Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самая простая очистка самогона. Помогите советом.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 7
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.120  08 Июля 09, 19:34
Makovka

Так я для тех кто "искал-искал а найти неможу" Rofad-у , Zeppelin-у Likser-у.
Может им повезет. У нас везде в в каждом ларьке есть. Тем более что Zeppelin-земеля у вас в Сосняке в магазах он есть я сам видел! Смеющийся
chaser, 08 Июля 09, 19:31
дык и я сказал
совершенно верно...
Makovka, 08 Июля 09, 19:15
100% дежурный вариант.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.121  08 Июля 09, 20:51
Ребята, а вот сразу что, нельзя было сказать про крот? Смеющийся
Я тут уже электроды приготовил, сижу обдумываю проветривание хлора...
Крот в магазинах есть точно, расскажите как его чистить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.122  08 Июля 09, 21:00, через 9 мин
Ребята, а вот сразу что, нельзя было сказать про крот? Смеющийся
Я тут уже электроды приготовил, сижу обдумываю проветривание хлора...
Крот в магазинах есть точно, расскажите как его чистить.
Zeppelin, 08 Июля 09, 20:51
Zeppelin, тебе же написали как...
Откроешь и увидишь мелкий порошок и кругленькие гранулы. Так вот кругленькие гранулы и есть искомый NaOH, а порошок- наполнитель. Отсей его как нибудь(я ситом подходящим отсеивал).Гранулы очень гигроскопичны хранить надо герметично!
chaser, 08 Июля 09, 19:13
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.123  08 Июля 09, 21:08, через 9 мин
Ребята, толькочто понял, Крот разьест мой драгоценный алюминиевый куб, как и сода... Плачущий
Мне такие методы нельзя  Обеспокоенный
Ну ничего... ещё вся жизнь впереди, ещё успею сделать и куб из нержавейки, и колонну Улыбающийся
Дешевеют сейчас процессоры и винчестеры, а водка всегда была и будет ценной и востребованой, как впрочем и самогон, такчто я ещё лет через 30, в эпоху нанотехнологий, буду колонны делать Улыбающийся)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.124  08 Июля 09, 23:54
Zeppelin,
Моно устаревшие процессоры использовать в качестве локальных подогревателей для браги, которую ты пустишь в непрерывном цикле на колоне из которой будешь извлекать СПП. На этих же процах и контроллер замастрячить. Вот это было бы гуд!
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.125  09 Июля 09, 15:50
Сегодня озадачился поиском каустической соды. Не нашел.
Продолжил поисками "Крота".
Вариантов оказывается масса.
Остановился на такой комплектации (см.Фото).
Есть и с ароматизаторами и без.
Кстати. Куча буржуйских аналогов. Ключевая фраза - "гидроксид натрия".
Внимание вопрос.
Можно ли в домашних условиях определить, является ли эта херня действительно чистым(относительно конечно) NaOH ?
На некоторых пачках было написано ">30% гидроксид натрия".
DSC_2628.jpg
DSC_2628.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
DSC_2630.jpg
DSC_2630.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.126  09 Июля 09, 16:44, через 55 мин
Состав:гидроксид натрия-,то что нужно
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.127  09 Июля 09, 16:46, через 2 мин
Сегодня озадачился поиском каустической соды. Не нашел.
Продолжил поисками "Крота".
Вариантов оказывается масса.
Остановился на такой комплектации (см.Фото).
Есть и с ароматизаторами и без.
Кстати. Куча буржуйских аналогов. Ключевая фраза - "гидроксид натрия".
Внимание вопрос.
Можно ли в домашних условиях определить, является ли эта херня действительно чистым(относительно конечно) NaOH ?
На некоторых пачках было написано ">30% гидроксид натрия".
xen, 09 Июля 09, 15:50

Круто,это в корне меняет дело. Я везде спрашивал едкий натрий или каустическая сода. На меня продавцы смотрели не понимающими глазами и говорили наотрез:"нету". А средство для прочистки труб и гидроксид натрия думаю в корне изменят дело. Спасибо Xen!!!


Кстати,вопрос админу: На некоторых форумах ведется подчет не только отправленных сообщений,но и сколько раз выразили благодарность этому человеку. Почему у нас этого нет???
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.128  09 Июля 09, 16:54, через 9 мин
Кстати,вопрос админу: На некоторых форумах ведется подчет не только отправленных сообщений,но и сколько раз выразили благодарность этому человеку. Почему у нас этого нет???
Likser, 09 Июля 09, 16:46
Likser,это что то типа репутации или кол-во спасиб.А нужно ли нам это.Все уже давным давно поняли и понимают что самогонщики народ супер отзывчивый,и друг друга уважающий.Тут на форуме примеров не счесть кто кому сколько помог.ИМХО и без реп. обойтись можно...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.129  09 Июля 09, 19:34
На некоторых форумах ведется подчет не только отправленных сообщений,но и сколько раз выразили благодарность этому человеку. Почему у нас этого нет???Likser, 09 Июля 09, 16:46
Я этот вопрос админу уде задавал, ответ был - движок форума, в текущей версии, эту фичу не поддерживает.
Андрей анонсировал упгрейт движка, но пока не известно что это будет за апгрейт и когда он будет... так что пока как в анекдоте "работает и не трож!" Подмигивающий
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.130  10 Июля 09, 09:12
В 10-ти литровом бутле выпал осадок на два пальца Шокированный  Шокированный  Шокированный
DSC_2631.jpg
DSC_2631.jpg Самая простая очистка самогона. Помогите советом. Очистка самогона.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.131  10 Июля 09, 09:18, через 7 мин
xen,
После марганцовки? Так и должно быть.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.132  10 Июля 09, 09:19, через 2 мин
а сколько грамм марганцовки высыпал ?
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.133  10 Июля 09, 09:25, через 6 мин
SerjNSK, Полный цикл очистки, через 14 часов.

oleg, Мерял самодельными рычажними весами, вроде как 1.5 грамма.
Но сегодня проанализировал, кажется пересыпал. Надо придумать какую-то стандартную мерную емкость, чтобы каждый раз с весами не играться.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.134  11 Июля 09, 08:04
Я пользуюсь Кротом, а для отделения из него NaOH поступаю просто: отвешиваю Крот весами, сколько надо по норме + 10%, заливаю горячей водой - и сразу сливаю в другую емкость. NaOH растворяется мгновенно, а всякие наполнители остаются в виде кристаллов на дне, не успевая раствориться. В итоге во второй емкости - чистый раствор щелочи.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.135  14 Июля 09, 22:03
Применил хитрый способ отделения едкого натра из Крота.
Вообщем, пакет аккуратно наклоняется, и из него скатываются шарики едкого натра, а наполнитель, неровный, силой трения тормозится о пакетик, и сидит себе тихо мирно Улыбающийся Главное - усидчивость, и руки из плечей)
Кстати, что за наполнитель такой?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.136  14 Июля 09, 22:04, через 2 мин

Кстати, что за наполнитель такой?
Zeppelin, 14 Июля 09, 22:03
на этикетке прочти. Строит глазки Подмигивающий
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.137  14 Июля 09, 22:09, через 5 мин
В том-то и соль! Могли ведь указать что за вещество такое, но написали просто "Наполнитель", какбудто это песок или опилки сосновые :/
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.138  14 Июля 09, 23:48
на новых не пишут,
раньше писали сульфат натрия вроде...
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.139  15 Июля 09, 06:18
На продуктовых рынках есть лаборатории, контролирующие качество продуктов питания. В своем контроле они используют чистый NaOH, я у них брал за 1л самогона 1л NaOH.