Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 42 32
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.620  30 Июля 17, 20:20
Колонна нужна однозначно.Слушатель, 28 Июля 17, 14:25
Кому она нужна)))????Бренди,виски, чача, коньяки это все ДИСТИЛЛЯТ, а не рект! Не будем спорить ,что лучше ,рект или дистиллят ведь на этом поприще сломано множество копий и наши ничего не докажут))).  

Добавлено через 4мин.:

Porok, для начала надо определиться, что такое дистиллят:SYMvlz, 27 Июля 17, 20:32
Ну до чего знакомое мнение ,что самогон это не "благородный" дистиллят и ничего не имеет общего с виски,бренди и коньяками)))))
сообщения удалены (8)
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.621  30 Июля 17, 23:59
...на этом поприще сломано множество копий и наши ничего не докажут...Porok, 30 Июля 17, 20:20
Именно так и есть.
Кирил38 Бакалавр Фокино 54 6
Отв.622  31 Июля 17, 05:42
Ну до чего знакомое мнение ,что самогон это не "благородный" дистиллят и ничего не имеет общего с виски,бренди и коньяками)))))Porok, 30 Июля 17, 20:20
Только маргинальным массам и подходит Подмигивающий
Изя Ливин Доктор наук Вращенец 725 207
Отв.623  31 Июля 17, 06:59
Да и у меня родная тоже в порядке, вот только воняет она дюже сильно и из-за этого пришлось искать замену.Porok, 06 Апр. 17, 15:39
Я пока искал замену штатной, нашел способ уменьшит запах от нее: обмотал широкой фум лентой в несколько слоев.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.624  31 Июля 17, 10:25
Я пока искал замену штатнойИзя Ливин, 31 Июля 17, 06:59
Я сразу заменил на самодельные из фикс прайса и товарища научил так сделать, что тот и сделал и счастлив.
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.625  31 Июля 17, 10:55, через 30 мин
Пришла заказанная мной с офсайта УБК-25 и куб на 20л от алковара.
Согласно приложенной расходной накладной все сошлось, но при сборке колонны обнаружил, что не хватает коллектора регулировки воды на дефлегматор и холодильник и двух гибких подводок для него. Пришлось это оборудование купить отдельно, чтобы запуститься. В процессе сборки обнаружил, что один из штуцеров на ввод воды в дефлегматор имеет дефектную резьбу и на него не накручивается гайка, допилил ее напильником. Написал им в отдел возврата письмецо, чтобы оштрафовали комплектовщика на сумму моих доп.расходов и вернули мне их либо товаром либо деньгами.
Неприятная история, но что поделать, так работает Алковар в Уфе и половина таких вот отзывов на их офсайте, которые они не модерируют, по их словам.

Попробовал перегнать 15л голов от дистилляции и на выходе почему-то получил одни головы. Так и не смог настроить свою индукционную плиту на приемлемый уровень мощности отбора и регулировку воды на дефлегматор тоже не получилось толком сделать. Будем учиться....
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.626  31 Июля 17, 11:00, через 6 мин
Нужна была дистилированная вода, нагнал 5 литров с помощью Эконома, блин, воняет - жуть! Очевидно, от недавно установленной новой прокладки.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.627  31 Июля 17, 17:12
Очевидно, от недавно установленной новой прокладки.Сергей 220, 31 Июля 17, 11:00
Сергей 220, меняй прокладку!!Почитай эту тему с начала, я выкладывал фотки из чего у меня сделана прокладка.
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.628  31 Июля 17, 21:07
Попробовал перегнать 15л голов от дистилляции и на выходе почему-то получил одни головы. Так и не смог настроить свою индукционную плиту на приемлемый уровень мощности отбора и регулировку воды на дефлегматор тоже не получилось толком сделать. Будем учиться....Landerk, 31 Июля 17, 10:55

То есть вот этого: "При втором перегоне с подключенным дефлегматором разведенный водой спирт сырец преобразуется в протоспирт крепостью 94% при более мягких температурных значениях", не получилось?? Странно... ))
Впрочем, отбросив шутки в сторону, скажу, что думаю. Это простой дистиллятор с укреплением. И, перегоняя на нем головы от дистилляции, естественным результатом будет их же и получить. Сам прикинь - труба ф25, пустая, вероятно, и дефлегматор на ней 40 (!) сантиметров. И все это дело высотой 120см. Царга 50 и почти сразу над ней 40 см. дефа!! Да еще ценой в 12к с кубом...

Важно! При написании поста характеристики агрегата смотрел тут: http://samogonok.ru/item/323-kolonna-alkovar-ubk-25
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.629  01 Авг. 17, 10:36
Сам прикинь - труба ф25, пустая, вероятно, и дефлегматор на ней 40 (!) сантиметров. И все это дело высотой 120см. Царга 50 и почти сразу над ней 40 см. дефа!! Да еще ценой в 12к с кубом...Слушатель, 31 Июля 17, 21:07
В царгу забил 6 нержавеющих мочалок. Думаю что конструкционно эта колонна ничем не отличается от УБК-50, кроме диаметра трубы, а значит и выдавать должна тоже самое на выходе, что и ее более старшие версии, за исключением утилизируемой мощности нагрева и производительности. Все дело в правильном подборе потока воды в дефлегматор и выделяемой мощности на нагрев куба. Проведу серию экспериментов в этом направлении и уже более конкретно сформулирую впечатления от работы с этим устройством.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.630  01 Авг. 17, 21:11
Думаю что конструкционно эта колонна ничем не отличается от УБК-50,Landerk, 01 Авг. 17, 10:36
Моим первым аппаратом был Алковар Крепыш с банкой(сухопарником), сделал на нём несколько перегонов, вроде неплохо получалось, но хотелось чего-то получше... Стал выбирать. Тоже посматривал и на УБК-25 и на УБК-50, но, хорошо подумав(или не очень хорошо), остановил свой выбор на БК-51 от Ректифай. И снова, сделав некоторое количество перегонов, покурив(почитав) на форуме мнения товарищей с опытом, вникнув в суть происходящих процессов, понял, что лучший вариант - клюшка! Отрицательная, или положительная - это кому как больше понравится! Огромное преимущество отбора по жидкости перед отбором по пару, универсальный инструмент - хочешь, перегоняй брагу, хочешь, делай НДРФ, хочешь - спирт(при определённой высоте колонны, конечно). Можно примастырить автоматику. Моё личное мнение: не плодите сущностей, избегайте граблей, по которым уже прошло множество народу(это я про плёночные колонны, которыми по своей сути являются УБК-шки)!
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.631  02 Авг. 17, 06:49
это я про плёночные колонны, которыми по своей сути являются УБК-шкиVagabond0960, 01 Авг. 17, 21:11
Они и есть плёночные колонны...
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.632  02 Авг. 17, 07:47, через 58 мин
Мы тут обсуждаем аппараты алковар. Пожалуйста, с мнениями о личных предпочтениях и достоинствах прочих вариантов оборудования идите в соответствующие разделы и ветки этого форума.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.633  02 Авг. 17, 15:47
Landerk, Тут бывшие, а может и нынешние владельцы Алковаров, пытаются предостеречь от ошибок и помочь сэкономить деньги алчущих. За это надо не лезть на за...рожон, а говорить спасибо!
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.634  02 Авг. 17, 19:05
Vagabond0960 как только мне потребуется совет в выборе , я непремено к вам обращусь :-).
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.635  02 Авг. 17, 23:34
Пользуюсь Крепышом с банкой и доволен.Угощали настойками и водкой из рект спирта , показались жестковатыми и да, почему то после них печень немного потянуло.Ничего не хочу этим сказать, может закусил не тем, но так или иначе остаюсь при своем мнении. Самогон из фруктов (другой не гоню) полученный двойной перегонкой на крепыше ,меня устраивает полностью  и даже тех, кто имеет колонну)))))
Кирил38 Бакалавр Фокино 54 6
Отв.636  03 Авг. 17, 13:43
Пользуюсь Крепышом с банкой и доволен.Угощали настойками и водкой из рект спирта , показались жестковатыми и да, почему то после них печень немного потянуло.Ничего не хочу этим сказать, может закусил не тем, но так или иначе остаюсь при своем мнении. Самогон из фруктов (другой не гоню) полученный двойной перегонкой на крепыше ,меня устраивает полностью  и даже тех, кто имеет колонну)))))Porok, 02 Авг. 17, 23:34
Тут как то писали, что сухопарник не нужен. И даже мешает в нашем деле. Именно такой как на крепыше и иже с ними.
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.637  03 Авг. 17, 13:58, через 16 мин
Кирил38, делал с дистиллят на аппарате с сухопарником и там есть нюанс: после отбора голов, сухопарник надо сливать, и тогда головы не будут размазываться на всю дистилляцию.
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.638  03 Авг. 17, 14:49, через 51 мин
...после отбора голов, сухопарник надо сливать, и тогда головы не будут размазываться на всю дистилляцию...Landerk, 03 Авг. 17, 13:58
Ошибочное мнение, имхо. При дистилляции и головы и хвосты идут всю дорогу, только в разной концентрации, что с сухопарником, что без него.
Landerk Студент Воронеж 32 8
Отв.639  03 Авг. 17, 16:12
Слушатель, при росте температуры в кубе, после снятия голов, начинают испаряться другие, кипящие при более высокой температуре фракции 
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.