Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 188 189 190 191 192 193 194 ... 827 191
Newocelot Профессор Питер 10.4K 2.7K 2
Отв.3800  19 Июля 18, 17:14
"малыш" .....,димрот не прокачает,alex6319, 19 Июля 18, 16:59
МАЛЫШ прокачает всё что хочешь ! У него давление на выходе до 8атм.
Только производительность у него избыточная и тарахтит громко
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.3801  19 Июля 18, 17:16, через 2 мин
Newocelot, через простейший регулятор напряжения норм работает.
janna-kaktus Студент Новомосковск 22 5
Отв.3802  19 Июля 18, 17:54, через 38 мин
1-А как насчёт такого?-----Дефлегматор-35 с Холодным Пальцем в холодильнике Димрота
Повышенной мощности. Используется для быстрой перегонки браги. При соединении с царгой
образует колонну.
Это то что мне нужно?
2-И ещё вопрос от профана. Я понимаю, что кламп и молочка - это соединения.Но что лучше для новичка, учитывая то, что идеей сильно загорелись, хотим конструктор и на долго...
3- еще вопрос по царге. Идеально для моих исходных это метровая с диаметром 50? Или я круто замахнулась?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.3803  19 Июля 18, 18:02, через 9 мин
janna-kaktus, молочка удобнее, кламп одной рукой без должной сноровки прикрутить нетривиальная задача.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3804  19 Июля 18, 18:03, через 1 мин
janna-kaktus,1.  деф делается под мощность нагрева. Если у тебя тэн на 2 квт, то на фига холодильник на 5 - лишние деньги.
2. кламп дешевле и большой выбор готового оборудования под кламп.
3. на такой царге НДРФ делать. Если дистилляты, насадку отсыпать. Схавает под 2 квт.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.3805  19 Июля 18, 18:08, через 6 мин
Идеально для моих исходных это метровая с диаметром 50?janna-kaktus, 19 Июля 18, 17:54
По-мне, так лучше 75... Даже если набить ее РПНками - уже выйдешь на 93%, для диста это самое оно.
А метровую можно прикупить потом со всеми причиндалами для ректификации. И будет у тебя рект.колонна 1.75!
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.3806  19 Июля 18, 18:45, через 37 мин
janna-kaktus, молочка удобнееoleg_v_v, 19 Июля 18, 18:02
, но и значительно больше по массе и дороже. А если оборудование подвесить к потолку на резинке или пружинке, чтоб было чуть выше куба, то и кламп несложно закрутить.
с диаметром 50janna-kaktus, 19 Июля 18, 17:54
для зерна и овощей-фруктов 600 - 800 мм с крупной медной насадкой, типа 6х6.
janna-kaktus,1.  деф делается под мощность нагрева. Если у тебя тэн наАнтел, 19 Июля 18, 18:03
5 кВт, то и ДЭФ надо под нагрев, будешь на полную гнать с браги.
И ещё преимущество заввышенной утилизируемой мощи дефа - можно на охлаждение подавать более тёплую воду, он будет справляться с конденсацией, когда из менее мощного уже будет свистеть пар. Это актуально при жаре на улице и автономном охлаждении.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3807  19 Июля 18, 18:52, через 7 мин
будет справляться с конденсациейzyazya, 19 Июля 18, 18:45
с конденсацией справится не проблема. Разница будет в температуре продукта, на выходе.
janna-kaktus Студент Новомосковск 22 5
Отв.3808  19 Июля 18, 19:06, через 15 мин
ну вот я и в студенты окрасилась на форуме.
Да и в реале, сижу за ноутом с ручкой и бумагой. Делаю выписки всех советов сообщества.....потом легче будет по полочкам мозга расставлять.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.3809  19 Июля 18, 19:51, через 45 мин
Места для хранения хватает, кастрюль для холодца тоже.Тем более, что живём в деревне. Свинки, козочки, барашки курдючные....холодец есть из чего варить..В общем закусок хватает.janna-kaktus, 19 Июля 18, 16:08
все надо с запасом: и мощность, и емкости. Потом будете с мужем глядеть на дубовые бочки и т. д.

Усыновите меня  
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Stac Магистр Санкт-Перербург 250 77
Отв.3810  19 Июля 18, 20:57
Можно у Сварщика из Питера глянуть... Клюшка-дэф + царга с СПН (75 см) = около 13 000. Кламп 2". Это очень хорошая цена. Я у него БКшку брал. С ним можно поговорить и если надо СПН на РПН поменяет - будет ещё дешевле. Ну и кубы у него есть, но на любителя.
Сейчас глянул точно: 11 100 Дэф+спиртовой холодильник + царга 75 см с СПН, кламп 2".
Янна, ссылку в личку кинул...
Alexx_Any Профессор Калуга 3.5K 1.2K
Отв.3811  19 Июля 18, 21:39, через 43 мин
это статья читабельная, но некорректно переведенная.oleg_v_v, 19 Июля 18, 12:04
oleg_v_v, ты извини. я в дискуссию не вступаю, никто не есть медной ложкой, из медной посуды и не пьёт из медного стакана, поэтому медь, по моему исключительному мнению, только в восходящей части аппарата, никак не в стороне отбора. Это статья об этом и я это хотел сказать.

janna-kaktus, читаю и понимаю поговорку "всяк харя себя хвалит", Это я на счёт конструкции аппарата. Никого не хотел обидеть.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3812  19 Июля 18, 22:42
, никто не есть медной ложкой, из медной посуды и не пьёт из медного стаканаAlexx_Any, 19 Июля 18, 21:39
потому что у меди дикая теплопроводность и она дороже чем силумин... Почему посуду у профессиональных поваров для изготовления соусов, конфитюров и т.д. и т.п. делают из меди? Если бокалы для виски не делают из нержавейки- нержа фуфло?
Профессионалы используют материалы лучше всего отвечающие своим задачам и используют серьезные данные, а не викигуглофуфло информацию.

Пардон за оффтоп.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.3813  19 Июля 18, 23:11, через 29 мин
никто не есть медной ложкой, из медной посуды и не пьёт из медного стакана
поэтому медь, по моему исключительному мнению, только в восходящей части аппарата, никак не в стороне отбораAlexx_Any, 19 Июля 18, 21:39
если честно - с трудом улавливаю причинно-следственную связь между этими двумя частями высказывания)

upd  я тут в Пилзнере - есть у нас такая сеть чешских ресторанчиков околопивной направленности - регулярно вижу медную посуду. А это какбэ общепит со всеми вытекающими. В быту медные чайники и турки отнюдь не диковина. Такое себе "никто".
SergT Доцент Москва 1.8K 498
Отв.3814  19 Июля 18, 23:17, через 6 мин
arkhnchul, связь в том, чтоб окислы  не попадали напрямую в организм
на восходящей пихай меди сколько хочешь. и с нее может литься что угодно. главное что все это польется обратно назад в куб.
но на выходе никакая ватка не поможет, если медь будет присутствовать в конденсируемом отборе.
то, что кто-то из поваров готовит в медном чане, не значит что потребитель это все время лопает. раз пришел и более тебя там нет.

Добавлено через 2мин.:

А это какбэ общепит со всеми вытекающими.arkhnchul, 19 Июля 18, 23:11
мясо на шаурму, заталкиваемое ногами на штырь - тоже общепит Улыбающийся
и тоже никто вопросов не задает
вот когда кто отравится, тогда и будут спрашивать и сертификаты проверять
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3815  19 Июля 18, 23:35, через 19 мин
тогда и будут спрашивать и сертификаты проверятьSergT, 19 Июля 18, 23:17
хотя бы один пример? Анализы здесь кто то выкладывал, на медь в сэме... Содержание меди в продуктах, найти в нете - два пальца. Посмотреть токсическое действие тяжелых металлов (никель, хром, составные части нержавейки) - то же без проблем.

но на выходе никакая ватка не поможет, если медь будет присутствовать в конденсируемом отборе.SergT, 19 Июля 18, 23:17
Коньяк и виски в каналью?
что кто-то из поваров готовит в медном чане, не значит что потребитель это все время лопает.SergT, 19 Июля 18, 23:17
Вообще не понял... Ваткой медь из соусов отфильтровывают?

Ну не нравится медь, на здоровье. Что же ерунду тиражировать?
SergT Доцент Москва 1.8K 498
Отв.3816  20 Июля 18, 00:00, через 25 мин
Ваткой медь из соусов отфильтровывают?Антел, 19 Июля 18, 23:35
ваткой окислы меди из холодильника отфильтровывают.
растворенные окислы и ваткой  Улыбающийся
медь искали чистую. на окислы кто-то проверял?
виски с коньяком в рекламе наверное только делают на меди. забредшим туристам по ушам ездят про медь, про форму, про вмятины. а в промышленных масштабах шлепают на нержавейке.
или кто-то поверит что они останавливают процесс и занимаются чисткой медных труб и холодильников?
они за грош удавятся. в макалане голов немеряно. чего продукту пропадать, все что льется - в продажу

мне не нравится медь в холодильнике. и не использую. нержа очень даже нормально работает.
при этом медь на восходящей никаких проблем не вызывает.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.3817  20 Июля 18, 00:23, через 23 мин
мясо на шаурму, заталкиваемое ногами на штырь - тоже общепитSergT, 19 Июля 18, 23:17
не надо сравнивать шаурмятные ларьки с довольно респектабельной сетью)
раз уж разговор зашел - шаурмятников за мясо разнообразные надзоры сношают весьма регулярно, чтобы оное мясо было здорово и при жизни говорило "мууууу", "мееее" или "кококо", а не задавало дурацкие вопросы "мяу" или "гав", с документальными подтверждениями на каждую заготовку. Про ноги - это уже вопрос брезгливости, а не вреда организму)
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3818  20 Июля 18, 00:40, через 17 мин
SergT, во Франции есть ЗАКОН, по которому коньяком может называться только дистиллят изготовленный на МЕДНОМ аламбике.
медь искали чистую. на окислы кто-то проверял?SergT, 20 Июля 18, 00:00
[сообщение #11975192] Искали по ГОСТ 30178-96, полюбопытствуй, что и как там ищут.

Есть несколько тем про "вред" меди. 
Что же ерунду тиражировать?Антел, 19 Июля 18, 23:35
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.3819  20 Июля 18, 09:04
7/8 вопросов переходят в срач меди и нерж)) Остальные в положительную или отрицательную клюшку)

Решил тут для себя выписать доводы обоих сторон (только доводы, без доказательств). Наверное, что-нибудь упустил...
НержМедь
Сложность производства димротов (цена у мастеров)Чуть вышеЧуть ниже
Выделение вредных веществОтсутствуетНебольшое кол-во
Удаление токсичных, вонючих серных соединений из ароматных браг (СС)нетда
ОбслуживаниеЛегко моетсяНеобходимо удалять налет