Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магнетизатор для жидкости

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 10 11 12 13 14 15 13
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.240  13 Авг. 10, 08:27
Вот это реальный ответ. А то про накип споры не утихают а проверять никто не хочет.
Я немогу проверить ,у меня вода в трубе с гор идет с ледника , там соли нет за 3-5 лет чайник (эмалированый) просто проржавел !
А в электро чайнике нихрена не нарастает на нержавейке. Как только товарный вид пропадает в помойку.

Вот отсюда водичка высота 2700 метров над уровнем моря.Редкая птичка сможет нагадить в воду.

Большое Алмаатинское Озеро.JPG
Большое Алмаатинское Озеро.JPG Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.241  28 Окт. 10, 20:13
Магнитный умягчитель воды
Активаторы воды магнитные проточного типа разработаны для предотвращения образования известковых отложений (защита от накипи) на стенках трубопроводов и элементах теплообменников и водонагревателей.

Устройство магнитной обработки воды (магнитный преобразователь) воздействует на проходящий поток жидкости сфокусированными высокоградиентными магнитными полями, наводимыми постоянными магнитами из редкоземельного неодимового сплава NdFeB. Под воздействием магнитного поля в воде образуются так называемые «затравочные кристаллы». Содержащиеся в воде вещества, в частности, силикаты и карбонаты магния и кальция, кристаллизуются вокруг этих кристаллов в виде мелкодисперсной взвеси (шлама), которая выноситься током воды за пределы системы, либо улавливается фильтрами механической очистки, не осаждаясь на стенках трубопроводов и нагревательных элементах.

Магнитные активаторы воды устанавливаются в магистралях подающих воду, в водопроводные сети горячей и холодной воды, в бойлеры, в проточные водонагреватели, в стиральные и посудомоечные машины, в паровые и водяные котлы, в парогенераторы, в системы охлаждения, и др. узлы теплоснабжения и водоподготовки.

Магнитные преобразователи воды рекомендуется использовать для защиты от накипи и удаления уже образовавшихся известковых отложений тепловых элементов, теплообменников и трубопроводов в системах водо и теплоснабжения.

Весомым аргументом в пользу магнитной обработки воды может служить тот факт что европейские производители отопительного оборудования, например широко известные фирмы AEG и Hermann, уже давно серийно устанавливают в свои котлы магнитные активаторы для защиты нагревательных элементов от накипи.

Основные преимущества магнитных активаторов:

   * не потребляют электроэнергию
   * не требуют химических реагентов
   * не нуждаются в обслуживании
   * Имеют длительный срок службы (10-15 лет)
   * экологически безопасны
   * надёжно защищают от накипи
Мягкая вода улучшает работу браги, вкус СС.
И прайсик:
Предлагаемые гидромагнитные активаторы имеют принципиальное отличие от более дешевых моделей магнитных преобразователей в пластмассовом корпусе или системы накладного типа. Накладные магнитные системы не предназначены для работы на стальных трубах, а это примерно 95 % трубопроводов в домах и на производстве.

Наши магнитные преобразователи имеют стальной корпус экранирующий магнитное поле внутри системы, что значительно увеличивает его эффективность и соответствует принятым нормам СНиП.

Мы предлагаем лучшее по разумным ценам. Раздел: Главная / Магнитные активаторы

Сортировать по          
Магнитный активатор воды АВМ Ц15б
Цена: 1300.00 руб          Добавить в корзину
Магнитный активатор воды АВМ Ц15б
Магнитный активатор воды проточного типа АВМ Ц15б

Магнитный активатор воды АВМ Ц20б
Цена: 1300.00 руб          Добавить в корзину
Магнитный активатор воды АВМ Ц20б
Магнитный активатор воды проточного типа АВМ Ц20б

Магнитный активатор воды АВМ Ц15
Цена: 2100.00 руб          Добавить в корзину
Магнитный активатор воды АВМ Ц15
Магнитный активатор воды проточного типа АВМ Ц15

Магнитный активатор воды АВМ Ц20
Цена: 2250.00 руб          Добавить в корзину
Магнитный активатор воды АВМ Ц20
Магнитный активатор воды проточного типа АВМ Ц20

Магнитный активатор воды АВМ Ц25
Цена: 5700.00 руб          Добавить в корзину
Магнитный активатор воды АВМ Ц25
Магнитный активатор воды проточного типа АВМ Ц25
На этот товар действует скидка 5%
Можно изготовить из магнитной системы большого динамика, но получается не очень красиво.
Вот магнетизатор из ЮТ, кажется
Вот статья. Лучше я ее не как цитату:
МАГНИТНАЯ ВОДА
ЮТ Для умелых рук 1985 №4
Обыкновенная вода и магнит. Как может влиять магнитное поле на среду, которая не обладает магнитными свойствами? Ответить на этот вопрос Пытаются ученые, а вместе с ними юные техники из лаборатории автоматики и телемеханики станции юных техников города Рязани, где под руководством опытного педагога и инженера Н. Егина вот уже три года ребята проводят интересные эксперименты. В прошлом году ребята собрали и испытали прибор на небольшой делянке, где был высажен лук. Одну делянку они поливали обычной водопроводной водой. Другую - той же водой, но омагниченной. Эффект получился поразительный. Омагниченная вода словно придала растениям новые силы. Ростки лука взошли быстрее, все они были крупнее, а про урожай и говорить нечего - он возрос на 30%. Свои эксперименты ребята планируют проводить и в этом году. И приглашают принять в них участке читателей "Юного техника".

В своих опытах вы можете использовать установку, которую сконструировали рязанские школьники. Состоит она из блока питания и омагннчивающего прибора - соленоида.

Разберем работу блока питания. Принципиальная схема его приведена на рисунке 1. Основные узлы - понижающий трансформатор питания Т1 и выпрямитель на диодах V1-V4.

Сетевое напряжение поступает на первичную обмотку трансформатора через плавкий предохранитель F1 и выключатель S1. Для индикации включения блока питания параллельно первичной обмотке через резистор R1 подключена неоновая лампочка H1. Резистор R1 ограничивает ток через неоновую лампу и определяет таким образом яркость ее свечения.

Со вторичной обмотки трансформатора (к ней переключателем S2 можно подключить ещё две обмотки) переменное напряжение поступает на выпрямитель, собранный на диодах V1-V4 по мостовой схеме. Пульсации выпрямленного напряжения сглаживаются электролитическим конденсатором С1. Выпрямленное напряжение подается на стрелочные приборы индикации напряжения, силы тока и далее через плавкий предохранитель F2 на соленоид.

Диоды V1-V4 можно применять серии Д242А или другие, рассчитанные на ток 10А и напряжение 50В. Конденсатор лучше составить из четырех типа К50-6 емкостью по 500 мкФ, соединенных параллельно. Резистор R1 - типа МЛТ-1. Трансформатор питания - самодельный, на сердечнике Ш30x40. Обмотка 1 содержит 1100 витков провода ПЭВ-1 0,35, обмотка II - 60, III и IV - по 8 витков провода ПЭВ-1 1,5. Плавкие предохранители F1 на ток 2А, а F2 на 10 А. Индикаторы любого типа с током отклонения стрелки на конечное деление шкалы 10А и напряжение - 15В.

Детали блока питания соберите на плате из текстолита (можно гетинакса) толщиной 3-4 мм. Выводы резистора, конденсатора и диодов подключите к установленным на плате медным заклепкам диаметром 1,5-2 мм и соедините монтажным проводом в изоляции с выводами трансформатора, приборами индикации и предохранителями. Сетевой выключатель, индикатор, переключатели, держатели с предохранителями размещаются на лицевой стенке корпуса. Сквозь отверстия на задней стенке выводятся провода: один - сетевой с Двухполюсной вилкой, другой - для питания соленоида.

Соленоид собирается из деталей, показанных на рисунке: 1 - входной резиновый шланг; 2 - штуцер; 3 - экранирующий кожух; 4 - катушка; 5 - магнитопровод; 6 - штуцер и 7 - выходной резиновый шланг. Штуцера 2 и 6 выточите из дюралюминия, детали 3 и 5 - из пермолоя, а катушку 4 - из латуни. На готовую катушку намотайте 1000 витков провода ПЭЛ 0,8.

Между слоями проложите трансформаторную бумагу. Концы витков необходимо вывести через отверстия, предварительно просверленные в торцевых стенках катушки, экранирующего кожуха, и тщательно заизолировать. Для Лучшей герметизации поверхности деталей перед окончательной сборкой покройте масляной краской. Внутреннюю кольцевую кромку кожуха необходимо развальцевать (см. рис.).

Пользуются прибором так. Установите блок питания в сухом помещении вблизи розетки с напряжением сети 220 В. Размотайте соединительный шнур и подсоедините его к соленоиду рядом с участком, который наметили поливать. Наденьте на штуцеры резиновые шланги. Затяните проволочные хомуты - тогда шланги не сползут со штуцеров под напором воды. Соединительный провод соленоида подключите к блоку питания. Пустите воду через соленоид и включите прибор. Он может работать в течение нескольких часов. Следует лишь помнить, что включение, соленоида без подачи воды может привести к его перегреву и выходу из строя.

И еще несколько советов. Ни в коем случае нельзя брать в руки включенный соленоид. При переносе шланга с соленоидом на другую часть участка прибор следует отключить от сети.

Б. СЕРГЕЕВ
magnetic_water.gif
magnetic_water.gif Магнетизатор для жидкости. Вопросы самогонщиков.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.242  28 Окт. 10, 20:25, через 12 мин
Полная херня, где-то уже было обсуждение.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.243  28 Окт. 10, 20:28, через 4 мин
Весомым аргументом в пользу магнитной обработки воды может служить тот факт что европейские производители отопительного оборудования, например широко известные фирмы AEG и Hermann, уже давно серийно устанавливают в свои котлы магнитные активаторы для защиты нагревательных элементов от накипи.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.244  28 Окт. 10, 20:48, через 20 мин
Поставить осмос и ЗАБЫТЬ про водоподготовку НАВСЕГДА.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.245  29 Окт. 10, 00:50
где-то уже было обсуждение.mak210, 28 Окт. 10, 20:25
Не только было, но и было всяко раскритиковано!
[сообщение #1086245]
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.246  29 Окт. 10, 06:59
Весомым аргументом в пользу магнитной обработки воды может служить тот факт что европейские производители отопительного оборудования, например широко известные фирмы AEG и Hermann, уже давно серийно устанавливают в свои котлы магнитные активаторы для защиты нагревательных элементов от накипи.

Никаким это аргументом не является. Мы живем в век жесткой конкуренции на рынке. Каждый специалист по сбыту требует от технологов "весомых аргументов", отличающих продукцию фирмы от других. Вот и появляются классические "растительное масло без холестерина", "магниты", водки с набором ингредиентов, как у бальзама. Основной (правильный, кстати) контингент подобных надписей - простецкий потребитель (лох, по нашему), ничего более. Примагнитить истинный раствор солей жесткости и умягчить? Бред сивой кобылы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.247  29 Окт. 10, 07:00, через 1 мин
широко известные фирмы AEG и Hermann, уже давно серийно устанавливают в свои котлы магнитные активаторыkkk-kkk, 28 Окт. 10, 20:28
С автономными ( до 2 мегаватт) котельными пришлось много пообщаться и на стадии монтажа и в эксплуатации , известных немецких и итальянских фирм. Нигде не встречал МАГНИТНЫХ примочек . Защита водогрейных ( в отличии от паровых)котлов от накипи - это двухконтурная система с пластинчатым теплообменником , вода в котле одна и та же все время эксплуатации (если нет аварийного слива но это нонсенс).
Не хочу сказать плохого про магнитную обработку воды, но достоверных сведений НИКТО не привел со ссылкой на серьезные исследования.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.248  29 Окт. 10, 07:27, через 28 мин
Более менее разумное обьяснение ТУТ
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.249  29 Окт. 10, 10:40
С удовольствием поверю в магнитную обработку воды при наличии Инструментального контроля.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.250  29 Окт. 10, 20:27
Реально ломы сюда книжку или книги про воду сканить и цитировать. В какойто книжке за 60-е годы говорилось про двести тысяч подтвержденых опытов с водой. С отчетами и прочее. Если кто-то про это не знает, то кто виноват?
Не я. И не те, кто делал опыты.
Напоминает что-то вроде:
Господа буржуи!
Мы тута сумлеваемся насчет ваших хитрых приборов. Мы тута своим колхозом думам, что вы нас хотитя на... кхе... обмануть. Мы тута устраивали проверку ваших методов. Колька, перед тем как выпить, перекрестил стакан самогону магнитом. Ничего не ощутил. Васька тоже перекрестил. Выпил и тоже ничаво не почуйствовал! Вот так воты! Так что брехня все это с вашими магнитками. Нет от них прока нашему человеку никакого! Одно разорение!Не пользы, а корысти для стараетесь вы.Вот такой наш резолюций! Все!
Мне пофиг, я самодельный омагничиватель на кран повесил, вода чере 12 000 эрстед проходит и слава яйцам. Каши не просит. Посмотрю что дальше будет.

По поводу ссылки на статью. Аффтар тенденциозно пытается выставить водоподготовку в "смешном", нелепом виде. Факты подобраны так, что эффек можно списать и на другие воздействия. При этом Анализа вторичных воздействий или ужесточения экперимента с целью получения ДОСТОВЕРНЫХ фактов ПОЧЕМУ-ТО не происходило. Сделали, поржали:бред это всё, и баиньки.
Но вывод эз всего этого такой, что опыты ставили дилетантски, плохо организовано. Через жопу, одним словом. И после этого кто-то начинает манипулировать этими кривыми данными опираясь на них, как на достоверную информацию. И на этом форуме им рады аплодировать.
Но существует еще не один десяток книг с более четкими опытами.
Впрочем, какой смысл что-то доказывать?
У меня омагничиватель на кране. Всё!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.251  29 Окт. 10, 20:57, через 30 мин
В какойто книжке за 60-е годы говорилось про двести тысяч подтвержденых опытов с водой. С отчетами и прочее. Если кто-то про это не знает, то кто виноват?kkk-kkk, 29 Окт. 10, 20:27
Ну так если лень сканировать, то хотя бы каталожные данные книги выложил!  Злой
А то пустобрёхство какоето - "у меня есть книжка, мега крутая, но я вам хер чего конкретное скажу!".
А кто автор книжки, можно ли ему доверять, не торсионьщик ли, чего там за опыты описаны, на сколько им можно доверять? Нихера нет инфы.  Злой
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.252  29 Окт. 10, 21:04, через 8 мин
kkk-kkk: много слов,информации полезной нет.предложи метод инструментального контроля. Мы проверим не сумлевайся.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.253  29 Окт. 10, 21:07, через 4 мин
А я читал в одной крутой книге (лень в доказательство ссылку на скан давать), что омагничиватель воды ОФИГЕННО, просто таки СМЕРТЕЛЬНО вреден, причем начиная с 11990 эрстред.
У кого он на кране стоит - у того "кран" скоро отвалится. Все!
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.254  29 Окт. 10, 22:09
Ну так если лень сканировать, то хотя бы каталожные данные книги выложил!  Злой
А то пустобрёхство какоето - "у меня есть книжка, мега крутая, но я вам хер чего конкретное скажу!".
А кто автор книжки, можно ли ему доверять, не торсионьщик ли, чего там за опыты описаны, на сколько им можно доверять? Нихера нет инфы.  Злой
Kotische, 29 Окт. 10, 20:57
Котище, убей не могу найти куда зашвырнул несколько месяцев назад. Час искал - не нахожу.
Автор
    Дерпгольц В.Ф.
Заголовок
    Мир воды
Ключевая фраза
    ГИДРОЛОГИЯ; ВОДА; ХИМИЯ ВОДЫ; ФИЗИКА ВОДЫ; ГИДРОСФЕРА; ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ; ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ; ЭКОЛОГИЯ ВОД
Год издания
    1979
Место издания
    Л.
Издатель
    Недра. Ленингр. отд-ние
Индекс ББК
    26.22
Страниц:
    254 с.
Кол-во в филиалах
    филиал им. Ленинского Комсомола - 2 шт.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.255  29 Окт. 10, 22:13, через 4 мин
А я читал в одной крутой книге (лень в доказательство ссылку на скан давать), что омагничиватель воды ОФИГЕННО, просто таки СМЕРТЕЛЬНО вреден, причем начиная с 11990 эрстред.
У кого он на кране стоит - у того "кран" скоро отвалится. Все!
игорь223, 29 Окт. 10, 21:07
Игорек, фраза твоя построена по законам сглаза. Вот у тебя "кран" и отвалиться! ПОМНИ!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.256  30 Окт. 10, 00:24
Знаю, сейчас тапками закидаете, но все равно скажу.

У меня горячую воду вырабатывает водонагреватель типа Аристон,
так вот, есть у него такое свойство:
когда на ТЭНе отложится какое-то количество накипи,
он начинает издавать неприличные звуки - довольно громко пукать,
но это полбеды,
когда накипи становится слишком много, он не может нагреть воду,
Весь узел - ТЭН, термостат и анод сростаются в единый каменный блок,
который нагревается быстрее чем вода,
и термостат отключает нагрев раньше времени...

Для чего я это все тут декламирую:
Раньше приходилось чистить его каждый год и чуть ли не молотком
отбивать огромные камни накипи с ТЭНа,
но, когда мне приблудился омагничиватель воды от какого-то иномарочного кухонного оборудования,
и я его установил на вводе в дом,
водонагреватель я чистить ПЕРЕСТАЛ !!!
Пять лет никаких симптомов образования накипи.
В прошлом году разбирал его и был сильно удивлен.
На ТЭНе накипи практически НЕТ, вернее, ее тоненький слой
и она рыхлая, под своим весом отваливается.
Вся накипь, которая образовалась за эти годы лежала на дне кучей
в виде хлопьев и никому не мешала
а самое главное - ее было значительно меньше,
чем в былые времена образовывалось за год!

А теперь попробуйте меня убедить в бесполезности этого устройства.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.257  30 Окт. 10, 01:40
Насчёт омагничивателя ничего не скажу , но то что вода в Сочи супержёсткая так это факт. При этом вода довольно таки вкусная.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.258  15 Нояб. 10, 05:46
А теперь попробуйте меня убедить в бесполезности этого устройства.
VOVA-M, 30 Окт. 10, 00:24
Полезность грамотно сконструированного омагничевателя в плане снижения жёсткости довольно давно признана учёными, и даже теоретически обоснована. Просто у нас иногда Гинзбургизм-Ландауизм превышает разумные пределы Улыбающийся

Это фото снаружи и внутри
Alex-8888, 01 Февр. 10, 18:19
Так эта штука у меня давно имеется. Алкоголь ей обрабатывать нельзя - становится сивухой. (Самовнушение это, или чего ещё - не знаю. Я в жизни повидал немало всякой чертовщины, потому "вероятности отрешись не могу", что оно работает...)

Googlebot Новичок Moscow 3
Отв.259  17 Янв. 12, 21:24
Вот ещё кое какие ссылки по теме омагничивания воды:
www.ibeton.ru/a32.php
www.twt.mpei.ac.ru/ochkov/work3.htm
www.ecofond.ru/archivep.htm
www.ej.kubagro.ru/2005/01/09/p09.asp