Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магнетизатор для жидкости

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 12 13 14 15 15
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.280  02 Апр. 20, 11:52
игорь223, получается, что ОЧЕНЬ короткий эффект.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.281  02 Апр. 20, 11:54, через 3 мин
Нет.
Получается, что нужны дегустаторы для статистически значимой выборки.
И закусывать во время дегустации нужно правильно
)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.282  03 Апр. 20, 13:40
Чуть не забыл.
Вчера на ужин было у нас красное вино - другого производителя, и повыше классом.

Эффект улучшения полностью повторился!!

В этот раб втроем оценивали, все трое даже без умных слов сошлись сразу и категорично на том, что омагниченное вино богаче пахнет и богаче по вкусу, без вариантов!
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.283  04 Апр. 20, 16:55
игорь223, а по времени - эффект дольше работает, или так же быстро проходит?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.284  04 Апр. 20, 17:06, через 12 мин
Изготовитель говорит — несколько дней.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.285  05 Апр. 20, 11:17
игорь223, а продавать будешь?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.286  05 Апр. 20, 12:11, через 54 мин
Нет. Пока не пойму все возможности этой железки.
Да и потом, скорее всего - нет.

Например, вчера пробовал (не эксперимент, мимоходом - разливал отдохнувший напиток) яблочный дистиллят сравнить.
На запах в этот раз отличий не наблюдалось никаких, вкус стал несколько мягче, но не особо принципиально.
А вот вино вечером опять "отработало".

Я вообще считаю, что продавать такие вещи, основанные на субьективной оценке, будет довольно тяжело. Поскольку очень много людей на руси мечтают...как бы сказать...не из гавна конфетку сделать, но за три копейки получить товар на миллион.
Вбито в подсознание не жлобство (хотя это очень схоже с жлобством))) но внушение о том, что в советском союзе, в отличии от гнилово запада, все либо бесплатное (образование, обучение, квартиры, и т.д.) либо почти бесплатно - типа хлеба, картошки и молока.
У них все дорого, у нас все дешево, и по качеству лучше.
Ага.

Так вот, купив такую штуковину за ХХХХ рублей (я не знаю сколько она стоит, мне затак прислали, поюзать), наш человек "ВПРАВЕ РАССЧИТЫВАТЬ" что волшебным образом помойное пиво, разбавленное в соседней разливайке, превратиться в бельгийское, немецкое или чешское - смотря с какой скоростью лить)))

Не превратилось?
Караул, меня небали!!!
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.287  05 Апр. 20, 14:01
игорь223, та не... В тех вещах, где результат субъективен, основная масса потребителей ориентируется на мнение "экспертов", а не на своё дилетантское мнение, и поэтому, даже если приобрели херню, но ведущие эксперты утверждают, что это относится с классу "kasual", то потребитель будет "плакать, колоться, но продолжать жрать кактус"... Говорю это, потому что продавал очень дорогое оборудование для подводного плавания с разбросом цен в десятки раз, и на всё это говно находились покупатели. Самое дорогое продавалось чаще.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.288  05 Апр. 20, 14:44, через 43 мин
Это другое.
Подводная охота (семь лет как в завязке))) это достаточно дорогое хобби. Ну, как туристическая рыбалка или дайвинг, условно говоря.
И там срабатывает стереотип среднего класса, который кратко описывается так: «дороже, значит лучше!»
Если ты не полностью погружен в тему, то у тебя нет других ориентиров, кроме мнения продавца и цены.
А они, как правило, совпадают )))

Хотя, возможно, ты и прав — и меня используют как такого рода эксперта. Подарили игрушку, значит ты чем—то обязан. Хотя и не обязан, и не подарили вроде, а дали поиграться))
Кстати, мне многажды блогеры, подвязанные на самогонстве, предлагали самые лестные отзывы за подаренный куб, или автономку, или автоматику или (далее, по списку). И некоторые удивлялись, когда я отказывался. Так что ты прав, наверняка!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.289  05 Апр. 20, 14:48, через 4 мин
Кстати, производитель предложил завести две грядки, и одну из них поливать омагниченной водою. По его словам эффект тут уже как бы обьективно очевиден.
Я говорю — не огородник. Из грядок могу только две луковицы сунуть по стаканам с водою.
Годится, отвечает, сами увидите эффект.

Блин, ну не огородник я — ленюсь третий день поставить. Хотя самоизолянт, по большей части, и дело на пять минут.
Как думаешь, собрать силу воли в кулак? Или к нашему миру луковые перья не имеют отношения?
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.290  05 Апр. 20, 15:34, через 47 мин
собрать силу воли в кулакигорь223, 05 Апр. 20, 14:48
и поставить брагу на этой воде. И на обычной. И сравнить)
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.291  05 Апр. 20, 17:10
Или к нашему миру луковые перья не имеют отношения?игорь223, 05 Апр. 20, 14:48
Ещё как имеют, лучшая закуска, ну и под селёдку. На самом деле тема очень интересная и требует исследования. Тем более у нас на юге огородников дофига. А силу воли собрать. У нас на Кубани вообще карантин, не могу выехать в сад полить молодые деревья, а весна блин без дождя. Сдохнут молодые растения, наверное.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.292  05 Апр. 20, 17:33, через 23 мин
Блин, я только что приготовил семье осетинский пирог (привык к ним последнее время, а сейчас с внешним миром некий швах, первый раз в жизни сам делал (ну, вдвоем с хлебопечкой, если почесноку)))

Дети сказали, что вышло круче, чем сырный бортик у Папы Джонса — короче, полный успех и умиротворение.
А тут ты, с селедкой, луковым пером, солью, черным хлебом и рюмкой водки!((( никакого отдыха, опять слюнотечение, опять иди в кухню, накрывай второй полдник — для себя отдельно!!

Деваться некуда — ставлю.
Завтра утром, счас некогда...
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.293  11 Апр. 20, 01:56
Могло ли это повлиять на запах и вкус напитка?игорь223, 01 Апр. 20, 11:18
конечно могло... площадь контакта с воздухом струи и тонкой пленки разная. насколько я представляю, в магнетизаторе жидкость омывает постоянный магнит по его поверхности, соответственно надо лить аналогично по нержавейке немагнитящей.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.294  11 Апр. 20, 05:59
Ты просто не видел, как жидкость проливается через магнетизатор.
Никакой тонкой пленки в помине нет...представь, что стакан чая ты наливаешь из чайника, секунд скажем за пять. Или быстрее.

Я много лет пользуюсь деканторами для вина. Имею представление — похоже, но не так явственно.
Кстати, интересно — надо будет попробовать)))
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.295  11 Апр. 20, 07:48
Ты просто не видел, как жидкость проливается через магнетизатор.игорь223, 11 Апр. 20, 05:59
))) посмотрел видео твое... у меня старый, еще СССРовский магнетизатор, у тебя времен развитого капитализма))
действие магнетизатора в принципе понятно, молекула воды — диполь, в магнитном поле будет меняться характер связи молекулярной спиртов с водой. но степень влияния где то на пороге чувствительности среднего человека.
Если в режиме самоизолированного пенсионера гложет любопытство, я бы предложил провести дистиляцию омагниченной и неомагниченной ССЖ.
Если разница проявится в температурах и объемах, то ее можно будет и оценить по средствам объективного контроля.
имхо это будет сродни добавлению соли для изменения связи спиртов и воды.
я бы, если ввязался эксперементировать, пробовал бы под вакуумом при максимальном разряжении (минимальной температуре), больше шансов, что при низких температурах магнитное влияние дольше сохранится.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.296  11 Апр. 20, 09:07
bardo, а практический смысл в этом какой?
Я вон две луковицы до сих пор поставить не могу в воды разной структуризации расти, а ты - вакуум.)))

Кстати, я жене для морского аквариума дистиллирую воду эпизодически. Как раз собрался на днях очередные 12-15 литров нагнать.
Могу омагнитить ее и до, и после (а можно и в паровой зоне даже))).
Может, у рыбок лапки вырастут после этого?)))
bardo Профессор Минск 4.3K 575
Отв.297  11 Апр. 20, 11:03
хрен с ними с лапками... а если какой рыбий грипп или другой вирус))))