Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 662 663 664 665 666 667 668 ... 824 665
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13280  12 Июня 22, 22:45
Ему бы с брусочками как нибудь разобраться… Высоту вымерить.Конюх Фёдоров, 12 Июня 22, 22:25

Вот кстати да, у меня столярных инструментов нет)) померяю высоту - схожу в строительный рядом, мб сделают)

Но там другой гемор - плитка по ширине 28 см, а куб - 30 см, т.е. по краям по сантиметру всего остается, и как там брусочки уверенно разместить - хз.

Причем, этот агрегат, который мне придет - 10 кг в сборе...

В тырнетах про мою плитку пишут (дословно):

Дексп спокойно выдерживает перегонный куб на 20 литров и довольно массивную колонну с узлом отбора по пару (что-то типа вней 6 Про)).

и

Я уверен, что она без проблем выдержит любой дистиллятор с сухопарником и колонну на 1,5 дюйма.

но мне нужно, чтобы оно выдержало куб на 30 литров + колонну.

...ну, в крайнем случае, буду в первую перегонку по 10-15 литров в куб заливать, в два захода, если считать стандартом 25 литров браги (20 + 5).

Я еще заказал пару емкостей по 32 литра для браги, пока буду учитсья на дефолтовых пропорциях))

Добавлено через 2мин.:

romad, это как раз твой случай. Ты пока не понимаешь, какая машина тебе нужна, что ты с ней собираешься делать, да и что такое "машина" ты не знаешь. А цвет колесных дисков уже изучаешь и обсуждаешь. А если не нужны тебе эти диски?Nick_KRD, 12 Июня 22, 22:41

Ладно, поездим - разберемся)) не сложнее, чем ООП, которым я всю дорогу промышляю в последние годы Веселый
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.13281  12 Июня 22, 22:53, через 8 мин
Ладно, поездим - разберемся))romad, 12 Июня 22, 22:45
Конечно разберешься. Без сомнений. А после этого продашь все, что успел купить до этого. На этих граблях здесь станцевали многие.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 771
Отв.13282  12 Июня 22, 22:53, через 1 мин
не сложнее, чем ООПromad, 12 Июня 22, 22:45
Там по-другому. Захерачил кривой код, все работает, все радуются и немного жалуются и потом хвалят за улучшения, которые ты годами апдейтами выкладываешь, получая, при этом, все это время бабло.
Здесь годами работаешь в холостую, прежде чем выкатишь свой алкокод за который не стыдно.
Конюх Фёдоров Магистр Чикагинск 271 23
Отв.13283  12 Июня 22, 23:08, через 15 мин
А после этого продашь все, что успел купить до этогоNick_KRD, 12 Июня 22, 22:53
Кому продаст?) на цветмет если только.
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13284  12 Июня 22, 23:49, через 42 мин
Нашел вот такой узел отбора. Дороговат, но выглядит интересно, совмещен с диоптром. Что скажете, годный или нет?

помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.13285  13 Июня 22, 03:20
Нашел вот такой узел отбора.romad, 12 Июня 22, 23:49
"болеете?" (С)
Вуайеризм в чистом виде.
сообщение удалено
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13286  13 Июня 22, 06:02
Хочу суммировать все написанное и прочитанное:

- Я правильно понял, что вы рекомендуете мне купить аппарат от фирмы "Самогон и водка" вот такого вида:

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/565/57723/ - это комплект Комплект ХД/4-Юниор-2

Только я хочу бак больше, и чтобы дефлегматор вертикально стоял, там такое возможно ли?

Добавлено через 1мин.:

Я бы сказал.. но, как модератор - не имею права на матерщину и прочие, грубые аллегории..Zapal, 13 Июня 22, 04:55

А что не так-то? Разве нельзя без матерщины изъясняться по существу?

Добавлено через 2мин.:

...то есть даже так вопрос поставлю:

"клюшка" именно от "Самогон и Водка" серий ХД - это наилучший выбор по качеству/стоимости? Именно этот бренд, да?

Собственно, это был мой изначальный вопрос.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.13287  13 Июня 22, 06:42, через 40 мин
romad, Роман, тебе изначально написали уже на твои первые сообщения, не суетись. Я указал практически все отечественные заводы... и советовал сначала покопаться на сайте СиВ, потому, что там имеется кроме большого разнообразия железа и обучающие видео. Что даёт возможность оттолкнуться в нужном направлении. Ведь сначала в самогоноварении не железо, а философия. Что человек хочет, какой продукт его интересует, оценивает возможности по электричеству, высоте потолков, объёмы помещения, воду и её чистоту-напор, канализацию для утилизации отходов, пространство где живёт и делит своё хобби с другими людьми. Читает, читает, читает и задаёт вопросы. Въезжает в технику безопасности. И наконец понимая какой продукт ему нужен делает свой выбор по железу. И вот тут нужны советы форумчан.
У тебя пока только провокационное поведение. Похоже бесцельное балобольство... потому Zapal, и притормозил этот фонтан. Есть время остановиться, оглянуться, понять что да как делаешь не так. И двигать дальше. Московский студент)))) пока так..
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.13288  13 Июня 22, 06:45, через 4 мин
Только я хочу бак больше, и чтобы дефлегматор вертикально стоял, там такое возможно ли?romad, 13 Июня 22, 06:02
Там возможно ВСЁ!
И ты это прекрасно понимаешь.
Непонятно только одно в тебе(хотя не факт).
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.13289  13 Июня 22, 06:58, через 14 мин
и чтобы дефлегматор вертикально стоялromad, 13 Июня 22, 06:02
... но как висит!!!
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13290  13 Июня 22, 07:23, через 25 мин
romad, Роман, тебе изначально написали уже на твои первые сообщения, не суетись. Я указал практически все отечественные заводы... и советовал сначала покопаться на сайте СиВ, потому, что там имеется кроме большого разнообразия железа и обучающие видео. Что даёт возможность оттолкнуться в нужном направлении. Ведь сначала в самогоноварении не железо, а философия. Что человек хочет, какой продукт его интересует, оценивает возможности по электричеству, высоте потолков, объёмы помещения, воду и её чистоту-напор, канализацию для утилизации отходов, пространство где живёт и делит своё хобби с другими людьми. Читает, читает, читает и задаёт вопросы. Въезжает в технику безопасности. И наконец понимая какой продукт ему нужен делает свой выбор по железу. И вот тут нужны советы форумчан.
У тебя пока только провокационное поведение. Похоже бесцельное балобольство... потому Zapal, и притормозил этот фонтан. Есть время остановиться, оглянуться, понять что да как делаешь не так. И двигать дальше. Московский студент)))) пока так..makar123, 13 Июня 22, 06:42

Я тебя понимаю, но дело в том, что люди - реально разные, и модусы вивенди и операнди у них тоже - разные.

Цель у меня какая изначально была - такая и осталась за эти дни - прикупить максимально простой, но наилучший по соотношению цена/качество/расширяемость аппарат для производства... скажем так - "бухла" Веселый Ибо цели производить какой-то конкретный продукт у меня в данном случае нет.

Но вот что я понял за эти дни, путем общения, чтения, смотрения и пр.

Конструкция, которая мне нужна, это - куб -> царга -> модуль отбора по жидкости -> дефлегматор (думаю, что лучше таки вертикальный, это логичнее и соответствует законам физики).

На клампах 2 дюйма.

И чтобы крышка у куба была по диаметру самого куба, без горловины и барашков.

Соответственно, сухопарники и бражные колонны - фтопку. И это при том даже, что у меня уже бражная колонна от "Доброго жара" уже лежит на пункте выдачи Валдберис - буду делать возврат, пошли они в жопу, раз продают морально устаревшие конструкции (вот этот момент я реально не понял, нафига собирать бражные колонны, коли вышеописанная композиция - делает то же самое, только проще и лучше).

Теперь единственное что мне нужно - определиться с производителем и продавцом.

Хочу уместиться в 20 тыр, т.е. такой эконом-вариант для данной конструкции.

Конечно, хотелось бы взять на Валдберис (удобная логистика + возможность вдумчиво пощупать и вернуть в случае чего), но там мало какие фирмы представлены. Так что тут, наверное, тоже варианты.

Вот как-то так на данный момент ситуация обстоит.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.13291  13 Июня 22, 07:33, через 11 мин
romad, продают чтобы продавать
маркетинг лизинг и всякую херню пока в нашей стране не извели

а вот насчет аппарата....
ты определяйся, что делать то будешь
а то как бы совсем непонятки

Добавлено через 2мин.:

миру - мир
а биру - бир
а богдану - Титомир
:)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.13292  13 Июня 22, 07:46, через 13 мин
romad, если дело обстоит так, то всё правильно делаешь. Поменьше разговоров в начале... По большому счёту вся сила в большом городе. Там сосредоточено под 90% складов и производителей и продавцов. Чай не российская глубинка. Можно не торопясь выбрать и прикупить по отдельности где подешевле и то что надо. Готовые комплекты ХД как ориентир. 2". Определись с объёмом бака. К нему лучше конусную крышку с люком. В квартиру лучше наклонный дефлегматор. Рассмотри нагрев Тэном и индукционной плиткой. Регулятор типа РМЦД. К нему приблуды по ТБ. Самый простой старт стоп. Сахар это учебный вариант. Через время слезешь с него. Вот тут и может пригодится переход на вакуумные технологии. Значит надо оставить в своём железе закладку для этого. Конусы, толщина металла и т.д. я к тому что в процессе развития и опыта лучше не менять координально железо. Работать лучше с привычными обьёмами и железом...
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13293  13 Июня 22, 07:54, через 9 мин
а вот насчет аппарата....
ты определяйся, что делать то будешь
а то как бы совсем непоняткиSGUN, 13 Июня 22, 07:33

Да, какбы, то же что и все наверное - самогон)))

Технология-то стандартная - перегонка в СС, потом в "спирт" 90+ процентов.

Добавлено через 1мин.:

Самый простой старт стоп.makar123, 13 Июня 22, 07:46

Кстати, а вот это не понимаю в описаниях, что за "старт-стоп"? Это о чем?

Добавлено через 3мин.:

romad, если дело обстоит так, то всё правильно делаешь. Поменьше разговоров в начале... По большому счёту вся сила в большом городе. Там сосредоточено под 90% складов и производителей и продавцов. Чай не российская глубинка. Можно не торопясь выбрать и прикупить по отдельности где подешевле и то что надо. Готовые комплекты ХД как ориентир. 2". Определись с объёмом бака. К нему лучше конусную крышку с люком. В квартиру лучше наклонный дефлегматор. Рассмотри нагрев Тэном и индукционной плиткой. Регулятор типа РМЦД. К нему приблуды по ТБ. Самый простой старт стоп. Сахар это учебный вариант. Через время слезешь с него. Вот тут и может пригодится переход на вакуумные технологии. Значит надо оставить в своём железе закладку для этого. Конусы, толщина металла и т.д. я к тому что в процессе развития и опыта лучше не менять координально железо. Работать лучше с привычными обьёмами и железом...makar123, 13 Июня 22, 07:46

Но я тогда банально в 20 не влезу. Я вообще изначально за 10 хотел)) Но понял, что это анриал.

Крышку потом на конус поменяю, да. Ключевое слово - потом))

И да, прошу не ориентироваться на "Москва" в моем профайле -) я вообще оттуда, но сейчас не там))) думаешь чего я так к Валдберис прилип - это сейчас почти единственное для меня окно в цивилизацию, ну или почта/сдэк - но это гораздо менее удобно.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.13294  13 Июня 22, 07:59, через 5 мин
romad, ты это.....
поакуратнее в терминологии
если хочешь гнать самогон, не возвращай с вб аппарат
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.13295  13 Июня 22, 08:07, через 8 мин
romad, если тебе нужен самогон, то тот аппарат, что ты уже купил, тебе самое то. И никакие колонны тебе не нужны. Сгун тебе об этом говорит.
zippo75 Профессор КРД край 2.8K 702
Отв.13296  13 Июня 22, 08:27, через 21 мин
Коллеги, завидую Вашей выдержке. Якина на кол. Почитайте предыдущий бред и все станет на свои места. Я не против того, чтобы помогать новичкам, но ЭТО просто за гранью.
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13297  13 Июня 22, 09:17, через 50 мин
romad, ты это.....
поакуратнее в терминологии
если хочешь гнать самогон, не возвращай с вб аппаратSGUN, 13 Июня 22, 07:59

так я его еще не забрал даже с пункта выдачи Улыбающийся и не собираюсь теперь уже.

romad, если тебе нужен самогон, то тот аппарат, что ты уже купил, тебе самое то. И никакие колонны тебе не нужны. Сгун тебе об этом говорит.Nick_KRD, 13 Июня 22, 08:07

нет, это неправда.

суть в том, что хотя результат примерно одинаков, но отбор по жидкости (как хочу теперь я) требует меньше контроля и телодвижений, чем тонкая регулировка самого дефлегматора, которая много от чего зависит.

там выше в топике, кстати, писали об этом, просто всякими непонятными словами и весьма кратко, поэтому я не сразу врубился в суть проблемы.

оптимальный аппарат это именно такой, какой я описал выше. на нем получить крепкий и чистый самогон проще всего.

но на самом деле я сейчас о другом думаю:

- Есть полуторадюймовые аппараты (с отбором по жидкости) за сумму 12-13 тыр. Они, конечно, с небольшим кубом (12-15) и то да се, но мб это как раз то что мне и нужно? Тем более, что такой аппарат без проблем (как пишут в сети) встанет на мою индукционную плитку...

но это уже так, мысли вслух))
zippo75 Профессор КРД край 2.8K 702
Отв.13298  13 Июня 22, 09:20, через 4 мин
romad, демон, или одумайся, или уйди. В ад.
romad Бакалавр Москва 58 2
Отв.13299  13 Июня 22, 09:28, через 8 мин
Вот такой например:

помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.


его основное достоинство - цена: 12,5 тыр

и даже куб 30 л, НО с барашками)) и стенки по 0.8 мм.

но все равно, за такую цену можно только сухопарник купить.

в общем, маркетологи вгоняют в муки выбора)))