Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректиф. колонна "Домовенок" (пр-ль ООО МНПФ "ЮКОНД" г. Тольятти)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 11 1
Витальич Студент N.vtym 30 4
17 Июля 08, 21:03
Всем привет! Так как я не великий умелец, то решил не создать, а приобрести что-то попроизводителнее чем РУМ 035Б. И вот выписал я аппарат "Домовенок" (производитель ООО МНПФ "ЮКОНД" г. Тольятти). Раскрыл, почитал инструкцию и сразу же насторожился. Во-первых узел регулировки отбора спита не предусмотрен даже теоритчески. Во-вторых цитирую: "Аппарат "Домовенок" сделан по принципу конденсационных камер,отсекающих сивушные масла от спирта..... В камерах происходит конденсация воды и сивушных масел. которые стекают обратно в подогреваемую емкость.". Ни количества ТТ, ни флегмовое число (приблизительное) естественно не указано. Правда предусмотрено место под градусник, для измерения температуры в  дефлагматоре. Технология производства товарного спирта  раскрыта недостаточно подробно, новичек при ее изучении "поплывет". Поэтому обращаюсь ко всем, кто знаком с данным оборудованием:дайте свои отзывы, и заключения, можно ли его использовать для получения спирта, или же даже нет смысла пробовать. Заранее благодарен.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  19 Июля 08, 13:02
Всем привет! Так как я не великий умелец, то решил не создать, а приобрести что-то попроизводителнее чем РУМ 035Б. И вот выписал я аппарат "Домовенок" (производитель ООО МНПФ "ЮКОНД" г. Тольятти). Раскрыл, почитал инструкцию и сразу же насторожился. Во-первых узел регулировки отбора спита не предусмотрен даже теоритчески. Во-вторых цитирую: "Аппарат "Домовенок" сделан по принципу конденсационных камер,отсекающих сивушные масла от спирта..... В камерах происходит конденсация воды и сивушных масел. которые стекают обратно в подогреваемую емкость.". Ни количества ТТ, ни флегмовое число (приблизительное) естественно не указано. Правда предусмотрено место под градусник, для измерения температуры в  дефлагматоре. Технология производства товарного спирта  раскрыта недостаточно подробно, новичек при ее изучении "поплывет". Поэтому обращаюсь ко всем, кто знаком с данным оборудованием:дайте свои отзывы, и заключения, можно ли его использовать для получения спирта, или же даже нет смысла пробовать. Заранее благодарен.
Витальич, 17 Июля 08, 21:03
Ссылку с адресом дай плиз.
Витальич Студент N.vtym 30 4
Отв.2  20 Июля 08, 11:59
Вот мыло:yukond@mail.ru
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  20 Июля 08, 19:30
хотелось бы увидеть не адрес почтового ящика ,ссылочку на сайт производителя этого чуда севременной техники.а то знаете ли затруднительно как то, не зная устройства аппарата судить о нём.смутное сомнение гложет меня что это немного усовершенствованный самогонный аппарат. развейте мои сомнения.
Витальич Студент N.vtym 30 4
Отв.4  23 Июля 08, 20:00
Абсолютно согласен! Сайта производителя я не знаю, он в паспорте не указан. А по поводу того что это всего лишь мнимое улучшение самогонного аппарата, то я в этом не сомневаюсь. Во-первых, изучив инструкцию, где говорится о производстве "Чистейшего спирта" мы не увидим каких-либо указаний по котролю ректификационного процесса. По мнению производителей, для этого достаточно перегнать повторно спирт-сырец с температурой не превышающей 85С*. О таком факторе как давление внутри ректификационной колонны производители не упоминает вообще, и конечно я сразу же пожалел о выброшенных деньгах. Использовать эту вещь как ректификатор я не буду, боюсь испортить исходный продукт, и не представляю себе сам процесс осуществления контроля над производством. Кто что еще знает? Отзовитесь!
Приходько Специалист Москва 107 48
Отв.5  12 Окт. 08, 09:14
Ссылку с адресом дай плиз.
alekslug, 19 Июля 08, 13:02

Вот, нашел в Интернете: http://www.jukond.ru/index.php?about=1&id_tovar=2. Но судя по размерам, выдать 1,5 л/час такая конструкция может разве что в режиме дистилляции. Так что на выходе, скорее всего, спирт-сырец Злой.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.6  12 Окт. 08, 13:13
Ссылку с адресом дай плиз.
alekslug, 19 Июля 08, 13:02

Вот, нашел в Интернете: http://www.jukond.ru/index.php?about=1&id_tovar=2. Но судя по размерам, выдать 1,5 л/час такая конструкция может разве что в режиме дистилляции. Так что на выходе, скорее всего, спирт-сырец Злой.
Приходько, 12 Окт. 08, 09:14
Производитель пишет что" методом ректификации" но информации мало очень. попросил ответить ЮКОНД на несколько моих вопросов ждем-с
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.7  31 Дек. 08, 16:08
Витальич, судя по описанию, это неплохой самогонный аппарат. Не пробовал брагу на нем перегнать? Очень было бы интересно узнать результат - может как-то переделать под абсентоварчик?
Naladchik Студент 69я параллель 12
Отв.8  05 Янв. 09, 15:22
да ,похоже это и есть простой самогонный аппарат.

Подобное изделие но уже горизонтально наклонное пиарят по всему инету как "Байкал"
при общении с продавцом, был намёк что он ещё имеет дефлегматор насадку... как выясниось -посто штуцер.. после некоторых уточнений продавец исчез, на письма не отвечает...

Вот такими "неточностями" в описании и берут новичков за рога...
Хотя как самогонный аппарат -Байкал выполнен идеально - напоминал конструкцию лабораторного дистиллятора
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.9  09 Янв. 09, 15:25
Вот такими "неточностями" в описании и берут новичков за рога...
Хотя как самогонный аппарат -Байкал выполнен идеально - напоминал конструкцию лабораторного дистиллятора
Naladchik, 05 Янв. 09, 15:22
Фигня значит это полная. При хорошо разделяющей ректификационной колонне, достотчно просто самогона сделанного на простом змеевиковом самодельном холодильнике и правильной перегонки.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.10  22 Янв. 09, 11:51
Получил я по почте данный "аппарат" в начале января с.г. и пожалел о потраченных деньгах. Лучше бы эти деньги потратил на материал для РК, но погнался за "быстротой" и рекламой Смеющийся В общем, маркетинг рулит Смеющийся
Да, данный девайс является просто самогонным аппаратом. При нагреве любой мощностью куба температура в кубе и в дефлегматоре одинаковая.
По моим ощущениям самогон, полученный на обычном моем аппарате с сухопарником, был гораздо качественнее. Да + привкус самогона какой-то непонятный после "Домовенка". Возможно это от того, что данный аппарат при вскрытии упаковки источал такой "аромат", как буд-то его полностью пропитали электротехническим лаком в каком-нибуть электроцехе. Хотя перед применением я его погонял на воде пол часа.
В дальнейшем, когда построю свою РК, буду использовать его для сырца.

P.S. Выражаю респект данному ресурсу. Я как-то больше "курю" автомобильные сайты. А тут в сезон кризиса и пошатнувшегося здоровья от магазиных водок решил вспомнить самогонное прошлое и пошарил яндексом... Смеющийся Не ожидал увидеть такой солидный ресурс.
Всем удачи и здоровой печени Смеющийся
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.11  16 Апр. 09, 21:26
Здарова Бродяги.Непотскажите на счет миниспиртзавода Домовенок-1 из него можно выгонять спирт.Или это все лажа.Вот сайт этогоДомовенка-1 http://www.cunamy.ru/index.php?productID=7
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.12  16 Апр. 09, 21:48, через 23 мин
1. На сайте ссылка на ГОСТ 5962 - 67, который отменен 9 лет назад.

2. Большие сомнения вызывает наклонная колонна, обычно колонну тщательно выравнивают для равномерности потока.

3. "ИЗ 1 КГ САХАРА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 1 ЛИТР КАЧЕСТВЕННОЙ ВОДКИ" Из одного кг сахара можно получить 1,5 литра водки крепостью 40%.

4. Размер колонны отсутствует, однако получение на таком девайсе 96% крайне сомнительно.

5. Куб в стоимость не входит.

6. Водку не делают на дистиллированной воде.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.13  17 Апр. 09, 09:37
6. Водку не делают на дистиллированной воде.
mak210, 16 Апр. 09, 21:48

Что-то тут-то я Мак210 пвоего прикола и не понял Непонимающий
Про этот "Домевёнок" не читал, а вот с дисцилированой водой ты наверное погорячился!
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.14  17 Апр. 09, 09:41, через 5 мин
Да все правильно... на мягкой родниковой делается... бывает на подготовленной воде - но не на дистиллированной
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.15  17 Апр. 09, 10:15, через 34 мин
При дистилляции воды все ее летучие компоненты переходят в дистиллят. Поэтому такая вода имеет специфический "мертвый" вкус. Кто такую воду пробовал, меня поймет. Несколько помогает обработка воды перед дистилляцией марганцовкой, однако вкус улучшаяется незначительно.

Дистиллят никогда не используют в напитках, особенно с малым содержанием экстрактивных веществ. Лучше использовать кипяченую с обратным холодильником в течении 1 часа воду.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.16  17 Апр. 09, 13:17
Ну ребята вы даёте!
Вы ж не пьете етиловый спирт просто разведенный дисцилированной водой!!!
Вы его чудесным образом (углем, сахарком, лимонной кислотой, содой) превращаете в водку!
И в этом "чудесном образе" просто капец всяких примисей, от алдегидов до микроэлиментов!

Так, что водочка получаеться просто класс. Всегда делаю на аптечной дисцилированной воде и ВСЕ
только удивляються качеством и чистым водочным вкусом!
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.17  17 Апр. 09, 21:28
Уважаемые Господа тогда потскажите какую колонну можно купить недорогую в пределах 5000 есть такие.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  17 Апр. 09, 21:30, через 2 мин
Уважаемые Господа тогда потскажите какую колонну можно купить недорогую в пределах 5000 есть такие.
Геннадий, 17 Апр. 09, 21:28
хорошие врядли.Это будет самогонный аппарат,замаскированный под колонну ИМХО
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.19  17 Апр. 09, 21:54, через 25 мин
Хорошо тогда какие естьнеочень дорогие колонны и где посмотреть можно на них.Заранее благодарю.