Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из чего сделать?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 ... 73 2
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.20  21 Марта 09, 16:11
Есть еще кастрюльки 50 литровые нержавеющие тут в разделе "Нержавеющяя посуда Россия" по 2792руб. Близко к идеальному варианту, или я чего-то упустил...
Если есть соображения поделитесь, плизз...
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.21  07 Апр. 09, 10:20
Маковка, погляди, это по твоей части http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?p=36390#36390
сообщения удалены (2)
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.22  06 Мая 09, 09:35
Привет всем.ЁПРСТ! нашёл где взять КЕГи 30 л и 50л. 30 литровы б\у стоит 3200руб. вот вопрос-брать с фиттингом или без? и блин ..не пойму как туда ТЕНы затолкать ? ,-горло  то узкое ..
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.23  06 Мая 09, 10:17, через 43 мин
Я взял кег 50 литров, выкрутил фитинг. На базаре купил муфту (внутренняя резьба) на дюйм с четвертью нержавячую. Отдал токарю, он от нее отрезал гайку шириной 15-20 мм, на оставшейся части нарезал внешнюю резьбу 50мм (как на горловине кега). Гайку отдал аргонщику, он ее приварил к боковине кега.

По результату получилось два отверстия на дюйм с четвертью - горловина кега и внизу на боковине. В верхнюю вкрутил колонну, в нижнюю - ТЭН. ТЭН брал аристоновский, который в бойлер вкручивается снаружи. У него как раз дюйм с четвертью посадочное место.

Также вварил штуцер для слива-залива и для термодатчика. Они обычные сгоны на полдюйма.

Поскольку кег у меня стоит ниже уровня пола (в гараже в яму поставил, поскольку в потолок упиралась колонна), то к нижнему штуцеру прицепил насос.

Теперь после перегонки включил насос - и кега пустая. Кинул шланг в бочку с брагой или сэмом - кега опять полная Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.24  06 Мая 09, 10:37, через 20 мин
Я давно хочу приспособить насос для похожих нужд. Дай ссылку какой конкретно ты используешь - может пригодиться
сообщение удалено
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.25  06 Мая 09, 10:54, через 18 мин
Я взял кег 50 литров, выкрутил фитинг. На базаре купил муфту (внутренняя резьба) на дюйм с четвертью нержавячую. Отдал токарю, он от нее отрезал гайку шириной 15-20 мм, на оставшейся части нарезал внешнюю резьбу 50мм (как на горловине кега). Гайку отдал аргонщику, он ее приварил к боковине кега.

По результату получилось два отверстия на дюйм с четвертью - горловина кега и внизу на боковине. В верхнюю вкрутил колонну, в нижнюю - ТЭН. ТЭН брал аристоновский, который в бойлер вкручивается снаружи. У него как раз дюйм с четвертью посадочное место.

Также вварил штуцер для слива-залива и для термодатчика. Они обычные сгоны на полдюйма.

Поскольку кег у меня стоит ниже уровня пола (в гараже в яму поставил, поскольку в потолок упиралась колонна), то к нижнему штуцеру прицепил насос.

Теперь после перегонки включил насос - и кега пустая. Кинул шланг в бочку с брагой или сэмом - кега опять полная Улыбающийся
steel.ne, 06 Мая 09, 10:17
соратники ..ёклмн..,а более бюджетного варианта нету ?!,- аргонщик у нас последний на пенсию лет девять  как ушёл и станцию аргонную разворовали на цвет-мет...вот такой писец у нас в единой с мкад росии ..
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.26  06 Мая 09, 10:57, через 3 мин
Я давно хочу приспособить насос для похожих нужд. Дай ссылку какой конкретно ты используешь - может пригодиться
игорь223, 06 Мая 09, 10:37
Взял самый дешевый циркуляционный насос для отопления. Обошелся что-то около 250 гривен. Брал, вообще-то, для других целей (собственно для отопления), но отпала необходимость. Домой приду, гляну как называется.
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.27  06 Мая 09, 11:00, через 4 мин
соратники ..ёклмн..,а более бюджетного варианта нету ?!,- аргонщик у нас последний на пенсию лет девять  как ушёл и станцию аргонную разворовали на цвет-мет...вот такой писец у нас в единой с мкад росии ..
apl, 06 Мая 09, 10:54

Мне предлагали совсем бюджетный вариант. Кстати и по ТЭНам дешевле будет - вырезать окошко в боковине, сделать лючок на болтах и в этот лючок уже и врезать ТЭН подковой. Но я так понял, без сварки все-равно не обойтись.

Кстати, у меня дед сварщик, варил нержавячку дома обычным сварочным трансформатором, может какие спец-электроды. До сих пор не отвалилось. Так может не так страшен черт?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.28  06 Мая 09, 11:12, через 12 мин
Кстати, у меня дед сварщик, варил нержавячку дома обычным сварочным трансформатором, может какие спец-электроды. До сих пор не отвалилось. Так может не так страшен черт?
steel.ne, 06 Мая 09, 11:00
Во во мне тоже дед сварщик варил нерж.электродами даже при мне их\электроды\проверил магнитом.Там какая то сварка необычная,я в этом ни гугу.Так дед как узнал что это все под самогон,с меня взял за свою работу 300р.Окозалось он самогонщик со стажем и всякого мне понарассказывал,ну и я ему преподал чуток инфы по самогону.
нашёл где взять КЕГи 30 л и 50л. 30 литровы б\у стоит 3200руб.
apl, 06 Мая 09, 09:35
а вообще конечно дороговато,я свой 50л сговорился за 2000руб.брал чуть менее месяца назад...
сообщение удалено
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.29  07 Мая 09, 10:03
Кстати, у меня дед сварщик, варил нержавячку дома обычным сварочным трансформатором, может какие спец-электроды. До сих пор не отвалилось. Так может не так страшен черт?
steel.ne, 06 Мая 09, 11:00

Да, для дуговой сварки по нержавейке есть специальные электроды. В начале-средине 90-х мы пользовали такие электроды для изготовления из них защитных решеток на фары НИВ (предварительно отбив флюс с стержней), чтобы лазить на Нивах по говнам и кустам в тайге не повреждая фары и радиатор (мини кенгурятники). Они тоже с нержавейки.
Только как варить дуговой сваркой нержу толщиной менее 1,5-1,0мм?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.30  07 Мая 09, 14:04
Да, для дуговой сварки по нержавейке есть специальные электроды. В начале-средине 90-х мы пользовали такие электроды для изготовления из них защитных решеток на фары НИВ (предварительно отбив флюс с стержней), чтобы лазить на Нивах по говнам и кустам в тайге не повреждая фары и радиатор (мини кенгурятники). Они тоже с нержавейки.
Только как варить дуговой сваркой нержу толщиной менее 1,5-1,0мм?
Горняк, 07 Мая 09, 10:03

Горняк прав. А то нафлудили тут. Варится обычной электросваркой, электродади из нержи и все дела, только тоньше 1.5 мм не варят эстетические вещи и всё другое где руки ценятся.
А аргоновую установку сделать не сложно из нормальной электросварки.
nikolay Студент Drolshagen 13 5
Отв.31  12 Мая 09, 12:27
а  вот  мой Смеющийся
CIMG0672.JPG
CIMG0672.JPG Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
сообщение удалено
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.32  25 Мая 09, 17:05
Всем привет!Рад вписаться в компанию единомышленников!СПАСИБО форумчанам за их идеи,отдельное огромное Викторчуку за его принцип барбулятора!У меня к Вам вопрос!Хочу применить для Куба,бак от стиралки Волга 8 он круглый литров 40+нарощю,но там дно под 30 градусов,КАК ТАМ МЕДН.ТРУБКУ РАЗМЕСТИТЬ ПАРАЛЕЛЬНО ДНУ!???да там и мешалка встроенна в днище!Как идея?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.33  25 Мая 09, 18:51
а  вот  мой Смеющийся
nikolay, 12 Мая 09, 12:27

А вот шланги на воде я бы закрепил, имею богатый отрицательный опыт. Хоть автомобильными хомутами, хоть скруткой из медной (мягкой) проволоки. Профилактика - основа спокойной жизни!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.34  25 Мая 09, 18:55, через 5 мин
Всем привет!Рад вписаться в компанию единомышленников!СПАСИБО форумчанам за их идеи,отдельное огромное Викторчуку за его принцип барбулятора!У меня к Вам вопрос!Хочу применить для Куба,бак от стиралки Волга 8 он круглый литров 40+нарощю,но там дно под 30 градусов,КАК ТАМ МЕДН.ТРУБКУ РАЗМЕСТИТЬ ПАРАЛЕЛЬНО ДНУ!???да там и мешалка встроенна в днище!Как идея?
KOK, 25 Мая 09, 17:05

А зачем одно и то же сообщение делаешь в разных топиках, думаешь быстрее ответят? Ответил, тем не менее,  [Брага на крахмальном сырье]
сообщение удалено
tync Студент Москва 25 4
Отв.35  25 Мая 09, 22:54
Сорри, а самодельный куб сделать - неужели трудно?
Листовой нержи полно,цена примерно 2500 за лист 1.25х2.
Это 4 бака без крышки. Гибка, пайка своя - 800 р за куб получается.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.36  25 Мая 09, 23:00, через 6 мин
Сорри, а самодельный куб сделать - неужели трудно?
Листовой нержи полно,цена примерно 2500 за лист 1.25х2.
Это 4 бака без крышки. Гибка, пайка своя - 800 р за куб получается.
tync, 25 Мая 09, 22:54
если есть возможность ВЭЛКОМ
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.37  25 Мая 09, 23:08, через 9 мин
tync
Какой литраж у такого куба из 1/4 листа получится?
Я лично не рискну кипять под давление самогон в самоПАЯНОМ кубе.
tync Студент Москва 25 4
Отв.38  25 Мая 09, 23:10, через 3 мин
Продают-то листами. Нафига мне 4 штук емкостей по 60л?? Огурцы солить?
Да и тяжело, зараза, лист нержи - 25 кг на себе переть.

Если тока в кооперативе.

P.S. Куб не тока паяный, но и гнутый получается.
prapor Новичок ивново 9
Отв.39  18 Июня 09, 11:36
можно-ли использовать бак от стиральной машины? и если можно,то как его спаять?
сообщение удалено