Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дальневосточные растения

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 2
Бычара Студент Москва 39 3
Отв.20  11 Февр. 11, 15:09
Интернет полон противоречивой информации. Тут и про черноплодку через раз пишут, что она повышает давление.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.21  12 Февр. 11, 22:56
повышает давлениеБычара, 11 Февр. 11, 15:09
И хер стоит как что не  стоит!
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.22  20 Мая 11, 20:48
Как ни странно привез 20 лет назад с Дальнего Востока корешки лимонника и отдал теще, что бы посадила, а у нее сад на горе и посадила она его на самом солнцепеке в обычную садовую землю, хотя может меня и послушала и присыпала сверху листвой из леса. Так вот сейчас у нее огромная переплетенная лиана обвивает пол дома и ростки дает каждый год. Я взял у нее несколько ростков и посадил в своем саду в низине на торфяной почве, но тоже засыпал листвой из леса- ни хрена не хочет расти хоть влажности хватает. А на Д.В. он растет обычно в сырых малооосвещенных местах.Сейчас попробовал и добавил сироп ягод лимонника прямо в рюмку  в кедровую настойку и получилась очень приятная. весчь
evny Студент Владивосток 11 5
Отв.23  03 Июля 11, 15:04
В 1л СЭМа 2-й прогонки набросал веточек лимонника и смородины и оставил на полгода.
Опосля перегнал не сильно обрубая головы и хвосты.
Получился прозрачный продукт с лёгким но устойчивым ароматом леса. Когда не бьёт в нос как одеколон, но оставляет очень приятное послевкусие и аромат. 
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.24  29 Окт. 11, 18:26
Я брал ростки лимонника у знакомого на даче, у него он рос на болотистой почве, с очень высоким уровнем грунтовых вод ( весеной практически вода стоит у поверхности), но он подсыпал см 20-30 листового перегноя из лесной подстилки, лимонник сидел с южной стороны. У меня растёт на плодородном суглинке, на солнце, в таком варианте очень любит полив в сухую погоду, лианам 5 лет, в этом году собрал пару кг ягод, хочу попробовать настоять на спирту. Кто делал такую настойку, поделитесь рецептом. А чай с молодыми листьями очень не плохой, у меня дочь такой обожает.
Вован Сидрович Бакалавр Владивосток 52 96
Отв.25  08 Нояб. 11, 10:47
Такой рецепт мне советовал знакомый охотник: ягоды (не измельчаем) + 96% спирт(соотношение 1:5) . Настаиваем 20 дней. Пить по 20 грамм ежедневно.  У меня (на фото) сделано по книжному рецепту, в связи с отсутствием 96% спирта. Ягоды - не измельчал!

Ниже приведён рецепт из книги.

Измельченные ягоды лимонника залить 70%-ным спиртом в соотношении 1:5 (например, на 20 г ягод берётся 100 мл спирта). Бутыль (лучше из тёмного стекла) хорошо закрыть и настаивать содержимое 7-10 суток в тёмном месте при комнатной температуре, периодически взбалтывая. Затем необходимо отфильтровать настойку, отжать остаток и добавить его к полученному фильтрату. Затем выдержать еще пару дней и снова отфильтровать. Готовая настойка должна быть прозрачной. Принимают её натощак по 35-40 капель 2-3 раза в день в течение 3 недель. Эффект от приёма лимонника ощущается через 30-40 минут. Он возрастает день ото дня, приближаясь к максимальному на 15-20-й день от начала курса.
SAM_2209.jpg
SAM_2209.jpg Дальневосточные растения. Настойки. Рецепты напитков.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.26  08 Нояб. 11, 11:01, через 14 мин
А эффект-то какой?
Вован Сидрович Бакалавр Владивосток 52 96
Отв.27  08 Нояб. 11, 11:09, через 9 мин
Со слов моего знакомого (а ему сейчас 71 год) усталость как рукой снимает. И я ему верю, в прошлом месяце были с ним в тайге, он охотился, я "природой любовался". 15 км с ружьём и рюкзаком для него пройти по тайге считается "осмотреться".

вот цитата из интернета:

Применение: Применяется в виде настойки по 20-40 капель при астенических состояниях. реактивных депрессиях, которые сопровождаются быстрой утомляемостью, раздражительностью, вялостью, сонливостью, гипотонией. При приемах препаратов лимонника значительно повышается работоспособность, улучшается острота зрения, снижается утомляемость. Отсутствие побочных явлений при назначении лимонника позволяет отнести его к ценным тонизирующим средствам.
При передозировке возможно перевозбуждение нервной и сердечно-сосудистой систем.
Настойку назначают по 20-30 капель натощак 2-3 раза в день в течение 20-25 дней.
Семена кушают по одному - два натощак.
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.28  19 Нояб. 11, 23:44
Я немного ягод настоял на спирту. Было около двух кило, оставил на даче в миске, вроде и холодно было, но больше половины ягод начало плесневеть, особенно снизу, так что зрелые ягоды плохо хранятся, хотя оставшиеся на кустах ягоды немного подвяли, но не испортились. Век живи, век учись.