Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 6 ... 11 3
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.40  18 Июня 15, 11:45
ну он человек веселый судя по всему
сообщения удалены (2)
сообщения удалены (117)
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.41  03 Авг. 15, 16:21
Приобретал посуду в Питере у Rig4
Отправлена ТК КИТ, на ней настаивал продавец
При получении в ТК из коробок была фактически разорвана, и из нее сыпалась стеклянная пудра и горлышки.
По факту 25% бутылок от общего заказа было разбито
вторая упаковка была добротной, процент боя - 0%
До этого заказывал посуду у других людей - ни разу ни одна бутылка не приехала битой



игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.42  03 Авг. 15, 21:41
Koteyka, акт составил в транспортной?
Если да, то все решаемо. Если нет - твои проблемы, что с перевозчика не потребовал спросу

П.С. Отправляя сотни посылок в месяц, понимаешь, что
А) даже жесткая обрешетка не спасает, если посылка попадает в низ фуры, под чугуний
Б) гораздо легче пописать на форуме, пеняя на то, что у отправщика картон не чугунный, чем потребовать к ответу того, кто побил посылку при перевозке.

П.П.С. Причем такие вопросы перевозчиками ВСЕГДА решаются в пользу получателя, вообще без вопросов. Даже если посылка не застрахована, и нет описи во вложении.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.43  03 Авг. 15, 21:55, через 15 мин
игорь223, У перевозчиков есть куча отмазок. Если груз хрупкий, то почему нет обрешетки. Что написали в накладной. Часто есть галочка - "клиент от ... отказался". А если на коробке вмятина 1 см. пишут, что упаковка повреждена. Иной раз фотографировал коробку, при сдаче груза, под вопли перевозчиков, что я не имею на это право. Для экономии на упаковке отказываешься от палеты или обрешетки. Это всегда риск и обычно согласовывается с получателем. А бутылки, как не пакуй, но если уж уронят...
Так что, чтобы содрать за хрупкий груз с ТК, нужно все бумаги оформить правильно и раскошелиться на их упаковку.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.44  03 Авг. 15, 22:10, через 15 мин
Нет, не так

На упаковке должно быть наклеено "осторожно -стекло"
И заказывать обрешетку нужно обязательно, либо заказчик должен сам отказаться от нее.

А груз, при малейшем подозрении, нужно распечатывать и проверять до того, как подписываешь бумаги - и никто сейчас не требует обратного в ТК. Но если забрал, и потом выяснилось, что половины в посылке нет - это уже твои проблемы, а не отправщика или перевозчика

Хотя согласен, далеко не все эти нюансы знают(((
Rig4 Кандидат наук Санкт-Петербург 450 96
Отв.45  03 Авг. 15, 22:14, через 5 мин
Koteyka, В моей практике первый случай такого боя. Отправил  большое количество посылок по всей России. Бой бывал, но обычно несколько штук.  КИТ не требует писать бумагу об отсутствии претензий при отказе от жесткой упаковки, в отличии от ПЭКа. Была объявлена ценность посылки и думаю бы транспортная возместила. Один раз отправлял ПЭКом нашему коллеге, а транспортная потеряла груз. Бутылки я отправил повторно, а с ПЭКа получил компенсацию.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.46  04 Авг. 15, 09:36
акт составил в транспортной?
Если да, то все решаемо. Если нет - твои проблемы, что с перевозчика не потребовал спросуигорь223, 03 Авг. 15, 21:41
акт не составлял
некогда было
мои проблемы, ага

я написал то, что хотел написать
одна упаковка была жидкая реально
бутылки в газетку завернуты, 2 слоя
сама коробка уже дохлая
вторая коробка упакована на совесть
бутылки переложены гофрокартоном
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.47  04 Авг. 15, 09:49, через 14 мин
акт не составлялKoteyka, 04 Авг. 15, 09:36
Ну, в следующий раз умней будешь.

А то ты собственные косяки выставляешь тут, как косяки продавца - как то некрасиво, на мой взгляд.
Причем это не корпоративная солидарность, просто констатация факта)))
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.48  04 Авг. 15, 09:52, через 4 мин
игорь223, еще раз
мой косяк в том, что я не устроил разбор и истерику в ТК
косяк продавца в том, что одна упаковка реально была слабая
не надо перекладывать все яйца в одну мошонку
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.49  04 Авг. 15, 10:04, через 12 мин
Я и не перекладываю - просто знаю вопрос намного глубже тебя.
НИКАКАЯ
повторяю - НИКАКАЯ тара и никакой гофрокартно не спасают стекло от боя.
Никогда.
Кубы металлические мнут, иногда пробивают!!! при доставках, какое там стекло к аллаху.
Обрешетка сильно помогает, но тоже не гарантирует ни фига.
Но.
НО!
Транспортники сейчас железо обучены сильной конкуренцией и кризисом - любая справедливая претензия удовлетворяется.
У жены шли тряпки из Италии.
Снизу коробки вскрыли, и вытянули вещей тысяч на 70.
Обнаружилась проблема только когда коробки привезли в магазин, и вскрыли.
Приехал директор местного филиала ПЭКа, убедился, что на фирменный итальянский скотч, который взрезали, нашлепали пэковский сверху.
Составили акт, и перевозчик выплатил всю стоимость, при том что это было сделано не у них, а у нас на складе.
Да, конечно - я для них вип клиент, который принимает и отправляет грузы сотняими и тысячами в месяц. Поэтому поверили, и на честном слове решили выплатить.
Однако при вскрытии посылки непосредственно в присутствии складского работника и оформелнии очевидной претензии сейчас гарантированно решается вопрос в сторону клиента (или грузоотправителя, что одно и тоже)

Так что твои домыслы о слабой упаковке - это именно что домыслы.
Нет слабой и сильной упаковки, есть элементарные правила, которые имеет смысл знать, рас уж пользуешься такого рода услугами.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.50  04 Авг. 15, 10:13, через 9 мин
игорь223, мне очень интересно все это читать
сорок тысяч одних курьеров, да
но факт остается фактом
я увидел 2 коробки
одна коробка упакована как надо
из щелей второй сыплется стекло и видны бутылки
возможно, ее пожевала и распотрошила ТК
возможно она же не положила по листику картона сверху и снизу
я даже соглашусь с тем, что именно ТК вынула из коробки картон, которыми были переложены бутылки и заменила его газетами.
мне не жалко, ага
я не жадный

20150730_134810.jpg
20150730_134810. Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.

FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.51  04 Авг. 15, 10:16, через 4 мин
Еще в сильные морозы не надо заказывать,только как угадать.
Раньше часто заказывал вкусняшки-концентраты и последний раз пришли все выдавленные через пробки.
Позвонил отправителю,он говорит,а хрен знает-форсмажер.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.52  04 Авг. 15, 10:27, через 11 мин
ДА-да, все вокруг пидарасы, а я один дартаньян.
И, как дартаньян, я утверждаю, что листик картона, положенный внутри коробки из картона, спасает бутылки и русскую демократию.
Отправщик, сука, картон зажал.
Перевозчик, сука, уронил ящик с борта на землю
Земное притяженние, сука, на трех метрах придало ускорение бутылкам
Производитель, сука, делает бутылки из незакаленного неармированного немногослойного небронированного нетриплекса.
Игорь223, мудак, никак не хочет согласиться, что все кругом пидарасы, кроме дартаньяна, который не выполнил элементарного телодвижения.
...так оно всегда и бывает, и бутылки в таком случае всегда приходят битыми...

FOX65, а ты как думаешь, кто виноват в том, что при морозе вода замерзает?
Я, пока научился после проверки в ОТК автономного охлаждения, выдувать компрессором воду из него, штуки три поменял. Когда радиаторы к заказчику приходили разорванными, вода то замерзая - расширяется, сука такая...
Так вот, пока я косячил, отправляя автономки с жидкостью - я за это платил.
Как научился - платить перестал.

П.С. А претензии на механические повреждения, когда заказчик уже уехал со склада, я не принимаю давно.
Помяли тебе радиатор - составь акт, или не забирай посылку вообще со склада. Вернут мне - я на месте разберусь, почему груз испортили и кто за это заплатит.
Все просто)))
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.53  04 Авг. 15, 10:39, через 12 мин
игорь223, да думай ты как хочешь
мне все равно
я даже не буду троллить в ответ на твое желание развести меня на срач

просто ни разу бутылки ко мне битыми не приходили
а теперь вот пришли
и я недоволен
но ненастолько, чтобы в клинч входить
все
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.54  05 Сент. 15, 15:55
А никто не думал, что у перевозчиков и фуры иногда переворачиваются?

На сегодняшний день страховка, паллетный борт или обрешётка не так дорого стоят. Иногда заказчики просят отправлять без ЖУ и страховки, но сколько они экономят? Немного...
Время - это понятно - возиться с претензиями не хочется, но составить бумажку - это 5 минут, не больше, дальше всё возместят по указанной стоимости.

ЗЫ: Лично я всегда указываю бОльшую сумму страхования, т.е. возмещение будет намного больше стоимости груза.
mac_mad Магистр Улан-Удэ 287 56
Отв.55  05 Сент. 15, 16:16, через 22 мин
GIVI, но и стоимость доставки существенно возрастает. А форс мажор бывает редко.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.56  05 Сент. 15, 17:40
ЗЫ: Лично я всегда указываю бОльшую сумму страхования, т.е. возмещение будет намного больше стоимости груза.GIVI, 05 Сент. 15, 22:55
Будет, если только стоимость груза будет подтверждена документально.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.57  05 Сент. 15, 18:02, через 23 мин
mac_mad,Абсолютно одна и та же цена на отправку,с оценкой в 1 рубль и 10000 рублей.
Отправляю грузы регулярно.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.58  06 Сент. 15, 09:21
В ПЭКе до стоимости 50000 страховая премия одинакова - 50 рублей, дальше 0,1% от указанной стоимости, документами подтвердим, не волнуйтесь.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.59  12 Сент. 15, 18:23
пока я косячил, отправляя автономки с жидкостью - я за это платил.
Как научился - платить перестал.

Предположу, что вы просто вычислили - отпинаться от недовольного покупателя, послать его на хуй, выставить склочником - в разы дешевле, чем научить работать свою ОТК.

В моем случае вы перебдили - санкций
вам что-то выставлять изначально не предусматривалось, всяко дешевле и менее затратно починить на месте. И вроде уже нашелся дядявася, способный починить ваш некондиционный китайский радиатор, в пн увезу и надеюсь он таки поставит точку в этой печальной - не для меня, для меня это всего лишь дополнительные затраты - для вас хистори.

зы
обматерить вашу ОТК - мое святое право, и я им воспользовался - здесь

[сообщение #12433955]

причем очень скромно воспользовался, чтобы не травмировать вашу и их нежную психологию.

Трите, у вас есть возможность.