлегеров!
Наберёте образцов...по дороге встретят полицай...в шестером веселей по кругу ходить будет на прогулках!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Тфу-тфу!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.58  12 Июля 09, 17:36
По поводу обмена опытом ходили кTritonу,смотрели СА с воздушным охлаждением. Работает. Вода из процесса исключена.
DSC00582.JPG
DSC00582.JPG Сибирская встреча в Хакасии. Встречи.
DSC00583.JPG
DSC00583.JPG Сибирская встреча в Хакасии. Встречи.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.59  13 Июля 09, 14:24
Вот вернулся  с "симпозиума" ))) было круто!!!
Коля с Олей  привезли самовар на углях мы вокруг него фоткались.Затем варили уху.А под всё это дегустировали джины , кальвадосы , Зерновые водки,
ликёры - лимончелло и бейлиз , вина , настойки.
Я был в "шоке" ))))
Насколько я понял такие вот встречи очень сильно повышают классификацию.
Ждём фоток .