Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 1
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
18 Окт. 15, 14:39
Сын сейчас находится в Америке (Флорида). Несколько раз покупал пиво, говорит никакое. Гинес в том числе и такое что на фото. Утверждает, что все пустое, бестельное, водянистое. НП по ощущениям не более 11%, а на этикетках не указано.
Ну и еще вопрос по хмелям. Кто у нас спец по Американским и которые там продаются, советуйте что купить. Как там дела с вывозом обстоят или посылкой легче отправить?
IMG-20151017-WA0015.jpg
IMG-20151017-WA0015.jpg Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1  18 Окт. 15, 14:53, через 14 мин
Владимир55 Вот, у "коренного" жителя спроси. )  [Профиль пользователя SlavaKo]
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.2  18 Окт. 15, 14:57, через 4 мин
Вот, у "коренного" жителя спроси.vodila, 18 Окт. 15, 16:53
В offline коренной, да и здесь ответить ему ни что не мешает.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.3  18 Окт. 15, 16:35
Владимир55, Не стоит в Америку ехать чтобы лагеры пить. Улыбающийся http://www.floridacraftbeerfinder.com/...rewery-map.html
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.4  18 Окт. 15, 16:41, через 7 мин
Спасибо за ссылку, они конечно не только за этим поехали.))) Просто хотелось услышать о вкусных сортах от тех кто их пробовал или знает. А что скажешь по хмелям, ты же у нас по Америке главный!) а вообще не касательно именно Америки, я лагеры люблю.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.5  18 Окт. 15, 16:46, через 5 мин
Владимир55, Так берите всё что есть свежее.
Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить
Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.
Мне чинук больше нравится чем мозайка, вот и советуй. Улыбающийся
z768 Новичок Красногвардейское Ставропольский край 2 1
Отв.6  18 Окт. 15, 19:52
Если американское пиво,то как бы вроде штат Иллинойс делает самое разнообразное количество,можно от предлагаемого растеряться.
urbanlegendcoldwar.3.jpg
Urbanlegendcoldwar. Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.7  18 Окт. 15, 20:14, через 22 мин
Увы мои во Флориде, пока во всяком случае. Я им советую пивоварни поискать а не в супермаркетах брать.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.8  20 Окт. 15, 15:06
я лагеры люблю.Владимир55, 18 Окт. 15, 08:41
ПО лагерам я бы посоветовал японский лагер Sapporo и мексиканский Corona. Хотя не факт, что во Флориде оно будет нормальное. От одной местности к другой оно абсолютно разное. Кстати говоря, в любом ресторанчике, где есть пиво можно заказывать не бутылочное, а разливное - намного вкуснее. По хмелям я тебе вечером напишу - сейчас на работу опаздываю. Я тему только увидел и чтобы не забыть - отметился. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.9  20 Окт. 15, 15:15, через 10 мин
Я тему только увидел и чтобы не забыть - отметился.SlavaKo, 20 Окт. 15, 17:06
Ок, жду! Лагеры-то я люблю, а Америке сын с женой.)))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.10  20 Окт. 15, 16:13, через 58 мин
Лагеры-то я люблюВладимир55, 20 Окт. 15, 14:15
Тогда - Samuel Adams Boston Lager
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.11  20 Окт. 15, 16:40, через 27 мин
Тогда - Samuel Adams Boston LagerBrewmasteR-kld, 20 Окт. 15, 18:13
Ок, скажу. Алексей, что по хмелям посоветуешь? Я пока вот такие заказал:
Nelson Sauvin
Amarillo
Erotica пшеничное
Цитра
Warrior
Чинук
Может еще что посоветуете. Еще вопрос де брать. Сейчас они едут в Маями, возвращаться будут в Орландо и самолетом в Нью-Йорк.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.12  20 Окт. 15, 19:10
Владимир55, буду дома, скину адрес неплохого магазина в Нью Йорке. Лучше брать хмель ближе к отправке домой. Он хранится в магазинах в холодильниках, да и цены в Майами выше - это же курортный город.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.13  20 Окт. 15, 19:18, через 8 мин
SlavaKo, хорошо. буду ждать!
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.14  20 Окт. 15, 19:21, через 4 мин
Кстати, твой сын правильно подметил, что пиво американское не очень, но в магазинах часто бывает пиво местных пивоварен, вот его стоит пробовать. Я всегда бывая в новых местах пробую либо разливное пиво, либо бутылочное, но местное, небольших пивоварен.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.15  20 Окт. 15, 19:31, через 11 мин
Я ему ссылку на эту тему кинул, он её читает и надеюсь делает выводы)))
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.16  20 Окт. 15, 20:43
Владимир55,
Может еще что посоветуете.
Оригинальный каскад возьми. Может ещё Centinial. Счас много новых сортов на рынке появилось, за всеми не успеешь. А так всё отлично, только Nelson Sauvin из Новой Зеландии, но вкусный. Улыбающийся
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.17  21 Окт. 15, 00:42
Вот я и дома.
Как и обещал, отписываюсь.
Во-первых, есть еще неплохое бельгийские пиво Stella Artois. Тоже можно попробовать.
Во-вторых, не брать баночное пиво, а только бутылочное. (А лучше разливное - Draft)
Если есть в Майами бары с Draft Beer, то можно посетить. Кстати, в Орландо, в Sea World Park, спонсоры пивные компании и там можно не только посмотреть на обитателей моря, но и пивка неплохого разливного попить. Первый раз, когда я туда попал была акция - бесплатное пиво, так что мы животных почти и не смотрели, то такое редкость и во второй раз уже покупали.
Адрес магазина http://bitterandesters.com/ Он находится в Бруклине - это один из 5-и районов Нью Йорка. Раньше я пользовался другим, но он временно закрыт.
Про хмель тебе уже писали выше, добавлю только еще несколько
US LIBERTY для лагеров, пильснеров. Для крем элей я использую Simcoe. Про каскад (Cascade) тебе уже говорили, я его тоже часто использую вместе с US Saaz.
Хмель лучше брать в варианте PELLETS, а не LEAF HOPS. Первый вариант - это хмель пресованный, второй - это просто сушеные бутоны. Браи и то, и другое, но пресованный больше нравится. Он в вакуумных упаковках по 1 oz. Как правило аромат такого хмеля намного лучше.
img_1736.jpg
Img_1736. Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.

Помимо хмеля рекомендую посмотреть "WYEAST BEER NUTRIENT" - подкормка для пивных дрожжей. Добавляется совсем немного при варке за 10 минут до конца.
Кстати говоря, есть еще и дубовые чипсы. Очень хорошая вещь как и для пива, так и для крепких напитков. Пакеты идут по 1 паунду (чуть больше 400 грамм). Есть американский дуб - OAK CHIPS, а есть французский - FRENCH OAK. Мне больше нравится американский. Правда у него не сильная поджарка, так я на гриле, или на газовой плите немного на фольге грею, чтобы цвет сменила и применяю. Чипсы уже готовы к использованию. Я их только в кипятке немного держу и все. Есть еще не чипсы, а дубовые спирали (OAK SPIRAL) - тоже прикольная вещь для настаивания, но больше 6-и недель держать спираль в продукте нельзя - будет плинтусовка. Я ими полузуюсь частенько, т.к. бочек нет, вот и настаиваю и виски, и коньяк исключительно на чипсах, или спиралях. Брать лучше спираль американского дуба средней прожарки.
pb231045.jpg
Pb231045. Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.

Это я только поставил виски добавивив кленовый сироп.
p4071317.jpg
P4071317. Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.

2 недели спустя
2_weeks.jpg
2_weeks. Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.

Ну и для коабонизации, я не знаю есть у вас, или нет, я использую кукурузный сахар. Corn sugar for priming Все американские пивоварни его используют.
Это все есть в магазине, на который я ссылку давал.

Добавлено через 16мин.:

В некоторых ресторанах, где большой выбор разливного пива можно заказать так называемые пробники. Приносят в 100 граммовых стаканчиках кучу пива.
dsc_4095.jpg
Dsc_4095. Какое пиво попить в Америке и какой хмель купить . Околопивные разговоры.

Приносят почему-то всегда сперва напитки, а уж потом еду, когда пиво уже выпито и заказывается опять. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.18  21 Окт. 15, 00:59, через 18 мин
Владимир55,
по хмелям посоветуешьВладимир55, 20 Окт. 15, 16:40
Athanum еще
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.19  21 Окт. 15, 01:44, через 45 мин
Алексей, что по хмелям посоветуешь?Владимир55, 20 Окт. 15, 15:40
Ничего советовать не буду. :-) Недавно понял, что быстро устаю от американских хмелей. Вроде вкусно-ароматно-модно, а не мое. Нужны перерывы.
  Если доведется тебе попробовать Бостон Лагер, возможно ты удивишься. Настоящее крафтовое американское пиво - обычный венский лагер сваренный отварками и с лучшим немецким хмелем. Был назван лучшим пивом Америки. xD Не какой то там - хрень ипа. :-)