Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 42 27
Nivel Новичок Орехово-Зуево 3
Отв.520  01 Марта 17, 14:57
На основе чего такие предположения?
Чем и как проверялась "ржавейка/нержавейка"?SYMvlz, 01 Марта 17, 14:44

Вполне могу ошибаться, просто на вид сравнивал с другой крышкой, пришедшей из того же магазина, она привычно-блестящая. До сих пор даже не знал, что нержавейка может выглядеть по-другому.


Судя по фото, просто и труба и крышка из неполированной, матовой н/ж...SYMvlz, 01 Марта 17, 14:44

То есть, я могу ее безопасно использовать? Тогда я спокоен.

PS. Звонок в магазин прояснил ситуацию. По информации от производителя это результат пескоструйной обработки мелким кварцевым песком. Как полагаете, похоже? Если да, то, хотя бы, в этом отношении я могу вздохнуть свободно Улыбающийся
сообщения удалены (4)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.521  01 Марта 17, 16:23
это результат пескоструйной обработки мелким кварцевым пескомNivel, 01 Марта 17, 14:57
 
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 Я сначала и хотел так написать, но постеснялся...  
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Как полагаете, похоже?Nivel, 01 Марта 17, 14:57
Более чем.
Скорее всего, таким способом избавлялись от цветов побежалости на сварном шве и околошовной зоне после приварки штуцера к крышке.
Видимо специальные пасты для такого дела  решили не применять из-за цены (да, они дорогие), или просто установили пескоструйную установку на предприятии.
Nivel Новичок Орехово-Зуево 3
Отв.522  01 Марта 17, 16:43, через 21 мин
Более чем.
Скорее всего, таким способом избавлялись от цветов побежалости на сварном шве и околошовной зоне после приварки штуцера к крышке.
Видимо специальные пасты для такого дела  решили не применять из-за цены (да, они дорогие), или просто установили пескоструйную установку на предприятии.SYMvlz, 01 Марта 17, 16:23

Спасибо, вы меня успокоили. А то я уже было совсем расстроился Улыбающийся
Испугался, что и здесь накосячили.
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.523  01 Марта 17, 16:50, через 7 мин
А я только вчера заказал себе парочку запасных. Неужели сейчас прокладки совсем дерьмо? Моя хоть год продержалась.Сергей 220, 28 Февр. 17, 19:22
Ниже фото моей (качество плохое, но все видно). Надрывается по пузырьку, и так в нескольких местах. Специально не растягивал. Имхо, двухкомпонентный силикон перемешали и тут же залили, в вакуумную установку не помещали, отсюда пузырьки. Возможно была только одна партия таких прокладок.
20170301_173321.jpg
20170301_173321. Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
viktorkuk Студент санкт-петербург 26 5
Отв.524  01 Марта 17, 19:23
Вот что меня уберегло от покупки у данного производителя ? А ведь готов уже был заказать 51 колонну  кубом на тенах ...
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.525  01 Марта 17, 19:34, через 11 мин
Слушатель, да, конкретный брак.
Вот новая прокладка, там таких дырок нет [сообщение #12802814]
А вот моя годовалая [сообщение #12877389]

В числе прочего я заказывал крышку для куба Алковар (6 отверстий, 25-я резьба) и трубу-царгу.Nivel, 01 Марта 17, 14:24
Не нашел на сайте отдельно царги. Только в комплекте с УБК. Или это можно обговорить с менеджером при заказе?
сообщение удалено
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.526  01 Марта 17, 20:51
Слушатель, и другие, у кого прокладки рвутся:

Вы как затягиваете винты на крышке? И как часто бак используете?

А то тут приезжал по осени ко мне мой земляк с вопросом о переварке шпилек М6, т.к. прежний владелец бака их крутил до упора плоскогубцами! Резьба была убита насмерть в нижней части шпилек. Переваривать было архинеудобно, послали купить плашку М5 и перерезать резьбу - дешевле, да и шпилек 6 штук. До сих пор с метровой колонной полёт нормальный.

Я затягиваю "от руки" до среднего напряжения, что ли... Ещё остаётся четверть - пол-оборота до упора "от руки".
Надо учитывать тепловое расширение, да...
Бак на перегонке использовался за полтора года раз эдак в среднем по 2 перегона 2 раза в месяц, 18*2*2=72 раза. Ну, может 80-90 перегонов прокладка у меня живёт без малейших признаков какого-либо износа.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.527  01 Марта 17, 20:59, через 8 мин
SYMvlz, причем здесь затяжка? Слушатель пишет, что у него сам материал прокладки весь в пузырьках, как вспененный. И на фото видно, хоть и плохо. Явно косяк изготовления.
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.528  01 Марта 17, 21:03, через 5 мин
Сергей 220, видел твое сообщение о старой прокладке и запомнил его. На моей тоже слегка заметно изменение цвета с внутренней стороны.

SYMvlz, не надо мне о моментах затяжки резьбовых соединений рассказывать. В курсе. Тем более, что у моего аппарата если "затянуть плоскогубцами" горловина винтом пойдет. Металл тонкий. Проблема была именно во вспененном состоянии силикона.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.529  02 Марта 17, 05:56
Значит, действительно брак....
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.530  16 Марта 17, 18:41
Получил сегодня посылку от Самогонок. Крышка нормальная, площадка на резьбе около 2 мм, не должно прокладки резать. А вот прокладки...сами видите на фото. Отверстия под шпильки не прорублены, материал - ужас. Напишу сейчас им "лестный" отзыв на сайте.

prokladka.jpg
Prokladka. Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.

krishka.jpg
Krishka. Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.531  18 Марта 17, 10:26
Сергей 220, У меня прокладка на кубе пока нормальная, но лучше быть во всеоружии... Неделю назад был в Ашане и купил силиконовую форму для выпечки за 140 руб. Абсолютно гладкое и круглое дно достаточной толщины, из которого можно влёгкую вырезать хорошую прокладку и прорубить отверстия под шпильки. Форма сделана в Питере, не китайская...
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.532  18 Марта 17, 19:18
Вот что написал по прокладкам производитель:
Раньше у нас были прокладки более приемлемого качества, т.к была возможность покупки хорошего силикона, сейчас поставщик перестал возить нужный нам силикон и качество прокладок сильно упало. Сразу было принято решение о замене материала и поиске нового метода.
Нам удалось найти выход из ситуации, в конце марта ожидаем с производства новую форму для прокладок, изменили принцип производства... В конце месяца у нас будут готовы надежные прокладки отменного качества.
Хорошо, конечно, что качество обещают подтянуть. А вот что сейчас не стесняясь толкают говно по полной стоимости - вот это плохо. Попробую выбить замену, когда будут новые прокладки.
RedFox Бакалавр Санкт-Петербург 84 13
Отв.533  18 Марта 17, 19:23, через 5 мин
Форма сделана в Питере, не китайская...Vagabond0960, 18 Марта 17, 10:26
адрес изготовителя прокладок в Питере: Ул.Всеволода Вишневского д.12 А их сайт: http://prokladkispb.ru/prokladki-silikonovye/
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.534  18 Марта 17, 21:12
Коллеги, в двух словах...
Берем аквариумный герметик в тубе, готовим форму, и заливаем его. После нарезаем нужных нам прокладок.
Я тупо на один ровный лист фанеры положил простую бумагу, прокладки нужной толщины, залил/разровнял силикон, накрыл другим листом бумаги и тоже ровным листом фанеры. Прижал и подождал пару суток. получил "лист" силикона 4мм, а потом нарезал из него и прокладку к кубику, и к фитингам и прочему. Бумага не мешает, да и в кипятке стирается легко.
Подробнее в Яндекс обращаемся, там и видосов куча.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.535  18 Марта 17, 21:23, через 11 мин
gdv2002, да это понятно, и на форуме есть такая тема. Но цена готовой прокладки у производителя - 200р, поэтому я и решил заказать готовые. Кто же знал, что дерьмо пришлют.
Прокладки заказывал попутно с другими товарами, поэтому доставку не беру в расчет.
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.536  22 Марта 17, 12:42
Добрый день всем! Не давно стал "счастливым" обладателем Алковар УБК-25 и куба на 25 литров. При покупке подискутировал на тему игольчатого крана на деф, производитель сразу якобы изменил конструкцию и игольчатые краны именно для УБК-25 уже применяет. Получив все это счастье немного смутился увидев качество изготовления, особенно кубовой прокладки не понятно из чего отлитой с резким запахом резины. Конструкцию водяного контура сразу же переделал, ибо их произведение инженерной мысли ни в какие ворота не лезло. Сразу же начал дискуссию по прокладке, по началу на письма отвечали обещая все исправить если что не так, но как только речь зашла о замене некачественной прокладки - тишина уже 3 дня! Похоже у них там полная труба с ними. Придется покупать коврик или форму и резать самому!!! 

Добавлено через 13мин.:

Вот что получилось.
УБК-25.jpg
УБК-25.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
УБК-25_2.jpg
УБК-25_2.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.537  22 Марта 17, 15:41
Павел_82, Тебе надо правильно развести подачу. На рубашку ДЭФа подача снизу, игольчатый кран вверху, на выходе, иначе будет завоздушивание. На холодильник тоже подача снизу и отвод воды сверху. У них, вроде бы, в узле раздачи стояли краники на раздельную подачу воды в оба контура? На твоём фото не видно этого. Но подачу воды надо сделать раздельной, обязательно! Иначе замучаешься балансировать систему... Представь себе, с такой разводкой у тебя в кожухотрубном дефлегматоре постоянно будет подача воды, которая уже нагретая пойдёт в холодильник, и что из этого получится? Посмотри, как это реализовано на БК у Ректифай.
P.S. Кстати, специально посмотрел на их сайте фото, там всё как полагается, есть раздельная подача и оба выхода сверху. Если тебе так пришло, то всё правильно было.
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.538  22 Марта 17, 17:56
Vagabond0960, Добрый вечер! Спасибо за ответ! Делал эту конструкцию по образу водяного контура ХД/4 И. Шульмана, правда у них там 2 игольчатых крана на деф и холодильник, у меня на холодильнике шарик а так все практически так же. Пробовал 1 раз на воде тк приобрел сие чудо не давно, проблем вроде не было все регулировалось как надо, а сверху просто выходы объединил чтоб с 2 шлангами не путаться. Конечно на настоящем перегоне вполне могут возникнуть я этого не отрицаю, вот тогда буду думать о модернизации.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.539  22 Марта 17, 19:53
Павел_82, Просто, если у тебя будет последовательное подключение воды, ты не сможешь убавлять воду в рубашке без того, чтобы это не отразилось на охлаждении холодильника. А постоянно работающий с большой подачей воды дефлегматор не есть гуд! Поищи на форуме информацию, поизучай...