Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Живой" самогон и "мертвая" вода

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 2
RIBKA Новичок Аламбай 9 1
Отв.20  18 Нояб. 15, 21:23
Всем привет! Чем только не пробовала чистить самогон. Угольные фильтры, марганцовка, активированный уголь, древесный уголь. Процесс длительный и невероятно нудный. Купила фильтр Барьер для питьевой воды с двумя сменными картриджами. Первая ступень очистки: подсовываете фильтр под струйку самогона в момент перегонки, бросаете активированнный уголь (1 упаковка на 3-х литровую банку), меняете картридж и проганяете еще раз. Еслм лень, то можно обойтись без угля. Был казус: приехала сестра в гости, дверь открыла и устремилась к фильтру Барьер попить водички. Долго ловила ртом воздух и объясняла, что у приличных людей здесь должна быть вода, а у некоторых бонанутых, здесь бог знает что.
Anezer Студент Синявино-1 14
Отв.21  29 Нояб. 15, 12:30
Всем привет! Чем только не пробовала чистить самогон. Угольные фильтры, марганцовка, активированный уголь, древесный уголь.RIBKA, 18 Нояб. 15, 21:23
Возможно стоит задуматься о непосредственно процессе, если уж настолько ужасный сэм получается. Может стоит сменить дрожжи, поиграться с гидромодулем, сменить или модернизировать аппарат, не пить СС..
Я, к примеру, раньше использовал прессованные дрожжи из Пятерки, скорость устраивала, но запах СС был просто ужасен. Перешел ради эксперимента на турецкие Пакмайя, брага стала дольше бродить на несколько дней, но СС выгоняется практически без запаха. Перегоняю второй раз дробно и больше никак не чищу.
сообщение удалено
Ernesto Студент Владимир 19 2
Отв.22  12 Февр. 16, 11:15
В крещение поставил самогон на святой воде. Все знакомые остались довольны. А экспериментами с живой и мертвой занимался в молодости, установка была изготовлена на заводе "Электроприбор". Ни пользы ни вреда для здоровья не заметил.
сообщение удалено
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.23  18 Февр. 16, 18:29
В крещение поставил самогон на святой воде.Ernesto, 12 Февр. 16, 11:15
И молился богу с аватарки?
Чур меня!
сообщения удалены (2)