Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обжаловать некорректные действия Модераторов и Кураторов

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 ... 12 1
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
23 Янв. 16, 14:09
Эта тема не для дискуссий, а конкретный инструмент для решения сложностей между Пользователями. Отнеситесь к этой теме максимально серьезно, каждая обоснованная претензия будет рассмотрена.

Претензия должна обязательно быть обоснованной, подкрепленной Правилами форума и касаться только ее автора.
Перед отправкой сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО перечитайте Правила, потому, что они периодически исправляются и дополняются.
Постарайтесь максимально подробно описать проблему, если вопрос касается какой-либо темы, то должна быть ссылка на тему, при этом информация должна быть только по существу!
Несоблюдение данных рекомендаций могут усугубить ситуацию.

Примерный шаблон жалобы
Ссылка на удаленное сообщение: XXX (можно взять из профиля)
Причина удаления: YYY
Комментарий: ZZZ (с доказательством неправомерности)


см. так же Права и обязанности модераторов
сообщения удалены (25)
vita 79 Новичок volglgrad 1
Отв.1  12 Февр. 16, 20:33
Здравствуйте, извините,что отвлекаю Вас от важных дел,но на мою тему в барахолке,модератор пишет об упоминании другого интернет ресурса,но ведь там ничего такого нет, всё самодельное и старое.Надеюсь вы разберётесь.Спасибо.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.2  12 Февр. 16, 20:41, через 8 мин
vita 79, у тебя нет своих тем.
Джем Студент Н-Новгород 25
Отв.3  16 Февр. 16, 09:30
Андрей, добрый день! Может немного не в тему, но не нашел в отличие от других форумов возможности смены имени. Прошу заменить мое имя Джем на имя Влад или Сосед.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4  16 Февр. 16, 10:27, через 57 мин
Этот вопрос скорее в соседнюю тему - Обсуждение функционала.

Вот что правила гласят об этом:
Логин, он же псевдоним указывается только один раз, при регистрации, впоследствии его нельзя будет изменить, поэтому заранее позаботьтесь корректности данных.Андрей, 29 Дек. 10, 01:05
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.5  19 Февр. 16, 09:08
Открытое письмо к администрации форума
Вчера узнал что нашего товарища одного из старожилов региональной ветки hardvikа заблокировали.Знаю его как серьезного и рассудительного человека и не думаю что наказание за его проступок должно быть таким суровым.Человек не один день на форуме,более 3000 сообщений.Каким же чудовищным должен быть его проступок,чтобы стать помноженным на ноль?Получается как в классическом фильме "И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался?" — "Ну, нет. Вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека. Я ему не верю"
Может быть моя речь получилась несколько сумбурной,но я прошу администрацию форума разобраться в данной ситуации.Если это письмо будет опубликовано думаю многие люди знающие Виктора и те кому помогли его советы выскажутся по этому поводу.

С уважением Shram 1970
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  19 Февр. 16, 10:34
shram1970, всех, кто будет провоцировать революции и рекламировать параллельный (перпендикулярный скорее) форум ждёт подобная участь. Без оглядки на стаж и вклад. На том форуме нет НИКАКОЙ информации, какой не было бы здесь. Зато есть куча "обиженных", которые сами стопроцентно виноваты в своём наказании за нарушения правил и игнор предупреждений.
Не понравилось здесь, ушёл - ладно, скатертью дорога. НО ПОПЫТКИ ГАДИТЬ ЗДЕСЬ БУДУТ ЖЕСТОКО ПРЕСЕКАТЬСЯ.
Далее эта тема не обсуждается.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.7  19 Февр. 16, 10:57, через 23 мин
Ну  на сколько мне известно обсуждение о котором идет речь велось приватно.Тоесть в личке.
Далее эта тема не обсуждается.Третий, 19 Февр. 16, 10:34
С резолюцией согласен.
сообщения удалены (3)
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.8  11 Марта 16, 09:28
[Записки сумасшедшего (с) или полезные советы начинающих пивоваров своим колегам. Страница 272]

На последней странице темы:
Удаленные сообщения (7) ... удалено Сулейман Сегодня в 03:21 за отсутствие полезной инф-ции
Удаленные сообщения (11) ... удалено Сулейман Сегодня в 03:21 за отсутствие полезной инф-ции

Не то, чтобы я жаловался, но мне кажется что, простите, "полезная информация" в авторской теме раздела "околопивных разговоров" не обязательна в принципе. Не знаю что было в тех сообщениях и теперь не узнаю. Но тема находится в разделе из разряда "флудилки" и обычного общения и мне кажется кроме авторов сообщений и автора темы, никому более не стоит подчищать тему, если кто-то явно не нарушал правила форума.
Т.е. мне кажется, что подобные темы в соотв. разделе форума должны быть как бы не модерируемы, за случаем оскорблений, рекламы других ресурсов и т.д. Т.е. грубых нарушений правил. Или я ошибаюсь или Сулейман перестарался, или причина удаления указана неверно (сомневаюсь, что там были всё-таки массовые оскорбления).
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.9  11 Марта 16, 10:46
1. раздел всё таки профильный и это решающий фактор.
2. я посмотрел, никакой ценной информации в этих сообщениях нет.

Есть флудовые разделы. Создай там тему про пивной флуд или поговори с модераторами в ЛСах, чтобы эту тему перенесли, если сочтут нужным.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.10  11 Марта 16, 10:51, через 5 мин
Андрей, так тема изначально и создавалась для того, чтобы ORGANIZM мог там "флудить" без чистки темы, как это было раньше, когда он писал в общих темах. Тема-то не моя, я просто читаю её. Пока Сулейман не дали права модератора, никто там ничего не чистил.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.11  11 Марта 16, 11:53
Андрей, Хотелось бы, чтобы Сулейман обосновал свою позицию. Если не получится прийти к соглашению с новым Крутым Модератором может быть имеет смысл подумать о перемещении темы в другой раздел, например, во флудилку.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.12  12 Марта 16, 00:36
Да чего вы. Алексей просто троля техничного почистил во избежании срача. :-) Его нужно было почистить :-) Не было там ничего кроме срача.
сообщения удалены (8)
stpavel Специалист Тольятти 198 59
Отв.13  04 Июня 16, 08:58
Ссылка на удаленное сообщение: #12733753 от stpavel удалено Маут в 07:56:51, 2016.06.04
Причина удаления: за размещение рекламы
Комментарий: Приобрел для личных нужд 5 литров пеногасителя Софексил. Для меня это слишком много поэтому 2.5 литра отдаю за ту сумму за которую покупал. Сам я из Тольятти, поэтому написал парням в Тольяттинской теме, тем более там всегда есть заинтересованные в этом пеногасителе . Текст сообщения был такой, "Парни , продам 2.5 литра софексила за 700 р за литр. Кому нужно пишите в личку."

Я считаю что реклама в первую очередь направлена на извлечение выгоды с продажи чего либо.
Здесь я просто отдаю за то , за что купил.
Я не согласен с определением рекламы в данном контексте и считаю удаление своего сообщения необоснованным.

Кроме того, в пункте 2.2 раздела 2 ( Ограничения ) Правил Форума я не нашел определения "За размещения рекламы" . Единственный пункт в данном подпункте , содержащий слово Реклама это
- Запрещается публиковать спам, навязчивую рекламу, включая рекламу Интернет ресурсов.
Но каким образом мое сообщение попадает под это определение, я , честное слово, не понимаю.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.14  04 Июня 16, 22:09
Поправил причину удаления.
сообщения удалены (18)
alexejnic Бакалавр Димитровград 54 30
Отв.15  15 Сент. 16, 12:27
обоснованная претензия будет рассмотрена.

Претензия должна обязательно быть обоснованной, подкрепленной Правилами форума и касаться только ее автора.Андрей, 23 Янв. 16, 15:09
15 июля был забанен за сообщение в теме [Продаётся пивоварня] после этого было направлено обжалование  через форму обратной связи http://www.homedistiller.ru/feedback.htm с полным приведением ссылок из правил, цитат и прочего. В результате полное игнорирование жалобы и отсутствие какого либо ответа на неё.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.16  15 Сент. 16, 19:52
OK, разберемся.
Я пользователь с ником alexejnic 15 июля 2016 года был необоснованно заблокирован за Троллинг в коммерческих ветках. 1. Сообщение было размещено в НЕкоммерческие объявления. Раздел Барахолка. (Цитата из правил). 2.Троллинг — нагнетание участником общения («троллем») конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением или на грани нарушения правил Форума. (цитата из правил) Нагнетания конфликта путем задирания, принижения, оскорбления участника не было, в чем можно убедится прочитав моё сообщение. В нем было сообщение о неадекватном, многократном завышении цены, что уже является нарушением правил со стороны топикстартера. 3. При создании темы Продаётся пивоварня [Продаётся пивоварня] были нарушены правила создания подобных тем (Обязательно наличие фотографии с датой, написанной самостоятельно.) Я понимаю GIVI старожил форума, но это не даёт ему права нарушать правила и незаконно наказывать участников форума.Обращение в обратную связь

Во первых не был заблокирован, а всего лишь был ограничен на небольшой срок, это большая разница, которая описана в правилах, но чего повторять очевидное, ты же их знаешь.

1. Раздел "Барахолка" находится в коммерческой категории "Товары и услуги". Вся категория "Товары и услуги" является коммерческой.

2. Надо понимать, что ограничение было не за одно сообщение а за несколько, в которых явно прослеживается нагнетание конфликта. Не имеет значения оскорблял ты там или унижал кого-то, главное последствия. Ты же ведь не просто написал, что дорого, а начал спорить и доказывать всем, что дорого.

3. Автор темы - участник (в прошлом) раздела Продажа и имеет звание НС, так же является известным изготовителем/продавцом солода. Думаю ничего страшного нет в том, что он добавил это фото с ником чуть позже.

А вот за клоноводство (autosam) следовало бы тебя забанить... Думаю...
сообщения удалены (2)
Колька... Новичок Воронеж 1
Отв.17  16 Сент. 16, 15:14
Андрей

Добрый день. Прошу пояснить за что я только что забанен под ником "Коля..." - написано что за клон "Федя...", но это не так. При чём тут клон? Поясните пожалуйста как такое смогло произойти. Заранее благодарен.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.18  21 Сент. 16, 16:02
Андрей, Некоторые забаненные коллеги регистрируются под новым ником и рискуют нарваться на обвинение в клоноводстве от недостатка информации. Для тех, кто не видит причины в таком ограничении, имеет смысл явно и доступно выложить информацию о том, что на главной странице сайта есть форма обратной связи с обращением к администрации, в том числе и по поводу бана. Может быть в этой теме ссылку в первом посте. Думаю, это снимет ряд вопросов.
Если уже прописано, пардон.
russian Новичок СПб 6
Отв.19  21 Сент. 16, 16:45, через 43 мин
Добрый день. Уже который раз не могу разместить тему в разделе Барахолка. (о продаже автономной системы охлаждения). Прошлый раз подумал что чем-то не понравились фото. В этот раз уж не знаю на что и подумать. Все требования были соблюдены. Прошу пояснить в чем причина отклонения моих тем. можно в ЛС.