Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магнетизатор для жидкости

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 11
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.200  20 Марта 10, 15:14
Закончил на сегодня опыты .Впечатления незабываемые !
Сижу за компом и отхлебываю с горла коньяк,избавляюсь от ощущений после дегустации.
Теперь по порядку.
1.Собран прибор-1 ,перегородка шелковая.Вроде воду налитую держала хорошо , а вот с сборе стала сочится.Забраковал пошел переделывать.

Выпрямитель.JPG
Выпрямитель.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
В сборе.JPG
В сборе.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.201  20 Марта 10, 15:21, через 7 мин
Новая версия перегородка из Бумаги для акварели , в воде не раскисает(калька карандашная тоже хороша будет)
Два сливных шланга с зажимами-так удобней.
В одной секции вода, в другой хреновый ректификат 50% с примесью голов.
С сожалении ток всего 100мкА , ни пузырьков ни шелелений каких то-НИЧЕГО,
Сборка.JPG
Сборка.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
В сборе-2.JPG
В сборе-2.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
100мкА.JPG
100мкА.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.202  20 Марта 10, 15:32, через 12 мин
Пошел в мастерскую собрал по быстрому "Учетверитель напряжения" с трансами возиться пока не хочу.
На ХХ выдал 1149 вольт. Под нагрузкой на воде 270 вольт(сопротивление маленькое у воды-подсадило умножитель) прогнал 3 минуты,
залил 50% + вода Напряжение 549 вольт процесс пошел.
Монстр-1200.JPG
Монстр-1200.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
На воде.JPG
На воде.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
На водке.JPG
На водке.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.203  20 Марта 10, 15:40, через 9 мин
Сделано 2 опыта : Анод в водке и Анод в воде
Назвал Живая и Мертвая по аналогии с водой
Слито в стаканы.Мутноватая зараза слева Живая.
Пропустил через фильтр-просветлилась
Сразу из прибора.JPG
Сразу из прибора.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
после фильтра.JPG
после фильтра.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.204  20 Марта 10, 15:48, через 8 мин
После опытов снял электроды для осмотра.
Они сделаны из титана(проверил когда сверлил отвестия , стружку на зажигалке нагрел сгорела со вспышкой )
Фото внизу: желтый анод после водке.синий катод в воде.
На аноде когда он в воде покрылся белым налетом,протер салфеткой а он весь в оспинах.
Вобщем титан не катит на постоянке.Для следующих опытов возму графит-"Цейлонский" парочка электродов осталась от прежней работы.
Анод после воды.JPG
Анод после воды.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Анод после водки 2.JPG
Анод после водки 2.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Анод после водки-1.JPG
Анод после водки-1.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Анод и катод.JPG
Анод и катод.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.205  20 Марта 10, 16:10, через 22 мин
Теперь самое интересное РЕЗУЛЬТАТ

После фильтрации через фильтр -промакашку и охлаждения продукта опробовал.
1.Исходник- легкий запах хреновых фруктов(гналось из старого виноградного и ягодного вина)
вкус не очень качественного самогона без доп.очистки пить бы не стал.
2.Католит-"живой самагон" запах незначительно усилился , на вкус мягкий напиток правда с мыльным привкусом.
3.Аналит-"мертвый самогон" запаха НЕТ вообще, если долго принюхиваться ну что то, вроде ,где то неуловимое.На вкус ,хорошо что глотать не стал , тройной одеколон даже описать не могу такао Г..но. Во рту ощущение металла и еще чего то.

Оставил до завтра стоять эти пробы , может что то изменится.

Вывод результат есть ,убрался запах , вкус смягчился.Теперь бы определиться куда и в какой послетедовательности подавать плюс и минус.

И последнее титан использовать нельзя , на фильтре остались хлопья белого цвета (они и давали муть в напитке) наверное окись титана вроде в соки добавляют для густоты(так на упаковке значится) вроде вреда не должно быть.

Продолжение будет но не сегодня.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.206  16 Апр. 10, 08:43
                             альтернатива марганцовке - электролизное озонирование.
Итак выкладываю краткий отчет о испытании практической модели электролизного озонатора.результаты впечатляющие - я доволен страшно.уже слегка торкнут - дегустировал продукт.  буду активно продолжать работать над данным проектом.поскольку он окупиться очень быстро.Zapal, 30 Июня 09, 22:22

Похожая тема была от Запала , что то молчит он . Жив ли ?  Сам ничего нового по теме пока не делал , дача ремонт отняли все время.
amnpk Бакалавр Крым 84 8
Отв.207  16 Апр. 10, 19:18
Для следующих опытов возму графит
Alex-8888, 20 Марта 10, 15:48
Для следующего опыта в качестве электродов попробуй применить графитовые щетки стоящие в троллейбусных штангах. Когда то,  для получения «живой» и «мертвой» воды их использовал .
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.208  16 Апр. 10, 21:57
Похожая тема была от Запала , что то молчит он . Жив ли ?  Сам ничего нового по теме пока не делал , дача ремонт отняли все время.
Жив!.  И постоянно заглядываю. 
Просто я пока остановился на достигнутом - что от добра добра искать если результаты на высоте.
лето началось - стройка дома на горло давит.  некогда все.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.209  16 Апр. 10, 23:25
Ну вот нашел где ты пропадал.  Re: Мой электролизер. Рекомендую.
Прочел всю тему - СОБОЛЕЗНУЮ !! Тяжело нести передовой опыт в массы.
Думаю у кого руки из нужного места растут - повторят(хотя бы для растопыривания кругозора)

А недоверчивые ..... как у Крылова  кто то лает а СЛОН идет !
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.210  16 Апр. 10, 23:46, через 22 мин
попробуй применить графитовые щетки стоящие в троллейбусных штангахamnpk, 16 Апр. 10, 19:18
Я не зря сказал что хочу применить Цейлонский графит-это природный материал без добавки связующих , обладающий высокой корозийной стойкостью.
Щетки от любых электро двигателей и троллебусные спеченные с добавлением цветных металлов чаще меди и латуни для повышения износостойкости(пример щетки от стартера , они красноватые от меди ) .

Сам пока не подберу материал , эксперименты ставить не буду . С титаном я уже описывал результат.
Сейчас ищу платиновую термопару БУ на разборку,есть датчик Pt-100 но в нем маловато 0.2г платины и проволока всего 0.05мм.
BAJIEPA Бакалавр белорецк 64 4
Отв.211  17 Апр. 10, 15:29
Теперь самое интересное РЕЗУЛЬТАТAlex-8888, 20 Марта 10, 16:10
оЧень интересно что получится если перегнать живую и мертвую водку
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.212  17 Апр. 10, 21:09

если перегнать живую и мертвую водкуBAJIEPA, 17 Апр. 10, 15:29
Интересная идея , вообще то это тема  ЗАПАЛа у него электролизер для предварительное обработки сырца.
Я хочу обрабатывать готовый продукт . Хотя попробывать можно.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.213  18 Апр. 10, 00:09
Alex-8888, кто то из нас двоих видимо чего то не понял... Грустный
Я не предлогал делать живую и мёртвую водку/вино.
Я предлогал разделить сосуд на ТРИ камеры и лить винище в среднюю, что бы оно НЕ соприкосалось с электродами, а ты разделил сосуд на две камеры в результате у тебя на винище действуют атомарные водород и кислород, а так же перекиси и щелочи... Грустный
И после этого ты жалуешся, что у тебя продукт отдает химией...
Видимо чего то я в этой жизни не понимаю...  :'(
Идея моего предложения в пространственном разделении очищаего объекта и самого источника ионов (электродов), подобно тому как нагрев браги паром, пространственно разделяет нагреваемый объект (брагу) и высокотемпературный нагреватель (ТЭН), ведь прямой контакт браги и тена вреден!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.214  18 Апр. 10, 12:57
Kotische . Я понял тебя правильно. Живая и мертвая водка это промежуточный опыт !Три камеры ждут своего воплощения.Просто от титановых электродов , все равно очень неприятные ощущения как в анодной так и катодной камере-видимо и в среденей вкус металла будет не слабый.Не могу до сих пор найти свою заначку с графитовыми электродами . Так что временное затишье с опытами.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.215  09 Июня 10, 10:35
Нильс Бор, объясняя, почему он прибил подкову над дверью своего дома:
Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу.
Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
20 век/Дания/Нильс Бор

Вот там, если хватит терпения почитать эту очень зафлуженную ветку, встречались умные мыли по поводу того как это работает...
никаких особых вопросов. Почти любая вода содержит железо, изначально- 2+ в растворе, оно потом окисляется в 3+, которое гидролизуется в коллоид, в магнитном поле коллоид коагулирует (слипается) и формирует зародыши, на которые потом нарастает накипь. Поэтому корка на нагревателях или вообще не образуется, или образуется рыхлый слой. Что в общем давно известноnenin, 21.07.2008 16:11
Kotische, 07 Марта 09, 23:05

На форуме уже всплывала инфа, что делают такие штуки (магнитные фильтры против накипи) на соленоидах (электромагнитах), но про постоянные магниты особой информации небыло.

Вот купил по случаю (моя девчёнка меня обхамила, обозвав транжирой) такую хреновину (см. аттач) на постоянных магнитах.
Выглядит как хромированный 1/2' удлинитель водопроводной трубы, внутри постоянные магниты.
Производитель - Indesit Company SpA (Italy)

В эффективность сей хреновины не верю,  ::)
но решил поставить, на вход в квартиру, сей девайс ибо вреда от него вроде быть не должно...  ;D
МФильтр1.jpg
МФильтр1.jpg Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
МФильтр2.jpg
МФильтр2.jpg Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.216  09 Июня 10, 11:04, через 30 мин
Вас, богатых, не понять...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.217  09 Июня 10, 11:13, через 9 мин
Правильно делаешь, что не веришь. У меня подобная хрень, только немецкая, тоже где-то валяется. Цена ей копейки, а толку еще меньше.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.218  09 Июня 10, 13:32
Вас, богатых, не понять...игорь223, 09 Июня 10, 11:04
"Богатые", промышленный осмос на входе ставють...
А мы чё попроще... Строит глазки
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.219  09 Июня 10, 14:03, через 31 мин
А мы чё попроще...Kotische, 09 Июня 10, 14:32
тады повесить магнит с динамика на ввод воды в дом.На свалке магнитик ваще и бесплатно взять мона
Магнетизатор для жидкости
Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.