Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рекомендации по поведению на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума Инструкции
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 47 16

Цель Вашей регистрации

  1. Поделиться полезной информацией
  2. Задать вопросы
  3. Получить доступ к закрытым разделам
  4. Пообщаться с единомышленниками
  5. Связаться с другим пользователем
  6. Другое (указать в ответе)
Ignatev-74 Магистр Омск 277 43
Отв.300  22 Марта 17, 08:27
найти ответ на интересующие вопросы
midfire Студент красноярск 16 1
Отв.301  23 Марта 17, 12:43
Выразить благодарность прежде всего модератору и участникам форума за полезную информацию,и конечно поучиться - поделиться.
Porok Бакалавр Тамбовщина 70 15
Отв.302  27 Марта 17, 00:22
Всем доброго времени суток!Когда хотел бросить курить,зарегистрировался на сайте по электропарению и через год после регистрации совсем бросил курить, а вот сейчас хочу научиться делать из всего хорошие напитки........ интересно, что будет через год))))))).
ЛОМиК Магистр Краснодар 235 61
Отв.303  27 Марта 17, 08:56
Проголосовал за " поделиться полезной информацией ", спустя почти год, имею 99% полезной информации с форума, и только 1% из своего старого багажа.
larimej Новичок Рязань 1
Отв.304  31 Марта 17, 14:22
Добрый день, уважаемые жители форума! Сегодня Господиннашмуж озадачил поиском оптимального самогонного аппарата и рецептов приготовления божественного нектара. Дабы не скитаться по просторам тырнета и не забивать мозги всяческими ненужностями пришла к вам за наукой. А так как я в этом деле новичок от слова "совсем",то заранее благодарю всех пишущих, советующих и делящихся опытом.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.305  31 Марта 17, 14:29, через 8 мин
Господиннашмуж озадачил поиском оптимального самогонного аппаратаlarimej, 31 Марта 17, 14:22
  тут посмотрите [Выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией]
Nikolo Новичок Pskov 1
Отв.306  08 Апр. 17, 08:57
Голосовалку надо перенастроить. Я бы всё отметил.
сообщение удалено
Vasek Naumov Новичок Кемерово 1
Отв.307  10 Апр. 17, 08:03
Здрасте!!! Ищу удельные советы!

Добавлено через 5мин.:

Учиться ни когда не поздно...
IDYSHII1 Студент Алма-ата 26 5
Отв.308  13 Апр. 17, 03:38
Здравствуйте всем.
Жестко как то с правилами. В голосовалке нажал на ответ, что интересно общаться. Но я и считай новичок в этом деле, так что есть и вопросы к спецам. Но правила заставляют сначала перерыть весь форум, что бывает занимает много времени. И боишься стать забаненым, за лишний вопрос. Надеюсь что то, типа курилки-флудилки тут есть.
Но сейчас пойду искать то, что нужно.

Да... ссылку дал добрый админ с другого, "дачного" сайта.
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.309  13 Апр. 17, 18:11
Но правила заставляют сначала перерыть весь форум, что бывает занимает много времени. И боишься стать забаненым, за лишний вопрос.IDYSHII1, 13 Апр. 17, 03:38
Не боись, тут не обижают )))))
А так-то еще кнопка "Поиск" сильно помогает!
IDYSHII1 Студент Алма-ата 26 5
Отв.310  14 Апр. 17, 03:14
А так-то еще кнопка "Поиск" сильно помогает!Paganell, 13 Апр. 17, 18:11
Не особо и помогает.
Я философ. По этому как любой психолог, понимаю сознание человека, которое заточено на поиск чего то конкретного и однозначного, которого по сути не бывает. И этот форум, мало отличается от других соц. форумов, кроме направления, по алко продукции. А люди такие же... у каждого своя правда, свой опыт, свои вкусы.... По этому и ответы 50/50 противоположные. Типа... Либо человек жив, либо мертв.
А так как у меня опыта с Гулькин клюв, то и участвовать со своей истиной не могу...-нет её пока. Нужно нарабатывать.
Так что буду учиться. А так как я жаден по направлению "Фабрики вкусов", от кулинарии до....напитков... То придется осваивать и дистилляцию, и ректификацию.
Вижу ты ещё и кулинар..... Тогда я попал куда надо. Надо войти и в кулинарные темы, если они тут есть.
Спасибо за общение.
Виктор АС Студент Мурманск 39 4
Отв.311  14 Апр. 17, 14:09
Всем привет ! Я ничерта не умею гнать, у меня абсолютно нет опыта, но есть дичайшее желание постичь эту науку, и пообщаться с великими гуру дистиллята )
PS скороварочка у меня уже есть! Подмигивающий
IDYSHII1 Студент Алма-ата 26 5
Отв.312  14 Апр. 17, 15:12
PS скороварочка у меня уже есть!Виктор АС, 14 Апр. 17, 14:09
Сужу по себе. Скороварки мало. Ну представь себе, что с молочной фляги, в 30 литров браги, получишь всего 3-3,5 литра спирта. В переводе на водку, то 8 литров, или 16 бутылок. А если увлечешься деланием разных вкусовых напитков, типа настоек. То каждая настойка, минимум 3 литра водки, и минимум 12-14 жней настаивать, что бы потом вкусно пить.
Я сам новичок. Но уже вторую партию в 30 литров браги булькаю. А 2 банки по 3л настаиваются... а слюни то текут.
Так что покупай молочную флягу на 38 литров, делай холодильник, (как минимум сухопарники из 2-3 банок) и вперед!
А тонкости тут подскажут.
Но.... Есть такой важный момент. Познать именно ПРИНЦИПЫ. Будешь знать принципы что к чему, всё станет ясным и понятным.
alex самогонов Специалист москва 118 45
Отв.313  15 Апр. 17, 22:03
Всем доброго дня.
С наступающей пасхой друзья!
Никогда не занимался изготовлением крепких напитков, но вот возникло желание научиться... Уже пол года читаю и форумы по данной тематике. Собираюсь купить комплект оборудования и полностью погрузиться в практику))) Пока еще не знаю, что приобрести. Думаю с вашей помощью сделаю выбор.
РоманКамч Новичок Вилючинск 1
Отв.314  16 Апр. 17, 01:07
Доброго дня. Привет с камчатки. Изучаю ,варю дистилят , пробую , ошибаюсь , опять читаю
Виктор АС Студент Мурманск 39 4
Отв.315  16 Апр. 17, 09:57
Сужу по себе. Скороварки мало.IDYSHII1, 14 Апр. 17, 15:12
Понимаю, почитал уже немножко, чтобы совсем дремучестью людей не напрягать, и всё-же, были бы бабосы взял бы сразу на 50... то что на выходе будет мало у меня -так мне количество на этом моём "уровне" и не важно(почти))), именно принципы и предстоящий процесс вдохновляют меня пойти сейчас в магаз и взять силиконовый шланг 10мм 
Рекомендации по поведению на форуме
Рекомендации по поведению на форуме. Инструкции. Работа сайта и форума.
без хобби жизнь вообще не представляю.
IDYSHII1 Студент Алма-ата 26 5
Отв.316  17 Апр. 17, 02:24
Так ща бабосы всех напрягают. По этому и сделал из фляги б/у. Холодильник, вообще можно с подручных, сан. тех. средств можно, для начала. А сухопарники из простых, винтовых банок.
Правда я немного вложился на трубу Ф38 из нержавейки, и делал хоть короткую, из за потолка, но ректификационную колонну. И если всё будет получаться... то уж тогда и куб буду делать, скажем из пивной кеги, и как то пытаться удлинить колону. Как минимум, в колонну ввести ёмкость в которую делать закладки вкусовых ингредиентов. (забыл как называется. От названия какого то напитка.)
Никола Барон Новичок Сергиев Посад 1
Отв.317  22 Апр. 17, 17:34
После первого посещения данного ресурса прошло полтора года, много информации подчерпнуто. Сегодня зарегистрировался,выражаю глубокую благодарность Всем коллегам-писателям форума. Я с Вами.....
75RUS Новичок Краснокаменск Заб.край 1
Отв.318  24 Апр. 17, 10:36
Так как я новичок,то в первую очередь: учиться.
Bublik79 Студент Норильск 11 1
Отв.319  27 Апр. 17, 16:16
уж скоро год будет как купил аппарат с сухопарником...теперь хочется колонну!уже второй месяц изучаю форум,столько нового узнал. вот и зарегистрировался,так что принимайте в свои ряды- ВИНОКУРЫ!!! Подмигивающий