Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво - теперь алкогольная продукция.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
28 Окт. 10, 09:58
    Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ) подготовила законопроекты, в соответствии с которыми пиво и напитки, изготавливаемых на его основе (то есть, квас) с 01.11.2011 будут отнесены к алкогольной продукции и попадать под действие закона №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
http://www.fsrar.ru/legalacts/projects/1260881050657

    В законопроектах даны определения пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
пиво – алкогольная продукция, которая произведена из солода, хмеля, дрожжей и воды без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок, с содержанием этилового спирта 0,5 процентов объема готовой продукции и более;
напитки, изготавливаемые на основе пива – алкогольная продукция, произведенная из пива или солода, зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов, плодового, ягодного или иного растительного сырья, продуктов их переработки, хмеля, с добавлением или без добавления ароматических и вкусовых добавок, с добавлением или без добавления этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта 0,5 процентов объема готовой продукции и более."

Меня терзают смутные сомнения...

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  28 Окт. 10, 10:02, через 4 мин
Чё-то было подобное, хотели ввести с начала 2010го. Может, откладывали?
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 153
Отв.2  28 Окт. 10, 13:56
Давно пора.
Только квас это не напиток на основе пива. напиток на основе пива это например Реддс
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.3  29 Окт. 10, 04:50
Озвучу свои сомнения, я сомневаюсь, что:
1. цена на пиво останется на прежнем уровне (вероятнее увеличится)
2. качество пива повысится (скорее наоборот)
Longy Студент Красноярск 31 4
Отв.4  03 Нояб. 10, 19:29
Озвучу свои сомнения, я сомневаюсь, что:
1. цена на пиво останется на прежнем уровне (вероятнее увеличится)
2. качество пива повысится (скорее наоборот)
CoBell, 29 Окт. 10, 04:50
Хм, мне кажется, что наименее заметно эти изменения ударят по посетителям данной ветки форума, ну и непьющим, конечно  Улыбающийся
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.5  03 Нояб. 10, 19:35, через 7 мин
Жалко только минипивоварни, многие из которых варят отличное настоящее пиво. Вот у них гемороя прибудет.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.6  03 Нояб. 10, 19:38, через 4 мин
Жалко только минипивоварни, многие из которых варят отличное настоящее пиво. Вот у них гемороя прибудет.
victorchik, 03 Нояб. 10, 19:35
Я думаю, что они вообще пропадут :-( т.к. содержать склад подакцизной продукции, ад еще и марки клеить вообще не реально для минипивоварен. Останется Балтика и т.п. производители ширпотребных пивных напитков Грустный
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.7  03 Нояб. 10, 20:05, через 27 мин
"ищи, кому выгодно" © Ш. Холмс.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.8  03 Нояб. 10, 20:07, через 3 мин
Третий, или кто "помазал" там где надо. Подмигивающий а минипивоварни скупят по дешёвке и прощай местное более менее нормальное пиво!
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.9  03 Нояб. 10, 22:24
Makovka, И здравствуй Home Brewing для друзей!!!
Не самогоном единым!!!
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.10  04 Нояб. 10, 01:00
А власть все так же рожает , а мы все так же кормим паразитов-чиновников... Как могут, так и гадят честым пивоварам.Скоро доберутся и до самогонщиков.
Такое ощущение, этих мудрецов присылают с Марса, настолько дико они себя зачастую ведут. Но мы не сдадимся!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.11  04 Нояб. 10, 01:17, через 17 мин
Теперь молодежь вся пересядет на "Ягуар"...
Дебилизация продолжается
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.12  04 Нояб. 10, 08:12
Только квас это не напиток на основе пива. напиток на основе пива это например РеддсBotinok, 28 Окт. 10, 13:56

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка дает такую формулировку:
"21) напитки, изготавливаемые на основе пива, – алкогольная продукция, произведенная из пива или солода, зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов, плодового, ягодного или иного растительного сырья, продуктов их переработки, хмеля, с добавлением или без добавления ароматических и вкусовых добавок, с добавлением или без добавления этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта 0,5 процентов объема готовой продукции и более.";"
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 153
Отв.13  04 Нояб. 10, 08:25, через 13 мин
ну если они квас сделают алкогольной продукцией то тогда вообще п-ц будет полный
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.14  04 Нояб. 10, 22:12
Да не будет никакого п-ца. Гнали , гоним, гнать будем.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  04 Нояб. 10, 22:18, через 6 мин
Makovka, И здравствуй Home Brewing для друзей!!!Не самогоном единым!!!SergioXXL, 03 Нояб. 10, 22:24
да Серж,надо под шумок открывать интернет магазин товаров для пивоварения дома.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.16  04 Нояб. 10, 22:50, через 33 мин
Makovka, Я уже площади подыскиваю, под солодахранилище...
Ну а оборудование (ведра с термометрами) всегда найдем!