Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кострома и область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 ... 137 3
Атенон Доктор наук Кострома 749 236
Отв.40  15 Окт. 15, 12:25
loi_28, Принимай поздравления. Офигительное чувство когда родной человечек рождается. Сам испытал это дважды.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.41  15 Окт. 15, 18:04
Солод у меня есть Белсолод светлый по 60руб.есть карамельный,пшеничный.Могу смолоть на 2 вальцовой мельничке,хмель есть 3 сорта Перле,Традиционный и Ранний Московский.Дрожжи пивные 4-5 видов могу с земляками поделиться.Ферменты для зерновых А и Г тоже есть в наличии.Чиллер есть на продажу из 8 мм нержовой трубы,кашу 40лит.бак охлаждает за 15 мин.Удлинитель пленочной колонны от Шульмана есть на продажу.Тарельчатая колонна ктс-375 в стекле продам.Куб-пароген на 17 лит. из маленького молочного бидона сделан под Хд-4 с 2кв тэн.Землякам продам с хорошей скидкой и сам привезу.
сообщение удалено
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.42  15 Окт. 15, 22:29
AlexVv78,привет.Солод беларусский нормальный пивас варю на нем,мне кажется он лучше питерского.А оборудование продаю-излишки.Колонну буду собирать метровую.И сразу сменные тарелки медь и фторопласт.Так то можно заморочиться колпачками,времени катастрофически не хватает.Звони 89106608343 или 89997854345 Дмитрий.
сообщение удалено
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.43  15 Окт. 15, 22:53, через 24 мин
Да хочу универсальную,СПН высыпал после ректификации,вставил тарелки и вперед зерновую перегонять.

Добавлено через 29мин.:

Земляки делитесь рецептами своих напитков.Кто на чём настаивает?Можно махнуться между собой.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.44  15 Окт. 15, 23:30, через 38 мин
Да хочу универсальную,СПН высыпал после ректификации,вставил тарелкиКостромич, 15 Окт. 15, 22:53
Не, не советую. Очень гиморно насадку пересыпать каждый раз, делай отдельно.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.45  16 Окт. 15, 00:00, через 30 мин
Я сахарную ставлю раз в пол-года,для настоек,основное сырье пшеница,рожь и остатки дробины после варки пива.
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.46  16 Окт. 15, 08:50
Да хочу универсальную,СПН высыпал после ректификации,вставил тарелкиКостромич, Вчера в 22:53Не, не советую. Очень гиморно насадку пересыпать каждый раз, делай отдельно.loi_28, 15 Окт. 15, 23:30

Я почитав тему про практическую ректификацию и мучения форумчан с захлебами и т.д., тоже думаю, что лучше 2 отдельные колонны иметь, тем более для тарелочной может и меньше метра хватить, а для ректификационной совсем другая высота нужна. У меня знакомые ребята хотят себе аналог тарелочной 750 сделать, можно объединить усилия.

По поводу рецептов. Я пока только сахарный на тарелочной делаю. Делал и латгальский, душистый, деревенский бренди, бехеровку по простому рецепту, на кедровых орехах, на калгане, лимончеллу, оранчеллу, хреновуху, перцовку, имбирную, на черной смородине.

Кому что больше нравится. Сейчас заказал щепу от Маковки. Вот это совсем другой продукт по вкусу получился. Мне больше всего нравится. Остальное теперь не особо и делать хочется. Теперь хочу перейти в секту ДД и попробовать на ячмене, пшенице и ржи. Как я понял, на ячмене после настойки на щепе должен получится к вискарику ближе, а на пшенице в белом виде употреблять.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.47  16 Окт. 15, 09:48, через 59 мин
Пробовал тарельчатую колонну, не понравилась. Говорят с колпачками надо, ну я в этом деле дилетант. На благородном сырье (зерно, фрукты) только пробую.
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.48  16 Окт. 15, 11:31
loi_28, Николай, а что именно не понравилось? На сахарной в белом виде я тоже пить бы не стал, только настойки и выручают. Не думаю, что сахарный на простом прямоточнике будет вкусней, чем на тарельчатой. Тарельчатая более чистый продукт дает и все или ты с ректификатом сравниваешь? А вкусы надо искать на зерне и фруктах. Это действительно благородное сырье.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.49  16 Окт. 15, 13:56
AlexVv78,То что с колонны продукт лучще чем с прямотока, это бабушка надвое сказала. Колонна по сравнению с прямоточным дистилятором дает больше возможностей.  Но главное выработать методу для себя. На сколько я знаю самые вкусные вещи делают не на самом крутом оборудовании))). Все остальное пиар продаванов.

Добавлено через 4мин.:

Сахарный и медовый(пасека у меня)) сем, я только на ректификат. Ну не нравится мне вкус сема, хоть убей. Может по этому и с зерном пока нифуя хорошего у меня не выходит. А вот на ректификате водочки и настоечки ничевошные).
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.50  16 Окт. 15, 14:03, через 7 мин
loi_28, главное выработать методу, это я 100% согласен. По Габриэлю вообще на прямотоке и работают. Там колонна нужна, чтобы больше продукта отжать. Поэтому я не утверждаю ничего насчет колонн по сравнению  с чем-либо. Но думаю, что преемущество колонн в лучшей разделяющей способности по сравнению с обычными аппаратами, что особенно полезно для тех кто работает с сахаром. Там вкусностей нет. Главное по максимуму головы и хвосты + промежуточные отделить, а дальше уже работать с настойками и т.д.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.51  16 Окт. 15, 14:09, через 7 мин
Главное по максимуму головы и хвосты + промежуточные отделитьAlexVv78, 16 Окт. 15, 14:03
Ну в этом случае прямая дорога к Рек. колонне. Правда с момента покупки первой РК и до момента получения питьевого спирта больше полгода отмудохался. И то спасибо аксакалам форума))).
AlexVv78 Профессор Кострома 2.2K 460
Отв.52  16 Окт. 15, 14:21, через 12 мин
Вкус сахарного сема мне тоже совершенно не нравится, весь вкус дают настойки в моем случае. Именно поэтому и стремлюсь перейти на сектановку.

Ректификационная колонна хороша уже тем, что отходы от дистилляции можно перерабатывать.



Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.53  16 Окт. 15, 20:16
Давайте обьединим усилия я только за,с учетом цен на нержавейку.А насчет колонны могу подискутировать,2 царги по 1 метру,одна из них универсальная.loi28 мёд не продаёшь?про дикие дрожжи-вкус согласен,зерновой,а выход?А молочнокислая бактерия?На пшенице после слива 2-3 браги(её можно использовать несколько раз)получается кисель,который пригорает либо надо доставать пароген.Скисает это Брага на Ура(летом,сейчас не знаю).Теперь про щепу хорошая щепа продается на совместных покупках,у Маковки щепа не такая ароматная как на СП(не реклама сравнивали),А ещё лучше сделать самим,дубов в Костроме хватает и степень обжарки сами какую надо,такую и сделаете.                        P.S.Это мой личный опыт,и моё личноё мнение просто больше не хочу наступать на эти грабли(по поводу ДД).Сварили кашу пшеницу,рожь,ячмень-внесли ферменты,охладили внесли дрожжи и супер зерновая брага.(Пока писал 2 бокала пива выпил)
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.54  16 Окт. 15, 20:59, через 44 мин
ПРиветствую.
Давайте обьединим усилия я только заКостромич, 16 Окт. 15, 20:16
Эх мужики если бы я был ближе к Костроме, но 320км все портят).
2 царги по 1 метру,одна из них универсальнаяКостромич, 16 Окт. 15, 20:16
Ну да для НДРФ можно будет использовать одну царгу. Правда не люблю я это название НДРФ. Тоже наверно продаваны придумали).
loi28 мёд не продаёшь?Костромич, 16 Окт. 15, 20:16
Год плохой на мед в нашей и соседних облостях, продал все. Но запас конечно есть, если очень надо решим вопрос).
получается кисель,который пригорает либо надо доставать парогенКостромич, 16 Окт. 15, 20:16
Вот и я сейчас в раздумьях стоит ли тратится на ПВК.
Атенон Доктор наук Кострома 749 236
Отв.55  16 Окт. 15, 21:25, через 26 мин
получается кисель,который пригорает либо надо доставать пароген[/quote
Можно использовать фальшдно и ХБ мешок для зерна?Костромич, 16 Окт. 15, 20:16
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.56  16 Окт. 15, 22:17, через 53 мин
А причем мешок или фальшдно?Само брага как кисель,зерно используется как дрожжи,только добавляй сироп(1 раз),а потом только барду да сахар,зерно остаётся в баке для брожения.Я больше не буду заморачиватся этим,хотя хорошо знакомый самогонщик,ставит на ДД по 200-300 лит.Вкус у готового продукта занятный.

Добавлено через 4мин.:

loi28 ты с Шарьи?ПВК шикарная вещь,но пока дорого,позднее можно,литров на 100 может подешевле будет (рынок насытится)
сообщение удалено
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.57  16 Окт. 15, 22:27, через 11 мин
наоборот меньше,дикие дрожжи штука обманчивая.

Добавлено через 5мин.:

попробовать надо все.Органолептика прикольная у продукта на ДД не у дистилята,а у НДРФ.
Атенон Доктор наук Кострома 749 236
Отв.58  16 Окт. 15, 22:47, через 20 мин
Само брага как кисельКостромич, 16 Окт. 15, 22:17
Поправь меня если я не прав, но кисель из-за крахмала. Если крахмал, то нет нормального осахаривания.
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.59  16 Окт. 15, 23:01, через 14 мин
нет ни какого осахаривания,зерно занимает место дрожжей,подготавливаешь зерно,моешь,замачиваешь в марганцовке или в растворе соды.Добавил сахар с водой,и началось брожение.Отбродит слил,перегнал,из куба барду охладил добавил сахар и опять в бродилку к зерну и так можно 3-4 раза.