Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Белый осадок после разбовления АС

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.20  04 Июля 16, 18:54
Если помутнело от плохой воды, это выпадение солей, тут есть признак верный, поскольку такое помутнение за пару суток выпадает в заметный осадок на дне бутылки. Если же это сивуха или эфиры дали себя знать, то эта опалесценция никуда не денется и осадка от нее не дождаться.
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.21  06 Июля 16, 11:03
Если помутнело от плохой воды, это выпадение солей, тут есть признак верный, поскольку такое помутнение за пару суток выпадает в заметный осадок на дне бутылки. Если же это сивуха или эфиры дали себя знать, то эта опалесценция никуда не денется и осадка от нее не дождаться.WnV, 04 Июля 16, 18:54
Нет, у меня именно осадок. Сейчас попробовал сделать так родник-фильтр-кипячение-фильтр-разбавление. Двое суток осадка нет. Подождём недельку, может бюджетно вопрос решится
Белый осадок после разбовления АС
Белый осадок после разбовления АС. Вопросы ректификаторов.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.22  06 Июля 16, 11:41, через 39 мин
Sersenov, почитай про фильтры для воды и снижение жесткости. если коротко - то всю жесткость кипячением не убрать. Есть два варианта - ионнообменные смолы и осмотические мембраны (самый лучший способ). поэтому проще воду покупать, мягкую. Но лучше - решить вопрос кардинально - ты же эту воду пьешь! А жесткость лишняя вредна для здоровья
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.23  06 Июля 16, 11:51, через 10 мин
почитай про фильтры для воды и снижение жесткости. если коротко - то всю жесткость кипячением не убрать. Есть два варианта - ионнообменные смолы и осмотические мембраны (самый лучший способ). поэтому проще воду покупать, мягкую. Но лучше - решить вопрос кардинально - ты же эту воду пьешь! А жесткость лишняя вредна для здоровьяPapic, 06 Июля 16, 11:41
Спасибо, буду читать. Покупать не бюджетно выходит, да и что они там льют в эти канистры...
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.24  06 Июля 16, 12:58
Sersenov, у нас 5л бутыль в районе 50руб стоит. этого на ведро водки должно хватить Улыбающийся
Впрочем твое здоровье, хочется камней - ради бога Грустный
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.25  06 Июля 16, 17:04
у нас 5л бутыль в районе 50руб стоит. этого на ведро водки должно хватить
Впрочем твое здоровье, хочется камней - ради богаPapic, 06 Июля 16, 12:58
Да я же не про водку, а вообще про питьё буду думать. Думаю, лучше потреблять родниковую воду очищеную каким то действиным способом, нежели довериться каким-то производителям бутылок, разве нет?
Белый осадок после разбовления АС
Белый осадок после разбовления АС. Вопросы ректификаторов.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.26  06 Июля 16, 17:13, через 10 мин
Sersenov, ну а вообще - от 100р кулерная бутыль с доставкой у нас. ресурс фильтра - около 3000л. цена около 5труб. вот и считай Улыбающийся

про родниковую - рекомендую сначала ее анализ сделать. а то бывает люди очень удивляются, что за гадость они пили
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.27  06 Июля 16, 17:28, через 15 мин
ну а вообще - от 100р кулерная бутыль с доставкой у нас. ресурс фильтра - около 3000л. цена около 5труб. вот и считайPapic, 06 Июля 16, 17:13
Грубо говоря 2 рубля с бензином. А вы о каком фильтре говорите, с обратным осмусом?

про родниковую - рекомендую сначала ее анализ сделать. а то бывает люди очень удивляются, что за гадость они пилиPapic, 06 Июля 16, 17:13
Так я же выкладывал исследование воды, вот ещё раз прикрепляю. Всё в норме, даже жёсткость в норматив уложилась)
156535.jpg
156535.jpg Белый осадок после разбовления АС. Вопросы ректификаторов.
SH-R-FFF Бакалавр 101 км 68 38
Отв.28  22 Марта 18, 23:33
Столкнулся тоже с выпадением осадка, но только не в виде соли, а в виде (очень похожим) на яичную пленку (которая между яйцом и скорлупой). Выпадает примерно через неделю-две. Взбултыхнешь тару (с белым самогоном, не настойкой), медузки со дна закружились. Тоже вода?
паша мутин Специалист Селезень Кварцевый 151 8
Отв.29  16 Июля 19, 13:08
Делаю спирт на Шульмановском оборудовании путём ректификации,далее разбавляю водой и углюю сортировку на его же Колонне углевания КУ-02Авт. После того как увеличил время углевания,с 2 часов до 10 начал замечать белый налёт на ёмкости,в которой происходит углевание,а так же лёгкий налёт на бутылках,в которые разливаю продукт. Когда ранее углевал 2 часа такого налёта небыло.Подскажите,что это и как это можно избежать в будущем? Всем спасибо за ответ.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.30  31 Марта 21, 20:59
купил бутылированную Сенежская разбавил вечером, а утром опять осадок в бутылке. Что за хрень?Паранойя, 24 Сент. 15, 18:53

Я пользуюсь своего изготовления Дистилированной водой и Проблемы Нет.
Белый Осадок у вас в напитке говорит что вода которой Вы разбавили с большим содержанием Кальция и он выпал в результате реакции со спиртом. Пить можно и безопасно - многие люди только мечтают о том чтоб у них была именно такая вода!

Добавлено через 4мин.:

Подскажите,что это и как это можно избежать в будущем? Всем спасибо за ответ.паша мутин, 16 Июля 19, 13:08
Чаще меняйте сам фильтр при углевании - он насытился кальцием на столько что начал сам выделять его в раствор!
Veprj Новичок Коломна 4
Отв.31  13 Апр. 21, 14:28
Всем здрасте!
Проблема таже. Выгнал литров 200 самогона и проблемы такой не было(только если сам не накосячишь). А теперь каждый погон такая беда. Я даже один продукт три раза перегонял и все равно мутнеет (не сильно, но на солнышке видно). И чем только я не разбавлял: и родниковой, и бутылизированной, и магазинной, и талой. Ничего не помогает.
Последней каплей был опыт с покупной водкой. Купил 2 литра. Разбавил до 20% и перегнал. Полученный продукт разбавил бутылизированной водой и опять помутнение.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.32  13 Апр. 21, 16:40
Полученный продукт разбавил бутылизированной водой и опять помутнение.Veprj, 13 Апр. 21, 14:28
Ну а Кто Мешает для себя перегнать на том же оборудовании --- Своей Дистилированной Воды Непонимающий
Ведь все для этого у вас имеется?
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.33  13 Апр. 21, 23:45
Последней каплей был опыт с покупной водкой. Купил 2 литра. Разбавил до 20% и перегнал. Полученный продукт разбавил бутылизированной водой и опять помутнениеVeprj, 13 Апр. 21, 14:28
Разбавляй любой водой, лишь бы без запаха, до 14 - 18% и перегоняй до нужной крепости в приёмной ёмкости. Если нет лошадиного содержания сивушного масла и жирных кислот - отгон будет прозрачным и уже частично отдохнувшим.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2.1K
Отв.34  14 Апр. 21, 04:28
Полученный продукт разбавил бутылизированной водой и опять помутнение.Veprj, 13 Апр. 21, 14:28

Проверь спиртовые шланги на силиконовость, возможно проблема в них. Отрежь кусочек, и подожги. Если горит-- меняйнах.
vladexus Новичок Нерюнгри 5 2
Отв.35  29 Июля 22, 08:09
тоже возникла такая проблема после переезда в частный сектор.Вода со скважины хлорирована для отбивки железа и пропущена через абсорбент железа Ecoferox ну и потом угольный фильтр....Осадок выпадает в виде белых крупинок. Чтоб не заморачиваться фильтрую после выпадения осадка через сетку для шелкографии линиатурой 180л/мм(не меньше ибо частички проходят). весь осадок отбивает
GRIZZLY- Студент Минск 25 1
Отв.36  19 Февр. 24, 14:51
У меня тоже самое, осадок при прямотоке и осадок с дефлегматором после разбавления. С дефлегматором его поменьше. Фильтрую через ватку и ложку угля, ничего не остается. Думаю, что дело в воде из под крана, на которой и делаю брагу. После кипячения такая вода покрывается слоем, как-будто пылью слегка посыпали.