Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматики для простой дистилляции и ректификации.

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.60  18 Июля 15, 09:10
Антел, конечно, так и бывает обычно))) договоритесь с кем-нибудь из мастерских по ремонту электроники, у них обычно такие девайсы стоят на вооружении.
mak, не знаю, на форуме нигде нет сведений, о нормальной проверке РМ-2 на вшивость при разных нагрузках, в разных диапазонанах и т.д. я лично пока только на слова верю тому же V_B, но такой реальной описанной проверки не видел нигде.
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.61  18 Июля 15, 09:35, через 26 мин
Ищите проблемы там где ее нет.
Отключаете все электропотребление в квартире.
Включаете только свой латр с регулирующим устройством и нагрузку.
Показание счетчика  и время- позволит определить насколько хороша стабилизация.
На погрешность конечно скажется КПД латра, но если он не будет загружен более чем на 50%-  погрешность не окажет особого влияния.
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.62  18 Июля 15, 10:01, через 26 мин
mak, особенно интересно было бы поглядеть как РМ-2 работает именно в динамике, т.е. со стиральными машинами, чайниками, сварочными аппаратами 
Автоматики для простой дистилляции и ректификации
Автоматики для простой дистилляции и ректификации. Автоматика.

но как тут протестировать даже не представляю. ждя этого нужен какой-то профильный прибор, который даст развертку во времени. типа какой-нибудь анализатор электросети с логом.
но гдеж такой взять))
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.63  18 Июля 15, 10:42, через 42 мин
g100m, эээ.. а зачем стиралку на рм2 вешать? Это же бред.
Что там регулировать?
Индуктивная нагрузка также имеет специфику
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.64  18 Июля 15, 10:59, через 18 мин
я про то, что кроме тебя на твоей фазе куча народа занимается своими делами. просадки напряжения и помехи в т.ч. из-за этого.
мы же не на латре и лампочке ректификацию делаем, а на реальном тэне в реальной квартире с реальными соседями на одной фазе. поэтому такие измерения лабораторного характера смысла не имеют вообще. нужно в реальных условиях проводить измерения
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.65  18 Июля 15, 12:42
"Честный" rms не нашел. Пойду к Виктору. Еще разок, с пристрастием, со стрелочным вольтметром посмотрим. Другого варианта все равно нет.
Кто сможет потестить с правильным мультиметром - спасибо.
g100m, ну, специально приборы не включали, а так, квартира...
Дятел, в таком процессе любой китайский димер за 200 рублей может показать офигенную стабилизацию.
Автоматики для простой дистилляции и ректификации
Автоматики для простой дистилляции и ректификации. Автоматика.
Раз вверх, потом вниз, а по квт/час все бадет ровно. ИМХО.
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.66  18 Июля 15, 12:54, через 12 мин
Дятел, в таком процессе любой китайский димер за 200 рублей может показать офигенную стабилизацию.Антел, 18 Июля 15, 12:42
А вы  подумайте, прежде чем писать.
Может и поймете..
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.67  18 Июля 15, 13:01, через 8 мин
Показание счетчика  и время- позволит определить насколько хороша стабилизация.Дятел, 18 Июля 15, 10:35
Есть еще точность счетчика .Но дело не в этом .Ты чего такой злой как собака, у тебя мама был ,папа был

Автоматики для простой дистилляции и ректификации
Автоматики для простой дистилляции и ректификации. Автоматика.
Если твое мнение расходится с оппонентом ,это может означать не только, что оппонент не прав...
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.68  18 Июля 15, 13:23, через 23 мин
Я не злой, я просто вежливо ответил  человеку, который с чего то начал беспричинно ржать.
Но оказывается тут  беспричинно ржать над дельной вещью- это норма.

Коллеги, почему так тут?   Я попадаю в такие ситуации на этом форуме не первый раз.  Предлагаешь вариант на 100% рабочий-  и обязательно находится мудак- который в грубой форме пытается выставить тебя идиотом.
И очень долго приходится пояснять, чтоб для грубияна дошло.
Это норма для здешних обитателей?

 

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.69  18 Июля 15, 13:31, через 8 мин
беспричинно ржать над дельной вещью- это норма.Дятел, 18 Июля 15, 14:23
Уточни что есть" дельная вещь" пропустил я или не понял

и обязательно находится мудак- который в грубой форме пытается выставить тебя идиотом.
И очень долго приходится пояснять, чтоб для грубияна дошло.Дятел, 18 Июля 15, 14:23
И что то про грубияна мне непонятно, ты поясни, о чем это, ссылку дай ,старый я ,наверное, ну не вижу
подтверждения твоих слов. 
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.70  18 Июля 15, 13:38, через 8 мин
Есть еще точность счетчикаtexnar, 18 Июля 15, 13:01

К чему ты это написал?  Что хотел продемонстрировать?
Точность есть у всего..
Но счетчик есть у любого. И он скорее 1% точности, и поверенный.
С подобной точностью прибор, замеряющий среднеквадратичное значение-  практически не имеет никто.
Нужно либо за дорого покупать, либо где то искать, что сложно.
Теперь надеюсь ясно, что за черту характера ты продемонстрировал, когда написал свой пост и поставил ржущий смайлик?

Теперь по этому поводу-
Дятел, в таком процессе любой китайский димер за 200 рублей может показать офигенную стабилизацию.Антел, 18 Июля 15, 12:42
Человек написал явную глупость и опять же поставил ржущий смайлик.  Зачем он это сделал?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.71  18 Июля 15, 13:54, через 16 мин
Теперь надеюсь ясно, что за черту характера ты продемонстрировал, когда написал свой пост и поставил ржущий смайлик?Дятел, 18 Июля 15, 14:38
1 Cмайл стоит после фразы из"джентельменов удачи" и относится к твоей манере общения.
2 Насчет точности и поверки ,очень мне интересно знать сказки, хотя сам я их поставил больше 1000, есть еще потери на нагрев того же латра.
3 Кто хочет донести информацию ,которую считает нужной ,и разубедить оппонента, не будет предлагать малоинформативные, технически спорные и в бытовом смысле проблематичные методики, а сделает измерение rmc мультиметром, или выложит результат ,хотя бы ,таких попыток ,а не будет убеждать других сделать, самогонщиков -теоретиков ,смотрю, армия плодится.
У некоторых черта характера даже в аве видна.
Неприятно с тобой общаться, высказывайся ,если угодно, я буду общаться далее с вежливыми людьми.
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.72  18 Июля 15, 14:02, через 8 мин

Предложено использовать имеющийся под рукой у всех счетчик, который однозначно даст нас устраивающую точность.
Аргументов против его использования, кроме как обозначенного мной самим ограничения, не последовало.
Только словесный понос, уводящий от сути предложения.
ViktorM66 Специалист Городище 104 33
Отв.73  18 Июля 15, 14:03, через 2 мин
Дятел, Что тебе непонятно?
Раз вверх, потом вниз, а по квт/час все бадет ровно.Антел, 18 Июля 15, 12:42
Счетчик покажет затраченные квт в заданный промежуток времени. Если были скачки напряжения, то он их не покажет. Грубо 20 минут при 100 вольтах или 10 на 90 плюс 10 на 110. За эти десять мину колонна захлебнется. Специально не считаю по формулам, для наглядности.
Если ты это не способен понять, то со своими советами и обидами можеш идти в тему без смайликов.
Как ты правильно написал
обязательно находится мудак- который в грубой форме пытается выставить тебя идиотом.Дятел, 18 Июля 15, 13:23


Добавлено через 6мин.:

Подключили к РМ-ке стрелочный вольтметр. Нагрузка та же, ЛАТР. Показания РМ-ки стоят не шелохнувшись - 150. На вольтметре:
Выходное с ЛАТР    После РМ, на вольтметре
240                    103
230                    104
220                    107
210                    109
200                    110
190                    111
180                    115
170                    120
Вот как то так.
Очень хочется получить данные с True RMS. Возможно это такой экземпляр РМ-ки...
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.74  18 Июля 15, 14:13, через 10 мин
Счетчик покажет затраченные квт в заданный промежуток времени. Если были скачки напряжения, то он их не покажет.ViktorM66, 18 Июля 15, 14:03
Поясняю.
Все стабилизаторы мощности имеют какое то быстродействие на отслеживание изменения.
Быстрее 10 мс не обеспечит ни один, а более пары секунд - не представляю просто что кто то подобное может сделать.
Даже если применять брезенхем.

В итоге что из этого имеем- а ничего и не имеем.  Вольтметром и амперметром мы все равно не сможем понять меж ними разницы, да и не нужно этого.
А - худший вариант, на что мы можем напороться- пара секунд на захлеб не повлияет.
Надеюсь понятно?

Потому для нас вполне достаточно если мы к примеру сделаем два замера по минуте,- десятку, секундные замеры амперметром и вольтметром преимуществ не принесут. Измерения делать конечно нужно где сеть стабильна.
К примеру выставляем мощность в четверть от номинальной, напряжение латром номинальное.
Ждем промежуток времени.
Выставляем напряжение 0.85 от номинального, ждем промежуток времени.
Имеем результат.
Про загрузку латра я написал сразу в первом сообщении, чтоб изменение КПД латра, которое естественно есть в зависимости от нагрузки, не влияло значительно- загружать его более чем на полноминала- не стоит.
Ошибка от этого будет не большой.

ViktorM66 Специалист Городище 104 33
Отв.75  18 Июля 15, 14:24, через 12 мин
Дятел, Сколько времени я должен крутить счетчик с нагрузкой 100 ватт для получение достоверных сведений, при шкале в десятые квт/час и входящей информации о 1квт-600 оборотов?
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.76  18 Июля 15, 14:36, через 12 мин
Дятел, Сколько времени я должен крутить счетчик с нагрузкой 100 ватт для получение достоверных сведений, при шкале в десятые квт/час и входящей информации о 1квт-600 оборотов?ViktorM66, 18 Июля 15, 14:24
Это ж просто рассчитать.  И зачем 100-ваттами ограничиваться?  Ватт для 500  для 2% точности- 10 минут  ( 50 оборотов).

Но это уже хорошо- начали приводить стоящие аргументы.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.77  18 Июля 15, 14:47, через 11 мин
Дятел, И чем отличается аналоговый вольтметр от этого счетчика, за исключением шунта?
P.S. Представь, что твоя личность меня совсем не беспокоит, а смайлик, по поводу трудозатрат в данной ситуации и стоимости китайского димера.
Может тогда и
Я попадаю в такие ситуации на этом форуме не первый раз.Дятел, 18 Июля 15, 13:23
, таких ситуаций просто не будет?
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.78  18 Июля 15, 14:50, через 3 мин
Представь, что твоя личность меня совсем не беспокоит, а смайлик,Антел, 18 Июля 15, 14:47
А у меня к тебе теперь такая неприязнь, что аж кушать не могу.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.79  18 Июля 15, 14:58, через 9 мин
Дятел, вот и ладненько, внесешь свою лепту в борьбу с кризисом и борьбой с лишним весом.