Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тюмень Окресности Есть кто?

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 114 115 116 117 118 117
Силикон Студент г.Ялуторовск Тюменской области 16
Отв.2320  10 Февр. 21, 06:36
Вячеслав, добрый день!Я отправлю несколько фото и список.
бочка.jpg
бочка.jpg Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
обжиг.jpg
обжиг.jpg Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
список.jpg
список.jpg Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
бочка дуб.jpg
бочка дуб.jpg Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
бочки4.jpg
бочки4.jpg Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.2321  10 Февр. 21, 10:55
Силикон, выглядят бочки не плохо. Цена с доставкой или без? Если без, то сколько будет с доставкой.
Я бы взял на 50 литров сильной обжарки, но только после осмотра и общупывания.
Силикон Студент г.Ялуторовск Тюменской области 16
Отв.2322  10 Февр. 21, 11:29, через 34 мин
Добрый день!Это без доставки, но с подставкой. Если без подставки, то на 200 рублей дешевле.А смотреть, что в Краснодар поедете? И потом, я еще не знаю - есть ли у него готовые бочки, может как у некоторых бондарей очередь существует.

Добавлено через 3мин.:

По доставке - у них есть и СДЭК и Почта РФ.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.2323  10 Февр. 21, 15:33
Силикон, я имел ввиду, что если он тебе вышлет, то можно в Ялуторовск приехать посмотреть и купить.
Покупка дистанционно, без возможности все посмотреть, чревата хлопотами по отправке продукции обратно и возврату оплаты.

Добавлено через 6мин.:

Вот я недавно покупал тридцатку ставбондаря. Не идеальная. Присутствуют щели между клепками, заливное отверстие сделано между клепок, по утору есть замечания. Но всетаки купил. Решение перевесило то, что известный производитель с большим количеством положительных отзывов. Надеюсь что осажу обручи и при замачивании щели закроются.
Если бв это была бочка неизвестного бондаря, то наверно бы отказался от покупки
Силикон Студент г.Ялуторовск Тюменской области 16
Отв.2324  10 Февр. 21, 16:49
Я понял.Давай сделаем так, составим так называемые технические требования, предъявляемые к бочке. То есть - 1. отсутствие щелей между клепок, 2. Заливное отверстие не должно находиться между клепок. 3. По утору какие замечания?. Может еще какие требования, на что нужно еще обратить внимание? Я тоже хочу заказать две бочки 25 л. У меня есть две 10 л. бочки, но не от зятя. Уже три года, по ним у меня замечаний нет.Я с Олегом свяжусь после того, как составим список.Еще нужно у него узнать, когда он бочки сделает, может у него готовые есть.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.2325  10 Февр. 21, 18:48
Силикон, Володь, не могу четко сформулировать требования. Я дилетант. Для меня покупка бочки это потрогать, понюхать, посмотреть с торца, все ли клепки радиального распила, где какие щели и т.д. бочка это же живое.
Вобщем, мое мнение: если уверен в качестве, пусть везет. Хорошая бочка точно без хозяина не останется.
Силикон Студент г.Ялуторовск Тюменской области 16
Отв.2326  10 Февр. 21, 20:05
А как понять - радиального распила?

Добавлено через 16мин.:

А по утору - что тебе не понравилось? Я хочу понять - на что нужно обращать внимание. Даже для себя, хочу на свои бочки (десятилитровые)посмотреть, может тоже косяки есть.Но они не текут. Я буквально, в субботу одну из бочек освобождал - у меня в ней была яблочная водка. Так перед следующей заливкой бочку обследовал - на торцах бочки сверху имеются щели между клепок, но не течет. На всякий случай, залил воды полную бочку и она постояла примерно часа два - течи нигде не было.А щели сверху есть, осадил обручи и все равно щели остались.А бочка не бежит.Залил свежий дистиллят яблочный 61 градус.Завтра буду звонить Олегу, разговаривать.

Добавлено через 218дн. 19ч. 42мин.:

Доброго времени суток! Наконец-то я купил 25 литровые бочки. 10 сентября получил в СДЭКе и вечером уже залил водой. Одна бочка средний обжиг и одна бочка сильный обжиг. Бочка с сильным обжигом потекла немного и не долго(по утору), и то в одном месте, а бочка со средним обжигом текла в одном месте между клепками. Текла три дня. Сегодня, когда воду менял, уже было сухо.
DSCF8221.JPG
DSCF8221.JPG Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
DSCF8222.JPG
DSCF8222.JPG Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
DSCF8223.JPG
DSCF8223.JPG Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
DSCF8224.JPG
DSCF8224.JPG Тюмень Окресности Есть кто? Урал. Региональные форумы.
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.2327  11 Нояб. 22, 07:16
Есть кто живой? Хочу обновить свою медную колону на нержу, и так давно не интересовался конструкциями колон, что выпал из темы. Я так понял сейчас в моде комбинированные конструкции с отбором по пару и по жидкости. Что можно приобрести из фабричного? И плюсы минусы всего.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.2328  11 Нояб. 22, 19:55
Steklyansky, бери обычную колонну с отбором по жидкости. У самогон и водка есть комплекты с автоматикой.
Пробовал я все. Надоело играться, вернулся к обычной колонне с спн, узел по жидкости, клапан с простейшей автоматикой.
Если интересно, продам недорого колонну 1,2 м диаметром 32 мм с спн 3х3. Пиши в личку если интересно
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.2329  11 Нояб. 22, 21:03
бери обычную колонну с отбором по жидкости. У самогон и водка есть комплекты с автоматикой.Зингельшухер, 11 Нояб. 22, 19:55
вроде как по пару проще, автоматика сложная не нужна, хотя у меня автоматика с клапаном собрано. За предложение спасибо если буду брать, то минимум 2".
Вовока Новичок Ишим Тюм обл 1
Отв.2330  28 Нояб. 22, 10:15
Всех приветствую! Я из Ишима. новичек .
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.2331  28 Нояб. 22, 10:17, через 2 мин
Всех приветствую! Я из Ишима. новичек .Вовока, 28 Нояб. 22, 10:15
Привет, ветка в анабиозе, практически не активна.
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.2332  18 Февр. 23, 18:09
Привет всем! Кто-нибудь читает эту ветку?
Парни, если может кому интересно, продаю вставка-вкладыш для 50 куба и джин-корзину. Цена в половину от магазинной. Если что, пишите в личку.
https://www.avito.ru/..._sharing_seller

https://www.avito.ru/..._sharing_seller
max_72 Студент Тюмень 16 1
Отв.2333  22 Марта 23, 11:56
Доброго дня земляки! Я сам из Тюмени. Недавно приобрел комплект однопроходной вакуумной дистилляции. Сделал два сгона, яблочный и простой сахарный. Вот хотелось бы с кем нибудь повстречаться, так сказать показать продукт. Терзает легкое сомнение- есть некая резкость в продукте. И в запахе и вкусе. А может я что-то не понимаю. Вот и хотелось бы в живую обсудить
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.2334  22 Марта 23, 18:42
max_72,
что то ваша тюменская ветка действительно в анабиозе( , да как и наши ХМАО и Сургутская(
Что , если я предложу организовать летом в Тюмени алко-слёт на природе с жёнами, с конкурсами и дегустацией?
С северов тоже подтянутся.
max_72 Студент Тюмень 16 1
Отв.2335  23 Марта 23, 17:34
Евгентий, Я за! Но у меня, как у начинающего, может и нечем будет хвастаться по части продукта.
Эд1 Бакалавр Тавда 64 11
Отв.2336  23 Марта 23, 18:23, через 50 мин
Евгентий, Я за! Но у меня, как у начинающего, может и нечем будет хвастаться по части продукта.max_72, 23 Марта 23, 17:34
аналогично, ещё я вахтами работаю, и не из Тюмени, но если срастётся буду рад.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.2337  23 Марта 23, 21:37
двое уже откликнулись - это хорошо. а что , где тюменцы?

Добавлено через 4мин.:

max_72, можно устроить номинацию - новичок года сахарный)
устроит?
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.2338  24 Марта 23, 06:08
Привет, парни. Думаю всех интересуют объективные отзывы опытных товарищей. Среди друзей и родственников таких нет. Им авансом все нравится, чтобы сделать тебе приятно).
Другой вопрос, будут ли на этой встрече такие искушонные спецы, которые могут оценить и дать вектор развития?
Что можно из этого мероприятия вынести кроме знакомства и простого общения?
max_72 Студент Тюмень 16 1
Отв.2339  24 Марта 23, 19:25
Евгентий,
max_72, можно устроить номинацию - новичок года сахарный)
устроит?Евгентий, 23 Марта 23, 21:37
Канэшна👍

Добавлено через 2мин.:

Привет, парни. Думаю всех интересуют объективные отзывы опытных товарищей. Среди друзей и родственников таких нет. Им авансом все нравится, чтобы сделать тебе приятно).
Другой вопрос, будут ли на этой встрече такие искушонные спецы, которые могут оценить и дать вектор развития?
Что можно из этого мероприятия вынести кроме знакомства и простого общения?Зингельшухер, 24 Марта 23, 06:08
Я думаю товарищи с опытом есть. Вопрос в том, подтянутся ли они?