Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из военного котла с масляной рубашкой для густых браг.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 ... 19 4
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.60  17 Дек. 15, 04:50
Доктор зло, нужно брать с водяной рубашкой.Я взял вку-50.
Jollier, тоже армии доверяю ,но проверить не трудно.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.61  17 Дек. 15, 08:08
У тебя дополнительные усиления внутри. А у меня всё родное! Сцу я что та.Думаю может лучше камеру от автоклава ГК100 взять?Доктор зло, 17 Дек. 15, 03:11
Если сцышь,сцы) я Тоже сцал) Если не будешь разваривать зерно, дробленку каши под давлением, можешь вообще не сцать)) Я иногда кран перепускной забываю закрыть, и то ничего( провда гоню в гараже, куб высокий был из кег,и утеплял его обеялом,и барыжними резинками)
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.62  17 Дек. 15, 09:15
На "Форум медтехников" пишут,что прессовать надо с начала пг,потом куб.Давление 3,6 атм держать 10 мин."Предохранительный клапан надо каждый день подрывать и к каждому срабатыванию предохранительного клапана относиться серьезно.
Сосуды под давлением - страшное дело! Есть разные модификации предохранительных клапанов Prescor и для разных целей. Обычно с каждым аппаратом идет отдельно паспорт на предохранительный клапан, где указаны все его характеристики. В любом случае оптимальным будут на 3,0 bar. К сожалению на практике клапана проверяются только тогда, когда не срабатывает датчик давления или ЭКМ))) Мед персонал в больницах такой, что пока петух в зад не клюнет - ничего делать не будут, а уж проверять каждую неделю клапан... многие об этом даже не знают. А инженеру бегать или приезжать в больницу каждый день крутить клапан - бред имхо. Поэтому клапана пристывают, а потом и происходят непонятки в их работе. По-поводу шариковых клапанов - мои коллеги нашли способ борьбы с таким вредным явлением, как прикипание - тупо шарик обматывают фумом.Еще раз обращаю внимание на проверку клапана - она проводится холодной водой 15-45 градусов с помощью водопровода или опресовщика. При проверке паром или срабатывании клапана (3 атм. это 140 градусов) создаются все условия для его выхода из строя!"
Изучаем Пб 03-576-03 !
Доктор зло Студент Сызрань 33 5
Отв.63  17 Дек. 15, 11:09
Всё военное по моему делаеться с огромным запасом прочности! Вот у меня военная лестница есть, так она мощная хоть пляши на ней! правда по весу расчитана наверное на переноску отделением солдат
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.64  17 Дек. 15, 15:43
А может она для ракетной шахты.
Куб из военного котла с масляной рубашкой для густых браг
Куб из военного котла с масляной рубашкой для густых браг. Оборудование для перегонки и ректификации.
Доктор зло Студент Сызрань 33 5
Отв.65  17 Дек. 15, 18:30
так наверное и есть!
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.66  27 Дек. 15, 07:50
Слив кто нибуть приваривал на такой кател?
Купил себе такой на 80л выход под пар определился где лучше приворить а вот слив аргонщик говорит что  не сможет. Кто как делал?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.67  27 Дек. 15, 12:42
а вот слив аргонщик говорит что  не сможет.Витaля, 27 Дек. 15, 07:50
Что бы качественно приварить слив (а при узком люке приварить в принципе), надо срезать дно приварить изнутри рубашки слив и потом приварить дно рубашечника  на место.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.68  27 Дек. 15, 12:47, через 6 мин
надо срезать дно приварить изнутри рубашки слив и потом приварить дно рубашечника  на местоNaruto, 27 Дек. 15, 15:42
да, так правильно, дорого конечно по длине шва и ценнику за сварку, но правильно
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.69  27 Дек. 15, 12:57, через 11 мин
дорого конечно по длине шва и ценнику за сваркуSedoY, 27 Дек. 15, 12:47
надо искать вменяемых сварщиков, а то кругом какие то алчные миллионеры, их послушать они должны зарабатывать по 10 штук зелени в месяц, сидят без дела, тунеядцы по по три недели, потом поймают одного индейца и давай втирать про расценки за каждый см шва...
Я приезжаю в цех говорю вот, что надо сделать..., цена - такая то за все, хотите делайте хотите нет Улыбающийся обычно соглашаются. Если начнать спрашивать сколько будет стоить то и это, это получается совершено не конструктивный разговр Улыбающийся они сначала цены называют из своих мифических прайсов и их самих начинает жаба душить, если они от этих виртуальных денег откажутся Улыбающийся, типа как же так это стоит по их прикидкам 15 они же только, что посчитали, а тут всего 5 предлагают Улыбающийся.
бюджет переделки подобного котла с срезанием днища и приваркей его обратно, вваркой всего, что нужно (тенов, сгонов) и проч. около 5-7 тысяч рублей. и лучше сразу обозначить цену какая тебя устроит , пока рукастые мужики не прикинули в уме свою (виртуальную) цену и не решили уже в уме за счет тебя все свои фин проблемы.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.70  27 Дек. 15, 13:09, через 12 мин
надо искать вменяемых сварщиков, а то кругом какие то алчные миллионерыNaruto, 27 Дек. 15, 15:57
сам сварщик?
если да - аргон, электроды, присадку и прочие сопутствующие сам покупаешь или на складе берёшь (при условии: на склад они чудесным образом попадают)?
разумная цена на сегодня 25руб за сантиметр шва (сварка с присадкой) и 15-20 если телом (но при сварке телом очень важна подготовка кромок, а это свои траты)
у нас так на предприятии
баллон аргона заправить 1400руб, 5кг присадки около 7тр элетрод 2мм 120р и есть ещё такой ресурс как время - вот и набегает...

Добавлено через 2мин.:

да и мастерство сварного не на последнем месте - мастерства нет - результат работы плохой
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.71  27 Дек. 15, 13:18, через 9 мин
SedoY, и сколько нужно электродов , присадки и аргона если за сварку 100 литрового пвк , судя по ценам ,  просят 50 000 руб ?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.72  27 Дек. 15, 13:24, через 6 мин
mitl, времени сколько уйдет не спросил - вопрос не корректный.

если просят 50 - видимо так и стоит )))))

я же только часть основных расходников написал, всякие болгарки, дрели, сверла, шарошки, диски отрезные, диски зачистные, щетки для болгарок и тд и тп не указывал, долго писать.

просто не надо рукастых пацанов просить "играть" в работу (выглядит такой заказчик не лицеприятно в глазах мастера)
опять же одно дело - принес человек все железки аккуратно подготовленные к сварке, металл нормальный - приятно работать

да и вообще вкус устриц надо обсуждать с теми кто их ел

скажем так, пол года назад я тоже брюзжал - дорого, а сейчас сам сварщик.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.73  27 Дек. 15, 13:28, через 4 мин
сколько нужноmitl, 27 Дек. 15, 13:18
дорого. я 150л за столько продаю,со сферическим дном, а бочка из которой он сделан по 500баксов продают уже)))
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.74  27 Дек. 15, 13:30, через 3 мин
слив я приваривал через люк - рука пролезла а вот видеть что варю уже никак (маска мешает, зеркальце не помогает), варил на ощупь, сварил - герметично.
перед этим тренировался часа два без дуги - как надо горелкой провести.
а распиливать был не вариант - до меня сваривали
p1060876_m.jpg
P1060876_m. Куб из военного котла с масляной рубашкой для густых браг. Оборудование для перегонки и ректификации.
   
p1060879_m.jpg
P1060879_m. Куб из военного котла с масляной рубашкой для густых браг. Оборудование для перегонки и ректификации.


Добавлено через 1мин.:

по 500баксов продают ужеJollier, 27 Дек. 15, 16:28
мы тут порешали - пусть продают )))) как надоест наверное вернутся менее конским ценам

Добавлено через 4мин.:

бюджет переделки подобного котла с срезанием днища и приваркей его обратно, вваркой всего, что нужно (тенов, сгонов) и проч. около 5-7 тысяч рублейNaruto, 27 Дек. 15, 15:57

кстати расчитываю сейчас бюджет переделки такого военного котла с рубахой - чето у меня немного меньше семи получается, при чем с покупкой материалов.
наверное ошибаюсь гдето, буду перепроверять
Доктор зло Студент Сызрань 33 5
Отв.75  27 Дек. 15, 15:58
У меня проблем со сливом не возникло! Вырезал отверстие под трубу в рубашке.Затем вокруг него вырезал прямоугольник.

Добавлено через 4мин.:

Через прямоугольник вырезал отверстие в самом баке. Вварил трубу под углом,варю электро-дуговой.Затем вварил на место прямоугольник и ещё сделал шовчик внутри котла!

Добавлено через 3мин.:

Единственные проблемы которые возникают - это недостаток денег. Варю из того что найду!
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.76  27 Дек. 15, 16:23, через 26 мин
Доктор зло, так тоже можно, можно сразу делать проникающее отверстие через рубашку и во внутренней емкости, это сильно от угла проникновения зависит, напильником можно ооочень долго шоркать, потому как другими инструментами не залезешь. ну а варить можно попробовать приноровится через люк (варить аргон, телом).
Доктор зло Студент Сызрань 33 5
Отв.77  27 Дек. 15, 16:47, через 24 мин
Аргона нет! Ещё не приобрёл!

Добавлено через 2мин.:

Да и отверстие сваркой прожигал, потом подправил насадкой шар дря дрели.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.78  27 Дек. 15, 17:04, через 18 мин
Доктор зло, покажи результат - фото, если можно.
просто после прожигания металл драить - у меня куча времени и инструмента уходит, может я в чем то туплю
Доктор зло Студент Сызрань 33 5
Отв.79  27 Дек. 15, 18:57
готовое могу сфоткать только! в процессе фото не делал да и выложить фото пока не смогу с телефона сижу! могу только рассказать как и что

Добавлено через 4мин.:

Ещё про этот шар дря дрели ,  раньше работал, этими шарами фаску снимали в отверстиях на рельсах! Хорошая штука, в продаже не видел