Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 ... 827 78
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.1540  21 Авг. 17, 18:47
VyacheslavCh, а мне третий вариант по душе. В том виде как на фото, заткнуть узел отбора и на выходе - обычный дистиллятор, с очень хорошей утилизационной мощностью. Развернул его вверх тормашками, на узел отбора тройник и получил возврат флегмы в куб, с вытекающими последствиями.
Dzintars Бакалавр Valka 56 12
Отв.1541  21 Авг. 17, 20:25
с очень хорошей утилизационной мощностьюПенсионер09, 21 Авг. 17, 18:47
если есть возможность греть куб 5-6кВтDzintars, 21 Авг. 17, 14:33
Konstantin18rus Новичок Ижевск 1
Отв.1542  22 Авг. 17, 10:58
Добрый день! Уважаемые форумчане дайте совет новичку. На рынке масса аппаратов, большой выбор и все говорят что их аппараты самый самый лучший и производительный! Хотелось бы потратить деньги грамотно. Бюджет 18-20 тыс. Подскажите какой аппарат выбрать.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1543  22 Авг. 17, 10:59, через 2 мин
Konstantin18rus, пару страниц назад отлистай и почитай переписку
ну и первое прикрепленное сообщение посмотри
Alex80 Бакалавр Москва 51
Отв.1544  22 Авг. 17, 13:15
Народ, подскажите а на сколько медь оправдана в дистилляторах? У меня обычный дистиллятор классического типа а в интернете пишут мол медь это экологично, безопасно и далее по списку... Но ценники на медные компоненты какие - то совсем не демократичные. Про Аламбики я вообще молчу такой купишь и его только под стекло в шкафчик. Пока остановился на медных сетках Панченкова но у моего аппарата колонна по большому счету отсутствует. Только небольшой фильтр капсула на флянце. Стоит ли покупать эти самые сетки?
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.1545  22 Авг. 17, 14:01, через 46 мин
а на сколько медь оправдана в дистилляторах?Alex80, 22 Авг. 17, 13:15
алкаголь мягче получается и немного слаще. Когда меди мало погон может окраситься окислами меди
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1546  22 Авг. 17, 17:00
Люди вообще что-то читать перестали, прежде чем вопросы задавать, типа пусть мне быстро тут всё разъяснят и научат.Nick_KRD, 22 Авг. 17, 13:43
Форум закрыть, всех сюда читать отправить -  Библиотека самогонщика или Альтернативная библиотека
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1547  23 Авг. 17, 16:59
Sergnikow, ну ты немного утрируешь, хотя бы первый закрепленный пост коллеге почитать бы стоило
а то через 10-15 страниц одни и те же вопросы у новичков возникают
один раз 1000 с лихреном страниц снесли, за год вот всего 67-ю осиливают, их за пару-тройку дней перечитать можно, а потом уже философские вопросы задавать из серии "есть ли жизнь на марсе" Улыбающийся
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1548  23 Авг. 17, 17:25, через 27 мин
может быть более лояльно поступать - у комрадов до 100 постов при  нажатии кнопки отправить пересыл [Библиотека самогонщика] или [Альтернативная библиотека] по разу туда и туда и только третий тык будет публиковать
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1549  23 Авг. 17, 22:18
sia, автомобили тоже не со сдачи в хлебном магазине покупают Улыбающийся
какими ишшо заглавными буквами написАть - почитайте хотя бы, что есть мотор, 4 колеса, НО ездят они по-разному

коллеги, ни в коем случае не против помощи новичкам, но хоть чуть телодвижений и с их стороны надо
эта тема уже на моей скромной памяти (5 лет) раз 20 всплывала
еще раз, никого не хотел обидеть
VyacheslavCh Новичок Калуга 1
Отв.1550  23 Авг. 17, 22:38, через 20 мин
Да ладно вам.. человек хотя бы не поленился профильный форум найти и нужную тему в нем ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ аппарата.. и вопрос задать.. уже не плохо.. большинство то сперва купят какую нибудь фигню блестючую по суперцене на распродаже, нагонят шмурдяка, а уже потом вопросы задают...sia, 23 Авг. 17, 17:58
Sia, спасибо хоть за какую-то поддержку.

Вот ничего не хотел писать, но ....
Прежде чем задать вопрос я прочитал все 67 страниц данной темы... на это ушло ДВЕ недели (если бы делать было больше нечего может и за 2-3 дня осилил, как пишут некоторые).И пока не прочел не задавал "глупых" вопросов. По результатам прочтения определился с аппаратом. Но возник вопрос по одному из его элементов. При этом не просил просто "быстро всё разъяснить и научить", а просил либо ответить либо по возможности дать ссылку на соответствующую тему форума или иной ресурс (Nick_KRD, если Вы внимательно прочитали).Сам найти конкретный ответ на свой вопрос на форуме не смог, а может не получилось найти. Я готов и хочу читать, но найти иногда ответ на конкретный вопрос на форуме затруднительно. Некоторые темы по 500-600 страниц содержат (треть из которых порой не по теме). Сколько уйдет еще на их прочтение, что найти на узкий вопрос??? А уже хочется приобрести оборудование и начать "работать", а не только читать!!!
И возникает вопрос, а для чего тогда вообще форум??? Как мне кажется он как раз для того, чтобы общаться, задавать вопросы и получать на них ответы... А что получил в ответ:
sia, ты с кем разговариваешь.Nick_KRD, 22 Авг. 17, 13:43
(Nick_KRD когда то Вы были как и я в разряде начинающих).
После этого, желание задавать какие-то вопросы отпало. 

Я Вас тоже понимаю, когда читал эти все 67 страниц самого раздражали одни и те же вопросы, ответы на которые были изложены несколькими страницами ранее.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.1551  23 Авг. 17, 22:51, через 14 мин
VyacheslavCh, можно я отвечу?
ты задал вопрос - тебе ответили несколько коллег, вполне дружелюбно, с поста 1323
ты не уточнял, что и из чего собрался делать - так?
спросил про гильзу для термометра - так? не понимая, зачем она нужна
тебе попытались ответить на пальцах
но на пальцах объяснить... ну к примеру закон термодинамики сложно
так что читать все-таки придется

вот только про отсутсвие времени на чтение тут не надо.... а то типа ты занятой а остальным несколько лет уже делать нехрена, кроме как по кнопицам стучать
еще раз, без обид
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1552  23 Авг. 17, 22:57, через 7 мин
когда то Вы были как и я в разряде начинающихVyacheslavCh, 23 Авг. 17, 22:38
Два года просто читал, потом зарегистрировался, а вопросов то уже и не было))))
С тех пор конечно понафлудили безбожно, модераторы чистюля чистюля а все мусорют и мусорют

Добавлено через 5мин.:

Мне третья с лева нравится
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.1553  23 Авг. 17, 23:32, через 35 мин
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.

картинка с ганзы, поменять нож на аппарат)
baton Доктор наук Санкт-Петербург 648 230
Отв.1554  23 Авг. 17, 23:33, через 1 мин
Так он вообще нужен или нетVyacheslavCh, 22 Авг. 17, 13:03
Особого смысла в термометре перед дефлегматором лично я не вижу. Все аппараты делал с гильзой, но реально в работе не использовал. Делал потому что видел на многих аппаратах.
Если просто дистилляция, то важна температура в кубе. Если дистилляция на насадочной колонне или ректификация, то важна стабильная температура в царге и, опять же, температура в кубе.
МНЕ КАЖЕТСЯ, что термометр перед дефлегматором не нужен.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.1555  24 Авг. 17, 06:34
Вот ничего не хотел писать, но ....
Прежде чем задать вопрос я прочитал все 67 страниц данной темы... на это ушло ДВЕ недели (если бы делать было больше нечего может и за 2-3 дня осилил, как пишут некоторые).И пока не прочел не задавал "глупых" вопросов. По результатам прочтения определился с аппаратом. Но возник вопрос по одному из его элементов. При этом не просил просто "быстро всё разъяснить и научить", а просил либо ответить либо по возможности дать ссылку на соответствующую тему форума или иной ресурс (Nick_KRD, если Вы внимательно прочитали).Сам найти конкретный ответ на свой вопрос на форуме не смог, а может не получилось найти. Я готов и хочу читать, но найти иногда ответ на конкретный вопрос на форуме затруднительно. Некоторые темы по 500-600 страниц содержат (треть из которых порой не по теме). Сколько уйдет еще на их прочтение, что найти на узкий вопрос А уже хочется приобрести оборудование и начать "работать", а не только читать!!!VyacheslavCh, 23 Авг. 17, 22:38
VyacheslavCh, не обижайся)) Читать надо будет много, и не только форум, а ещё и книги из библиотеки. И чем больше будешь узнавать - тем больше будет появляться вопросов. А ответы зачастую у каждого свои, т.к. у каждого свои особенности оборудования, возможности и прочее. А уж о вкусах и говорить нечего. Кто-то брагу гонит один раз и в путь, а кто-то ректификацию два раза делает. Удачи тебе и терпения) Наше дело суеты не терпит)
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1556  24 Авг. 17, 11:14
Прежде чем задать вопрос я прочитал все 67 страниц данной темы... на это ушло ДВЕ недели (если бы делать было больше нечего может и за 2-3 дня осилил, как пишут некоторые). И пока не прочел не задавал "глупых" вопросов.VyacheslavCh, 23 Авг. 17, 22:38
Как начинающий, до регистрации, я прочитал нужную часть форума.
вся информация разжёвана по самые небалуйся и, кстати, до сих пор не задавал ни единого вопроса.
Но общение затягивает  Смеющийся

brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.1557  24 Авг. 17, 11:18, через 4 мин
у человека брага на 110 градусах кипитNick_KRD, 24 Авг. 17, 11:15
Может он шахтер? Или, не дай Бог, подводник)))
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.1558  24 Авг. 17, 13:17
Комэск, Чек сохранился? Обменяй.
katran Магистр Moskou 257 95
Отв.1559  24 Авг. 17, 23:26
..ну вот  вроде  и я  решил  "рости" вверх))  Постепенно  буду докупать  оборудование  а пока  вот  на чём  зациклился.  
  • 1- Холодильник 450мм 2" (внутри 6 трубок ф 8мм
  • 2- Дефлегматор 300мм 2"( 6 трубок ф 8мм)
    • 3- Царга ф 50 мм РПН  1метр.
      • все соединения  молочкой.
Кто не одобряет мой выбор,  поясните почему?? Улыбающийся