Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректиф. колонна "Домовенок" (пр-ль ООО МНПФ "ЮКОНД" г. Тольятти)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 ... 11 4
Kandid Бакалавр Москва 54 13
Отв.60  08 Февр. 13, 18:30
Да нормальный аппарат. А вот реклама просто 3,14здец!!!
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.61  09 Февр. 13, 09:09
Да нормальный аппарат.Kandid, 08 Февр. 13, 18:30
Ты сам реально пробовал на ЭТОМ получить ЧИСТЫЙ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ 96* ?
Kandid Бакалавр Москва 54 13
Отв.62  09 Февр. 13, 11:00
ЭТО у меня занимается абс реальным делом - получаю с него с 5 кг сахара 5.2 литра 42 грард.
Спирт меня никогда не интересовал. Если бы ставил перед собой задачу получения близкого к АС брал бы что-нить иное. То, что это не колонна я и не спорю - это на совести производителей аппарата. У ректификации иные законы.
Близко к 96 можно и на простейшем аппарате получить, если закусить удила.
Я написал - "нормальный аппарат" не потому, что рекламирую этот девайс, а потому, что так оно и есть, особенно для тех, у кого не так много места и времени для изготовления напитка для себя. Просто теперь не плачу деньги за то дерьмо, что мне предлагают купить по эппанической цене сомнительного качества-происхождения.
Kandid Бакалавр Москва 54 13
Отв.63  09 Февр. 13, 11:08, через 9 мин
так что все просто - мы тут все на одной стороне баррикады Улыбающийся

yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.64  13 Февр. 13, 14:58
Купил домовёнка-1 в 2010г перегнал брагу в сс, вонючая получилась просто пипец как только я её нечистел. Перегнал второй раз всё по инструкции один хрен воняет дрожями - третияй раз перегнал, после третьего раза производитель обещал спирт люкс, но как воняла так и воняет, пить я это не смог раздал алкошам. Проволялся домовёнок около трёх лет, решил месяц назад попробывать ещё раз но сдругими дрожями, те были pakmaya а в этот раз взял прессованые "спринт" продовец утверждала что они спиртовые. Вобщем такаеже хрень вонючая и получилась. Начал шарится по нету и попал на этот сайт, вышел на колону хд4 - благо по совпадению Игорь223 тоже из Таганрога и приобрёл я хд4 две царги по 0,5. Вот она-та родная всю вонь и убрала.
Kandid Бакалавр Москва 54 13
Отв.65  21 Февр. 13, 08:12
Спирт меня никогда не интересовал. Если бы ставил перед собой задачу получения близкого к АС брал бы что-нить иное. То, что это не колонна я и не спорю - это на совести производителей аппарата. У ректификации иные законы.Kandid, 09 Февр. 13, 11:00
Я прежде чем Домовенка купил "покурил" форум. Про дробную перегонку и замену ПВХ на силикон, очистку продукта. Результат - вони нет и продукт на выходе отменный, никто не жаловался, а уж сравнить есть с чем.
Желание взять спирт до конца понятно......

Был в мое время антисемитский анекдот про сахар в моче, вот чем-то напоминает......победу разума над здравым смыслом  Веселый.
Darky Студент Северск 11 5
Отв.66  01 Апр. 13, 06:14
Два года уже пользуюсь домовенком. Брага -> первый перегон ( как они пишут режим дистиляции - когда обводная трубка надета) дает 50% и довольно вонючий самогон (но вонь естественная - "самогонная"). Кальцинированная сода + марганцовка + фильтрация на мех. фильтре + фильтрация через активированный уголь вонь устраняет полностью. второй перегон (в режиме якобы "ректификации" - когда пробки вместо обводной трубки) дает на выходе 85% максимум, тут хоть что делай хоть какой режим нагрева подгоняй - больше не получается (спиртометры лабораторные с 1% погрешности). Как то раз делал даже повторную "ректификацию" разбавляя "первый ректификат" до 40% кипяченной водой - все равно 85% на выходе. В общем и вправду - ректификацией там и не пахнет, но довольно производительный дистиллятор с слегка приподнятым флегмовым числом относительно прямотока, на прямотоке при всех прочих равных мне больше 75% не удавалось получить. С другой стороны примерно близкие по цене колонны типа "пчелка" - это такой геморрой с установкой скорости отбора по секундомеру ("14 капель за 10 сек"), отсутствием места под градусник и производительностью 200 мл в час, что лучше уж 85% двойной дистиллят из "домовенка" пить.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.67  01 Апр. 13, 09:09
Результат - вони нет и продукт на выходе отменный, никто не жаловался, а уж сравнить есть с чем.
Kandid, 21 Февр. 13, 08:12
У меня в коллекции есть "Домвёнок-1" вкупе с алюминиевой скороваркой на 11 л, подтверждаю, качество недоректификата хорошее.
Просто нужны силиконовые или тефлоновые прокладки и трубки.
IMG_2738.JPG
IMG_2738.JPG Ректиф. колонна "Домовенок" (пр-ль ООО МНПФ "ЮКОНД" г. Тольятти). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.68  01 Апр. 13, 09:26, через 17 мин
Ну да, разве этого не видно из конструкции?
Разделение, но небольшое, есть и об этом свидетельствует разница температур на входе и вверху наклонной колонны.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.69  01 Апр. 13, 09:33, через 8 мин Автор был выпивший
то же, если честно, по недоректификату сомнения возникают..
Kandid Бакалавр Москва 54 13
Отв.70  01 Апр. 13, 09:36, через 3 мин
подтверждаю. 85% с третьей перегонки абс реально - вчера делал и измерял.
я вот, по-бедности, гоню в литровые бутылки.
это удобно - горло узкое и мерная емкость налицо.
вчера ВЫНУЖДЕННО перегонял в третий раз.
исправлял ошибки перегона.
перегонял 5 литров "раствора" где-то 42-45%.
убрал "головы"
1 литр - 85%
2 литр - 75%
3 литр - 40%
дальше не стал......
что было в начале 1 литра - не знаю, наверняка выше чем 85%
а поскольку до перегона 2 литра настаивал на кураге, то перегонял компот с ягодками.
3 литр меня покорил - запах, органолептика.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.71  01 Апр. 13, 09:43, через 8 мин
По моему НДРФ это "не совсем спирт"(т. е. градусов в нем 95-96, но примеси присутствуют ощутимо), а все остальное(включая 85, 90, 92*) просто крепкий самогон. Ну я так думаю.
сообщение удалено
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.72  01 Апр. 13, 09:50, через 7 мин
По моему НДРФ это "не совсем спирт"(т. е. градусов в нем 95-96, но примеси присутствуют ощутимо)
Владимир 1970, 01 Апр. 13, 09:43
Правильно, Володя, и применительно к данной конструкции можно говорить только о степени НЕДО, которая зависит от скорости перегонки СС
Температурная полка тела визуально очень чётко выражена.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.73  01 Апр. 13, 09:57, через 8 мин
Asus,Я согласен с тобой, что степень "недо" весьма зависима от скорости перегонки. Я тут вообще лопух, у меня всего то штуки три попытки ректификации, честно. Просто в данной конструкции я не вижу ГДЕ может происходить процесс переиспарения, а он, как я понимаю, и является основным в ректификации. Ну во всяком случае на конструкциях широко тут используемых. Вот. А 95* теоретически(да и практически), можно получать и на БКМ и на других схемах с дефлегмацией. Только скорость будет крохотная. Совсем. 
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.74  01 Апр. 13, 10:21, через 25 мин
Вот. А 95* теоретически(да и практически), можно получать и на БКМ и на других схемах с дефлегмацией. Только скорость будет крохотная. Совсем.Владимир 1970, 01 Апр. 13, 09:57
Всё правильно Володя. На БК могу до 95*об. и чёто не могу его назвать НДРФ, хош и переиспарение происходит. Правильное название ИМХО - укреплённый самогон. Да и скорость получения продукта около литра, что сопоставимо с РК.
Температурная полка тела визуально очень чётко выраженаAsus, 01 Апр. 13, 09:50
На РК в 20см. от куба у меня тоже ярко выраженная Т. полка и до самого дефа одна и та же, нафига тогда ещё сверху полтора метра насадки ?
К тому что:
да. именно это я и имею ввиду!  Господа пож. избегайте употребление "преувеличивающих" терминов , что бы со временем они не перешли в "норму".....
ВОблин, 01 Апр. 13, 09:49
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.75  01 Апр. 13, 11:01, через 40 мин
коллеги - сорри, что лезу.
при прямой перегонке 45% (БЕЗ насадки, БЕЗ укрепления) из бака вылетает пар 80.5%...
не комментирую.....
СЭМен Специалист Тольятти 161 28
Отв.76  28 Апр. 13, 22:38
Домовенок классный аппарат для начинающих, для того, что бы понять процесс дисциляции на начальном этапе, ге..ге потом переходят как правило на более серьезные агрегаты.
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.77  30 Апр. 13, 15:42
Уважаемые, я так сказать начинающий. Строго не судите, и подскажите, с чего начинать? Вот например,мне очень интересно, а с чего складывается скорость перегона? Какие конструктивные особенности аппарата позволяют быстренько выгонять полтора литра за час? Почему один аппарат дает 400 гр и размазано,так что нельзя отделить головы, а другой выдает полтора,два литра с устойчивой работой и четким отделением?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.78  30 Апр. 13, 15:46, через 4 мин
Sedoi,Ты это, спрашиваешь про домовенка конкретно, или про все возможные аппараты?
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.79  30 Апр. 13, 15:48, через 2 мин
=)) Конкретно про пчелку. Потому как имел неосторожность вначали прикупить сей шедевр, а потом уже найти этот форум  :) Но мне так кажется (хотя конечно могу в легкую и ошибаться) что это касается всех аппаратов. Ведь принцып один? Не хотелось бы сезон пропускать из-за незнания. Если все совсем нехорошо,то тогда буду спрашивать совета и покупать достойный аппарат, который будет радовать, а не нервы портить.