Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пугало от птиц на дачу - огород

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 6 5
dkolua Бакалавр москва 66 19
Отв.80  29 Мая 15, 21:11
Не каждой воздушкой такой птиц пробить,да и действительно,чуют они,зрение хорошее,надо засаду устраивать
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.81  01 Июня 15, 19:16
Вот такой сидит  Смеющийся 
Пугало от птиц на дачу - огород
Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
  Птыц ващще пох  Смеющийся Но пневма ,их тоже роняет , время от времени ...
011.jpg
011.jpg Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.82  01 Июня 15, 19:21, через 6 мин
  А что вороны делают такое страшное в саду-огороде ? Я когда огородничал , единственное что они делали , это подсматривали когда я сажал фасоль и тут же выкапывали . Да и то , это так , игра .
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.83  01 Июня 15, 19:29, через 9 мин
У нас , в основном дрозды безобразничают  Улыбающийся А серые ... так , по ходу  Строит глазки
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.84  01 Июня 15, 19:46, через 17 мин
gogolzmej, Юра, у нас в парке городском всех бельчат извели. Раньше море белок было. С рук ели. А сейчас если одну увидишь уже хорошо.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.85  01 Июня 15, 19:56, через 11 мин
hardvik, А чем вороны хуже белок ? Умная , интересная птица . Если прикормить семью , ведут себя деликатно , других отгоняют .
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.86  01 Июня 15, 20:09, через 13 мин
gogolzmej, Хитрые они ужасно. Тиранят в городе всех. И собак и кошек. Раз смотрел как две вороны дерущихся котов разнимали. Чуть не обоссался от смеха, жаль камеры не было. Так и разогнали по дворам.
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.87  01 Июня 15, 20:24, через 16 мин
Типа ?  Смеющийся 
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.88  01 Июня 15, 20:36, через 13 мин
Игоревич 96, Типа того, только коты поактивней были, дрались вхлам, а вороны конкретно за хвосты тянули.
RIBKA Новичок Аламбай 9 1
Отв.89  18 Нояб. 15, 22:11
Понавешай на кусты ненужных компакт-дисковVOVA-M, 17 Окт. 10, 21:04
В этом году проверила. Классно.Но НЛО не прилетело и диверсанты тоже мой огород обошли.А вот птиц не было.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.90  18 Нояб. 15, 22:14, через 3 мин
RIBKA, А,от каких птичек помогает,а то дрозды заманали,и убивать,как то жалко.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.91  09 Янв. 16, 06:25
От дроздов здорово помогает сеть,только которая не от птиц,а от рыб
Пугало от птиц на дачу - огород
Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
.
Рецепт прост.Как только замечаем повышенный интерес этих птичек к ягоде(напр. вишня), накидываем на дерево китайскую сетку(самую дешевую)).Оптимально троечку. Утром выходим с ведром(пакетом),собираем "урожай".
В первый день "урожай" будет самым обильным.Во второй меньше.Дня через три набеги прекратятся ( дрозды сцк. птицы умные).Копим дроздов в морозилке.Потом готовим из них шулюм.Оч. вкусно. Рекомендую.
                                                                                       С ув..
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.92  09 Янв. 16, 11:24
жора 444,  Очень я сомневаюсь, что сеть из ласки легко на дерево (что повыше) забросить можно, тем паче снять потом с дерева... И что за размер такой "троечка", наверное 30- ка??
Про шулюм поподробнее Улыбающийся
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.93  09 Янв. 16, 16:32
Постараюсь дать развернутый ответ. Есть у меня вишня.Покупал у дороги,что за сорт не знаю.Росла она ,росла и наконец-то в прошлом году дала урожай,да такой,что ни в сказке сказать,ни пером описать: крупная,сочная,сладкая и много.И вот заметил я, что количество ягод стало заметно уменьшаться. И была у меня китайка (сеть)100м., одна единственная,драненькая - не жалко. Как Вы,коллега,справедливо заметили "тройка" -имеется ввиду 3см.,-размер ячеи 30мм..
Повесить такую сеть на дерево не просто,но при условии,что дерево не 10м. в высоту,а всего лишь3,5 м.,при помощи двух помощников,длинных палок-рогулек,подручных средств,бельевых прищепок и такой-то матери, вполне реально.
Другая история-это как ее потом снять
Пугало от птиц на дачу - огород
Пугало от птиц на дачу - огород. Дача. Общение по интересам.
.Но если делать всё спокойно,без нервов,то тоже вполне осуществимо.Разумеется,что местами приходится просто рвать,иначе будете снимать до НГ.
Мой урожай дроздов в первое утро,после выставления защитных заграждений составил около 18 штук.На второй день 8.
На третий 4. И всё- летать перестали. Ах нет,еще по паре попадались неск раз.
Когда вынимаешь дрозда,выпутать ,не порвав сеть просто нереально,поэтому выдираем их оттель силой,леска тонкая,легко рвется.
  По поводу шулюма. Набрал я 18+8+4=30 дроздов.Ощипал,опалил,выпотрошил  и в казан , специи по вкусу.Очень вкусно.
Говорят,известный деликатес, цари ели.
                                              С ув..
сообщение удалено
ppprom Бакалавр Брянск 73 17
Отв.94  13 Сент. 16, 13:57
Знакомому помогли сберечь вишню и виноград ленты фольги длиной по пол-метра и шириной около 10см. из разобранного конденсатора, развешанные по деревьям.
sewa-2006 Бакалавр Великий Устюг 56 21
Отв.95  28 Окт. 16, 19:37
Кисок, собачек плюшевых по грядкам насадите, коих после взросления
детей мешками выкидывают.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.96  12 Апр. 21, 20:02
1974 год.Кубинка.Показательный гарнизон войск Московского Военного Округа.
Авиационный Полк Ленинского Комсомола. Авария истребителя Миг -23 на взлете.Остатки вороны вытащили из Приемника.
Шум гам . Комполка строит всех и обьявляет кто придумает и избавит нас от ворон хоть на 1 час ---дам 10 суток отпуска и столько же на дорогу- для срочников и Офицерам Прапорщикам досрочные следующие звание - срок исполнения сутки.
Наш Экипаж весь кроме одного- моего земляка побывал в Отпусках. Что сделали общими усилиями. Выловили Огромную Ворону - на аэродроме их Стаями летало.У штурмана - проволочный магнитофон и записали рев той вороны когда ее раскорячили в шпагате привязанной на доске с проводом на ногах с Мегометром в шаловливых ручках . ---отнесли диктофон с записями на КДП и от туда через громкую на Аэродром - Ворон Сутки не было видно- а земляк уже ехал в отпуск!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.97  12 Апр. 21, 21:52
Если такое на огороде провернуть, соседи оочень рады будут )))))
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.98  12 Апр. 21, 22:28, через 36 мин
На ютубе есть несколько пугал за рулём велосипеда. Но принцип у всех один


Добавлено через 1мин.:

вот ещё
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.99  13 Апр. 21, 15:12
Птица - Говорун, да, соседей можно ненавидеть(не любить😊), но уважать придется ☝.
В аэропортах запись голосов ворон применяется давно.
Имхо пугало- осбенно как в предыдущем посте больше для антуражу, от птиц толку-чуть.