Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покритикуйте проект

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.20  13 Июля 15, 21:23
ilich26, И вряд ли разберешься!:-) Проще у местных коллег практику пройти...
ilich26 Студент Ставрополь 20 1
Отв.21  15 Июля 15, 07:47
Михаилыч,
Почему вряд ли разберусь? Думаю пойму хоть что-нибудь.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.22  15 Июля 15, 09:05
Почему вряд ли разберусь? Думаю пойму хоть что-нибудь.ilich26, 15 Июля 15, 07:47
ilich26,ты ведь самогон на таком аппарате собрался получать,так вот холодильник на 300мм будет лишним,Игорь с Лабспирта,клепает такие аппараты из нержи.Вместо холодильника,он дважды (снизу и сверху)охлаждает восходящую трубу,патрубками с холодной водой,а потом от нижнего патрубка он отказался(наверное из за сильного укрепления).
Начинай делать аппарат,чем бысрее,тем лучше.Если он первый в твоей жизни,то переделывать предется много раз.То длинна не устраивает,то производительность,то качество самогона.С медью легче работать,потом на нержу перейдешь,а там и до ректификационной колонны не далеко.Успехов.
ilich26 Студент Ставрополь 20 1
Отв.23  15 Июля 15, 14:56
Почему вряд ли разберусь? Думаю пойму хоть что-нибудь.
ilich26, Сегодня в 07:47
ilich26,ты ведь самогон на таком аппарате собрался получать,так вот холодильник на 300мм будет лишним,Игорь с Лабспирта,клепает такие аппараты из нержи.Вместо холодильника,он дважды (снизу и сверху)охлаждает восходящую трубу,патрубками с холодной водой,а потом от нижнего патрубка он отказался(наверное из за сильного укрепления).
Начинай делать аппарат,чем бысрее,тем лучше.Если он первый в твоей жизни,то переделывать предется много раз.То длинна не устраивает,то производительность,то качество самогона.С медью легче работать,потом на нержу перейдешь,а там и до ректификационной колонны не далеко.Успехов.Wygas link=topic=134772.msg12376472#msg1237лания. 6472 date=1436940343

Спасибо за пожелания.
Ссылки случайно нет посмотреть на изделие лабспирта? Просто поиском по гуглу слишком много вариантов

И не понятен момент про излишнесть холодильника на колонне, (подумал что его то всегда можно не задействовать)