Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вреден ли Аристоновский ТЭН?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
BazilioKot Студент Москва 34 1
10 Июня 15, 17:59
Доброго всем времени суток!
Если этот вопрос уже всплывал где-то, тыкните, пожалуйста.
Вот противники меди, к которым наверно можно отнести уважаемого мною Игоря223,используют везде в аппаратах только нержавейку.
Латунь, я где-то читал, вообще ядовита ( или ее сОли).
И тут в полностью нержавеющий агрегат врезается Аристоновский ТЭН с латунной гайкой или пробка латунная с никелировкой.
Латунь и Никель вреден или  безвреден в браге и самогоне-сырце?
Я сам заказал в куб муфту под этот ТЭН,очень удобно, но сейчас вот пришла такая мысль.
Опытные учителя и наставники, дайте аргументированный ответ, я ведь спать не буду!!!
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1  10 Июня 15, 23:09
Ядовит смертельно.....
Вреден ли Аристоновский ТЭН? Вопросы по конструированию
Вреден ли Аристоновский ТЭН? Вопросы по конструированию.
Если серьезно есть нержовые, правда китай. Я такой уже лет пять пользую.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.2  11 Июня 15, 08:49
BazilioKot, В водонагреватели эти тэны врезаются повсеместно. Никто пока не помер. А, если честно, то и жить вредно. Каждый день сокращает жизнь на 24 часа.
BazilioKot Студент Москва 34 1
Отв.3  11 Июня 15, 13:31
-Нержавеющие ТЭНы ( тэн + втулка) не встречал, не дадите ссылку?
-То, что все люди рано или поздно помирают от огурцов, которые ели в детстве, это я знаю.
Форум ночью читал, умаялся. Далее флуд:Доводы типа  я-то  с латуни пью 3 года и ничего - это напоминает
деревенскую бабку, которой на халяву достался Дуст ( старшее поколение его помнит) и она усердно поливала им картофель от жуков.Потом зимой при варке этого картофеля ей приходилось открывать настежь двери в избу, ибо дышать было нечем.
Бабка прожила долго,но повторять это наверно не надо.
Почему я поднял эту тему: большое количество людей скурпулезно изгоняют из конструкций все кроме нержавейки.
Обосновывают это. А потом бабах- появляется латунь.Ее не обсновывают, ее просто не замечают.
Тогда другой вопрос- в готовом продукте присутствует что-то от латуни? На вкус, на вид?
 

podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.4  11 Июня 15, 20:50
я ведь спать не буду!!!BazilioKot, 10 Июня 15, 17:59
Спи спокойно. А ты опастности откуда ждешь?
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.5  11 Июня 15, 21:46, через 57 мин
BazilioKot,уже обсуждали это.Спирт испаряем.Все остальное остается в кубе с жидкостью.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.6  11 Июня 15, 21:47, через 1 мин
druid1965, Тож читать нужно. Напрягаться, поиск юзать.... Непосильно это для новичка....
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.7  11 Июня 15, 22:01, через 14 мин
ykh, исправится постепенно.Я,помню,начитавшись так,аж голова кругом от потока информации.Такую умную херь нес перед товарищими- не самогонщиками.Сейчас смешно.Можно было  в анекдоты смело выкладывать.
BazilioKot Студент Москва 34 1
Отв.8  14 Июня 15, 21:21
Господа хорошие, в форуме много букафф.
Читать все подряд можно, что я и делаю. но утомительно.
Поэтому я и просил в начале темы- тыкните меня в ответы.
Никто не отозвался, ибо , как я понял это вопрос философский, и ответа однозначного нет.
Тему можно закрывать, все равно через месяц кто-то задаст  такой же вопрос.
Тогда подскажите, где все таки можно купить нержавеющие Аристоновские ТЭНы, краны и прочее.
Желательно через интернет.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.9  15 Июня 15, 00:25
BazilioKot, Вот пару тем по твоему вопросу [сообщение #11652018] [Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.] Даже там спор сводится к возможному вреду в паровой зоне ,а в жидкостной ничего в отбор не попадет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  15 Июня 15, 01:02, через 37 мин
Все остальное остается в кубе с жидкостью.druid1965, 11 Июня 15, 21:46
+100
BazilioKot Студент Москва 34 1
Отв.11  16 Июня 15, 22:37
Спасибо всем, кто откликнулся!