Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магнетизатор для жидкости

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 11 12 13 14 15 14
Алексей.деревня Студент Липецк 13 1
Отв.260  07 Февр. 12, 20:30
Две недели назад произошло очевидное-невероятное)))
Хочу поделиться открытием - была даже мысль запантентовать- потом махнул рукой -ибо не знаю как это делать - с другой стороны тут люди не жлобятся а от души делятся своми наработками.
но немного теории:В ВИКИПЕДИИ на странице "Униполярный генератор": есть табличка и в табличке пародоксальные для меня строчки с результами опытов 3я и 6я "(неподвижен   неподвижен   вращается   Есть "И" вращается   вращается   неподвижен   Есть (!)"... вот... то есть:если магнит и проводник могут быть относительно друг друга не подвижными - а ток каким то образом в цепи индуцируется-вроде как противоречит тому чему нас в школе учат... но тем неменее это есть- просто патамучто!)))... ну вот - крутил я в руках неодимовые магнитики(как обезьяна очки из басни Крылова) и вспомня приколы Фарадея взял да сделал из магнитов шаров цепочку да и обернул её вокруг лебединной шеи аппарата в кольцо...- а аппарат у меня примитивнейший - алюминевая фляга на 38 литров и медная(замазка тесто) -водоброводная труба изогнутая не звеевиком даже ибо жёсткая очень - а скорее буквой S  и пропущенной через бочку 125 литров с водой и снегом))))
В чём прикол?
ну медь на месте - магниты на месте - а вот спирто-водяные пары движутся и проходя сквозь магнитное поле- какая то электро-химическая энергия этим действом пораждается и меняются - усиливаются катализационные процессы.
Что имеем: это резкое изменение вкуса и аромата СС - он меняется глобально!!! даже более радикально чем замена холодильника с нержавейки на медь...Понятно дело что вместе с медью пришла и чёрная маслянистая плёнка - но аромат!!!!Когда в первый раз гнал был немного удивлён - самогон шёл с медными опилками -пылью - СС реально был красноватый и металлические пылинки весело блестели в жидкости при просмотре на просвет и не спешили оседать.
На 2й погон - трубка была уже очищена от окислов и СС шёл уже прозрачным как слеза. Насчёт вреда меди -хм... попробовал(рискнул здоровьем и принял на грудь несколько рюмок(несчитая) с медной пылью - ничего: вкусно и не смертельно - но печени вроде бы не понравилось(( может внушил себе , но она несколько дней давала о себе слегка знать - непонятными ощущуниями...
То есть тут надо чётко понимать - это не мифическое омагничивание- которое я думаю имеет в нашей жизни место - то же перемещение шнапса через экватор и обратно из этой же серии ... и работает)))) А именно индуцирование движением пара энергии(интересно что скажут специалисты химики-физики) - которая влият на свойства меди. Вчера купил отожённую трубку на змеевик - надо заменить,а то старый короток маленько.Будет ли такая же реакция на отожженой меди? ПРОБОВАТЬ НАДО)))
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.261  08 Февр. 12, 06:15
что скажут специалисты химики-физикидеревнятру, 07 Февр. 12, 20:30
НИЧЕГО  не скажут . Что бы что то сказать нужно, опыты ставить материал собирать . Впустую сейчас на пальцах пытаться теорию создать , тоже несерьезно. Полученный тобой результат требует повторения  и неоднократного , вот только мало кто кинется сразу повторять. В замешательстве
Алексей.деревня Студент Липецк 13 1
Отв.262  09 Февр. 12, 18:03
Да если честно- я сомневаюсь что теория тут поможет.Насчёт повторять - может и не кинутся - дело хозяйское... хотя это не парогенератор собрать и опробовать - а взять несколько валяющихся просто так на балконе(в сарае) магнитов и присобачить их на холодильник.Проще не бывает!) Кстати я пробовал по разному магниты прицеплять - результат есть и всегда положительный но насколько??...  поскольку у меня и брага каждый раз разная(эксперементирую с составом и технологией-в составе местами и временами присутствовали и сахар и тыква и солод-пшеничный и морковка с томинамбуром и крупа курузная да гречневая- но большая часть это на пшеничном солоде с добавкой сахара-без сахара на чистом солоде- СС понятно ароматнее).Скажу одно - главное чтоб хоть как нибудь и хоть какие нибудь магниты были скотчем приматаны(ну если они сами в кольцо не смыкаются или кто с полярностью эксперементирует). Вот... и исшо важный момент - что бы медь как катализатор работала - ей надо дать пищу-базовые ароматы. Я СС отстаиваю на молоке-настоящее молоко - а не магазинное и на 10литров СС добавляю 300 гр(мл) виноградной аромации(забитую виноградом изабеллой ёмкость тупо залил спиртом-по осени сделал 10 литров -думал вкусно будет- но почему то вкусно не получилось(( но вот пригодилось всё же). В итоге после перегонки продукт получается со сливочным запахом - да с виноградной тональностью и пшеничной сладостью во вкусе. А магниты - ну они как усилители аромата работают- кстати самогоном продукт практически не пахнет -несмотря на то что аппарат(проще не бывает) это S-образно согнутая медная водопроводная труба в 1.5 метра) ну тут заслуга не только пшеничной браги и магнитов , но и Харьковских(кажется) дрожжей "без запаха" - на рынке купил кусочек(отрезали) поэтому упаковку не видел(а дальше бражку каждый раз "женю"- всю не перегоняю, оставляю гущу для закваски-бывает один затор это 38 фляга - а "закваски" в бочке 100 литров переходящего остатка-бывает выгнать не успел - а солод уже готов;)).Даже почти(ну где сахара больше 50% от солода-крупы) сахарная брага даёт вполне приличный запах виски. Если бы бражка или СС воняли бы как обычный самогон - то какой бы результат получился от магнитов -я бы спрогнозировать не решился!)
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.263  13 Дек. 13, 16:39
Две недели назад произошло очевидное-невероятное)))
Хочу поделиться открытием - была даже мысль запантентовать- потом махнул рукой -ибо не знаю как это делать - с другой стороны тут люди не жлобятся а от души делятся своми наработкамиАлексей.деревня, 07 Февр. 12, 20:30

Эта штука продаётся в магазинах. Используется она что то для умягчения воды штоли. В общем меняет магнитное поле воды. Стоит от 800 до 1200 рубликов.
Я её покупал к стиральной машине, говорят накипи не будет. Время покажет. Щас сфоткаю и приложу.

Это та блестящая штуковина, внутри магниты, вода проходит сквозь их.

img_2731.jpg Магнетизатор для жидкости
img_2731.jpg Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.

gluk Студент Докучаевск 28 9
Отв.264  13 Дек. 13, 22:33
где то писалось , что вода имеет память как кристалл, при кипячении нарушается структура, её можно востановить - магнитным полем, но не очень сильным, сильное деформирует., или замораживанием  а потом оттаиванием. В общем простор для экспериментов, а если еще и приплести сюда о влиянии психоэмоционального состояния эксперементатора на обьект эксперимента-дистилят Улыбающийся то вариантов бесконечно.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.265  13 Дек. 13, 23:04, через 32 мин
Вся накипь, которая образовалась за эти годы лежала на дне кучей
в виде хлопьев и никому не мешала
а самое главное - ее было значительно меньше,
чем в былые времена образовывалось за год!

А теперь попробуйте меня убедить в бесполезности этого устройства.

VOVA-M, 30 Окт. 10, 00:24

Состав воды на входе не изменился - не изменился, в осадок выпало меньше - меньше, значит что не осело в баке, осело в организме. Хорошо это-не знаю,что легче чистить, организм или бак?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.266  13 Дек. 13, 23:42, через 39 мин
Я её покупал к стиральной машине, говорят накипи не будет.Андрюша, 13 Дек. 13, 16:39
Андрей, чтобы не было накипи на ТЭНе не стирай ничего выше 40 градусов. Я подшипники менял в своей , разбирал полностью. ТЭН оброс толстой коркой накипи, хотя вода не жесткая в водопроводе. Растворил всё в лимонке. После замены пол-года прошло. Стираю только при 40. Благо, современные порошки позволяют это. Никакого намека на накипь. Смотрю с фонариком сквозь барабан на ТЭН - чище, чем у кота.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.267  31 Марта 20, 12:25
Все развивается по спирали.
За последние три года мне дважды предлагали опробовать магнетизатор спиртного, улучшающий его вкусоароматику.

Первый раз парень был из москвы.
Они, как я помню, производили какие-то инновационные магнитные очистители бассейнов и аквариумов. Типа такой шарик с автономным питанием - кидаешь его в бассейн, и он там убивает всю ненужную органику, включая водоросли. И сделали они такой прибор, который омагничивает спиртное, хоть в бутылке, хоть в потоке.
Ну и говорит, давайте его совместно продавать.
Давай, говорю, пришли на пробу этот магнетрон, я его протестирую и если он работает - с дорогой душой. Ну а если нет - извини, я дерьмом не торговал никогда, и сейчас не собираюсь.
Короче, неделю они выставляли мне счет на покупку...в итоге - пропали.
Так я и не понял, что это было, тем более сайт у них по аквариумным фильтрам был действующий...правда директор фирмы, которая обслуживает мой бассейн, сразу сказал, что эта тема давняя, но на практике он рабочих устройств ни разу не видел.
Короче, проехали.

Пару недель назад написал мне другой парень, из Екатеринбурга.
Есть мол проточный магнетизатор спиртного, реально работает, есть даже отзывы от завода водочного.
Хочу услышать ваше мнение, и возможно предложить вам сотрудничество.
Ок, говорю - повторяя прошлые слова. Присылай, попробуем.
В этот раз отправили нам посылку в течении двух часов! И пришла она дня через три к нам на завод.
Ну, пришла - и пришла. Пока дела подбивали перед карантином - недосуг было. К тому же с девайсом пришли только рекламные, туманно написанные материалы, без какой либо инструкции к нему. И инструкцию я так и не добился от производителя - мы на разных языках разговариваем((

Тем не менее, вчера окончательно перешел в режим пенсионера с домашним образом жизни - ну и дошли руки до испытаний.

Вот видео по принципу постановки эксперимента

Vittomin Доктор наук Минусинск 624 151
Отв.268  31 Марта 20, 12:47, через 23 мин
Для чистоты эксперимента желательно несколько подопытных иметь, причем употреблять в разном порядке.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.269  31 Марта 20, 12:51, через 4 мин
90-е у автолюбителей прошли под сенью магнетизаторов топлива с заявленной его экономией до 10-15%. Начал читать ветку, сразу наткнулся на формулу этилового спирта в виде "СзНзОН". И тут же стало ясно, что это фуфлогонство.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.270  31 Марта 20, 13:40, через 49 мин
Vittomin, трое подопытных, включая меня, и было)))
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.271  31 Марта 20, 14:46
игорь223, дак разбери и посмотри, их чего там всё наверчено. Если работает, повторишь и улучшишь. Чё, рынок. У тебя всё-равно дешевле будет. А так то вон даже водка с магнитами продаётся. И покупается.
Vittomin Доктор наук Минусинск 624 151
Отв.272  01 Апр. 20, 07:00
Много чего покупается. Люди за деньги покупают себе (абсолютно не несущие никакой функции) металлические цепи на шею, кольца на пальцы и.т.п. Во многих домах и машинах картинки угрюмых людей с нимбами (иконы) приделаны - без какого либо научного подтверждения эффекта.

Будет предложение - будет спрос. Но оформить нужно очень красиво!!! И очень дорого продавать!!! Чтобы вообще не каждый купить смог.

А итог то тестирования будет???
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.273  01 Апр. 20, 08:45
дак разбери и посмотри, их чего там всё наверчено.Nick_KRD, 31 Марта 20, 14:46
магниты, вестимо что
Если работает,Nick_KRD, 31 Марта 20, 14:46
работает, правда пока непонятно как
повторишь и улучшишь.Nick_KRD, 31 Марта 20, 14:46
не имею желания, не моя тема
А итог то тестирования будет???Vittomin, 01 Апр. 20, 07:00
итога не будет, пока как минимум - но промежуточные данные сейчас опишу)))

Добавлено через 16мин.:

Итак, тестирование девайса началось, попробовали два напитка

1. Кукурузный вакуумный дистиллят, ароматизированный ароматным спиртом пшеницы.
Как я уже писал, на тестировании было три образца
а. оригинал
б. быстро пропущенный через магнетизатор дистиллят
в. покапельно пропущенный дистиллят

В тестировании принимало четыре участника, не больных короновирусом (не потерявших обоняние и вкус) Тестирование было слепое, и результаты подводились после него, сличением и обсуждением собственных ощущений каждого
Результаты следующие.

по аромату
Все четверо совершенно четко отметили УХУДШЕНИЕ (ослабление, если быть точным) аромата дистиллята, по сравнению с оригиналом. Причем тот, который пролит был быстро, просто пах менее ярко. Покапельно омагниченный дистиллят трансформировался хитрее - аромат пшеницы ушел полностью, аромат кукурузы вышел на первый план и стал явственно различим

по вкусу
Все четверо отметили некоторое уменьшение вкуса, особенно в покапельно магнетизированном напитке.
Одновременно, все четверо отметили, что напиток стал более мягким, причем степень мягкости практически не зависела от скорости пролива

2. Второй вечер - эксперимент с вином. Взято неплохое столовое красное итальянское вино
Образца было теперь два
а. оригинал
б. быстро пропущенное через магнетизатор вино
Вино отдохнуло в бокалах минут 10, температура образцов одинаковая - примерно 14С

тут результаты проще, хотя и немного неожиданны (по сравнению с первым днем испытаний)

Все четверо тестировщиков однозначно сказали, что аромат вина изменился в лучшую сторону, и изменился однозначно ощутимо.
Вино стало ярче, палитра аромата выросла, появились нотки выдержанности
На вкус различия были не столь явственны, но вино пределенно округлилось, и стало суть шелковистее

П.С.
Надо пробовать с водкой...но ее у меня нет. Самодельной в смысле нет, только дистилляты.
Но в закромах родины лежит пару ящиков казенки, надаренной за несколько лет мне по разным поводам, очевидно разной степени оригинальности и паршивости.
Надо попробовать с пивом. Опять же - есть казенное, можно пробовать.

П.П.С. Повторюсь. Магнетизатор работает, с моей точки зрения.
Производитель говорит, что изменения обратимы, и срок улучшения - несколько дней.
Производитель говорит, что отдых по большей части не нужен, но иногда после суточной выдержки отличия все же более явственны
Из первого опыта, на срез сегодняшнего дня можно сказать, что изменения могут быть как положительными. так и отрицательными.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.274  01 Апр. 20, 09:43, через 58 мин
Игорь, результаты интересные. Но тут же возникает вопрос: в какой последовательности и с каким интервалом проводились дегустации? Я к тому, что восприятие "мягкости" могло измениться из-за остатков действия предыдущей дозы: известна же пословица "Первая - колОм, вторая - соколОм". Это по поводу дистиллятов. Касательно вина - мне кажется, подобного рода тонкости (яркость, палитра аромата, нотки выдержанности и т.д.) относительно адекватно могут ощутить только профессиональные семилье. При наших (обычных) ртах-носах-языках, мне кажется, корректнее было бы просто сказать: стало вкуснее или нет. Я просто до сих пор очень скептически отношусь к всякого рода магнитным улучшателям, не важно, топлива, воды в кране, винометриалов... Аргумент простой: при МРТ организм подвергается весьма мощному магнитному воздействию, однако до сих пор никакого влияния (лечебного или наоборот) от данной процедуры не зарегистрировано. А уж человек-то животное, которое состоит из воды на 80% Улыбающийся. А та же магнитотерапия, несмотря на восторженные отзывы (рекламные?) - тоже, если и действует как-то, то после многократных сеансов. И то, не эффект плацебо ли? Упаси Господь, это не критиканство (как говорится, "устриц не едал"), а всего лишь размышления.
bardo Профессор Минск 4.3K 579
Отв.275  01 Апр. 20, 10:33, через 50 мин
б. быстро пропущенный через магнетизатор дистиллят
в. покапельно пропущенный дистиллятигорь223, 01 Апр. 20, 08:45
я бы сравнивал пролитые через магнетизатор с пролитыми через воздух одинаковым способом))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.276  01 Апр. 20, 11:18, через 46 мин
подобного рода тонкости (яркость, палитра аромата, нотки выдержанности и т.д.) относительно адекватно могут ощутить только профессиональные семилье.Sonologist, 01 Апр. 20, 09:43
согласен. Просто я вино пью уже достаточно долго, и термин "вкусно" могу разложить (для себя, во всяком случае))) на составляющие.
Возможно, не в терминах профессионалов, но "на собственном языке" мне с собутыльниками понятно, о чем речь)).
И потом, смотри
стало вкуснее или нет.Sonologist, 01 Апр. 20, 09:43
понятие вкуснее - это что?
Например запах стал более невкусным, а вкус более вкусным - тогда как?))

Ты прав - я конечно субьективен, как и все люди в области кулинарии. Более того, моя дочь, которая была за столом, понюхала вино (она не пьет) и сказала, что ей больше нравится вино, которое не подвергалось действию магнитов - и, несмотря на то, что ее мнение в рейтинг не входило, но оно точно также имеет право на жизнь, как и любое другое. Ей - не зашло.

Я просто до сих пор очень скептически отношусь к всякого рода магнитным улучшателям, не важно, топлива, воды в кране, винометриалов...Sonologist, 01 Апр. 20, 09:43
В свое время я тоже был склонен к максимализму, причем четко заранее высказываемому. Однако с возрастом я не то, чтобы начал верить в чудеса - просто стал больше доверять собственным ощущениям, а не мнению большинства.
Если за столом сидит девять любителей водки, а я пью дистиллят - то мне их мнения по поводу моего "сивушного пойла" неинтересно. По меньшей мере пока я сам не выпью рюмку налитого, и не оценю - понравилось мне или нет.
Пример утрированный, но с годами приходит именно чувство доверия к собственной оценке, без оглядки на окружающих. Чувство социальной стадности наверное слабеет...

И то, не эффект плацебо ли?Sonologist, 01 Апр. 20, 09:43
Нет, это точно нет.
Смотри.
Нас было четверо. Наливались пробники на кухне, дегустировали в столовой, никто не видел в какой рюмке что налито.
Дегустировал каждый отдельно, без комментариев - потом уже, составив собственные мнения - обсудили.
Опыт конкурсных дегустаций на встречах тут четко отработан

возникает вопрос: в какой последовательности и с каким интервалом проводились дегустации?Sonologist, 01 Апр. 20, 09:43
дозами по 15 мл, с интервалом 2-3 минуты. НА запах отдельное сравнение, на вкус - отдельно. Не думаю, что последовательность в появлении образца в руке повлияла на что - то, потому что отличия не в нюансах, они очевидно заметны))

я бы сравнивал пролитые через магнетизатор с пролитыми через воздух одинаковым способом))bardo, 01 Апр. 20, 10:33
Логично. Но фокус в том, что через магнетизатор (отрезок трубы 12мм длиной 250 мм с воронкой) спиртное лилось с той же скоростью, что и просто в рюмку.
Разница была в высоте струи.
250мм вместо 50мм
Могло ли это повлиять на запах и вкус напитка?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.277  01 Апр. 20, 11:40, через 22 мин
Ок, Игорь, большая часть высказанного убедительна. Кстати, передайте спасибо вашему таганрогскому отделу продаж за правильное поведение и оперативность. После ошибочного формирования заказа практически моментально все исправили. И вчера забрал уже корректный вариант в "СамогонЛегко".
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.278  02 Апр. 20, 07:07
Если за столом сидит девять любителей водки, а я пью дистиллят - то мне их мнения по поводу моего "сивушного пойла" неинтересно. По меньшей мере пока я сам не выпью рюмку налитого, и не оценю - понравилось мне или нет.игорь223, 01 Апр. 20, 11:18
Магнетизатор для жидкости
Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.279  02 Апр. 20, 10:09
Что касаемо намеченных на вчера экспериментов

1. Пиво.
Утром дети сделали домашнюю пиццу - решил поучаствовать не ради обжорства, но ради науки (так я им обьяснил, забирая себе кусок)))
Полбанки Балтики 7 вылил в бокал через магнетизатор, полбанки во второй бокал - тонкой высокой струею.

В бокале после магнетизатора очень высокая пена, прям как в немецкой пивной. И пузырьки углекислого газа красиво так по стеклу поприлепились.
В бокале без магнетизатора - обычная жиденькая пена.
НО!
На вкус и аромат я различий не обнаружил...возможно, отвлекся на вкусную пиццу)) То есть и то, и то пахнет примерно одинаково, хмель горчит примерно одинаково, ощущения схожи, короче.

2. Вечером пошел в подвал искать казенную водку. Пипец, оказалось, у меня ее не один даже ящик!))) и 9 года марки акцизные, и 11, и 15, и самые свежие - 17 года. О КАК!
Нашел в итоге десяток бутылок водки, которые я в прошлом году покупал на свой юбилей. Белуга с осетром и вторая...как же ее...блин, пришлось в бар лезть - кремлин называется. По оформлению похожа на белугу. покупал в Метро ростовском.
Так вот, я к тому, что одна из них была отличной водкой, а вторая - гавном полнейшим, от слова фу.
Но какая из них какая - я не помню уже...короче, взял этого Кремлина на эксперимент

Ну так вот, как обычно жена разлила и принесла мне две рюмки (в эксперименте вчера я участвовал один, выборка непрезентативна)((
На запах одна пахла почти как вода, вторая - явно смесь спирта с водою, без углевания
На вкус - одна зашла мягенько, вторая - жесть.
Показываю пальцем на ту, что гуд - вот эта говорю
Жена говорит - эту я проливала через твою железку, угадал.
Вроде - все норм, сижу котлету жую.
Минут через пять думаю - дай-ка проведу контрольный замер (не пьянства ради - ради науки, само собой!))
Жена идет, наливает еще две по 30.
Нюхаю - блин похожи обе. Еще раз - похожи.
Выпиваю два по полрюмки - зараза, похожи они.
Выпиваю оставшиеся две по полрюмки - близнецы братья.
Но делать нечего - тыкаю пальцем в ту, которая последняя была - вот эта. Жена говорит - нет, эта родная, непролитая.

Вот такие дела, граждане.