Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нагреватели для браги

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 6
Витько Магистр Украина 259 63
Отв.100  21 Февр. 16, 01:42
 Инженера! Проработайте вариант подогрева от батарей (системы) отопления. Как то отобрать тепло.Практически халявный источник, который есть у всех.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.101  24 Февр. 16, 13:55
Инженера тут наступили на грабли и хотят поделиться опытом. Улыбающийся
Вилки от рыбьих подогревателей, даже с плоскими штырями, которые так любят китайцы, отлично закручиваются в двухполюсный автомат.
Автомат нужен обязательно, если подогреватель макать целиком под воду.
Инструкция запрещает это делать, на нагревателе есть отметка, до которой его можно безопасно погружать в воду и тем не менее многие погружают нагреватель целиком, презрев инструкцию.
Вот я уже допогружался. Китайские резинотехнические изделия плюс кислая среда браги делают свое черное дело.
Конечно лучше бы еще и УЗО или дифавтомат, но дорого.
Интересно, а как дрожжи относятся к тому, что брага под фазой? Улыбающийся
сообщение удалено
mailgor Студент Mezhdurechenck 42 9
Отв.102  16 Марта 16, 18:23
d1115040, подойдет вот такой http://ru.aliexpress.com/...2493483563.html регулятор температуры
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.103  17 Марта 16, 04:24
не помню,мож уже показывал.Просто,смешно,и ночью красиво))

Нагреватели для браги
Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.

DSC01858.JPG
DSC01858.JPG Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
DSC01859.JPG
DSC01859.JPG Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
DSC01868.JPG
DSC01868.JPG Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.104  17 Марта 16, 05:27
француз, Дрожжам,которые близко к лампочке подплывают,думаю не до смеха
Нагреватели для браги
Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.105  17 Марта 16, 08:02
Урий, нифига, рукои щупал.лампочка ели теплая,60 ватная.В 120 литровои бочке.
Иначе бы уся изолента поплавилась.
НЕ каскадерам повторять не советую.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.106  17 Марта 16, 08:43, через 41 мин
НЕ каскадерам повторять не советую.француз, 17 Марта 16, 14:02
У нас на северах где -50' лампочки в топливный бак опускали дальнобойщики .Вот это каскадеры))))
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.107  12 Апр. 16, 07:59
Взрывается не сам бензин, а его пары.
А откуда пары в минус 50.
У нас тоже водилы фокус показывали, тушили окурки в бочке с бензином.
Но только ранним утром, потом очковали.
Dmitron1037 Новичок Севастополь 3
Отв.108  12 Мая 16, 12:17
Лампочка - КУЛ! Брага с морской капустой...

Сделал себе термостат (DS1626) + электроплитку(алюминиевую пластину + резистор 25 Вт).
26 градусов - отключаю нагрев. 25 градусов - включаю. (Обе уставки по температуре записаны в ИМС).
Буду пробовать...между стеклом и "плиткой" поставлю кастрюльку с водой.

На счёт температуры брожения- почитайте книжки по пром. виноделию. Узнаете много интересного =).


Добавлено через 1мин.:

вот его фото:

Добавлено через 5дн. 23ч. 26мин.:

Девайс в работе (клубничный компот):
termostat_3l.jpg
termostat_3l.jpg Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
termostat_klubnika.jpg
termostat_klubnika.jpg Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
Алтай Студент Москва 18
Отв.109  31 Мая 16, 19:41
Подскажите. Поставил акваобогреватель в пластиковую емкость 30 л. И теперь гидрозатвор перестал булькать. Как загерметизировать провод обогревателя?
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.110  31 Мая 16, 23:39
Алтай, В "Маленьких хитростях" есть такая хитрость, если не изменяет память там на проводе нагревателя съёмная вилка, протянуть кабель через гидрозатвор прикрутить вилку и в розетку или вместо вилки - через клемник.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.111  01 Июня 16, 07:37
Как загерметизировать провод обогревателя?Алтай, 31 Мая 16, 19:41
Я уже писал про это.
Просверлить дыру рядом с гидрозатвором, обрезать вилку и протянуть провод нагревателя через дыру.
Загерметизировать пластилином.
Чтобы отрезанную вилку не прикручивать обратно, купить в магазине двухполюсный автоматический выключатель на пару ампер и подтыкать обогреватель к нему.
В этот автомат по необходимости со свистом зажимаются и вилки, наша, евро (Шуко), американская, британская, австралийская.
А с другой стороны к автомату цепляется огрызок кабеля с вилкой на конце, для включения в розетку.

Когда обогреватель не нужен, я дыру под него в крышке залепляю малярной лентой. Она легко клеится, легко отдирается, водоустойчива.
Алтай Студент Москва 18
Отв.112  01 Июня 16, 10:45
Спасибо за совет. А я с дуру, с боку под крышкой паз проделал под провод. Вот как переделать я понял, а как теперь паз заделать не знаю. Может герметиком?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.113  01 Июня 16, 11:31, через 47 мин
на нагревателе есть отметка, до которой его можно безопасно погружать в водуMotto, 24 Февр. 16, 13:55
у меня отметка минимум под регулятором -целиком топить можно выше отметки весить нельзя сгорит наверно
Odd Специалист Georgia 114 34
Отв.114  01 Июня 16, 16:40
лампочки в топливный бак опускали дальнобойщикиАмиго 28, 17 Марта 16, 08:43
Вот хулиганы ... то голый провод в брагу , то окурки в бензрбак , то фуй  в розетку .. Смеющийся
Видимо  в школе  физику  скурили в туалете  под одеколон "Сирень" )))

А между тем  в голову пришел опыт Джоуля .
Дело было так .. Когда физики Джоуль и Ленц   ставили опыты по самогону , то времени на баб у них небыло и расслабиться они бегали в в туалет , чтоб прокатиться на "ручной дрезине". Когда Ленц один раз задержался там  , но вышел довольный и вспотевший  в  голову Джоуля пришла мысль о преобразовании механической энергии.
Короче , если в баке с водой крутить мешалку с лопастями , то вода нагревается . Причем эффект выше  3000 оборотов еще не изучен и называется кавитацией. Т.е  в принципе это простейший квантовый генератор .
Т.е самогонщики могут сразу шагнуть в 25 век .  ;)

Нагреватели для браги
Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.


Для браги как известно полезно перемешивание - как  для аэрации так и для  удаления избытка газа. Сделав нагрев от мешакли убиваем сразу  двух зайцев Подмигивающий Имеем  нагрев и перемешивание . Ну там термостат подключить - чтоб температуру держал по простому - вкл\выкл .
Моторчик снаружи  будет , а значит все безопасно . По задачке из физики 7 класса - мотор 75 ватт за 5 минут поднимает температуру на 1 градус в 5 литрах воды .
Нетрудно будет и рассчитать мощность и на 100 литров . Покрутил - термостат отановил по температуре - потом включил опять . Дерзаем ? )))  Сколково с "Онано"  Чубайса отдыхает

Нагреватели для браги
Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.


Нагреватели для браги
Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
Алтай Студент Москва 18
Отв.115  01 Июня 16, 20:49
Спасибо всем за советы. Все сделал как подсказали. Все заработало. А то купил новые дрожжи Суперстарт Франция, а они ни гу-гу. Но когда все загерметизировал гидрозатвор забурчал как реактивный))) Такого в моей практике еще не было. Звери какие то)))

Добавлено через 10ч. 59мин.:

Вообщем получилось вот так)))
20160602_074047.jpg
20160602_074047.jpg Нагреватели для браги. Вопросы по электр(он)ике.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.116  02 Июня 16, 20:42
подогревал кукурузную брагу аквариумным.вчера вытащил,на стекле не большой пригар крупы.см 2х2 примерно
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.117  05 Июня 16, 13:25
 Крупу держу в мешках для стирки, мешок с ячневой крупой выдавил китайский обогреватель, произошел закономерный перегрев, стеклина лопнула. Вонища шо капец. Хорошо что рядом был...
  Надеюсь брага не будет вонючей
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.118  06 Июня 16, 14:02
Вот для таких случаев я настоятельно советовал как минимум автомат, а как максимум УЗО.
Алтай Студент Москва 18
Отв.119  07 Июня 16, 19:13
Я поставил металлический обогреватель. Надежней.