Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какие есть способы понизить жёсткость самогона.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
chindel Студент Москва 10 7
11 Дек. 15, 23:48
Проблема вот какая,сахарный самогон(брага на дрожжах фермопан браун,с подкормкой солодом)двойной перегонки с отсечением головохвостов,разбавлен до 41-42% водой "Архыз",двойная фильтрация через "Барьер",настоян на дубовых чипсах средней обжарки,гвоздике,кориандре с добавлением тростникового сахара.Пьётся весьма неплохо и без последствий,но,по сравнению с вискарём "Bells" пьётся жесковато.Каким образом можно смягчить самогон,буду признателен за дельные советы.Любителей отправлять пользоваться поиском просьба не возбуждаться ))
ua3akc Специалист москва 147 66
Отв.1  12 Дек. 15, 00:54
[Получается очень жесткий самогон]
Oligator Новичок Южно-Сахалинск 3
Отв.2  23 Дек. 15, 08:01
Добавь немного фруктоза или глюкозы. Я обычно кладу 1 ст. Л.фруктозы на 2 л.продукта
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.3  23 Дек. 15, 08:15, через 15 мин
chindel, Примеси в напитке можно замаскировать (сахар - глюкоза и пр.) или постараться уменьшить их количество. Для простого аппарата можно попробовать в следующий раз увеличить гидромодуль браги - до 1 к 10 (тема Водка из сахара [Водка из сахара]), больше объем для перегона, но качество улучшается. Радикальный (и самый правильный) способ - на второй перегон - насадочную царгу от 50см и деф - получается напиток, который не нужно ничем чистить, и можно пить ничего не добавляя...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4  23 Дек. 15, 09:15, через 60 мин
.Любителей отправлять пользоваться поиском просьба не возбуждаться ))chindel, 12 Дек. 15, 00:48
А любители нарушать правила и открывать темы ,которые уже есть, возбужденные чем либо ,когда так делают? Например п 2.3 Запрещается создавать темы, аналогичные уже существующим.
А еще возмущаться, если посмотреть отправят.
Или чукча не читатель, чукча писатель?
Те, если кому лень посмотреть полчаса форум, то остальные,кто тему будут открывать ,пусть время теряют ,в надежде ,что там что то новое .Даже если опустить нарушение, как такого человека назвать?
Кто водит автомобиль ,знает эту категорию ,которым надо, а на остальных положить -перетопчатся.