Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите разобраться с аппаратом пожалуйста)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Завулон Бакалавр Иерусалим 61 17
Отв.40  02 Февр. 16, 17:26
не понялaleks86, 02 Февр. 16, 16:52
ну посмотри как устроена ПК хотя бы фотки на сайте, там вода подключена параллельно и на деф и на холодильник, только при первом перегоне деф вообще отключаем, аппарат работает в режиме обычного дистиллятора, то есть вода у тебя течет только в змеевик.
при втором перегоне делаем так ка написано в цитате, только сначала отбираем головы покапельно (см. видео от Игоря
vezdehodik Бакалавр Калининград 51 9
Отв.41  02 Февр. 16, 20:37
 aleks86  Первое, что тебе надо делать - Это ничего не делать...со своим аппаратом. Для того, что заработали предлагаемые тебе трубочки их надо не просто обмотать вокруг трубы, но и пропаять.. иначе эффект будет нулевой. Для того, что бы делать "как Игорь говорит" - надо иметь тот аппарат про который он говорит. Не загоняй себя в угол. Твой аппарат в состоянии давать нормальный самогон без всяких переделок. Прочитай ещё раз свою тему, сделай выводы и будет тебе нормальный самогон. Захочешь чего того большего выберешь себе другой аппарат... или этот переделаешь коренным образом.
aleks86 Студент Nuremberg 33 1
Отв.42  02 Февр. 16, 20:55, через 18 мин
Для того, что заработали предлагаемые тебе трубочки их надо не просто обмотать вокруг трубы, но и пропаять.. иначе эффект будет нулевой.vezdehodik, 02 Февр. 16, 20:37
т.е. просто обернуть вокруг без пропайки и пустить воду, существенного охлаждения не даст? куда ж мне теперь 10 м меди девать..
и еще - можно-ли, особо не заморачиваясь, между кубом и трубой вставить царгу размером эдак в метр и тем самым существенно повысить крепкость на выходе, а ля РК?
vezdehodik Бакалавр Калининград 51 9
Отв.43  02 Февр. 16, 21:44, через 50 мин
 aleks86  Можно всё... Но начни с браги. Изучив свой аппарат, поймёшь суть процесса и нужна ли тебе РК. Тебе уже сейчас 10м.  меди девать некуда... и зачем тебе лишние затраты? Читай темы,выбирай нужный тебе аппарат, а потом и потратиться можешь...
aleks86 Студент Nuremberg 33 1
Отв.44  02 Февр. 16, 22:18, через 34 мин
vezdehodik
почему же лишние траты? в перспективе я все-равно планировал поиметь НДРФ помимо дистиллята, т.к. интересуют как спиртовые настойки, так и сэм с сохранением органолептики.

вот и интересуюсь, получится-ли его сделать на том, что у меня есть, просто путем вставления царги в промежуток или придется присматривать совсем новый аппарат?
я особо заморачиваться не собирался, да-да, нет-нет.
если да, ткните меня носом, типа "на свой кег можешь поставить царгу х,у и будет тебе НЕДОспирт 90%.
мне главное, без заморочек и особо ничего не переделывая..
спасибо заранее)
vezdehodik Бакалавр Калининград 51 9
Отв.45  02 Февр. 16, 22:38, через 21 мин
 aleks86  Тема: "ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АППАРАТОМ ПОЖАЛУЙСТА).
А ты нам мозги пудришь... Пока.
aleks86 Студент Nuremberg 33 1
Отв.46  02 Февр. 16, 22:59, через 22 мин
Тема: "ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АППАРАТОМ ПОЖАЛУЙСТА).
А ты нам мозги пудришь...Пока.vezdehodik, 02 Февр. 16, 22:38
мы - Николай Второй? кому это "нам"?
как ты правильно заметил, в мною созданной теме я прошу помочь МНЕ разобраться в МОЕМ аппарате, задаю конкретный вопрос - возможно-ли на МОЕМ аппарате, путем добавления царги получить приемлемый ндрф - что так "запудрило" твой мозг?