Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование напитков в лечебных и профилактических целях.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
23 Нояб. 15, 00:09
В этой теме я бы хотел, чтобы мы описали случаи применения напитков нашего изготовления в качестве лекарства от каких либо болезней.
Вот мой опыт. Я начал принимать бальзам Коричневый Гарольд сразу после его изготовления в первых числах октября. Прошло неполных два месяца, но уже как то незаметно у меня исчезла изжога. Летом  она меня просто замучила. Появлялась после томата в любом виде, фруктов почти всех, подсолнечного масла, и конечно сырого чеснока. Дошло до того, что начал принимать соду. Сейчас ем, что хочу - ни одного случая изжоги.
Заметил ещё один момент. Раньше я каждую ночь ходил в туалет не меньше 3 раз. Постепенно длительность спокойного сна увеличилась и последние дни составляет уже 7 часов - с 22 час 30мин до 5час 30мин.
Убеждён - следствие приёма бальзама. Принимаю ежедневно по десертной ложке 3 раза в день.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  23 Нояб. 15, 08:33
Сегодня в 00:09
Это ты во сне написал? Ты же спишь с 22-30. 
Использование напитков в лечебных и профилактических целях
Использование напитков в лечебных и профилактических целях. Обсуждение напитков.


А от себя хочу сделать ремарку. Ни один бальзам не прошел настоящих клинических испытаний и возможны совершенно дикие усиления или ослабления действия компонентов напитка. Недаром бальзамы делают только у нас, а в других странах их можно пересчитать по пальцам, там биттеры, и количество трав не то и концентрация.

А вот выписка из Закона о рекламе, подпишусь под каждым пунктом.

информация о продукте не должна:
1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;
2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;
3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением таких добавок;
4) побуждать к отказу от здорового питания;
5) создавать впечатление о преимуществах таких добавок путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации таких добавок, а также использовать результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению таких добавок.

Реклама биологически активных добавок в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о том, что объект рекламирования не является лекарственным средством
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2  23 Нояб. 15, 10:06
mak210, я надеюсь, что читатели относятся к подобной информации очень критически. Может быть стоит этим опытом делиться только в ЛС?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.3  23 Нояб. 15, 10:36, через 30 мин
Может быть стоит этим опытом делиться только в ЛС?Николай 1953, 23 Нояб. 15, 10:06
А ты хочешь что бы здесь были только лестные отзывы, и плевать на здоровье? Главное что тебе помогло, а что помогло не ясно. Помидоры закончились, ты перестал их жрать в неограниченном количестве с чесноком, вот и изжоги не стало. Изжоги не стало, перестал пить много воды, вот и пассать, пардон в туалет реже встаёшь. А Гарольд здесь ни причём, хотя наверное и вкусно.

Добавлено через 2мин.:

В этой теме я бы хотел, чтобы мы описали случаи применения напитков нашего изготовления в качестве лекарства от каких либо болезней.Николай 1953, 23 Нояб. 15, 00:09
я надеюсь, что читатели относятся к подобной информации очень критически. Может быть стоит этим опытом делиться только в ЛС?Николай 1953, 23 Нояб. 15, 10:06
Это как понимать, создал тему, и давай в личках общаться?
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.4  23 Нояб. 15, 10:40, через 5 мин
Это как понимать,Sasha_26, 23 Нояб. 15, 10:36
Не хочется нарушать действующее законодательство. И всё.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.5  23 Нояб. 15, 10:45, через 5 мин
Не хочется нарушать действующее законодательство. И всё.Николай 1953, 23 Нояб. 15, 10:40
Причем здесь законодательство? Ты же не продаёшь его. Если тебе помогло , ну и хорошо , почему ты стесняешься писать?
Правда , если делать по рецепту  [Бальзам Коричневый Гарольд] , то 90 % не найдет нужных инградиентов. Я , например где возьму грецкий орех трех степеней зрелости?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.6  23 Нояб. 15, 10:54, через 9 мин
Не хочется нарушать действующее законодательство.Николай 1953, 23 Нояб. 15, 10:40
О как! Бальзам то, для себя любимого или  торговать собрался?  
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.7  23 Нояб. 15, 11:43, через 50 мин
Для себя и для родных и близких.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.8  23 Нояб. 15, 12:51
Ну тогда закон о рекламе тебя не касается. Не бери в голову.
Результат твоего опыта интересен, но пока мало времени прошло, чтобы делать выводы. У меня ещё с прошлого года стоит банка с настоем грецких орехов. Собирать начал ещё как только орех завязался и постепенно добавлял по мере созревания, до тех пор пока ножом стало невозможно резать их. 
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.9  23 Нояб. 15, 13:03, через 12 мин
Тут ведь не только этот бальзам интересен. Многие старинные ликёры делались первоначально как лекарства в монастырях. Шартрёз, Бенедиктин, Самбука наверно и другие. При монастырях были и библиотеки и учебные заведения. Самбука при простуде хороша.
Дэ Альвадорец Бакалавр Красный Яр 87 20
Отв.10  23 Нояб. 15, 13:09, через 7 мин
случаи применения напитков нашего изготовления в качестве лекарства от каких либо болезней.Николай 1953, 23 Нояб. 15, 00:09
Не хочется нарушать действующее законодательствоНиколай 1953, 23 Нояб. 15, 10:40
а как же все настойки спиртовые лекарственные? всё нормально))
про себя и своих:
1. настой на перепонках грецких ор. помогает гасить мастопатию маме уже лет 30
2. рябиновка и калиновка нормализует давление
3. похоже что просто алкоголь (50-100 г в смысле АС в сутки ) давит ревматоидное, три года все суставы поочерёдно вкруговую просто убивали,по врачам не хожу,анализы не сдаю)) , прошло))

Добавлено через 2мин.:

Самбука при простуде хорошаНиколай 1953, 23 Нояб. 15, 13:03
а легендарная головастая самбука лечит круче?)))
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.11  23 Нояб. 15, 13:22, через 13 мин
а легендарная головастая самбука лечит круче?)))Дэ Альвадорец, 23 Нояб. 15, 13:09
Нет. Ту только я и ещё два человека пробовали и не в лечебных целях. Жена пользуется обычной, сделанной на 70% СЭМ сахар + мезга фруктовая.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  23 Нояб. 15, 13:29, через 7 мин
Николай 1953, Недавно сообщили средство от грибка ногтей на ногах, зубной щёткой каждый день втирать головные фракции. Вот средство и сказали помогло.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.13  23 Нояб. 15, 17:12
Ту только я и ещё два человека пробовали и не в лечебных целях.Николай 1953, 23 Нояб. 15, 14:22
Живы?
Ну Гарольд то на обычном дистиляте ? И дозировку приема не написал, те ложку ,допустим ,дессертную на ночь, опять же с чаем ,водой, натощак или после еды ?
А то у нас хлопцы начнут принимать по стакану
Использование напитков в лечебных и профилактических целях
Использование напитков в лечебных и профилактических целях. Обсуждение напитков.
сашок на посошок Специалист гвардейск калининградской обл 195 30
Отв.14  03 Марта 16, 23:09
Сегодня посетил стоматолога,но сперва отправили на флюшку.Мы люди грамотные,вопрос в лоб-чем скомпенсировать облучение,вином? Водкой,сэр.За неимением казенки,компенсировал зерновым.Приятно...
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.15  05 Марта 16, 13:08
Профилактика ОРЗ-настойки на калгане,тёрне,шиповнике. Вечером,за ужином сто грамм(больше не надо),закусить ложкой тёртого хрена(желательно своего приготовления),и четверть луковки.