Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по колонне, помогите.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
13 Дек. 10, 14:31
Люди добрые помогите советом. Сделал колонну, насадка спирально призм. 4х4, от Селиваненко, длина насадочной части 1,6 м.. У меня значит такая проблема, мне кажется, что я сильно натромбовал насадку. Тромбова значит так, насыпал половину и начал тромбовать ударами об землю колонной и подсыпал, и тромбовал, и т.д., пока не перестала тромбоваться.
Происходит у меня следующее. Колонна у меня работает крайне не производительно, а она у меня 50 мм. внутренний диам.! Скорость грам 400 в час, хотя люди пишут как минимум 1,5 литра в час. Подводимая мощность 1,25 кВт и не утеплённый куб. Стоит укрыть куб t в дефлегматоре выходит за пределы. Если добавить ещё 1,25 кВт, то 100% захлёб, даже при неутеплённом кубе.
Кстати если начинаю увеличивать отбор, то t выходит за пределы.
Что делать, высыпать и по новой засыпать насадку и как правильно?
Какая подводимая мощность должна быть у моей колонны примерно?
сообщение удалено
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1  13 Дек. 10, 15:51
Так моя проблема может быть из за слишком плотно забитой насадки?
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.2  13 Дек. 10, 16:01, через 10 мин
Андрей_С, Дефлегматор какой?
сообщение удалено
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.3  13 Дек. 10, 16:16, через 16 мин
образовались раковины.engine, 13 Дек. 10, 16:03
Какие раковины?
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.4  13 Дек. 10, 16:22, через 6 мин
Андрей_С, Дефлегматор какой?ЗмияЛов, 13 Дек. 10, 16:01
Дефлегматор как в статье ,, простейшая ректификационная колонна,,, отверстие для прохода пара 30 мм. в диаметре и 20 мм. в высоту. Трубка связи с атмосферой 6 мм наружный. Высота дефлегматора 40 см, внутренний диметр 50 мм.
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.5  13 Дек. 10, 17:32
    engine
- нет ли заужений..
      Андрей_С
- отверстие для прохода пара 30 мм. внутренний диаметр 50 мм.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.6  13 Дек. 10, 17:41, через 9 мин
Привет!
Насадку от мусора хорошо очистил?
Вчера набивал первую в жизни царгу самодельной насадкой. Набил, дай думаю дуну в трубу при подсоединенном манометре. Манометр показал 50 мм ртути(если сильнее дунуть до 70)...
Вспомнил, что Игорь предупреждал, одиночные кольца и даже по 2 витка надо удалить во избежания захлеба. В общем  разобрал, удалил все фрагменты короче 2мм, поставил сферические путанки вместо плоских, набил царгу без фанатизма (в качестве груза для трамбовки стеклянный пузырек с ихтиолкой высота сбрасывания 20 см). Аналогичный эксперимент показал не более 30мм ртути.
Удачи!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.7  13 Дек. 10, 17:49, через 9 мин
Андрей_С Ну почему надо всё из тебя клещами тащить? Ты просишь совета, значит выкладывай все подробности как сделал колонну. Нарисуй эскиз с размерами.Первое заужение уже есть отверстие для прохода пара 30 мм. в диаметре и 20 мм. в высоту Это плохо. Дальше как насадка удерживается в царге снизу, вверху ?( путанка, сетка или по другому как) Есть ли плавная  или ступенчатая регулировка  мощности нагрева? Есть ли автоматика, например прессостат от машины стиральной. Как регулируещь отбор спирта (чем)?Измеряешь ли давление,? чем?
Для начала ответь на эти вопросы.