Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кострома и область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 137 7
дима44z Специалист кострома 149 29
Отв.120  01 Дек. 15, 20:24
Первый раз зерновой сильно пахнет, там голов по моим наблюдениям больше. Гони второй дробный, очень хорошо головы отдели и хвосты получше, потом разбавь хорошей водой.
Я бавлю до 45-50 и так пью, дав отдохнуть хотыбы сутки, после трёх считаю готовым.
Пью чистым, почти комнатной температуры. Нравится с бутербродами какиминить, пьётся легко, спирт нежгучий  чтоли какойто, пьётся легко, на виски похож, на очень хороший.

Добавлено через 8мин.:

Когда сахарный делал, нет-нет, но водку брал. Попробовав зерновой даже несмотрю что в магазинах продают, не виски ни водка неинтересны. Любимый напиток чистый зерновой сэм. Блин наманил сам себя, пойду пшеничного пару стопок выпью, пока ржаной затор охлаждается

Добавлено через 3мин.:

loi_28, кстати, обязательно первый раз гони до воды, там  конце вода ароматная идёт. А вонь убирай вторым дробным
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.121  01 Дек. 15, 21:41
Всем привет.Я тоже первый раз(только зерно или яблоко)гоню до воды в них весь аромат.Или когда пароген использую из браги жидкость сливаю через сито и в пароген и дуешь в куб с кашей.СС крепче получается.Запах СС зернового всегда не приятно пахнет,то пердежом,то хренью какой то.Сейчас 2 раз гоню по Габриелю дроблю 1 погон,чего получится не знаю потом отпишусь о результатах,спасибо AlexVv78 надоумил.А зерновой сэм реально хорош,после пару месяцев отдыха или на щепе настоянный,да и экономически выгоден по сравнению с сахаром.
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.122  01 Дек. 15, 22:09, через 28 мин
Хочу добавить, для особо ленивых можно сделать типа зерновой самогон, на основе темы солодо-сахарная на диких дрожжах солода. Я сделал только 1 раз на ячменном пивном солоде (спасибо Костромич,) даже без всякого настоя по сравнению с тем, что было на сахаре это небо и земля. Во-первых, брага не воняет на всю квартиру (тем кто пользуется хорошими дрожжами, наверное не актуально), во-вторых, за счет сахара выход большой, ну и самое главное это сам продукт. поставил настаиваться на дубовой щепе.

Сейчас гуляет 2 затор на пшенице (опять спасибо,  Костромич,), гуляет не так бурно как ячменный, но все равно гуляет, на 1 заторе боялся, что дикие дрожжи подохли все.

Осталось достать зерна ржи и ее попробовать.

После дегустации ячменного продукта ни о каких сахарных настойках, ну кроме может оранчеллы, даже думать не хочется.  Всем кто делает сахарную рекомендую попробовать солодо-сахарную на ДД.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.123  01 Дек. 15, 22:27, через 19 мин
А водку кто делал с зернового? Не умею я дистиляты, да и не люблю).
сообщение удалено
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.124  01 Дек. 15, 22:54, через 27 мин
AlexVv78, Знакомый привез с Омска. Сказал, что на заводе сделана, спецзаказ). Врет или нет, не знаю.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.125  01 Дек. 15, 23:02, через 9 мин
AlexVv78, Дак и рожь есть у меня.
loi_28,У игоря223 есть тема САМОВОДКА почитай,я делал не плохо получилось если все сделать как он пишет.Я вообще магазинного года 1,5 не пробовал,
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.126  01 Дек. 15, 23:17, через 16 мин
loi_28, т.е. она обезличенная была? Я думал какая-то определенная марка...
Костромич, тогда как обычно буду просить 2 кг
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.127  01 Дек. 15, 23:30, через 14 мин
AlexVv78, без проблем телефонь,только она в гараже.

Добавлено через 19ч. 3мин.:

AlexVv78,Прошу прощения,но я сегодня всю перемолол,забыл блин про тебя.Но я исправлюсь,после 10 поеду ячмень покупать и ржи куплю ещё.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.128  02 Дек. 15, 19:04
loi_28,У игоря223 есть тема САМОВОДКА почитайКостромич, 01 Дек. 15, 23:02
Привет. Дим да я читал. Мало того кое кто утверждает что, очень чистый спирт на вкус хуже чем с примесей, хз. Пример, после ректификации, с зерна водка лучше чем с сахарного. А ведь чище спирт с сахара.

loi_28, т.е. она обезличенная была?AlexVv78, 01 Дек. 15, 23:17
Да обезличена, и без добавок вкусовых (правда говорят есть присадки из дерьма конфетку делают). Вот после города едешь, на хорошем роднике остановишься, вкуса у воды вроде нет, а он есть! Вот и с этой водкой так, приятный "чистый" вкус.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.129  02 Дек. 15, 20:04, через 60 мин
loi_28, Не у всех есть РК.Мне по душе хороший дистиллят с ароматом зерна легким оттенком дуба(от щепы)или по рецепту Игоря223 из пшеницы.Спирт только на настойки,в 90е попили ROYAL ,был такой спирт,до сих пор мурашки по телу от этого названия.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.130  02 Дек. 15, 20:13, через 10 мин
попили ROYALКостромич, 02 Дек. 15, 20:04
Помню, помню))).
дима44z Специалист кострома 149 29
Отв.131  02 Дек. 15, 23:21
Тоже больше всего нравится зерновой. Сахарный раньше только в настойки и прочие рецепты применял, чистый после трёх перегонок пил, болеменее. Но водку брал. Как начал с зерна делать,  водочных отделах просто смотрю что продаёься, редко. Мысли покупать не виски не водки нет.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.132  03 Дек. 15, 12:06
дима44z,Да не,а когда проходишь мимо чиваса 12 летнего или бушмилса 18 летнего то слюнку можно сглотнуть?или не цепляет?Друган ром с Доминиканы,Тайланда привозил тоже прикольный,хотя тоже дистиллят только сырье другое.
сообщение удалено
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.133  03 Дек. 15, 12:53, через 47 мин
А видели последнее время как кони кидают от покупных коней и вискарей не дешевых?
сообщение удалено
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.134  03 Дек. 15, 21:59
Всем привет.По поводу отравлений.Я когда в 2011 году машину покупал на рынке в Москве,продавец спрашивает вискарь,текилла не нужна?приедешь домой машину обмоешь.Короче взял я джек дениелса пузырь поллитра и текилы литр за все 500 руб.Бутылки реально настоящие из под текилы до сих пор жива и пользуюсь,этикетки ровно приклеены,акцизные марки все как положено,ну короче приехал,оформил авто и решил обмыть авто.Разочарование пришло при подносе стопки к губам,запах хороший был(ароматизаторы скорей всего)а губы обожгло.Я не стал рисковать,отнес на работу,мужики выпили потом сказали что голова с утра болела,ну я думаю что они не только мой вискарь пили.А текилла была выпита только этим летом на рыбалке тоже не мной,а соседом с другой поляны.Мы приехали на выходные с детками,женами отдохнуть,порыбачить и я взял её,чтобы бутылку освободить(больно красивая квадратная на литр)и соседней поляны мужик повадился к нам то за солью,то скучно,то одиноко и друзья моргнули типа давай испытаем.Сначала полстакана(меньше не пьет сказал)потом ещё и ещё.Ушел спать кривой походкой,часа через три опять пришел и так целый день и след.утро.Видимо 4 года назад производители контрофакта лили в бутылки питьевой низкого качества спирт,а сейчас метанол.Конечно жаль народ больше 40 человек вроде умерло,а кто выживет инвалидом останется.Но нахаляву вестись точно не стоит.200-300руб.вискарь точно стоить не может,тем более в интернете.

Добавлено через 1ч. 32мин.:

Был сегодня в Ашане-Мега мире мука пшеничная 2кг.-39руб.Ржаная 29руб.за 1кг.Сахар-42руб.но дают по 5кг.в одни руки пришлось два раза ходить к разным кассиршам.
дима44z Специалист кострома 149 29
Отв.135  04 Дек. 15, 10:07
Костромич, бушмилсы и бэлантайзы непробовал, а вот из недорогих, до 1000р множество перепил и любитель был раньше. Сейчас вобще безразличны, ни водка не виски. С покупных голова сильно болит ещё. Свой и вкусный и голова неболит. Именно зерновой. Сахарный делал до пяти перегонок и три из их дробные точно. Пилось хорошо, но виски вкуснее и водка, зерновой перегоняю подробно СС и напиток супер, можно второй раз дробануть, но пока сам незнаю стоитли, вроде как аромата поменьше стаёт, но и почище.

Добавлено через 13мин.:

Сахарный только на настойки если буду делать ито наврятли.

Добавлено через 12мин.:

Мне скорее всего больше нравится менее выдержанные дисстиляты, самогон лучше нравится чем виски, коньяк трёхзвёздочный тоже вроде поприятнее чем пять звезд, а ещё лучше чача. но это опятьже из недорогих напитков. менее выдержанные они както более питкие и аромат сырья ярче.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.136  04 Дек. 15, 10:39, через 33 мин
дима44z,Дим,насчет похмелья.
Как известно в сахарном всех меньше ароматов,а значит дерьма от которого болеешь.
Я делаю сахарный ректификат,развожу мягкой водой,после небольшого отдыха пьется как водичка,голова болит один раз из десяти и то не от этого наверно.
Делаю 100кг сахара в неделю,на протяжении лет нескольких,опыт есть.
Зерновыми решил не заниматься(кроме пива),трудоемко,скисало много раз,выход маленький и т.д.


Добавлено через 8мин.:

Я даже шнапс делал,думал чем выбрасывать мелочь и резаную картошку,лучше замутить,но столько там ебли,а выход маленький,не интересно.
дима44z Специалист кострома 149 29
Отв.137  06 Дек. 15, 10:57
FOX65,  ))
А сколько с картошки выходило? осахаривал солодом?
Читал что неочень продукт получается с картохи , это так?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.138  06 Дек. 15, 11:07, через 11 мин
дима44z,осахаривал ферментами.Давно я это делал,выходило очень мало,не помню.Как известно в картошке от 5ти до 20ти процентов крахмала.Так 20 это в элитной,ее же не будешь пользовать,она стоит дороже того же картофельного крахмала.
Спирт из картошки считается не очень хороший,однако какая то англицкая картофельная водка занимала первые места.

Добавлено через 3мин.:

http://www.bbc.com/...lish_best_vodka
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.139  06 Дек. 15, 11:55, через 49 мин
дима44z, Поподробней о своем методе перегонки зерновой,по Габриелю?