Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Патентованная царга с насадкой Зульцер

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 3
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.40  27 Янв. 09, 20:31
 Так полоска как раз в спираль скручена. И уложены  ряд за рядом - точно по вашему - катушечками-рулончиками по длине колонны катушечка за катушечкой.
Я для иллюстрации вашей правильной задумки и привел. Только разбирать не велят в инструкции - и так почти пожизненно работает, типа...
Ник Вас Магистр Тула 283 40
Отв.41  27 Янв. 09, 20:53, через 22 мин
Ну как то на рулончики она не похожа, впечатление что укладывали кольцами и прессовали каким-то поршнем. Ну а разбирать не велят потому что обратно ее будет вручную не собрать, без какой-то приспособы думаю не обошлось.
В свое время на свалке металлолома видел цилиндрический аппарат диаметром наверно поболее метра и вот весь он был заполнен "рулончиками", а точнее будет сказать колесами свернутыми из аллюминиевых гофрированых полосок шириной 3-4см, тоже наверно для какого-нибудь массобмена предназначался.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.42  27 Марта 09, 16:49
Интересное предложение - http://www.doctorguber.ru/rpn.php
Производитель заявляет о большей эффективности насадки по сравнению со спирально-призматической. Однако, ставит минимальную высоту ЕП - 3 см. Как это согласуется с другими данными (между прочим экспериментально подтвержденными) непонятно. Цена почему-то указана за килограмм, а не за объем. Заинтересовала еще такая фраза: "При использовании РПН высота массообменной части дистилляционных колонн уменьшается в 5-6 раз, что позволяет проводить высокоэффективную реконструкцию ректификационных колонн и делает незаменимой проволочную насадку в малогабаритных установках". Возникают вопросы. Насадка может быть эффективно использована при дистиляции? Или производитель путает термины? Ага - 140-200 кг на куб. м. Среднее -170. Значит на 1 литр уходит 170 грамм при цене 1100 за килограмм. Радует так же доля свободного объема. Но уже при спиралевидной намотке от 200 до 800 кг на куб. Ну пусть даже 500 на куб - все равно, 550 за литр. Что скажите?


club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.43  27 Марта 09, 17:11, через 22 мин
Короче, решил попробовать приобрести. Возьму килограмм. Позвонил я в контору. Видимо, литра два выйдет, поскольку минимальная сумма заказа - 1000 рублей, меньше взять не могу. Мне-то надо совсем немного,  так что, если у кого проблемы с насадкой - поделюсь. Производят эту продукцив в Ё-бурге. Спиралевидная,сказали эффективнее - ВЕП по любому меньше (3 см. не для спиралевидной, короче, а для змеевидной). Пришлют - возьму у кого-нибудь цифровик и сфотаю.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.44  30 Апр. 09, 10:15
Итак. Господа из д-ра губина - обманули - ничего не выслали. Жаль... а такой сайт.
сообщение удалено
sitnikovo59 Студент Н.Новгород 14 1
Отв.45  20 Дек. 14, 20:23
nasadka-stedman-cross.jpg
Nasadka-stedman-cross. Патентованная царга с насадкой Зульцер. Оборудование для перегонки и ректификации.

Нашел такой вариант на просторах интернета. Самому можно сделать.
sitnikovo59 Студент Н.Новгород 14 1
Отв.46  20 Дек. 14, 20:26, через 3 мин
Называется Стедман наклонный. К сожалению, ссылки пока не могу писать.
sitnikovo59 Студент Н.Новгород 14 1
Отв.47  20 Дек. 14, 20:32, через 6 мин
nasadka-sulzer-spiral.jpg
Nasadka-sulzer-spiral. Патентованная царга с насадкой Зульцер. Оборудование для перегонки и ректификации.

А вот Зульцер рулонный.
sitnikovo59 Студент Н.Новгород 14 1
Отв.48  20 Дек. 14, 20:33, через 2 мин
http://www.spirtzavod.ru/?an=teach3-2
Разрешили писать ссылки.
сообщение удалено