Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Программирование овена 2ТРМ1

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 3
КИПарь Бакалавр Сибирь 90 33
Отв.40  28 Янв. 16, 13:45
 Конечно я про китаёзный)).Никакого резона в самогоноварении ставить  отечественную сотку платинового типа нет - они применяются для измерения очень высоких температур недоступных для меди.
Овены всем хороши кроме жидковатого клемника.
сообщение удалено
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.41  27 Февр. 16, 18:02
Эта контора - заказчик 2ТРМ1, писали на него ТЗ,
здесь первоистоки
http://www.spirtzavod.ru/?an=teach5-1-9
http://www.spirtzavod.ru/?an=teach4-2serafimus, 27 Янв. 16, 05:27
удручён таким вопросом.
http://www.owen.ru/...trm101/opisanie
Возможно ли использовать ТРМ 101, для ректификации в качестве стабилизации по давлению.

"ПИД-регулятор температуры, давления или других физических величин в различных технологических процессах ОВЕН ТРМ101 предназначен для точного поддержания заданных параметров. Используется в составе сложного технологического оборудования: экструдеров, термопластавтоматов, печей, упаковочного, полиграфического, вакуум-формовочного оборудования и т. п."

-  по заданному давлению, (контролируем  датчиком давления) через ТРМ управляем мощностью нагревательного элемента.
Как мне сказали дельта пид регулятора это 1 градус.
ИМХО , тэн находится в жидкости с температурой равной Т среды, то есть скачки по давлению не должны быть.
Контроль по комп порту. и по датчику дисплея..
batkan88 Новичок Уфа 8
Отв.42  07 Сент. 16, 20:54
Привет Всем!)) Я Овеном не пользуюсь..уж больно цену задирают..Применяю аутоникс пид регулятор для старт стопа если кому интересно могу выложить схему и параметры программирования. Выход регулятора нагружен на твердотельное реле-управляет клапаном отбора.В минусе то что для достижения точности 0,1 градуса приходится применять медные или платиновые ТС, но ето фигня пацаны из "поднебесной" их за копейки продают. В плюсе как у любого нормального ПИД регулятора имеется возможность задавать величину отбора в %.
Синяк Бакалавр Бухаловск - сити 60 11
Отв.43  07 Февр. 17, 00:28
Всех приветствую. Достался по случаю овен 2трм1а Двухканальный. Очень хорошая в нашем деле вещь.А вот схемы для чайников нет. По этому выкладываю для тех кому нужно по шагово (сам такой). Работают два канала на один исполнительный элемент(пускатель, реле,клапан и т.д.)Надеюсь кому нибудь пригодится.
В схеме небольшая ошибка: написано 2,3 нагрузка, а по факту - как нарисовано 2,4
овен.jpg
овен.jpg Программирование овена 2ТРМ1. Вопросы по электр(он)ике.
alex_ustus Специалист Nyagan 161 8
Отв.44  24 Авг. 17, 21:33
Синяк, а можешь поподробнее для чайников настройки для овена.
Тоже старт стоп собрал на овене и таймере китайском:

С таймером вроде разобрался, :а для овена никак не догоню((
Синяк Бакалавр Бухаловск - сити 60 11
Отв.45  28 Авг. 17, 22:44
Сам чуть с ума не сошёл. Читал мануал и долбил. Тебя конкретно что интересует?
Из того, что я увидел, я так думаю, что в настройках  у тебя неправильно выбран тип температурного датчика (в мануале это описано). У меня примерно таже хрень была.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.46  03 Авг. 18, 12:14
Добрый день!Подниму тему...Мозг взрывается от изучения мануала.ОВЕН ТРМ501.Установлен на печи порошковой окраски.Периодически выскакивает сообщени "гЕ5" и процесс неконтролируется до перезагрузки прибора.
Хочу сбросить до заводских настроек и запрограммировать заново,либо новый поставить,но опасаюсь без совета,так как процесс окраски надолго нельзя останавливать
Алгоритм нужен такой:разогрев до 180 градусов,далее выдержка при этой температуре с дельтой 3-5 градусов в течении 10 минут и стоп.Датчик - термопара.
Если возможно пошагово...нажми "то",потом "то" и т.д.
Нильс Специалист САРАТОВ 130 36
Отв.47  06 Авг. 18, 08:09
Зайди на овеновский сайт,в раздел "Форум".Спецы распишут,вплоть до запитой или уже есть нужная информация.Удачи.