Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Употребление,краткий способ отгона и утренние последствия от наших напитков.

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 ... 11 1
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
01 Мая 15, 12:24
Когда набухаюсь,то всё время меня тянет в разных близких к профилю употребляемого напитка темах впечатления свои написать.Думаю что уместно будет создать тему и каждый может в ней писать впечатления от своих напитков и способ отгона.Буду дублировать следующие потом посты в шапке.И оставлю пару резервов на всякий случай.В этой теме можно писать в процессе бухания,как изменяется поведение и кайф.Напитки описывать можно любые.

1) вчера пил латгальский из НДРФ сделан сахарного.Напитку 16 дней,законченности вкуса нет.Может дойдёт,а может так и незаконченным останется.На базе сема напиток был бы уже закончен.Навеска стандартная для латгальского за исключением 1 черносливины на 1л продукта,крепость 40%.Кайф средний,неяркий,в скандал не срывает,но и нет полной умиротворённости типа как от сема или зерновых НДРФ.Послевкусия практически нет.Выпил 0.7-0.8 с очень плотной закуской,больше жрал,чем пил Улыбающийся Лёг часов в 9,встал в 8 утра без признаков похмелья.
по шкале 10 балов напитку можно поставить 8.Способ отгона НДРФ для базы напитка.Напиток имеет право на жизнь [сообщение #11951451]
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1  01 Мая 15, 18:02
2) Пожарил с утра шашлык.Употребил его с бутылочкой пива.Попробовал НДРФ ржано пшеничный,попробовал пшеничный.Решил остановится на нём.Степень опьянения мягкая и спокойная.Выпил пока 0.5,но поскольку пью не первый раз этот напиток то могу писать дальше смело.В агрессию совершенно не тянет.Эффект с утра будет даже с пивом как будто и не пил до литра употребления.Способ отгона НДРФ как в посту выше.
После принятия 0.8-0.9 вырубило память,с утра сейчас ещё пьяный.Думаю пиво сдвинуло привычную картину опьянения.
сообщение удалено
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.2  01 Мая 15, 18:22, через 21 мин
Резерв.
по новым правилам не могу создать резерв сразу,только после какого нибудь поста.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.3  02 Мая 15, 00:38
кило115, часто пользуюсь Твоими выкладками...спасибо...нашел золотую середину?
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.4  02 Мая 15, 02:00
В этой теме можно писать в процессе бухания,как изменяется поведение и кайф.кило115, 01 Мая 15, 12:24
Сделаешь очередную флудилку.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  03 Мая 15, 22:56
Гена, а как же настроение человека? Горе, радость, опять же на природе можно выпить в два раза больше, чем дома, и ни в одном глазу!
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.6  15 Мая 15, 18:24
Зажрался я уже по самое не могу.Понимаю что пью хорошие напитки,но душа просит экзотики.Сейчас выпил 2 рюмки латгальского,не понравилось.Дал вдогонку 0.5 НДРФ пшеничного,тоже уже душа его не хочет Улыбающийся Экслюзив решил затеять.Взял у Игоря 223 (спасибо ему большое) тарельчатую длинную в металле с планами перегонки своими,пока в аренду Улыбающийся В следующии выходные напишу свои впечатления от перегонки и употребления.Гнать буду по своим инструкциям.И решил я экслюзивно свои перегонки нетиповые только здесь описывать.В остальные темы буду ссылку давать на перегон.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.7  15 Мая 15, 20:03
Сделал зубровку на ндрф .Выпиваю 100-150 ,больше не хочется, в смысле зубровки ,перехожу на др напитки. Вкус плотный ,запах самой травы, хорошо для аппетита ,но много не выпьешь ,хотя ,можно часто. Послевкусие слегка терпкое. Вывод ,хорошо выпить если с утра за руль, либо потом надо переходить на др напитки.Пишу рецепт ,что бы не занимать отдельный пост .
На 3л банку ндрф, разведенного до 40%, 1ст ложка сухой зубровки, держал 2 суток ,потом процедил и добавил жженки из 3ст ложек сахара.
Через 3 дня становится мягче и можно пить, ну ,в принцыпе, пить можно и раньше, но после 3 дней мягче.Кстати, травы полно осталось ,могу дать ,кто мимо проезжать будет.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.8  15 Мая 15, 20:36, через 34 мин
texnar, Всё хорошо,но рецепта нет.Напиши если не трудно.Будет очень шикарно,если в одном месте хотя бы краткие рецепты соберутся.Всегда можно будет в личке спросить подробности
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.9  16 Мая 15, 02:47
Пишу рецептtexnar, 15 Мая 15, 20:03
Не Паша, это не рецепт. Погоди, чутка .....
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.10  16 Мая 15, 03:33, через 47 мин
  • 1.5 л сахарного недоспирта ~95%
  • 1 л обратно-осмотической воды
  • щепоть гвоздики, ~10 шт
  • ~1 ч.л. мёда
  • цедра двух лаймов
  • сок одного лайма
  • ~200 гр имбирь, на крупную тёрку


Стоит 3-4 дня, отжимается/фильтруется, неделю отдыхает, готово.

Нежный психоактивный эффект имбиря как-то очень легко и точно садится на алкоголь -- восторг, тепло-солнце, море-песок-пальмы, сочные чёрные тётки .)makh, 09 Апр. 15, 17:30

Да и вообще приход не похож на алкогольный. Восторженный и солнечный, без алко-пафоса. И другого ничего не хочется. 350 вот допью, и спать, и пусть приснится что-нить вроде Тайланда .)
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.11  17 Мая 15, 13:21

Дано.
1)СС с мучной браги осахаренной солодом 33% (лучше если крепость СС будет побольше или большие потери идут в % отношении от АС)
2)тарельчатая http://samogon-i-vodka.ru/...2199/item_8127/ и деф http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7517/
Задача проверить может ли она удержать изоамиловые
Способ отгона.Подаваемая мощь 1.33КВТ,отбор 650мл в час.Залёт на стар-стоп по температуре в дефе 0.1гр и контрольный градусник к телу колонны в 23 по высоте.
1)тело бралось до 90.4 гр в кубе,дальше пошли промежуточные невкусности разные из куба.Поменял посуду.Крепость 95% по АСП-3
2)хвосты на старт-стопе,не прибирая мощности брались до 98.2гр в кубе.Крепость 95% по АСП-3
3)Барда в кубе с резким запахом,как после ректификации.
Вывод.
В описанном мной выше режиме тарельчатая легко удерживает изоамиловые.Сегодня после обеда сниму пробу.По вкусовым ощущениям тела на язык у меня получился не НДРФ,а сем.Плохо по вкусу получилось или хорошо напишу здесь позже.


Ну попробовал то что получилось.Вкус более насыщенный,запах продукта отличен от НДРФ на насадочной.То что я называю одеколонным привкусом выражено ярче в продукте.В целом вкус НДРФ,а не сема.Думаю что по анализам эфирных будет больше чем с насадочной.Но ТК подойдёт больше насадочной любителям фруктовых,на ней при отборе голов ярче выражены эфирные и их можно резать или оставлять осмысленно.Кстати в зерновые тоже можно оставлять эфирные и вкус-запах скорей всего свалится к самогонному.Но поскольку тут анализы сдавать надо,то выше написанное осмыслю до конца и с выводами в тему к Габриэлю.Там эфирные больше в тему.
biks Магистр Сормово Н.Н. 293 43
Отв.12  17 Мая 15, 17:09
Со стекляшкой, как думаешь в таком же режиме ? Может утеплить?
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.13  17 Мая 15, 17:13, через 4 мин
biks, Утеплить однозначно,и не делай сильный барботаж на тарелках.
biks Магистр Сормово Н.Н. 293 43
Отв.14  17 Мая 15, 17:50, через 38 мин
1.33КВТкило115, 17 Мая 15, 13:21
Почему именно такая мощность, а не 1.3квт?
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.15  17 Мая 15, 18:02, через 13 мин
biks, Не важно поставил 1.33 на автоматике,пробовал прибавлять,барботаж не понравился по слуху на тарелках под НДРФ.Возможно что можно и поменьше мощность поставить.Но у меня на будущие перегоны планы отогнать на большей мощности и с большим отбором.Хочу сем получить,а не НДРФ.
biks Магистр Сормово Н.Н. 293 43
Отв.16  17 Мая 15, 19:22
кило115, Понял, у меня если больше вдуваешь, то брызгоунос.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.17  17 Мая 15, 20:05, через 44 мин
Принял два типа НДРФ.С тарельчатой и с насадочной.Потом коктели лимончелы 3 (150 по АС).Сейчас догоняюсь НДРФ на насадочной.Интересно самому чё со мной завтра с утра будет Улыбающийся
[Коктель лимончело]

Мешание всего подряд как обычно не привело ни к чему хорошему.Что дела вчера не помню,память отшибло наглушняк.
сообщение удалено
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.18  22 Мая 15, 15:43
Забыл написать.Пот от тела с утра пах амиаком.Это говорит о том что напитки в общем составе дали нехорошую бяку,или один из напитков был некачественный.Грешу на лимончелы коктели.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.19  22 Мая 15, 22:50
кило115, Извини ,но без шуток не хожу!
Употребление,краткий способ отгона и утренние последствия от наших напитков
Употребление,краткий способ отгона и утренние последствия от наших напитков. Остальные темы.
Может помыться на ночь надо было?