Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение напитков Московской летней встречи 2015

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  19 Июля 15, 15:06
2укропчик

Меня твоя звездная болезнь не напрягает, это скорее твоя проблема, чем моя. Морду то тебе конечно не набьют...а вот приглашать в приличную компанию могут перестать. Обычно Дартаньяны, вокруг которых одни пидарасы, тем и кончают, но это к слову.
Про Перый СЬезд Винокуров я вообще ничего не знаю - я телевизор не смотрю, а по радио обьявляли, когда я спал.

И это не камень в твой личный огород - просто константация факта твоего дилетантизма, укладывающегося в мейнстрим общей закономерности.
И то, что виски Габриэля тебе очень понравился, ничего не меняет...

Гена, спасибо за отзыв, тебя то как раз я и не успел "опросить", а твое мнение было как раз интересно услышать!

Приятней всего отзыв был у Габриэля. Он сказал коротко - не понравилось.
На вопрос почему - говортхит, это водка.
))))
Прикол в том, что СамоВодка это и не самогон, и не водка.
Точнее, это реплика водки 19-го века, периода Смирнова.
Дистиллят в 93% (для зернового это именно дистиллят) обработанный углем в два этапа; впрочем, об этом я отдельно отпишусь
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.21  19 Июля 15, 15:14, через 8 мин
спасибо за отзыв, тебя то как раз я и не успел "опросить", а твое мнение было как раз интересно услышать!игорь223, 19 Июля 15, 15:06
  Я же обещал VB что все сделаю от дегустирую.А на встречи опрашивать меня бес полезно я был постоянно под газом.Такие вещи надо по трезвянки и не сколько раз пробовать чтоб оценки ставить.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.22  19 Июля 15, 15:26, через 13 мин
Про Перый СЬезд Винокуров я вообще ничего не знаю - я телевизор не смотрю, а по радио обьявляли, когда я спал.игорь223, 19 Июля 15, 15:06
Ну да,Ваш статус не позволил Вам Уважаемый, опуститься так низко,испить с нами в захолустье.

константация факта твоего дилетантизма, укладывающегося в мейнстрим общей закономерности.игорь223, 19 Июля 15, 15:06
В место тго что бы умничать,можно было бы образец в категории ВИСКИ представить, про нянчить его пару лет в бочек,ну а после уже вести со мной дискуссию.А критиковать то что не делал то проще.
Спирт с водой разводить тоже ума много не надо.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.23  19 Июля 15, 15:32, через 7 мин
uсropchik, Сергей  это не по теме,и оппонент не твой!:-) будешь с Игорем дискутировать, нарвешся!!!
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.24  19 Июля 15, 15:34, через 2 мин
Еще хочу отзыв последний написать за напиток Абсент Кадык-Геннадий.Абсент дегустировал твой если честно не могу сказать что плахой или хороший.Так вроде не плохой но категорично сказать не могу.Не было с чем сравнить,у меня еще половина твоего осталось буду еще сравнивать со своими двумя абсентами.Если сравнивать с номером 2 который был на дегустации летней встречи.То я бы за твой поставил больше балов.2 ну очень уж был горьким пить не возможно а разбавлять сахаром я ни когда не разбавляю.Был еще такой похожий на 2 если не ошибаюсь то это 12 номер.могу и ошибиться.Там на обороте я написал два номера который самые плохие Абсенты для меня.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.25  19 Июля 15, 16:27, через 53 мин
Михаилыч, Да уж куда нам смертным.
Заметь я первым никого не оскорблял.А если на меня наезжают,то сопли жевать не буду,хотя сам по себе человек я скромный и добродушный.
Все хорош,хватит нам сраться,надоело.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.26  19 Июля 15, 18:44
Наверное делетант бы не занял 3 первых местаuсropchik, 19 Июля 15, 14:44

прошлым летом мой сын сделал напиток который занял первое место в главном конкурсе, он его сделал впервые в жизни

это я к тому, что не следует так уж серьезно относится к выбору большинства, среди нас нет профессиональных дегустаторов и профессиональных винокуров, есть люди к чьему мнению стоит прислушаться, но их как раз меньшинство, к сожалению.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.27  19 Июля 15, 20:11
Приятней всего отзыв был у Габриэля. Он сказал коротко - не понравилось.
На вопрос почему - говортхит, это водка.игорь223, 19 Июля 15, 15:06
Не понял.
Спирт с водой разводить тоже ума много не надо.uсropchik, 19 Июля 15, 15:26
Водку то сделать не сложно. Но вот какую? Я туда даже и не лезу , Сергей.
А на 223 не обижайся  , он всех по началу гнобит. Крепче будешь.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.28  20 Июля 15, 08:53
но чтобы в этом быть уверенным надо пробовать не с одним сорте кукурузы .Gabriel 61, 19 Июля 15, 09:29
к сожалению, нет возможности пробовать разные сорта
основа напитка - кукурузная крупа, она у нас бывает только одного сорта
возможно, осенью запрошу мешок кукурузы и на мельничку его свезу
а пока приходится довольствоваться тем, что есть в наличии
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  20 Июля 15, 19:16
Еще хочу сказать свою точку зрения по поводу напитка Николая nikkolainen.Напиток у него из ректификата Настойка Липа если я ошибся пусть поправит.Зачетный напиток запах приятный вкус обалденный питие очень даже мяхкое.Послевкусие приятное.Геннадий, 19 Июля 15, 14:50
Кстати, по поводу липы.
Тут Гена, я с тобой не согласен как раз насчет основы. То есть напиток зачетный, не вопрос. Я на липовом цвете пробовал раза три делать - все не то, совсем отстой. И тут - ОПА, реально легко и мягко пьющийся. Как в старину говорили - питкий напиток (то есть выпил. и хочется еще добавить, повторить)
Однако ИМХО на ректификате он вышел неполноценно. На хорошем дистилляте он бы имел бархотистость, появился бы лоск, напиток вышел бы в разряд искрящихся в бокале, так сказать))
Впрочем, выпито было не более двух рюмокк, причем под отвлекающую душевную беседу за гостеприимным столом - могу ошибаться.

Хотелось бы услышать авторский рецепт, однозначно!))
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.30  20 Июля 15, 19:39, через 23 мин
На хорошем дистилляте он бы имел бархотистость, появился бы лоск, напиток вышел бы в разряд искрящихся в бокале, так сказать))игорь223, 20 Июля 15, 19:16
  На счет дистиллята то он бы вышел ароматнее,но на счет пития я не соглашусь он был бы чуть жоще.


Добавлено через 109дн. 5ч. 7мин.:

Доброй ночи Бродяги.Геннадий оброщяюсь к тебе по поводу  Абсент Кадык-Геннадий.Сегодня дегустировал с человеком тоже любящий абсент.Так вот мы пришли обои к одному мнению.Что напиток не плохой но горчит сильно,мое лично мнение что Геннадий ты красил его полынью или много насыпал или долго продержал.Это лично мое мнение.Поставлю за напиток 3+.