Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уазик,Нива или соболь 4 на 4.

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.60  05 Окт. 15, 13:09
Ген, я, честно, не помню, как комплектация называется. У них 3 комплектации, я брал среднюю. До 30 июня 2015 года она стоила 769990 тыс./руб. С 1 июля, как мне тогда сказали, она подорожала на 30000. Я не знаю. Самую крутую комплектацию я брать не стал. Не нашёл в ней, что  на 60000 руб. мне ОЧЕНЬ кардинально нужно, по сравнению со второй комплектацией. Другая аудиосистема - но, всё одно - г-но; рейлинги на крыше - так они мне на-хер не нужны, лучше прицеп; диски другие и т . д. Короче, я не нашёл, суперпреимуществ, в лишних 60000 руб. Езжу сейчас, по-моему, на комплектации "Лимитед".
У меня дружбан, на такую же комплектацию поставил другую резину, и сейчас херачит всех и вся... Летом, на Московской встрече, он таскал всех застрявших в поле, как морковку. Я знаю, я с ним приезжал.
Патрик рулит. И это - факт.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.61  05 Окт. 15, 13:11, через 3 мин
http://vit-erofeev.livejournal.com/8180.html сравнение соболя и патрика
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.62  05 Окт. 15, 13:20, через 10 мин
ует из всех щелей, в машине не намного теплее чем на улице, сзади  по крайней мере. Кроме того, если вы не дети, или не субтильные взрослые,  то втроем сидеть на заднем сиденье невозможно, места нет для трёх человек, всю дорогу ехал полубоком. Впечатлений от поездки осталось море, второй раз врядли соглашусьАТАМАН, 05 Окт. 15, 13:06
Мож спутал с Хантером или обычным козлом? В Патриоте 2 печки и при -25 на улице и скорости меньше 80 оттаивают почти все стекла. Да и дуть в нем неоткуда...

Дедушка Самогонщик, не пора ли нам замахнуться на Уильяма нашего Шекспира создание ветки самогонщиков-Патроводов?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.63  05 Окт. 15, 13:41, через 21 мин
Ага, ну совершенно комфортно. Особенно те трое, что сидят на заднем сиденье если они нормальной и выше комплекции, то комфортней уже некуда.
Один раз ездил на этом убожестве из Краснодара в Ростов-на-Дону, туда обратно около 600 км. проклял всё. Ездили зимой, дует из всех щелей, в машине не намного теплее чем на улице, сзади  по крайней мере. Кроме того, если вы не дети, или не субтильные взрослые,  то втроем сидеть на заднем сиденье невозможно, места нет для трёх человек, всю дорогу ехал полубоком.АТАМАН, 05 Окт. 15, 13:06

Не знаю, на чём ты ездил. У меня, просто, есть возможность сравнить Патрики 14 и 15 года выпуски. По езде - практически, одинаково. Про то, что дует - это бред, про некомфортную езду 3-х человек на заднем сиденье - тоже. Я говорю за то, что - есть. В машине тепло; музон, хоть и г-но - играет; печка работает, 5 человек свободно помещаются; машина херачит  по трассе 130 км\ч при расходе 10,6 л/ на 100 км. Багажник - спать в полный рост можно если доп. настил постелить.
По-себе. На этом Патрике в "совсем г-но" ещё не ездил. Резину пока не менял, стоит штатная.  Но по трассе до 130 км/ч. херачил без особого дискомфорта, и по полям пёр, как танк, даже не включая, до сих пор, полного привода.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.64  05 Окт. 15, 14:08, через 28 мин
Дедушка Самогонщик, да я уже давно понял, что тут только ты бред не несёшь, все остальные согласно твоей классификации бредят, в большей или меньшей степени.
Только с чего мне тут бред нести непонятно, резон какой? Ленд Крузерами я не торгую, конкурентом Уазам не являюсь, рассказал про то, что прочувствовал на себе как потребитель-пассажир. А ты наверное живёшь по принципу, если тебе хреново, то и другим пусть будет также. Отвалил лям почти за это ведро с болтами, а теперь чтобы не одному страдать, если о недостатках сказали, значит бред, а то другие не купят..
"Автомобиль", про который я сказал выше, называется Уаз Патриот 2014 года выпуска, и он обладал всеми теми "достоинствами", о которых я таже сказал выше. Кому кажется, что это бред, продят мимо, к кассе для оплаты за чудо-машину, кто уже оплатил и не хочет остаться облапошеным один, пишем срочно про бред)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.65  05 Окт. 15, 14:20, через 12 мин
Дедушка Самогонщик, не пора ли нам замахнуться на Уильяма нашего Шекспира создание ветки самогонщиков-Патроводов?Mr Lipunov, 05 Окт. 15, 13:20

А смысл? Машина - кому-то нравится, кому-то - нет. Я её брал не исходя из каких-то патриотических чувств, и не по призванию, а только из целесообразности настоящего момента. Момент изменится, и мои желания изменятся тоже. Но, пока - так.
Пока он меня полностью удовлетворяет. Город и трасса - уже писал. По бездорожью - в "совсем г-но" пока не лазил, но по пересечённой местности прёт, даже не включая полного привода.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.66  05 Окт. 15, 14:20, через 1 мин
АТАМАН, Если ты не заметил,то выход то у нас небогатый очень стал.Тойоту хайлюкс сейчас чтоб купить надо отвалить минимум 1.500.000,шкоды по ляму стали.Можно экзотику взять со скидкой за 500.000.Это буханка и хантер.А всё остальное по деньгам кусается.И правильно Игорь говорит,а если что сломается?Я вот уже год почти имею проблемы с работой.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.67  05 Окт. 15, 14:40, через 20 мин
А ты наверное живёшь по принципу, если тебе хреново, то и другим пусть будет также. Отвалил лям почти за это ведро с болтами, а теперь чтобы не одному страдать, если о недостатках сказали, значит бред, а то другие не купят..АТАМАН, 05 Окт. 15, 14:08

Поверь, мне по-хер, что купят другие. Это, абсолютно, их выбор. Я написал про то, что, в данный момент, выбрал сам. Никого, ни на что уговаривать не собираюсь. Рассказал, только, о своей машине и, только, о своих ощущениях. Я не страдаю, я, просто, сейчас езжу на этой машине, и не "лям почти", а 699000 руб., и не за "ведро с болтами", а за то, за что купил. Про все косяки, что случились, я написал. Не считая совсем мелочи, как то - не горящий фонарь в салоне из-за неправильного крепления; не работающие "дворники" из-за недозакрутки гаек и и т. д. Я просто написал о том, на чём езжу, и с чем столкнулся. Если кто-либо, после всего вышепрочитанного решит, что УАЗ -г-но, то это его решение. Мне всё равно.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.68  05 Окт. 15, 14:53, через 14 мин
Кстати, по поводу "УАЗ-говно". Когда я слышу эту фразу, я задаю два вопроса. Первый - а сколько у тебя их было? Как правило, на этом вопросе отваливается две трети обсиральщиков, поскольку выясняется, что у самого-то УАЗов не было, но вот мужику из подъезда рядом сосед по гаражу рассказывал, как у него на работе коллега намучался. Если этот момент пройден, идет второй вопрос: а что ты с ним делал? И тут выясняется, что очень хороший процент поломок происходит от того, что в машину влезли кривыми руками и, к примеру, нарушили тяговый баланс. Засунули не родной движок, который рвет трансмиссию, как Тузик грелку, или вкатили колеса 38-экстрим, сделав таким образом грибки военмостов расходником.

Но вот насчет 130 на Патриоте - честно, я бы не рискнул. На своем Паджеро Спорте я себя уже на 120 неуютно чувствовал, а там все же один мост сзади, а не два.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.69  05 Окт. 15, 15:07, через 15 мин
Кстати, по поводу "УАЗ-говно".Капитан_Немо, 05 Окт. 15, 14:53

Кстати.
Отвалил лям почти за это ведро с болтами, а теперь чтобы не одному страдать, если о недостатках сказали, значит бред, а то другие не купят..АТАМАН, 05 Окт. 15, 14:08
. Тема называется "Уазик vs Нива". Теперь, исходя из вышесказанного, что ТЫ предлагаешь в рамках этой темы? То, что  - "всё, что я написал - г-но", я уже понял, но вот что, конкретно, ТЫ предлагаешь?

Пардонте, но, вот, прочитал, буквально, только что - Sberbank CIB допустил новый скачок доллара. И далее по теме - "Американская валюта пока остается стабильной, но есть вероятность резкого прорыва вверх, говорится в обзоре Sberbank CIB". Так как, всё-таки, будут чувствовать себя владельцы иномарок при соотношении доллар-рубль, ка 1 к 150 и более?
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.70  05 Окт. 15, 15:13, через 6 мин
Подправил тему Уазик,Нива или соболь 4 на 4.Соболя смотрю и читаю сейчас про него.По салону он точно выигрывает у патриота.
http://images.elega.ru/...av-f1248191.jpg
SONiC24a Доктор наук Пермь 903 106
Отв.71  05 Окт. 15, 15:22, через 9 мин
Посмотрел сравнение соболя. Ржа ест кузов, хотя он еще довольно молод. У уазов ЛКП лучше стали делать, чем на ГАЗе.
сообщение удалено
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.72  05 Окт. 15, 16:31
кило115, Ген, я тоже присматриваюсь к патрику, сравнение, которое ты выкладывал выше(с соболем) там патрик предыдущего поколения. Сейчас салон приятней. На тест драйвах покатался на разных, предпочтение в сторону дизеля, но цуко ценник на 90 тыров выше! До этого из проходимцев, почти 10 лет пользовал шевики(2шт.)даже по сравнению с ними патрик железный! зато багааажник! И лодка(фрегат350)и мотор, а зимой динго125 все войдет. Так что я за уаз, хотя тему соболя тоже курил. Как то не решился стаь водилой маршрутки  
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.73  05 Окт. 15, 16:36, через 5 мин
Чё то про соболя негатива ещё больше чем про буханку пишут.В основном двигатель и мосты с раздаткой.
http://my.auto.ru/review/4007489/
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.74  05 Окт. 15, 16:37, через 2 мин
Соболя смотрю и читаю сейчас про негокило115, 05 Окт. 15, 15:13
У нас в конторе 8 лет как рыбалочная машина. ну и со всеми недостатками рассейских машин.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.75  05 Окт. 15, 16:38, через 2 мин
Михаилыч, Я про полный привод и мотор умз4216.а у вас там наверно ещё 406 движок.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.76  05 Окт. 15, 17:29, через 52 мин
вот такую зверюгу выставил джээм на московском автосалоне под видом новой шеви-нивы и на полном серьёзе взявшийся за реализацию этого проекта. но скакнувший курс уя похоже поставит крест на нём на ближайшее будущее а может быть и навсегда. выглядит аппетитно машина.
n.jpg
n.jpg Уазик,Нива или соболь 4 на 4. Авто-мото. Общение по интересам.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.77  05 Окт. 15, 17:39, через 10 мин
артик, это ближе к кроссоверам.Нам нужно чтоб деревья валило Улыбающийся
типа так
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.78  05 Окт. 15, 17:44, через 6 мин
кроссовер это вообще не внедорожник. так приподнятая над землёй херня типа чтобы днищем в лужах не садилась.
нива же это недовнедорожник. нет лебёдки и блокировки переднего и заднего моста, но тем не менее есть раздатка с блокируемым диференциалом.
я не знаю какие мосты у того что на фото, но раздатка у неё точно есть. и уже плюс лебёдка, такчто машинка с точки зрения проходимости былабы весьма неплоха.
пс
а на видео вообще мудила. молодые сосны поломал.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.79  05 Окт. 15, 17:50, через 7 мин
артик, Так наверно трассу готовили для покатушек.Записался на завтра в салон патрика прокатить