Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 42 28
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.540  22 Марта 17, 19:56
Павел_82, надо было сразу у Шульмана и брать, ибо алковаровские поделки дорогие и страшные. Я бы такое никогда за 6000р не купил, за 7000р уже можно взять дефлегматор "Спецназ", и никакого дрочилова с регулировкой воды.
сообщения удалены (5)
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.541  22 Марта 17, 21:35
Vagabond0960, Блин может я конечно что то недопонимаю, но вроде как вода из дефлегматора в холодильник попадать не должна и наоборот тоже, кранов у меня 2 вода подается по восходящей кранами я могу регулировать подачу, сверху вода выходит по нисходящей, соединяется и стекает. Ладно покурю форум по темам охлаждения может и правда,что интересное найду.

Добавлено через 11мин.:

VladimiRUS, Ну кто же знал что тут такая засада! Повелся на высоту с царгой 1,20 м и кожухотрубный холодильник, к тому же выбил у них игольчатый кран. Хотя если честно железки более менее нормальные рабочие,минусы пескоструйная обработка и дебильная конструкция охлаждения. Ладно чеж теперь придется осваивать то что есть. Сам виноват!)))
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.542  22 Марта 17, 21:48, через 14 мин
Блин может я конечно что то недопонимаю, но вроде как вода из дефлегматора в холодильник попадать не должна и наоборот тоже, кранов у меня 2 вода подается по восходящей кранами я могу регулировать подачу, сверху вода выходит по нисходящей, соединяется и стекает. Ладно покурю форум по темам охлаждения может и правда,что интересное найду.Павел_82, 22 Марта 17, 21:35
Если судить по фото, у тебя всё подключено правильно.
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.543  22 Марта 17, 21:57, через 9 мин
VladimiRUS, Так вот мне тоже интересно что не понравилось Vagabond0960. Вроде все так как на ХД/4, да и другие похожие поделки запитаны также. На воде проверял все работало как надо. Единственное со временем поставлю игольчатый кран и на холодильник тоже.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.544  23 Марта 17, 00:09
Павел_82, Так у тебя подача через игольчатый кран? Это меня ввело в заблуждение... Игольчатый кран обычно ставят на выход. Это намного эффективнее. И, как я уже писАл, на сайте Алковара фото с правильным подключением, только без игольчатого крана на выходе. Подвод воды через гребёнку, два шаровых краника на два контура... Если у тебя так было, то зря переделал!

Добавлено через 4мин.:

Я бы такое никогда за 6000р не купилVladimiRUS, 22 Марта 17, 19:56
Они подкупают тем, что ещё полуметровую царгу в придачу пихают за эти деньги. Сам одно время думал... но разум победил жабу, взял БК-51 с полноценным дефлегматором, а не с рубашкой(плёночной колонной).
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.545  23 Марта 17, 10:21
Vagabond0960, Доброе утро! Да у меня на дефе стоит игольчатый кран, я им написал что да дефы шаровый кран не ставится и они типа поменяли конструкцию стали делать версию с игольчатыми кранами. То что у них было фигня какая то с шаровым коллектором. Я вам больше скажу у них даже длина дефа в 3 версиях 400,300 и 150 мм, у меня версия 350 мм, 150 сразубы вернул даже смотреть бы не стал.Короче как я понял как попросишь так и сделают. Я сделал подачу воды снизу через тройник для стиралки прямая часть на игольчатый кран а отвод с шаровым краником на холодильник, вроде все работает,  А где будет стоять краник сверху или снизу как то и не задумывался. Повелся на это чудо не только из-за царги, но и кожухотрубного холодильника 410 мм. 

Добавлено через 11мин.:

Посмотрел вашу БК-51, да интересная штука я ее тоже присматривал в свое время, но меня почему то тогда показалось ч то кожухотрубный холодильник будет предпочтительней димрота, почему сам не знаю! Да к стати краник на фото стоит у них и правда на выходе и такой же как и у меня GAV, регулирует нормально? 
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.546  23 Марта 17, 15:23
такой же как и у меня GAV, регулирует нормально?Павел_82, 23 Марта 17, 10:21
Регулирует просто супер! А с рубашечным ДЕФом ты прогадал... Я только из-за этого отказался от мысли про УБК-25, несмотря на царгу дополнительную. Полноценный дефлегматор на голову выше; у рубашечного высокая инерционность... Если у тебя есть тот узел, который был в комплекте, верни его на место и переподключи. Те шаровые краны, которые стоят на этом узле, служат только для отпирания и запирания подачи на контуры. В принципе, для холодильника такого крана хватает "за глаза" (у меня на БК тоже шаровый стоит на холодильник), а вот на дефлегматор игольчатый ставь на выход - так намного тоньше регулируется, проверено не только мной!
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.547  23 Марта 17, 15:47, через 24 мин
Vagabond0960, Нет от коллекторного узла я отказался. Мне пришел тройник 1/2 из него по прямой с одной стороны шаровай кран с другой игольчатый от каждого крана гибкая подводка на входы колонны, а в 90 гр отвод подавалась вода. В общем бред какой то, там на сайте был отзыв как один товарищ пытался безуспешно эту конструкцию завести - стерли блин. К стати вот ответ мне про игольчатый кран "Аппарат УБК 25 мы частично изменили, в данный момент начали комплектовать данный аппарат игольчатым краном для регулировки подачи воды на дефлегматор, предполагаем, наши партнеры в вашем городе получат уже измененный вариант аппарата для вашего заказа. Именно на УБК 25 игольчатый кран дает стабильную регулировку температуры. На УБК 50 и УБК 60 температуру можно без трудностей отрегулировать при помощи шарового крана, эти модели пока оставили без изменений." А на счет переноса крана наверх подумаю.     
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.548  23 Марта 17, 16:06, через 19 мин
На УБК 50 и УБК 60 температуру можно без трудностей отрегулировать при помощи шарового крана, эти модели пока оставили без изменений."Павел_82, 23 Марта 17, 15:47
Честно говоря, маркетинговый бред! Игольчатый кран всегда предпочтительней, неважно на каком аппарате! Лукавят они!
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.549  23 Марта 17, 16:30, через 24 мин
Vagabond0960, Вот вот я как толком разобрался что к чему сразу им это и написал, что на деф только игольчатый. Вот они и подсуетились. Я думаю если бы к УБК 50/60 кран попросил они бы и их конструкцию тоже изменили. Как я писал выше, думаю что  с ними и на более кардинальные изменения договорится можно, они мне написали что если есть какие то пожелания на изменение чего либо пишите на почту рассмотрим. Хотя их куб на 25л меня в принципе устроил не смотря на не особую аккуратность исполнения.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.550  23 Марта 17, 17:34
Павел_82, Как сделаешь первый перегон, отпишись... Можно в личку.
Павел_82 Студент Иваново 16 6
Отв.551  23 Марта 17, 17:47, через 13 мин
Vagabond0960, Ок хорошо отпишусь обязательно. Только коврик или форму подходящую под прокладку найду, все в нее блин уперлось!
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.552  29 Марта 17, 14:43
Добрый день всем!В этом деле, как самогоноварение я новичок ,гнал пару раз самогон на старом аппарате взятого на прокат у брата, а захотелось иметь свой личный и вот сейчас присматриваюсь к продукции Алковар и СамогонУрал .Исходя из того, что я прочитал в этой ветке о "Крепыше" для получения дистиллятов с ароматом сырья из фруктов,варенья и др,аппарат "Крепыш" во всех формах не годится , так как его очистка убирает почти все ароматы.А если убрать из псевдоцарги наполнитель , останется ли аромат у продукта и как это отразится на производительности ,уменьшится или увеличится и как?Соглашусь с доводами, что в таком случае лучше взять "Классик" или "Эконом", но компактность "Крепыша" намного лучше и отсюда такой интерес к данному аппарату.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.553  29 Марта 17, 18:34
Porok, Я перегонял зерновые несколько раз на нём, и всегда с РПН, аромат оставался. Так как не являюсь обладателем бочек, то этого аромата было достаточно для употребления по-белому. Думаю, если вытащить насадки, то аромата станет больше. А производительность можно регулировать только уровнем мощности нагрева. Вырастает производительность, падает крепость продукта. Всегда выставлял скорость отбора тоненькой струйкой - это было примерно 2 - 2,2 л/час. Но холодильник у него потянет и большую подаваемую мощность!
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.554  29 Марта 17, 19:48
Vagabond0960,спасибо большое за ответ!Мои сомнения развеялись, так как я сегодня созвонился с одним товарищем, кто непосредственно их  изготовляет и он мне тоже порекомендовал этот аппарат и подтвердил ваши слова!
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.555  29 Марта 17, 20:25, через 37 мин
У меня Алковар КрепышОк. Выскажу исключительно мое мнение, основанное на 11 практических перегонках.
...его очистка убирает почти все ароматы.Porok, 29 Марта 17, 14:43
Это не так, обычный дистиллятор с небольшим укреплением, его "очистка" ничего не убирает.

А если убрать из псевдоцарги наполнитель , останется ли аромат у продукта и как это отразится на производительности ,уменьшится или увеличится и как?Porok, 29 Марта 17, 14:43
Отсутствие наполнителя никак не скажется на работе аппарата.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.556  29 Марта 17, 21:01, через 36 мин
Слушатель, принято к сведению, спасибо!А какая у него производительность, а то где то пролетало, что 3 литра за 6!!!!!!!! часов.

Добавлено через 5мин.:

Хотя про производительность такого аппарат мне уже ответили и этот вопрос последствия моих сомнений))))
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.557  29 Марта 17, 21:18, через 18 мин
Porok,
первая перегонка - примерно за 3 часа перегоняю почти до воды брагу, бродившую в 10-ти литровой банке. Это примерно 8-9 литров браги.
За Крепыша не скажу, у меня КрепышОк, он практически без царги.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.558  29 Марта 17, 21:36, через 18 мин
Слушатель,благодарю это все ,что мне и нужно было узнать!
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.559  29 Марта 17, 22:02, через 27 мин
Кнопка спасибо есть в правом нижнем углу. Вот человеку в очках нажать не поленился. :-)) Рад был помочь.