Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Забудьте о кетчупе к шашлыкам

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 1
klop73 Бакалавр Nakhodka 50 30
23 Июля 15, 08:08
Дорогие коллеги, товарищи и друзззя...

Имею честь поделиться обалденным рецептом очень простого, летнего, витаминного и охренительновкусного густого соуса для наших любимых летом шашлыков из всего что можно зажарить.

Рецепт очень прост:

Ингредиенты:

- 1 стакан крыжевника;
- 1 стакан белой (красной, их еще называют поричка или поречка, черной, в общем любой) смородины;
- пучек любимой зелени (укроп, базилик, кинза);
- чеснок (хорошую головку);
- перец черный молотый (по вкусу и предпочтениям).

Приготовление:

Все загрузить в одну емкость и хорошенько пробить блендером.

Поедать с жареным мясом стремительно и беспощадно. Это наш антисанкционный кетчуп.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.1  26 Июля 15, 08:18
Пошел готовить , как раз красная смородина собрана и крыжевник еще есть.
Как сьем отпишусь
сообщения удалены (3)
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.2  27 Июля 15, 11:33
Как хранить ингредиенты. Допустим хочу такой соус весной или зимой. Морозить?
Как сьем отпишусьAlex-8888, 26 Июля 15, 08:18
Значит ещё не съел))
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.3  27 Июля 15, 11:38, через 5 мин
Получается что-то похожее на соус ткемали (особенно, если добавить зелень кинзы и укропа). Только поядренее.
У меня всегда есть заготовки для ткемали - из попросту подваренных и простерилизованных слив. И такая же заготовка для соуса типа "кумберленд" - из смородины.
klop73 Бакалавр Nakhodka 50 30
Отв.4  27 Июля 15, 16:41
der_Heiler, совершенно верно, очень похож на соус из слив ткемали. Но... но!!! Все натурально и без консервантов и доступно для практически всей россии. Скажем так: я не знаю таких местностей где не растет смородина и крыжевник. А там где и они не растут, наверняка найдется какая нибудь другая кисло-сладкая ягода. В этом соусе от ягоды нужна только сладость и кислинка, весь остальной букет от количества зелени и чеснока.

В общем кушайте на здоровье.

P.S. На зиму заготавливаю так:

делаю 2 или 3 баночки 800гр с закручивающейся крышкой (от майонеза или томатной пасты) сверху в каждую баночку насыпаю толченую таблетку аспирина (проверено - без аспирина появляется плесень). Храню в холодильнике. Перед употреблением просто сверху слой собираю ложкой и выбрасываю. А иногда и вместе с аспирином поедаем...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.5  27 Июля 15, 19:39
Получается что-то похожее на соус ткемалиder_Heiler, 27 Июля 15, 11:38
думаю не совсем будет похож. Там кислая слива... хотя кто его знает... если крыжовника и наберу стакан, то кр. смородины не хватит Улыбающийся а так должно что-то интересное получиться Улыбающийся
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.6  27 Июля 15, 20:55
Рецептик зачетный, только зачем-то добавил соль, но все равно оч хорошо ТС+
А кстати, если добавить соли и столовую ложку горячего уксуса, может постоять пару месяцев в холодильнике...ИМХО
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.7  28 Июля 15, 09:18
проверено - без аспирина появляется плесень). Храню в холодильнике.klop73, 27 Июля 15, 16:41
klop73,вместо аспирина,посыпать молотой горчицей,она спасет от плесени.
сообщения удалены (4)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.8  28 Июля 15, 17:33
Автору - спасибо что написал! Подобный соус делаю летом регулярно, ещё туда очень неплохо яблочко потереть на самой мелкой тёрке.
А вообще думал, что этот рецепт все знают...  Подмигивающий
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.9  28 Июля 15, 20:15
неплохо яблочко потереть на самой мелкой тёркеТретий, 28 Июля 15, 17:33
Буду пробовать.. только взобью все блендером до однородной массы..
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.10  28 Июля 15, 20:36, через 21 мин
А если пастеризовать? Где ингридиенты круглый год.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.11  29 Июля 15, 00:39
А если пастеризовать? Где ингридиенты круглый год.Михаилыч, 28 Июля 15, 20:36
Я уже писал, что пастеризую не готовый соус, а заготовки - пюре из сливы (для подобия ткемали) и желе из смородины (для соуса "кумберленд" и подобных). Если прогреть с пряными травами - вкус сильно изменится. И отнюдь не в лучшую сторону.
Думаю, теперь не проблема и зимой купить пучок кинзы и укропа? Да и чеснок в продаже (хотя бы китайский) есть всегда.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.12  29 Июля 15, 17:02
Кушает человек, Михаилыч, 26 Июля 15, 21:50
Понравилось , на клюквенный с чесночком очень похож , мне с Голандии привозили . Но не такой кислый . Доем - еще сделаю ! Очень правильный соус .
PC.  а я думал что уже ответил ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.13  29 Июля 15, 17:14, через 13 мин
  "Ткемали" на облепихе - отлично . Вообще можно из всего делать соусы .. Вот последний , секретный , для шокирования гостей - малиново-дягилевый ...)
сообщение удалено
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.14  01 Авг. 15, 23:12
klop73,сделал по твоему рецепту,смородину взял черную.Получил ядренный,оболденный соус.Дал попробывать жене(ели борщ),она немного недовольна,что слишком кислый и не соленый.Пришлось добавить чайну ложку сахара,немного посолить,добавил молотого черного перца.Соус стал пикантней,мягче,благородней.Ели и нахваливали.
Думаю,что надо эксперементировать на ягодах:вместо смородины взять терн(когда созреет),кислую сливу или яблоко.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.15  02 Авг. 15, 07:25
Спасибо автору,сделал соус из крыжовника и красной смородины.Чеснок,кинза,петрушка.
Без корректировки сахаром и солью есть невозможно))).Так же добавил черный молотый перец и стручок красного жгучего,получилось приемлимо,но все равно кисловато,на мой вкус естественно.
klop73 Бакалавр Nakhodka 50 30
Отв.16  03 Авг. 15, 02:50
Ребята, да кто ж запрещает то экспериментировать? Тем более в кулинарии...
Еще раз доказываем - что на вкус и цвет все фломатеры разные.
Творите, выдумывайте и пробуйте. 
Забудьте о кетчупе к шашлыкам
Забудьте о кетчупе к шашлыкам. Домашняя кухня.
Корней Студент Самара 10 4
Отв.17  03 Авг. 15, 14:51
спасибо автору, сделал соус в субботу. В воскресенье уже доели .
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.18  29 Июля 16, 19:00
Сделал только что. Попробовали - отлично! ТС спасибо))). Кто что скажет о хранении? Я бы, с удовольствием, на всю зиму сделал. Да, добавил горчичного порошка, немного.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 733
Отв.19  29 Июля 16, 22:30
Кто что скажет о хранении? Я бы, с удовольствием, на всю зиму сделал. Да, добавил горчичного порошка, немного.Яхтсмен, 29 Июля 16, 19:00
Яхтсмен,на длительное хранение соуса,немного его проваривал-5-8мин.и закатывал герметично крышками(горчицу в этом случае добавлять не надо) .Хранился в холодильнике до начала мая.
Вкус конечно меняется по сравнению со свежим,но все равно как говорят молодые "улетно".