Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Живой" самогон и "мертвая" вода

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 1
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
06 Дек. 10, 17:47
Почитал сейчас нагугленную статейку о искуственном старение спиртных напитков и промелькнули там слова ионопроницаемая мембрана, две несмешиваемые между собой жидкости, и вот вспомнились мне подобные же слова прочитанные в юности, слова то вон какие). А слова эти были в статье о "живой" и "мертвой" воде и вот идея такая сделать живой сэм и мертвую воду. Делов на 5 минут. Проверьте кто нить пожалуйста, а то сэма сечас нет. Электроды - вилки, лампу накаливания взять ват на 60-100 (для ограничения тока. Растояние между электродами - по стенкам литровой банки.  вода в мешочке из брезента, холста, капрона, короче что бы вода не попадала в сэм. Мешочек это и есть та самая супер-пупер умная ионная мембрана.
jivoi_sem_i_mertvaya_voda.png "Живой" самогон и "мертвая" вода
jivoi_sem_i_mertvaya_voda.png "Живой" самогон и "мертвая" вода. Компоненты браги и самогона.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  06 Дек. 10, 18:24, через 38 мин
Проверьте кто нить пожалуйста, а то сэма сечас нет.foma, 06 Дек. 10, 17:47
Волонтеров в камикадзе сейчас трудно найти. так что ты уж как нибудь сам - на своей печени попробуй.

А с самогонкой нет проблем - покупай дешевую  магазинную казенку, самое то - а может даже и хуже самогона.
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.2  06 Дек. 10, 18:33, через 9 мин
Проверю обязательно, в субботу гнать буду. Просто веришь - кипит сам думаю понимаешь где). Главное не преживить, а то пожалуй можно будет траванутся). А по печени - кто "Роял" пил тому ничего уже не страшно)
  По сути это схема близка схеме от Zapal. Только у него токи на порядок больше. и нет разделения на аниооную и катионную воду.
  Что характерно свое он пьет и не боится, а моей схемы напугался))) А я вот выпью, и не убоюсь
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.3  07 Дек. 10, 10:39
 Получиться у тебя два вида спиртосодержащей жидкости - с кислой и щелочной средой. Плюс всякая хрень от электродов, которые с водой может и не реагируют, а со спиртом ещё как. Далее что с ''мёртвым и живым'' самогонами делать? Про воды эти уже давным давно развенчан миф, применять их можно только для наружных целей и то с осторожностью, а уж про то, чтобы пить...да упаси боже. Гастрит, язву и дизбактериоз можно и так заработать, но не собственными же руками подрывать себе здоровье. Думай, foma прежде, чем эту хрень пить...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.4  07 Дек. 10, 11:06, через 27 мин
Плюс всякая хрень от электродовВован Кин, 07 Дек. 10, 10:39
У Запала другой подход , сначала электролиз потом перегонка
а в чистом виде М и Ж
НЕ ВКУСНО
И вид растворившихся титановых электродов невозбуждает аппетит !
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  07 Дек. 10, 11:19, через 14 мин
Я уже ранее давал эту ссылку , но повторюсь так как на форуме найти не просто.http://www.npoekran.ru
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.6  07 Дек. 10, 16:20
Я уже ранее давал эту ссылку , но повторюсь так как на форуме найти не просто.http://www.npoekran.ru/plant/emerald/
alekslug, 07 Дек. 10, 11:19
  У тетки моей такая установка есть. Изумруд-М1 вроде. Брала на волне ажиотажа очистки воды. Типо надо воду чистить, а то срочно все помрем. Самогонку через нее гоняли но разницы вроде не увидали. То ли плохо гоняли, то ли чего другое. А может тетка вообще подумала что установка испортится от самогона, и не прогнала, а мне сказала " Ну вот, почитили, давай пробовать")
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.7  07 Дек. 10, 16:41, через 21 мин
У Запала другой подход , сначала электролиз потом перегонка
а в чистом виде М и Ж
НЕ ВКУСНО
И вид растворившихся титановых электродов невозбуждает аппетит !

Alex-8888, 07 Дек. 10, 11:06

Alex-8888 А с графитовыми электродами так и не попробовал?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.8  07 Дек. 10, 17:41
  У тетки моей такая установка есть. Изумруд-М1 вроде.
foma, 07 Дек. 10, 16:20
  Подделка.
Насколько я знаю Изумруд М-1 эта фирма ,что я дал ссылку не производила.

П.С.Все таки производила, М1 -  я ошибался.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.9  07 Дек. 10, 19:14
Фильтр Изумруд мне вообще доверия не внушает. Хотя, по сравнению с другими фильтрами для очистки, на первых порах он может показывать неплохие результаты. Думаете за счет чего? А за счёт того, что там на выходе стоит обычный угольный фильтр. В этом весь фокус.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.10  07 Дек. 10, 22:10
... Волонтеров в камикадзе сейчас трудно найти... Zapal, 06 Дек. 10, 18:24

А вот он я - тот самый волонтёр!

Zapal, от твоего способа очистки этот почти не отличается.
Электролиз, бл@!

Я пробовал, с мешочком, постоянным током...
Но "живого" и "мёртвого" самогона не получилось.
А "мёртвой водой" отлично лечится ангина - я так мать свою вылечил, она мучилась от ангины всю жизнь - а когда начала полоскать горло "мёртвой водой" - про ангину забыла!

Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.11  07 Дек. 10, 22:21, через 11 мин
... там на выходе стоит обычный угольный фильтр. В этом весь фокус.Abettor, 07 Дек. 10, 19:14

Да, уголь - это главное. Водку, правда, углёванную не люблю... Уж лучше простая сортировка...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.12  07 Дек. 10, 23:23
Фильтр Изумруд мне вообще доверия не внушает. Хотя, по сравнению с другими фильтрами для очистки, на первых порах он может показывать неплохие результаты. Думаете за счет чего? А за счёт того, что там на выходе стоит обычный угольный фильтр. В этом весь фокус.
Abettor, 07 Дек. 10, 19:14

Попал пальцем в небо.Ты не в теме. Хоть бы на ссылку сходил, которую я дал. Но тебе лень.
Нет там угольных фильтров.Установки ИЗУМРУД принципиально отличаются от всех установок для очистки воды.
Процессы очистки воды осуществляются за счет окислительных и восстановительных реакций, протекающих при отборе электронов из воды или вводе электронов в воду в проточных электрохимических элементах.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.13  08 Дек. 10, 00:07, через 44 мин
alekslug,
не поленился, сходил по твоей ссылке.
Похоже, что этот самый "Изумруд" как раз по теме - "живая и мёртвая" вода.
Толком не объясняется принцип действия, но похоже на Zapal-ский электролиз самогона...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.14  08 Дек. 10, 05:45
А с графитовыми электродами так и не попробовал?foma, 07 Дек. 10, 16:41
Качественного графита не нашел , а спеченный - крупинками не охота применять. Нержавейка хорошо - но требует перегонки .После электролиза остается осадок.
А вот установка с "водяными " электродами -трехкамерный электролиз почти готов но вопрос в  графите или платине( тоже обещали проволоку но ?! )

...При изготовлении электроактиваторов, разрешенных к применению, используют стойкие материалы. В частности, для изготовления катодов - титан, анодов - платину, спецпокрытия, сверхчистый графит. Для диафрагм берут спецкерамику...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.15  08 Дек. 10, 09:12
Оказывается "живая мертвая вода" и в нашем деле может  помочь.

Применение ЭХА-растворов и ферментных препаратов для экстракции хмеля
В настоящее время в связи с острой конкуренцией на пивоваренном рынке России перед многими предприятиями стоит проблема снижения себестоимости единицы продукции. Один из возможных путей решения данной проблемы — уменьшение затрат на хмель и продукты его переработки.


Воздействие электрохимически активированных систем на ферменты солода
Прошло более 20 лет с того момента, когда был обнаружен эффект электрохимической активации (ЭХА). Вода и слабосолевые растворы, прошедшие обработку в анодной или катодной камерах диафрагменного электролизера, переходят в метастабильное состояние, которое отличается от стабильного аномальными значениями физико-химических параметров, например значениями рН и окислительно-востановительного потенциала.
http://www.bakhir.ru/rus/publications/
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.16  31 Дек. 10, 19:58
Попал пальцем в небо.Ты не в теме. Хоть бы на ссылку сходил, которую я дал. Но тебе лень.Нет там угольных фильтров.Установки ИЗУМРУД принципиально отличаются от всех установок для очистки воды.alekslug, 07 Дек. 10, 23:23
Мой брат купил самый дорогой фильтр «Изумруд М-1». А я ходил ногами к производителям ОАО НПО «Экран» в Москве на ул. Касаткина его ремонтировать. При мне фильтр вскрывали, промывали уксусом, меняли блок питания. Фильтр был гарантийный, ремонт сделали бесплатно, а за промывку спросили 120 руб. Собственными глазами видел, что на выходе стоит колонка с углём. На вопрос: «Зачем уголь?», - ответили «Так надо». Поэтому то, в сравнительных испытаниях фильтр «Изумруд», пока не исчерпалась ёмкость угольного фильтра, может показывать неплохие результаты. Не проникся я доверием к производителям. Метод очистки держат в секрете. Согласитесь, звучит бредово:
Процессы очистки воды осуществляются за счет окислительных и восстановительных реакций, протекающих при отборе электронов из воды или вводе электронов в воду в проточных электрохимических элементах.alekslug, 07 Дек. 10, 23:23
Сейчас брат этот фильтр не использует. Зря выкинул деньги. Лично я пользовался «Аквафором».  Сейчас берем воду из скважины с 80 метров. Так кто у нас не в теме?
Alekslug, ты пользуешься «Изумрудом»?

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.17  31 Дек. 10, 20:25, через 27 мин
Мой брат купил самый дорогой фильтр «Изумруд М-1». А я ходил ногами к производителям ОАО НПО «Экран» в Москве на ул. Касаткина его ремонтировать. При мне фильтр вскрывали, промывали уксусом, меняли блок питания. Фильтр был гарантийный, ремонт сделали бесплатно, а за промывку спросили 120 руб. Собственными глазами видел, что на выходе стоит колонка с углём. На вопрос: «Зачем уголь?», - ответили «Так надо». Поэтому то, в сравнительных испытаниях фильтр «Изумруд», пока не исчерпалась ёмкость угольного фильтра, может показывать неплохие результаты. Не проникся я доверием к производителям. Метод очистки держат в секрете. Согласитесь, звучит бредово:Сейчас брат этот фильтр не использует. Зря выкинул деньги. Лично я пользовался «Аквафором».  Сейчас берем воду из скважины с 80 метров. Так кто у нас не в теме?
Alekslug, ты пользуешься «Изумрудом»?
Abettor, 31 Дек. 10, 19:58
Abettor  Бред полный. Какой уголь? Сходи все таки по ссылке почитай, нет там никаких тайн. Как и выдуманного тобой угля.
Можешь здесь посмотреть http://byt.potrebitel.ru/...mp;gud_id=14472
  Ужос.! 
сообщение удалено
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.18  31 Дек. 10, 21:07, через 42 мин
Бред полный. Какой уголь?alekslug, 31 Дек. 10, 20:25
alekslug, у тебя у самого есть "Изумруд"? Ты его вскрывал? Ты видел что внутри? На указанной тобою ссылке не показано внутреннее устройство фильтра. Так о чём разговор? Покажи на фото, что там нет фильтра. Я видел угольный фильтр в "Изумруде" своими глазами. А рекламное описание работы "Изумруда", по твоей ссылке, довольно бредовое. Сейчас многие банчилы такие описания делают - очень заумно, но ничего непонятно.
У кого есть ещё "Изумруд"? Докажите, что там 3 ячейки для электролиза и на выходе угольный фильтр.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.19  01 Янв. 11, 03:05
alekslug, у тебя у самого есть "Изумруд"? Ты его вскрывал? Ты видел что внутри? На указанной тобою ссылке не показано внутреннее устройство фильтра. Так о чём разговор? Покажи на фото, что там нет фильтра. Я видел угольный фильтр в "Изумруде" своими глазами. А рекламное описание работы "Изумруда", по твоей ссылке, довольно бредовое. Сейчас многие банчилы такие описания делают - очень заумно, но ничего непонятно.
У кого есть ещё "Изумруд"? Докажите, что там 3 ячейки для электролиза и на выходе угольный фильтр.
Abettor, 31 Дек. 10, 21:07
У меня Изумруд - Топаз с января 2005 года.Сейчас их называют ИЗУМРУД-К1. Промываю иногда соляной кислотой.
То что ты называеш угольный фильтр, есть каталитический реактор. Менять его не требуется. Вода пропущенная через фильтр и вода просто из под крана отличаются по вкусу очень сильно.
http://www.ecawater.ru/plant/emerald/  В каждом технологическом процессе очистки воды в любой из модификаций установок ИЗУМРУД моделей 2006 года включена следующая обязательная (базовая) последовательность технологических процессов очистки: http://www.ecawater.ru/plant/emerald/principle/
Обработка воды в анодной камере электрохимического реактора с целью уничтожения микроорганизмов и микробных токсинов, окислительной деструкции органических соединений, придание воде свойств активного переносчика кислорода.
Отделение во флотационном реакторе части анодно обработанной воды вместе со скоагулировавшими частицами органического материала, прилипшими к пузырькам кислорода или озона. Флотационный реактор выполняет функцию не только сепаратора для отделения скоагулировавших органических частиц, но также реактора смешения, где происходит замедление протока воды и соответствующее увеличение времени воздействия высокоактивных оксидантов, образовавшихся в процессе анодной обработки воды, на микроорганизмы и микробные токсины.
Обработка воды в каталитическом реакторе с целью превращения возможного небольшого количества хлорсодержащих оксидантов, образовавшихся во время анодной обработки воды, в пероксиды и гидропероксиды.
Обработка воды в катодной камере электрохимического реактора с целью перевода ионов тяжелых металлов в нерастворимые гидроксиды и придания воде свойств антиоксиданта. В установках ИЗУМРУД-М1, ИЗУМРУД-К1 и ИЗУМРУД-К1-А производится катодная обработка меньшего объема воды, чем при анодной обработке. Это позволяет осуществить более полное превращение ионов тяжелых металлов в нерастворимые гидроксиды, а также обеспечивает более значительное изменение окислительно-восстановительного потенциала воды в сторону усиления антиоксидантных свойств.
Удаление гидроксидов тяжелых металлов во внешнем сменном картриджном фильтре. Этот картриджный фильтр позволяет легко задерживать нерастворимые частицы гидроксидов тяжелых металлов и солей жесткости, что обеспечивает прозрачность воды и гарантирует отсутствие осадка. При этом на фильтрующем материале отсутствуют микроорганизмы, и фильтрация протекает в условиях, способствующих увеличенному ресурсу картриджа.
сообщение удалено