Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НедоРектификационная колонна (самоделки) - Бражниковая укрепляющая

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.20  07 Авг. 15, 19:01
Алексей Т. не флудь, уважаемый.
Скрытый текст ты  уже  три сообщения не в тему тут наваял, вместо  разумного ответа..
С таким характером и раньше  флудил. только кто ж свою писанину  флудом  посчитает? ты  мне такого покажи..
а какие ты фото выкладывал , глянь. если забыл и нужны ли они были такие?
[сообщение #11507444]
 
Тему перенесли.  ты теперь успокоился?

да.. и еще.. время пребывания на форуме не говорит ни о возрасте. ни о знаниях и ни об опыте..
..это.кстати и между прочим..

Седой. благодарю, но  зачем покупать за 20 тысяч то, что мне сделают за две - три? Тем более, что уже  есть часть, которую надо просто доделать..да и не хочу  спирт.. хочу качественный  сем. типа чачи и прочаго. мне религия не позволяет спирт пить.. я 35 лет тому назад свое  отпил, пока  медиком был..

Благодарю за  участие. вопрос остался..
 Что лучше - наружный змеевик дефлегматор наверх колонны или  доставить трубу более узкую до 20 мм и после перехода  навить  змеевик? и какая высота и  соотношения желательны?
Или вариант длинной  трубы  диаметром 5 см  сделать с димротом? такая возможность тоже есть..
  сколько тогда после димрота наверху оставлять? или  на самый верх его ставить?   как на  представленном  моем фото продающегося экземпляра,но  более высокого по моему заказу..
по моему,kaimariss писал, что  внутренний холодильник лучше для этой  цели..
.
Но диаметра 20 мм хватит? ведь  стекать будет только оттуда ,а внизу расширение  в 5 см..  потоки   будут ли  встречаться? набивка -  мочалки..
Еще раз напомню  фото того, что есть пока.
 сверху   хочу накрутить трубу и  там  дефлегматор сделать..
Скрытый текст
НедоРектификационная колонна (самоделки) - Бражниковая укрепляющая
НедоРектификационная колонна (самоделки) - Бражниковая укрепляющая. Вопросы самогонщиков.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.21  07 Авг. 15, 19:15, через 15 мин
но  зачем покупать за 20 тысяч то. что мне сделают за две - триazur, 07 Авг. 15, 22:01

но ведь кто-то должен понимать что именно нужно делать и из чего.
сообщение удалено
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.22  07 Авг. 15, 19:40, через 25 мин

Ну да.
Это как  в  том фильме..
:) если ты , Андрюха не знаешь,значит кто-то же должен знать.. Улыбающийся  

и еще интересно про расположение слива.  под дефлегматором и над ним..
  Михаил 0501 писал -
Сегодня проводил эпюрацию,если можно так назвать.Проверил эффективность нижнего отбора при отборе головных примесей и одновременного отбора спирта.Проба Ланга показывает окисление за 4 мин.из верхнего отбора и 10 мин при отборе из нижнего отбора.Но это предварительные данные. Про крепость еще не проверял.
Как бы в продолжении темы предварительного рассмотрения как делать конструкцию.
сообщение удалено
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.23  07 Авг. 15, 19:54, через 14 мин
Михалыч. чего мне нужно два года? мне 6 лет мединститута хватило.
лет 35 назад.  биохимия.  физколлоидная.  фарм.   органика и неорганика.
аналитическая.. продолжить? при  общей любви с детства вообще к  химии..  начиная от детского увлечения пиротехникой и кончая фармакологией.
вот смотрю я на страницу  учебника стабникова . прикидывая как  лучше отсечь  конструктивом расположения выходного отверстия и  размерами  колонны всю нечисть. ну и заодно фазой  соотношения  температурного газ-жидкость..
особенно на метанол, который  как раз на единице скачет и туды и сюды..
НедоРектификационная колонна (самоделки) - Бражниковая укрепляющая
НедоРектификационная колонна (самоделки) - Бражниковая укрепляющая. Вопросы самогонщиков.

И прикидываю, как бы тебе Михалыч ответить просто, но чтобы ты не обиделся..
Улыбающийся
Скрытый текст всё можно  объяснить просто. и даже  где-то интуитивно..а можно долго и мудативно  писать  несколько сообщений про свою  крутость и долгое пребывание на форуме и "законность", но ничем не помочь.. ни советом. ни идеями.
и ещё, Михалыч, не  учи  меня жить. помоги материально..
или советом. твое второе  тут сообщение и оба  флуд.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.24  07 Авг. 15, 20:00, через 6 мин
вот смотрю я на страницу  учебника стабникова . прикидывая как  лучше отсечь  конструктивом расположения выходного отверстия и  размерами  колонны всю нечисть. ну и заодно фазой  соотношения  температурного газ-жидкость..azur, 07 Авг. 15, 19:54
azur, на своем аппарате ты это точно не сделаешь.У меня только с двух ректификаций еле-еле получается.
сообщения удалены (3)
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.25  07 Авг. 15, 20:20, через 21 мин
Тут все уже давно родили:-) Насадочная 80, деф. отрицательным углом, и спирт 95.Михаилыч, 07 Авг. 15, 20:02

Михаилыч. ну я же писал ранее..не нужОн спирт 95..
Вера  у меня не позволяет его  употреблять.
 да и хроматографа сейчас нет под рукой анализы делать.А на слово я никому не верю.
да и   с 4 кг сахара получить чистого 95 один литр по каплям..
мне не надо.
 я лучше  отброшу 200мл голов и отгоню  сердце  литр и тела  еще 3 литра  40 градусного..
а хвосты в  унитаз или на повторку..
   Зато  благородные ароматы не  потеряю и конструктив позволит  если надо, взять в  сухопарничек положить медку воскового или травок каких для аромату.

Просто я понимаю как работает  Рк в классическом виде.
понимаю весь процесс  стандартной дистилляции. тем более отгонял  в воднопаровой всякие эфирные масла и представляю примерно какая плотность  как гонится..
А вот  такую бражниковую колонну увидел только у kaimariss.
но увидел после того, как сам  почти такое же  отогнал и мне понравился результат.
 отогнал просто на пробу и потому, что не хотелось  переделывать конструкцию для  отгонки  эфирных масел  на пару..
Поэтому задумался что бы  улучшить в процессе.
и пока  мечусь между плюсами дистилляции и Рк.
И пока не въеду как она работает  на предмет  разделения фракций в деталях.  а я привык представлять себе процесс прежде, чем что-то сооружать..
Поэтому - совет -а ты сделай и отпишись.. не катит.
:) а нахрена тогда тут столько профессоров на форуме и акадЭмиков?
флудить в теме как Алексей Т? и никто  совет не может дать дельный7

П.С. алексей Т, не флудь.
Скрытый текстя тебе  ссылку твоего  фото  кинул? чего тебе еще?  я у тебя не  биограф. сам собой любуйся.. И  просьба, не флудь..отвянь, а?

иди в хоккей поиграй клюшкой своей  на траве.
Улыбающийся
ответом тебе - поиска  твоего флуда будет  твое сообщение выше в этой теме..
Ты уже тут  4 сообщение флудишь. Тебе  тут медом намазано что ли7
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.26  07 Авг. 15, 20:26, через 7 мин
azur, так и поясни, чем фотка не понравилась?
к слову -КАКАЯ из двух?

ПыСы. не трогай ты метанол. ему явно не до тебя...
лопай изики из  своего "тела" и будь счастлиВ
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.27  07 Авг. 15, 20:27, через 1 мин
Ну 95 это не спирт. Сделай пленочную, с дефом в метре, и прямоточник. Только там Стабников тебе не поможет!:-):-):-)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.28  07 Авг. 15, 20:32, через 5 мин
azur, да просто ТЕБЕ советы давать нет никакого желания
хотя бы потому, что в твоих якобы вопросах постоянно содержатся УТВЕРЖДЕНИЯ
коли умный, делай САМ
потом выложишь

пысы. клюшки давно уже не мои. хотя бы потому, что их несколько сотен у коллег
насчет хоккея - опять в лужу... клюшка с отрицаловом ну никак на это не годится
сообщение удалено
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.29  07 Авг. 15, 20:40, через 8 мин
Советы должны быть КОНСТРУКТИВНЫ и  соотноситься с ВОПРОСАМИ.
Я надцать раз спросил как лучше - или на трубу колонну, что есть и на фото показана была, навить снаружи змеевик или  надсадить трубу потоньше и туда сделать дефлегматор..

понятно, что если у вас нет ОПЫТА в таких конструкциях  или  интуитивно предполагаемого прогностического ВИДЕНИЯ,то вы не можете ответить..
Ну а нафига  флудить то?
  это ж тоже не помощь..
сообщения удалены (2)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.30  07 Авг. 15, 20:54, через 15 мин
azur,  сие называется медленная эпюрация. доиспарение головных фракций с горячего продукта
используется испокон веков, особенно на юге при производстве фруктовых дистиллятов
подробно описана МЖШтормом
и на ректе некоторые коллеги после отгонки оставляют готовый спирт ОТКРЫТЫМ
так что  опять - в лужу...
не надоело ?
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.31  07 Авг. 15, 21:02, через 8 мин
alexeyT, Я за орденом)))
azur, Прочитал твою эпопею, советов ты не хочешь слышать, а сам не можешь.
вопрос, и как с тобой вести диалог?
сообщения удалены (4)
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.32  07 Авг. 15, 21:40, через 39 мин
azur,  сие называется медленная эпюрация. доиспарение головных фракций с горячего продукта
используется испокон веков, особенно на юге при производстве фруктовых дистиллятов
подробно описана МЖШтормом
и на ректе некоторые коллеги после отгонки оставляют готовый спирт ОТКРЫТЫМ
так что  опять - в лужу...
не надоело ?alexeyT, 07 Авг. 15, 20:54
А может  и аппаратура не нужна? поставил на солнышке и пусть испаряется?
:)

  тогда я уж лучше  через лом на морозе и то, больше пользы..
  АлексейТ, успокойся. я не  собираюсь меряться  пиписьками. Ну что ты до..лся ко мне? в этой теме меда нет. Посоветовать ты ничего НЕ МОЖЕШЬ. 
проветрить я и без тебя догадался бы как нибудь..
  вопросы были СОВСЕМ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ.
  просьба - пишите по существу, если есть опыт и ПОДОБНАЯ конструкция. клоунов просьба не  беспокоиться.  цирк уехал..


сообщения удалены (7)
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.33  08 Авг. 15, 04:13
 Советую  глянуть фильм Ричарда Докинза "Рабы суеверий" тем, кому не понравилось, что я поставил  сэм выше ректификата.
да.. и еще.
 напомню любителям "чистого спирта", что так называемый БУКЕТ любого напитка  образуется как раз альдегидами и эфирами и множеством того. что  так старательно изгоняют ректификаторы.
а после пытаются снова  туда засунуть, настаивая на травах.
 Везде нужна мера.
 Поэтому и хочется взять лучшее из РК. где можно градуировать и точно каллибровать   изъятие компонентов смеси, и  дистиллятор по  классическому варианту, где можно не  отсечь фракции, которые и составляют   неповторимость и уникальность получаемого продукта.(если гнать конечно не из опилок и  пекарских дрожжах)
наверное все  знают историю, когда  Сталин встречался в Ялте с Черчиллем и Рузвельтом,то сказал, что Черчиль, который угощался в это время  водками и винами, не пил  настоящей водки Чача, которую Сталин очень любил. хотя и   не пил ее. а пил сухие вина.
Черчилль попросил  ему  достать этой водки. И   на следующий день ему  и Рузвельту  подарили по бутылке такой чачи по классической  рецептуре.
 А  как это было  знали немногие, что  был отправлен самолет, который  нашел самогонщика на Кавказе..:) и  тот уже подумал, что  придется прощаться и с семьей и жизнью..
Но на его удивление, гости забрали только  его самогон и  его оставили.
?)
Наверняка и Черчилль и Сталин имели доступ к чистому  рект. спирту и водкам на его основе.
а также множеству вин, любых  сортов и возрастов.
Но простая чача была поставлена  выше этого списка..
почему?
   Тему из Ректиф. колонн  вывели. надеюсь, что не  будет больше необходимости вести  споры  на эту тему и  продолжать конфликт..
вы поорали, я поорал..
дальше хотелось бы   разговора по существу.

сообщения удалены (3)