Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из чего сделать?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 73 20
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.380  08 Окт. 11, 22:25
vaseko1 конечно врежь ТЭН.Поближе к дну в стенку куба.Терморегулятор на ТЭНе не нужен, отключи его.
КУб с ТЭНом годится только для сахарной браги. Остальные будут пригорать на ТЭНе.
vaseko1 Бакалавр рахов 74 2
Отв.381  08 Окт. 11, 22:57, через 32 мин
vaseko1 конечно врежь ТЭН.Поближе к дну в стенку куба.Терморегулятор на ТЭНе не нужен, отключи его.
КУб с ТЭНом годится только для сахарной браги. Остальные будут пригорать на ТЭНе.

alekslug, 08 Окт. 11, 22:25
спасибо за хорошее напоминание.я об этом совсем неподумал.если что использую плиту.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.382  09 Окт. 11, 22:10
не настаиваю на истине но может кому сгодится приемчик идея вот в чем отдираешь дно у скороварки болгарка  стамеска и старинные клещи гвоздодер очень удобно  накручивать на них металл    потом вырезаешь дно    фишка в том чтобы оставить отбортовку для сварки в СТЫК ну а дальнейших пояснений не нужно   кромка фиксируется СОБАКАМИ  жестянщика и сплавляется     экономится газ    ток    ни какой пены сопровождающей сварку нержавейки   улучшается настроение  от проделанного и эстетика     потом опрессовываем  допишу  ТЩАТЕЛЬНО зачищаем от аллюминия  ВАЖНО
 
kyb3.jpg
Kyb3. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.


       
kyb1.jpg Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию
kyb1.jpg Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.




kyb.jpg
Kyb. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.


kyb2.jpg
Kyb2. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.

и в догоночку вот какие ножки а разьем выдержит- стоко у меня току в розетке нет  очень рекомендую ..(таская куб наступать не начто)  
kyb5.jpg
Kyb5. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
   
kyb4.jpg
Kyb4. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
вот парочка фото про низ куба методы прикручивания тенов и захоронения проводов   таквыгибаем шайбу  
kyb9.jpg
Kyb9. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
 
kyb8.jpg
Kyb8. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
прикручиваем тены вставляем термоутеплитель
kyb7.jpg
Kyb7. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
а так хороним провода
kyb6.jpg
Kyb6. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.

mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.383  10 Окт. 11, 22:57
Стоячие ТЭНы Непонимающий Большой мертвый обьем , проще было сбоку вварить муфту дюйм с четвертью и вкрутить аристоновский ТЭН - менять легко . А насчет "хороним " ты погарячился - горят они легко...
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.384  11 Окт. 11, 00:19
Я куб думаю сделать из канистры из нержи на 20 литров. Она из-под бензина. Я ее пробовал отмыть. Удачно! Вспомнил, что друг может с завода притащить каустика. Взял у него, развел гранулы примерно на 30-40% раствор щелочи. Залил в канистру и по 12 часов она стояла на каждом боку, отмокала. Встряхивал иногда. Слил то, что было внутри. Такая черная жидкость получилась вроде отходов нефтепродуктов. Промыл от щелочи несколько раз водой. Никаких запахов изнутри нет. Вода вытекает чистая, без вкусов. Заглянул внутрь с фонариком: там стены прям таки глянцевые. Аж блестят! Так отмылось. Она внутри чище, чем снаружи. Думаю еще промыть кислотой какой-нибудь, чтобы щелочь полностью нейтрализовать. Потом как куб буду использовать. Можете применять идею кто хочет.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.385  11 Окт. 11, 13:24
Стоячие ТЭНы Непонимающий Большой мертвый обьем , проще было сбоку вварить муфту дюйм с четвертью и вкрутить аристоновский ТЭН - менять легко . А насчет "хороним " ты погарячился - горят они легко...
mitl, 10 Окт. 11, 22:57
давайка я возражу: на моем кубе такие тены стоят больше 1.5 лет полет нормальный(крендельком такие) http://magazin-samovarov.ru/catalog/228/3415/

ремонтно пригодность     высверлить с десяток алюминивых заклепок и открутить две гайки под ключ на 19 .. не смеши
   ты ключ под Аристоновский тен искать будеш дольше  причем  тен аристоновский ОДИН он накрылся и началось  остужай сливай беги к знакомому сантехнику за ключем( ЗАНИМАЕТ ПРИ ОПРЕДГЛЕННОЙ СНОРОВКИ РОВНО !% МИНУТ)
 при трех тенах выход из строя одного вызивет  у меня улыбку пирекинув   соплю я закончу не только ректификацию но и первичную перегонку и если забуду починить начну и завершу задуманное

теперь по мертвому обьему ..тены покрываются водой плюс 1см ведром воды 12литров аристоновский тен висит не у самого дна (открой в продажах у 223 го есть эти цифры тоже не далеко ушли)

  три надежнее чем один (хоть и аристонова)  мертвый обьем при этих тенах одинаков какие еще плюсы при аристоновском тене     ах да постоянный дрочильянс 3кв в сети(мой дом строили пленные немцы так что руками бл.. ничего не трогатььь) и муфты нержавеющие они блин прям россыпями в кофе машинах на сдачу...
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.386  11 Окт. 11, 13:30, через 7 мин
Я куб думаю сделать из канистры из нержи на 20 литров. Она из-под бензина. Я ее пробовал отмыть. Удачно! Вспомнил, что друг может с завода притащить кау
dim_dimych, 11 Окт. 11, 00:19

на счет каустика (не в тему сотрите)уменя раз переднюю крышку от двигателя  газ53 сожрало за выхи кинул помыться в понедельник нашел в бадейке одни фиттинги железные...ВО
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.387  11 Окт. 11, 14:09, через 39 мин
Pavel Vorobev, можешь свои тены отдельно сфоткать?
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.388  11 Окт. 11, 14:13, через 4 мин
Pavel Vorobev, можешь свои тены отдельно сфоткать?
bona, 11 Окт. 11, 14:09
исправил чуток посмотри по ссылке http://magazin-samovarov.ru/catalog/228/3415/

foto002.jpg
Foto002. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
foto003.jpg
Foto003. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.


фотать нечего уже внедрил на место
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.389  11 Окт. 11, 14:27, через 15 мин
Pavel Vorobev, на фотках ничего не видно. Но я понял какие они. Скажи а как ты их меняешь? Через горловину скороварки? Рука достает? Кега вроде по высоте то см 50. Ил и ты их еще не менял?
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.390  11 Окт. 11, 14:39, через 13 мин
bona
          →bona, 11 Окт. 11, 14:27
смотрел поссылке то? не ужели не помнишь самоварных тенов их высота мм 90-100 примерно вот еще нашел фото
ten.jpg
Ten. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.

чегото позеленели а глазами смотришь нормального серого цвета

по ссылке то видать какой он наведи мыша на ссылку  и  ЖМИ  у меня такие стоят   http://magazin-samovarov.ru/catalog/228/3416/  не блестящие но не напрягает  менять  нет необходимости но подозреваю что как вставлял так и заменю  места влезть хватает запросто
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.391  11 Окт. 11, 14:46, через 7 мин
не ужели не помнишь самоварных тенов их высота мм 90-100Pavel Vorobev, 11 Окт. 11, 14:39
Нормальные ТЭНы не парься! Просто под аристоновский делают, чтобы потом было проще на пар перейти, и на Арист-ТЭНах есть система безопасности от перегрева.
Ещё в твоей схеме проще реализовать ступенчатую регулировку нагрева (подключив переключатель от электрической плиты на 4 положения), с одним мощным ТЭНом нужен регулятор вдогонку.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.392  11 Окт. 11, 15:00, через 14 мин
Нормальные ТЭНы не парься! Просто под аристоновский делают, чтобы потом было проще на пар перейти, и на Арист-ТЭНах есть система безопасности от перегрева.
Ещё в твоей схеме проще реализовать ступенчатую регулировку нагрева (подключив переключатель от электрической плиты на 4 положения), с одним мощным ТЭНом нужен регулятор вдогонку.
SnakeFish, 11 Окт. 11, 14:46

со временем если при думаю работать с парогенератором думаю что придумаю как его с кубом скрестить (в конце конца можно ведь сам куб использовать как изготовитель пара)и вариации......система безопасности есть и сдесь она в блоке управления отдельно сама получилась когда лепил управление колонной
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.393  11 Окт. 11, 15:06, через 7 мин
смотрел поссылке? не ужели не помнишь самоварных тенов их высота мм 90-100Pavel Vorobev, 11 Окт. 11, 14:39
я же написал
Но я понял какие они.bona, 11 Окт. 11, 14:27
Не внимательно читаешь.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.394  11 Окт. 11, 15:44, через 39 мин
я же написал Не внимательно читаешь.

bona, 11 Окт. 11, 15:06

ну вот ....... обиделся....че бдя за день то сегодня..

.=bona  .. на баке пору то ликвидировал?

тен 1.25кв общий счет 3.75кв
                         
ten11.jpg
Ten11. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
 так вроде получше
   

вот нашел по просьбе  
ktyb10.jpg
Ktyb10. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.395  11 Окт. 11, 17:06
Pavel Vorobev а кто тебе мешает вварить 2-3 тэна рядом ? Длина ТЭН Аристон 28 см http://snabzenec.ru/product/blok-ariston-346/, диаметр кеги на 30-50 л Евро 40 см http://ru.wikipedia.org/wiki/Кег . Так же выкрутил любой из ТЭНов и вкрутил потом заглушку и все . А выкручивать их не нужно не к кому бегать - разводной ключ у любого нормального мужика дома лежит и жабки (отопление иногнда хандрид) . Плюс можно сделать парогенератор , плюс терморегулятор - а муфту нержу пилишь пополам и хватае на 2 ТЭНа да и не проблема сьездтьь в другой город и закупиться раз в 10 лет.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.396  11 Окт. 11, 20:07
bona  .. на баке пору то ликвидировал?Pavel Vorobev, 11 Окт. 11, 15:44
Нет еще у меня бочка под яблоком стоит выгоню и на "ремонт" встаю.
Pavel Vorobev Магистр Мончегорск 236 51
Отв.397  11 Окт. 11, 22:29
Нет еще у меня бочка под яблоком стоит выгоню и на "ремонт" встаю.


я в другую вктку тебе фото загнал может пригодится  [сообщение #11425977]

bona, 11 Окт. 11, 20:07
Pavel Vorobev а кто тебе мешает вварить 2-3 тэна рядом ? Длина ТЭН Аристон 28 см http://snabzenec.ru/product/blok-ariston-346/, диаметр кеги на 30-50 л Евро 40 см http://ru.wikipedia.org/wiki/Кег . Так же выкрутил любой из ТЭНов и вкрутил потом заглушку и все . А выкручивать их не нужно не к кому бегать - разводной ключ у любого нормального мужика дома лежит и жабки (отопление иногнда хандрид) . Плюс можно сделать парогенератор , плюс терморегулятор - а муфту нержу пилишь пополам и хватае на 2 ТЭНа да и не проблема сьездтьь в другой город и закупиться раз в 10 лет.

mitl, 11 Окт. 11, 17:06
цена дружище в моем варианте я имею 3.75кв за 840р с возможностью частичной замены (включения) пароген у меня подключается сверху  к тому же
исторически сложилась стойкая не любовь к аристону.. ну.. ну его.....у меня проводка в доме еще больше его не любит
не хочу
особенно два и более    
vsb1.jpg
Vsb1. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
желтый писюн это для парогена в том числе

PS  какой частью мозга пользовался Запал осуществляя вот это  [сообщение #11430028]
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.398  12 Окт. 11, 02:10
При наличии мозгов - "Аристоны" великолепные ТЭНы.  Что на зеркало то кивать.
создай ему технические условия нормальные - и в кубе будет работать.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.399  16 Окт. 11, 17:38
Я в этой ветке говорил про канистру из-под бензина. Для куба использовать чтобы. Мне химики сказали верный способ как ее можно было отмыть. Сначала небольшим количеством растворителя промыть, а потом ПАВом (любым стиральным порошком, содержащем ПАВ). ПАВ - Поверхностно-активные вещества. Сейчас добавляются в состав практически любых стиральных порошков. Применяйте.