Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Круги на полях

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 5 6 ... 10 3
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.40  17 Апр. 14, 15:15
 
мы не однибольшой, 17 Апр. 14, 15:10
конечно не одни, вон нас сколько))) а по серьезу, конечно не одни, только не всех мы за разумных принимаем, все под себя меряем.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.41  17 Апр. 14, 17:39
фух, перелил СС с девяти трёхлитровых насливал литра полтора, я ж как, расчитывал до тепла ещё перегнать, а хрен там ! на улице уже за двадцать цельсиев. А по теме: как говорит Эрих Фон Денекен  некоторых скептиков надо посадить на НЛО, покатать, и вот только после этого они поверят в инопланетян ))) 
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.42  17 Апр. 14, 17:45, через 6 мин
Писал в ветке про НЛО
[сообщение #11930250]
doctorr, 17 Апр. 14, 14:57
ага , самый последний мой пост
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.43  18 Апр. 14, 08:43
надо посадить на НЛОМихаил84, 17 Апр. 14, 17:39
не я уже не в тех годах. Лет 25 назад, эх зажигали мы на ЛО. Как ща помню))) Даже садиться в нем не всегда приходилось)) Взлетишь бывало, и нахрен в дверь ломиться. Скамейки твердые, сортир хоть и был, но не пускали. От хвостового стрелка подозрительно воняло этиловым спиртом. Инопланетяне, фигли.))) А Деникен прикольно пишет.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.44  18 Апр. 14, 10:25
Владимир 1970, эт хорошо когда есть что вспомнить))) А вот про эту тему конкретно без троллинга что скажешь ? www.forum-hristian.ru/showthread.php?t=1153  там вполне логические и грамотное обоснование теории палеоконтакта ? или нет ?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.45  18 Апр. 14, 10:44, через 20 мин
Михаил84, Миш, понимаешь, по твоей ссылке как раз и есть одна интересная теория, о племени и вертолете. Я ничуть не отрицаю прилеты ВЦ, но логика мне подсказывает, что параллельно до сих пор живут "дикари" и "цивилизованные", причем первые гораздо более приспособлены к выживанию. Они даже не знают от чего умереть. А по окончанию эпохи цивилизованных, они выходят и забирают нужное себе, или красивое просто. Вот это моей логике понятно. Если завтра по какой то причине перестанет быть возможным упорядоченное движение заряженных частиц, мы вымрем, и быстро. А пигмеи нет. И то что нравится им от нас сохранят(материальное в смысле), а остальное постараются быстрей уничтожить. И станем мы снова богами, хорошими и добрыми, и плохими и злыми. А через пару тысяч лет потомки пигмеев будут спорить о том как 2тыс. лет назад были мы, или не были, и откуда пришли, и куда делись. А предметы, ну я уже писал, что даже идентифицировать некоторые вещи 19 века могут только узкие специалисты. Чего уж там говорить о 2-3 тыс летней давности. Один и тот же цилиндр может быть футляром для письма, доставляемым курьером, и батарейкой для фонарика. По виду, и иногда по случайному наполнению. Давай пообщаемся, мне интересно.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.46  18 Апр. 14, 10:48, через 5 мин
Собственно доказательств в ветке и не приведено - приведены факты и их интерпретация и все... другой объяснит факты по другому
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.47  18 Апр. 14, 11:52
Владимир 1970, doctorr, ребят тема там большая, и сразу по первым нескольким страницам не вникнешь в общию картину того о чём человек под ником ИОАНН хочет до нас донести. Смысл не в том что бы отдельными фактами (которые сами по себе не говорят об инопланетянах на прямую), и примерами (вертолёт и пегмеи), и древними легендами/сказаниями обосновать теорию. Смысл в том что бы собрав все эти факты вместе и систематизировав их в логическую цепочку/связку, которая и обосновывает/доказывает палеоконтакт и тогда не возникнут к примеру такие противоречия как : индейцы майя умея считать до миллиона при этом не могли взвесить мешок кукурузы, или почему повязки ткани 210-250 нитей по основе на лбу у мумий в лондонском музее соседствуют с одеянием из грубой ткани того времени. Палеоконтакт это не: -ой смотрите какой болшой камень в стене значит это инопланетяне, НЕТ Палеоконтакт это логическое обьяснения не состыковок в земледелии, металургии, ткачест   
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.48  18 Апр. 14, 12:25, через 33 мин
Владимир 1970, повторюсь существование древних земных цивилизаций и их деградация отметается сразу , артефакты и следы высоких технологий имеют локальные происхождения и представляют из себя "штучный товар" соседствуя с примитивными вещами того времени, при этом нет даже намёка/описания на технологию/следов разработки этой технологии для их производства. Но не могут такие вещи взятся из пустоты , должна быть целая индустрия, промышленность, и где следы этого всего ? как говорится в народной поговорке: Ну не могло же это с неба на голову свалиться ! упс , а вот и ответ)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.49  18 Апр. 14, 14:04
Михаил84,
"штучный товар" соседствуя с примитивными вещами того времени, при этом нет даже намёка/описания на технологию/следов разработки этой технологииМихаил84, 18 Апр. 14, 12:25
что нравится им от нас сохранят(материальное в смысле), а остальное постараются быстрей уничтожитьВладимир 1970, 18 Апр. 14, 10:44
Ответ?
Я дочитал до 12 страницы ссылки. Производство могло быть например принтером 3Д, и нахрен он нужен пигмеям?
Я одно время че то увлекся пирамидами, Фоменко и Носовский, и т.д. и т.п. С калькулятором пересчитал кол-во блоков, массу, скорость доставки и время строительства. Впечатляет. Потом пришел к выводу для себя, что пирамиды построили до фараонов, а те их облицевали плиточкой, наняв молдавские бригады. Блоки с утонувших барж в Ниле можно отнести к попыткам сделать такое же, но поменьше мальца. Понимаешь, сторонники палеоконтакта, несмотря на революционность, типа, суждений, весьма ограниченно представляют ВЦ. Почему они такие же как мы? Почему это не живой океан, или слизь на болоте? Если нами могут управлять наши вожди, и вести нас на убой "добровольно" и с песнЯми, так почему слизь не может воздействовать на нас и заставлять че то делать, или не делать, эволюционировать и деградировать. А мы ее с сапогов стираем. Нас 7 000 000 000 душ. Примерно 14млрд. глаз. Согласись даже если б половина поглядывало вверх, и могло сообщить об увиденном кому то, то наличие тарелок летающих уже бы стало доказанным общим фактом. Ил че, летали и перестали? Я вот честно не могу припомнить ни одного факта, объяснить который было бы нельзя без ссылки на палеоконтакт. Если нетрудно напомни те, что бесспорны по твоему мнению.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.50  18 Апр. 14, 15:01, через 57 мин
состыковок в земледелии, металургии, ткачестМихаил84, 18 Апр. 14, 11:52
Про это: считаю, что все на уровне случайно получилось. Сидят двое, хомяка жареного едят, один приспал и топор свой замечательный в костер уронил. Утром гля, одна обгоревшая рукоятка лежит, а на золе круглый блин с острыми краями. Сопоставили, пошли к той горе где камень для топора нашли, обнаружили уже переплавленные медные слитки, опять в костер их и оба-на, бронзовый век. Руку набили, температуру подняли, горку другую нашли и оба-на железный век. С земледелием еще проще. С ткачеством, ну дифференциации по цвету штанов никто не отменял. Мумия конкретного пацана с повязкой 210-250, от известного месопотамского кутюрье, и шмотка евнуха, зроблено в Китаю, вещицы разные. Вот самый первый человек тот мог быть и мутантом, только давно очень, и отсутствие промежуточного звена очень себе увязывается, просто кроманьонцы и все такие, те уроды, и их надо к ногтю. Их и к ногтю, как появились так и исчезли. Вы ребят извините, я простыми словами, без научных выражевываний про рефракции разные и все такое))) А глянь меня че то седня торкнуло опять, видать в поместье чего на небе опять увижу. Видел, было дело, но объяснимо, ночь, свет, облака, оптические эффекты. Но пошел писать, а чуть было и не покакал)))
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.51  18 Апр. 14, 16:46
Владимир 1970, Владимир конечно же версии про 3D принтер, умную слизь, да и ещё какие нибудь параллельные вселенные как и версия создания мира богом за шесть дней имеют право быть, но они слишком замудрёные, неотвечают на основные вопросы и только добавляют новые вопросы усложняя и без этого не простую задачу, например: создали машину времени в будущем, вот и насорили теперь в прошлом, и тут сразу как прыщь на заднице вылазиет парадокс "убийства дедушки" и т.д. и т.п. (букф много писать надо) по поводу уничтожения непонравившихся вещей: - не могу даже представить сколько хлама с помоек (стекла, металла, стойких пластмасс, следов органики) предстоит уничтожить будущим дикарям, бедалаги замучуются весь наш окаменевший срач отскабливать ))) 
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.52  18 Апр. 14, 17:09, через 23 мин
Владимир 1970 там в теме гдето во второй половине написан пример технологии получения меди из руды человеком неолита (!) я даж уху ел от такого: (как мне тогда в школе  учили) бросил дикарь камешек в костёр и вууаля тебе медь потекла , - а вот хрен там , а не медь !!!
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.53  18 Апр. 14, 17:20, через 12 мин
Владимир 1970, Владимир конечно же версии про 3D принтер, умную слизь, да и ещё какие нибудь параллельные вселенные как и версия создания мира богом за шесть дней имеют право быть, но они слишком замудрёные, неотвечают на основные вопросы и только добавляют новые вопросы усложняя и без этого не простую задачу, например: создали машину времени в будущем, вот и насорили теперь в прошлом, и тут сразу как прыщь на заднице вылазиет парадокс "убийства дедушки" и т.д. и т.п. (букф много писать надо) по поводу уничтожения непонравившихся вещей: - не могу даже представить сколько хлама с помоек (стекла, металла, стойких пластмасс, следов органики) предстоит уничтожить будущим дикарям, бедалаги замучуются весь наш окаменевший срач отскабливать )))Михаил84, 18 Апр. 14, 16:46
А идея некой инопланетной цивилизации, которая почти не оставляет следов и почти не показывается на глаза и живет миллиарды лет не вызывает новых вопросов и не усложняет картину?
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.54  18 Апр. 14, 17:55, через 35 мин
doctorr, теория не стремится объяснить жизнь на других планетах, как они там живут и чем дышат, это уже другое дело. А какой у тебя возник вопрос по поводу количества следов ? они должны были флаги или столбики с табличками повсему миру натыкать, или строить города везде и начать тут на земле размножаться как люди в геометрической прогрессии ?!
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.55  18 Апр. 14, 21:34
есть ещё такой интересный факт о геноме человека : (если не ошибаюсь в терминах) то что 95% генов унаследованы от обезьяны, а 5% генов человека не встречаются ни у одного живого существа на земле. Вероятность появления этих новых генов у человека в ходе эволюции такая же, как если бы на свалке из технического мусора после урагана собрался бы Боинг747 . Думаю все знают кто такой утканос , так это чудо не только внешне, но и на генном уровне и млекопитающие и пресмыкающие, как такое недоразумение смогла создать природа !? генетики только "чешут репу", - наверное инопланетяне тоже как и мы, бывает иногда бухают))) разбавленый ректификат с новой РК тестировали органолептически)))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.56  20 Апр. 14, 00:57
Владимир 1970, Владимир конечно же версии про 3D принтер, умную слизь, да и ещё какие нибудь параллельные вселенные как и версия создания мира богом за шесть дней имеют право быть, но они слишком замудрёные, неотвечают на основные вопросы и только добавляют новые вопросы усложняя и без этого не простую задачу, например: создали машину времени в будущем, вот и насорили теперь в прошлом, и тут сразу как прыщь на заднице вылазиет парадокс "убийства дедушки" и т.д. и т.п. (букф много писать надо) по поводу уничтожения непонравившихся вещей: - не могу даже представить сколько хлама с помоек (стекла, металла, стойких пластмасс, следов органики) предстоит уничтожить будущим дикарям, бедалаги замучуются весь наш окаменевший срач отскабливать ))) 
Михаил84, 18 Апр. 14, 16:46
Улыбнуло ))
А версия возникновения вселенной из горошины при чём без объяснения откуда горошина взялась -это не мудренно?
По мне так теория о разумном всемогущем Сотворении куда более разумная.но её почему то религией называют.т.е. если инопланетянин раздвинит воды -то в это  быстрей поверят.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.57  20 Апр. 14, 10:31
JIAIIOTb, вродя, не горошина, а точка. Тоесть точка это не имеющий ВООБЩЕ какую то величину объект, а лишь указатель координат места из которого всё и понеслось))). Но это ещё не вся картина, во вселенной кроме квазаров, пульсаров, нейтронных звёзд, черных дыр и прочей нечести сравнительно недавно обнаружено присутствие какой то непонятной, ни чем не регистрируемой массы, которую назвали тёмной материей и составляющей процентов 85 от всей вселенной. Также выявлен феномен ускорения разлетания галактик, говорящим о воздействии какой то силы неизвестной природы, её назвали тёмная энергия. По расчетам "тёмная энергия", сила которой постояно увеличивается достигнет такой величины что сначала разорвёт галактики с уже потухшими к тому времени звёздами, потом и сами звёзды с планетами и преодолев даже атомарную силу тяжести разорвёт всё "в пух и прах" включая пространство, останется только... да, та самая точка 
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.58  20 Апр. 14, 11:38
JIAIIOTb, по поводу религии, так это вообще вещь коварная, паразитирующая на человеческом подсознании. Вот возьми какого нибудь религиозного фанатика, посади за детектор лжи, и спроси его по серьёзке : - бог существует ? он ответит: - да ! и аппаратура подтвердит что да. Вера на то и вера, что не требует обоснования и доказательств, ей это не надо, она держится на людских страхах, душевных страданиях, и/или когда складывается ситуация мягко говоря хреноватая. Вот к примеру летим мы с тобой в самолёте, я атеист и закоренелый скептик, а ты священник. Вдруг самолёт начал трестись и корениться на бок, свет в салоне стал мигать и кажись запахло дымом, мимо спотыкаясь с ведром вспотевший и бледный как смерть пробежал второй пилот, чтото гдето громко треснуло. Ты поворачиваешься ко мне и с улыбкой на лице спрашиваешь : -Сын мой , готов ли ты пока ещё не поздно поверить в Иисуса Христа господа нашего и помолиться ему о спасении. Я искренне со слезами на глазах скажу: д'да! 
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.59  20 Апр. 14, 12:13, через 35 мин
JIAIIOTb, и может после удачной посадки самолёта хер кто мне потом докажет что меня спас не христос, а второй пилот Николаич, которому с похмелья пришлось вставать на скользкое ведро в нечеловеческих условиях, что бы матерясь дотянуться до слетевшей гайки крепления привода гидроусилителя и вспоминать "добрым словом" техников которые забыли её зашплинтовать))