Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 ... 42 3
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 897
Отв.40  09 Сент. 15, 14:14
ненавистную многими систему трех банокgdv2002, 09 Сент. 15, 13:49
Да кому она ненавистная, думаю она большинству народа по-барабану
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.

За аппарат не ругайте, "я его слепила из того что было", вот как разберусь что к чему, пойму, так и на "взрослые" аппараты посматривать начну, пока только денюжку помаленьку откладываю.gdv2002, 09 Сент. 15, 13:49
вот это уже конструктивно, многие с банок начинали. Самому сделать взрослый аппарат много денег не надо, не сильно дороже станет "баночного": царга, насадка, дефлегматор. Куб и основной холодильник у тебя уже есть.
сообщение удалено
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.41  09 Сент. 15, 14:23
Самому сделать взрослый аппарат много денег не надо, не сильно дороже станет "баночного"АТАМАН, 09 Сент. 15, 16:14
Я смотрю на клюшку с царгой, но некоторых комплектующих у нас в городе просто нет, труба 42мм - 14-16 евро/метр...
Нержавейку купить проще и дешевле, как найду все, буду паять лудить Улыбающийся
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 897
Отв.42  09 Сент. 15, 14:51, через 28 мин
gdv2002,царга, насадка - дюймовая труба и нержи стоит около 10 баксов метр, проточить резьбу у токаря 300-500 рублей, покупаешь фитинги из нержи и пару электронных теромометров на алиэксперсс тоже около 1000-1500, нержавеющие мочалки (кол-во зависит от диаметра и длины царги), сантиметров 50 трубки силиконовой (для соединения царги и холодильника). Дефлегматор: фановуя ремонтную муфта и две заглушки 50 мм рублей 50-60, два штуцера рублей 100.
Это все можно приспособить на твой аппарат без сварок, паек, лужений. 
Skinflint Студент Санкт-Петербург 15
Отв.43  29 Окт. 15, 22:07
Очень интересует куб Алковара. Подумываю купить его для основы самодельного аппаратика. Поведай пожалуйста, какие впечатления от качества кубика? Достаточно ли ровное дно ровное, чтобы использовать на стеклокерамической плите? Как я понял, дно однослойное 2 мм. Насколько велик риск пригарания браги?

Ну и конечно же мне очень интересно узнать как продвигаются дела с твоим кубом?)
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.44  30 Окт. 15, 07:29
Skinflint, кубы есть и получше, в плане магнитного дна, чтобы для индукции подходил. Если индукционки нет и не предвидится, то кубик очень даже ничего. Дно ровное, швы тоже, горловина широкая. На газу у меня ничего не пригорало пока, а кубик отрабатывать будет на выходных 300-й литр браги! Если присматриваешь именно эти кубики, то бери на 20 литров, очень советую брать объем побольше, в реале у товарища такой есть, диаметры у них одинаковые, только 20-чик немного повыше моего. В целом я доволен, индукционки у меня нет и не предвидится. Для моих потребностей, на данный момент, кубик просто отличный!
На данный момент работаю на такой системе:
img_20151011_154510.jpg
Img_20151011_154510. Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.

А тут такое дело, когда употребляю продукт - думаю "а нафига тратить больше на более солидный аппарат?!", а вот когда отсекаю хвосты на 55-58% процентов в струе - тут мозг вместе с жабой начинают меня долбить, мол вот жмодина, потрать три-четыре тыщи на материалы и спаяй нормальный аппарат, и еще литр-полтора продукта отожмешь!
vzhi Кандидат наук Волгоградская обл 477 117
Отв.45  30 Окт. 15, 07:45, через 16 мин
gdv2002, холодильник нормально справляется?я его рассматривал,там вроде гофра впрямую идет или нет?
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.46  30 Окт. 15, 08:18, через 34 мин
vzhi, товарищ брал холодильник с сухопарником вертикальный, там явно видно нержогофру, но она закручена в спираль немного.
В моем внутрь не заглянуть, пробовал тросик пихать - сразу упирается во что-тои дальше не лезет. Характерных "хрустов" по виткам гофры тоже нет, но это не факт, может сильнее закручена. Холодильник спокойно справляется с самой мощной конфоркой на плите, СС бежит струей со стержень от авторучки, холодный, вода охлаждения струйкой толщиной со спичку, горячая. Такая толщина струйки минимальная, чтобы СС выходил холодным. При дробной перегонке мощности поменьше, там можно почти капельно подачу воды охлаждения выставить.
На охлаждение я в месте подсоединения подводки воды к смесителю, поставил тройник с краном. Получается и раковину не занимаю, и подачу воды могу спокойно регулировать.
Так что не знаю в чем могут быть минусы нержогофры, только один, что после голов нужно немного подголовников еще отобрать, чтобы гофры (а как видно у меня они везде стоят) прочистились, но это и не минус в результате - продукт чище получается Улыбающийся , пусть выход поменьше, но что требовать от простейшего аппарата?!
Да и принцип действует всегда - Кроилово приводит к попадалову!
Skinflint Студент Санкт-Петербург 15
Отв.47  30 Окт. 15, 14:15
Ну индукционки не предвидится, по крайней мере пока! Поэтому и интересуюсь этими кубиками. Нашел магазин, который продает эти 20-литровые кубы отдельно по 3570р. Причем это не производитель. Думаю если созвониться с производителем, то можно и того дешевле вырубить.

Если есть возможноть, не мог бы ты у знакомого своего попросить точные размеры кубика 20л? Интересует высота, диаметр куба и диаметр дна?
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.48  30 Окт. 15, 14:40, через 25 мин
Skinflint, диаметры и высоту померею, диаметры со своего, а с товарищем вроде как сегодня в гараже гнать будем Улыбающийся

Добавлено через 2ч. 27мин.:

Диаметр 250 мм, высота с барашками 450 мм.
Skinflint Студент Санкт-Петербург 15
Отв.49  30 Окт. 15, 17:45
Спасибо за ценную информацию! Дай бог тебе здоровья, и голов поменьше!
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.50  12 Нояб. 15, 08:59
Что имеем в сухом остатке:
Аппарат, в частности мой, из этой темы, вполне неплох для новичка, главное ничего лишнего, типа недоколонн с насадкой, от которой толку ноль (аппараты из разряда "Крепыш"), либо сухопарников и прочего. В данном случае куб и холодильник, и возможность поизголяться с конфигурацией аппарата на свое усмотрение и степень извращенности!
Но время не стоит на месте, с навыком приходят знания и желание расти и развиваться, получать более хороший продукт и как не странно, меньше его употреблять?! Вечерком соточку под супчик или чего еще вкусного, и харэ!
Я остановился пока на "трех банках", продукт хорош. С конфигурациями, сухо/мокропарниками я поизгалялся достаточно, чтобы прийти к более продвинутому аппарату. О чем и толкуют старожилы форума, и советуют не покупать блестящие фиговины, потому как потом они станут нафиг не нужны!
Но данная система, куб-холодильник, считаю имеет право жить - это классика, с неплохими показателями. Считаю данный аппарат одним из более удачных и практичных серийных дистилляторов.
Так что новичкам могу посоветовать, если совсем уж не вмоготу что то блестящее купить! Сам ухожу в сторону колонн, в частности "Аппарата первого поколения" по мотивам Гогиза и БокаКоба (авторы сего произведения). Но аппаратик не выбрасываю, да и колонны то пока нет ! Улыбающийся А выпить коца, и казенку организм уже не принимает!!!
vlad1704 Бакалавр Vladivostok 98 27
Отв.51  30 Нояб. 15, 06:26
продолжай ТС, пожалуйста и дальше....

я твой фанат.
хочу продолжения!
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.52  30 Нояб. 15, 06:54, через 28 мин
продолжай ТС, пожалуйста и дальше....vlad1704, 30 Нояб. 15, 08:26
Так спрашивайте, что интересно. Я тему создавал в надежде, что она начнет развиваться как и тема по Магарычам, но видимо немного народу пользуют данные аппараты. Могу привести "дневник" крайней перегонки на трех барботерах, если интересно и будет в тему.
А так я описал наверное все особенности и конструктив данного аппарата, что можно написать еще про кубик и змеевик?!
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.53  30 Нояб. 15, 21:47
gdv2002, спасибо за тему. Две недели листал форум, читал за разные аппараты, но твой обзор помог сделать выбор. Завтра пойду на почту забирать аппарат с кубом 20 л. К сожалению бюджет был крайне ограничен, поэтому аппарат с неплохим кубом меньше чем за пять тысяч с доставкой это просто подарок.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.54  01 Дек. 15, 08:17
Сергей 220, спасибо за доверие! А какой конкретно взял аппарат, Эконом? То, что с кубом 20 л - это правильно, повторюсь, мне Алковаровский кубик 20 л очень нравится, жаль без индукции, но они могут по заказу сделать. Давай фотки своего зверя Улыбающийся
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.55  01 Дек. 15, 10:30
gdv2002, Да, Эконом на 20л. Насчет индукции, я за существование таких плит узнал только на этом форуме, и работать буду на газе. Сегодня на почту скорее всего не попаду, на работе запарка. По аппарату, крепление крышки надежно? Ты сначала писал про дополнительное кольцо для равномерности прижима, нужно ли оно? И как происходит кипение, встречались темы, что на газе нужно кидать в куб дополнительные "кипелки" для предотвращения взрывоопасного кипения?

Добавлено через 3ч. 49мин.:


для предотвращения взрывоопасного кипения?Сергей 220, 01 Дек. 15, 10:30
Хотел написать  "взрывообразного", не нашел кнопки редактирования сообщений.
vlad1704 Бакалавр Vladivostok 98 27
Отв.56  04 Дек. 15, 15:53
со своей стороны хотел бы задать следующий вопрос:
говорят барботеры и сухопарники затрудняют отделение голов с выгона.
Как у вас это происходит ?
и до сих пор не пойму разницу между аппаратами с царгами или аппаратами с сухапарниками....
AKM-Azat Новичок Уфа 6
Отв.57  07 Дек. 15, 12:52
Дмитрий. Не подскажете, где Вы купили гофрированные трубки и соединения к ним (размеры, ценник и т.д.)?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.58  07 Дек. 15, 13:00, через 8 мин
Это подводка для газа из нержогофры - она сразу идет с концевиками гайка-гайка или гайка штуцер. Сама нержовая, а концевики ржавеют потихоньку, даже луженые.. диаметр гофры 15-20мм, наконечники 1/2 или 3/4 дюйма, изредка бывает на дюйм. Цены 200-500р от диаметра и длины в строй супермаркетах и в газовых магазинах...
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.59  07 Дек. 15, 13:30, через 31 мин
крепление крышки надежно?Сергей 220, 01 Дек. 15, 12:30
Вполне, крышка толстая и крепкая.
как происходит кипениеСергей 220, 01 Дек. 15, 12:30
Нормально, ничего не бахает!
говорят барботеры и сухопарники затрудняют отделение голов с выгона.
Как у вас это происходит ?vlad1704, 04 Дек. 15, 17:53
Я головы отбираю без барботеров, подкрутив холодильник к кубу. Как головы отобрал, откручиваю холодильник и прикручиваю барботеры, пока они "разгоняются" промываю холодильник и прикручиваю к последнему барботеру. Все спокойно, без спешки.
Сама нержовая, а концевики ржавеют потихонькуsia, 07 Дек. 15, 15:00
У меня пока ничего не ржавеет, вот подводка для воды сразу ржой покрывается, а газовая пока нет, и гайки у газовой латунные.
Покупал в магазине "Все для газа", думаю в любом городе такой есть, как улица Ленина или Советская!