Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
Sobrat Новичок Москва 1 1
Отв.60  18 Окт. 15, 11:43
Купил аппарат XUVSTAL с пленочной колонной с баком на 12 л.  в интернет магазине через Почту РФ. Получил на почте оборудование отличающееся от рекламируемого. Но самое главное, - куб оказался бывшим в употреблении и при первой перегонке  на корпусе куба появились подтеки в местах крепления ручек бака заклепками к корпусу. Бак не герметичный! Видимо продавцы, получив бракованный бак от первого покупателя пытались еще раз молотком добить заклепки (на них остались следы , вмятины от молотка). Звонил на фирму с описанием брака, менеджер тут же бросает трубку. На повторные звонки тоже не брал трубку. Только на следующий день связь получилась и я  оговорил дальнейшие действия. Мне посоветовали описать недостатки и отправить на фирму по эл. почте, что я и сделал. По максимуму, я хочу вернуть весь комплект оборудования, с компенсацией моих издержек. Жду ответа. В рекламе: немецкое качество, специальная сталь, толщина стенок бака 3 мм, днище -5мм, трехслойное с ферромагнитной вставкой, на днище логотип с названием фирмы и опциями бака, универсальный переходник для подключения к водопроводному крану. имея такой опыт не рекомендую обращаться к фирме продающей эти аппараты.
сообщения удалены (119)
vzhi Кандидат наук Волгоградская обл 477 117
Отв.61  18 Окт. 15, 19:07
Sobrat, я тебе сочувствую,но ты название темы читал?как форумчане связаны с твоей проблемой?
Alex64rus Студент Саратов 10 1
Отв.62  06 Нояб. 15, 10:50
Sobrat, я тебе сочувствую,но ты название темы читал?как форумчане связаны с твоей проблемой?vzhi, 18 Окт. 15, 19:07
vzhi, Из названия темы "Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан" следует, что можно сообщать о любых проблемах при покупках форумчан. По теме, конечно.
Если же речь идет о проблемах тех, кто купил что-то на этом форуме, то нужно более точно формулировать.

Хочу вставить пару слов за Якушкина из Майкопа.
Так получилось, что сначала заказал у него бочонки и оплатил, а потом уже, здесь в этой теме, увидел комментарии:
Я бы сказал что лучше указывать с кем были проблемы. Вот к примеру по бочкам от коллеги услышал что киданули его на 24т р, Терра вуд, ООО Майкоп,
Якушкин Сергей Викторович, если кому либо что известно о таком кидалове, прошу описать тут проблему или в теме кидалово.Slava 61, 12 Мая 15, 16:56
Я с Ваней Шаманом попал у этого кренделя на 38100......Терра вуд, ООО Майкоп,
Якушкин Сергей Викторовичбольшой, 12 Мая 15, 17:22

Честно сказать, даже расстроился. Бочонки заказывал для себя и для друзей, сумма меньше 10тыр, менты даже не возьмутся за это дело.
Не столько денег жалко, сколько человеческого взаимоуважения.
Жду сообщения об отправке, думаю, что не придет. И вдруг звонок от Якушкина: транспортная компания такая-то, № такой-то, тел. такой-то.
Перезвонил в ТК - да, для Вас 3 места из Майкопа. Вчера получил.

Не могу сказать, что бочонки мне очень понравились, есть у меня и получше. Но эти вполне стОят своих денег с учетом доставки.
При первичном пропаривании зашипел только один бочонок, я так и не понял: по пОрам клепки или между клепок. При последующей заливке все три стоят без капли наружной воды. И это только первые сутки замачивания. Дальше, я уверен, никаких подтеков не будет.

Еще, он сразу честно сказал, что это никакой не колотый дуб, а попросту пиленый.

Моё резюме: человек работает, заказы отправляет. Товар не такой симпатичный, как в магазинах, но добротный.
Однако, отвечать за него не берусь, только за свой отчет.

За себя: я человек абсолютно реальный, не тролль Улыбающийся Внешние ссылки пока выкладывать не имею права, кому интересно пишите в личку.
Александр Еремин, регион 64, г.р.64
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.63  06 Нояб. 15, 13:21
Если же речь идет о проблемах тех, кто купил что-то на этом форуме, то нужно более точно формулировать.Alex64rus, 06 Нояб. 15, 12:50
ну вроде довольно прозрачно написано.. "проблемы при покупке у форумчан"
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.64  06 Нояб. 15, 13:55, через 34 мин
ну вроде довольно прозрачно написано.. "проблемы при покупке у форумчан"mak, 06 Нояб. 15, 13:21
казнить нельзя помиловать...
Проблемы у форумчан-покупателей, которые купили или проблемы у того, кто купил у продавца-форумчанина...
Alex64rus Студент Саратов 10 1
Отв.65  06 Нояб. 15, 15:14
казнить нельзя помиловать...Антел, 06 Нояб. 15, 13:55
:) и я о том же.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.66  06 Нояб. 15, 15:54, через 41 мин
темы такой нет но эта как то подходит, дал объяву о продаже в теме барахолка а через день был удалён без объяснения причины хоть бы сказали ..ну рожей не вышел например
BigAndry Бакалавр Москва 61 23
Отв.67  08 Нояб. 15, 22:03
Все просто... Нарушены правила... А точнее не указана стоимость была за бочку
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.68  21 Нояб. 15, 15:02
Все просто... Нарушены правила... А точнее не указана стоимость была за бочкуBigAndry, 08 Нояб. 15, 22:03
а что обязательно выносить всё на улицу,впрочем хотел продать ещё одну железку так вообще доступ к барахолке закрыт видно это для блатных сайт
сообщение удалено
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.69  21 Нояб. 15, 16:04
для тех кто правила читаетkiliwin, 21 Нояб. 15, 15:38
читал,читал
Alex64rus Студент Саратов 10 1
Отв.70  21 Нояб. 15, 18:31
читал,читалмужик, 21 Нояб. 15, 16:04
если читал, но не принимаешь Правила, зачем возмущаться?
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.71  21 Нояб. 15, 20:24
Более того. При регистрации правила принимал? Принимал. Значит сознательно нарушил! Веселый
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.72  21 Нояб. 15, 21:04, через 41 мин
да не чего я не нарушал, все точно так пишут да хрр с ним, бочёнок запарил и зарядил по новой, начинающему дал попробовать поработать с автоматикой, если кому то доставляет удовольствие удалять мои объявы пожалуйста 
сообщение удалено
nechcla Новичок Ханты-Мансийск 2
Отв.73  17 Февр. 16, 17:00
Добрый вечер, Уважаемые коллеги!
Есть ли хоть какая-нибудь информация по DIK_96? Если он вдруг оказывается в скайпе в сети, то после того, как я ему пишу, он выходит с онлайна. Соседняя тема закрыта, по этому пишу сдесь. Я перевел в мае 2013г. его жене деньги 53000р на постройку пивоварни. Деньги он мне не вернул ни копейки! На Урале не каждый человек может скопить такую сумму. Да и не каждый человек получает зар. плату более 18000 в месяц. С такой зарплатой, люди годами копят деньги на вещь. Кто что знает, пишите мне в личку пожалуйста. Я еще у себя на канале постараюсь снять ролик на данную тему, что бы привлеч внимание общественности.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.74  18 Февр. 16, 09:36
Я еще у себя на канале постараюсь снять ролик на данную тему, что бы привлеч внимание общественности.nechcla, 17 Февр. 16, 19:00

nechcla, мне кажется эффективней привлекать внимание не общественности, а прокуратуры
nechcla Новичок Ханты-Мансийск 2
Отв.75  18 Февр. 16, 09:51, через 15 мин
Есть у меня варианты? Работаем! Деньги моей семьи я ему не подарю, это точно!
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.76  18 Февр. 16, 09:54, через 3 мин
сть у меня варианты? Работаnechcla, 18 Февр. 16, 11:51

Удачи
vas12 Бакалавр Москва 69 3
Отв.77  24 Февр. 16, 13:55
Приветствую всех. В 20 числах января пользователем c01
[Профиль пользователя c01]
была создана тема по продаже оборудования серии ХД-4 в частности БКУ-07. после достижения договоренности по цене, С01 скинул реквизиты карты открытой в Альфабанке. Была договоренность,как только с01 поедет отправлять  БКУ-07, я сразу перевожу ему деньги в размере 10 000 руб. деньги я перевел, но больше с 28 января с01 на связь не выходит. Прошу вашего содействия в поиске данного пользователя.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.78  24 Февр. 16, 14:44, через 50 мин
а голосом пробовал связаться?
vas12 Бакалавр Москва 69 3
Отв.79  24 Февр. 16, 14:49, через 6 мин
mak, телефона его нет