Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой апарат(или не пинайте сильно).

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.20  27 Дек. 10, 00:30
Игорь, а вот не буду я уходить в диспут о том какой конец яйца предпочтительней разбивать.
сообщение удалено
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.21  27 Дек. 10, 00:36, через 6 мин
Все же пластмасса это пластмасса, по полипропиленовых трубах проходит пар температурой выше 78 градусов, при синтезе полипропилена используются катализаторы, неизвестно что в трубах может быть, я бы побоялся пить такой самогон.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.22  27 Дек. 10, 01:16, через 40 мин
Если камикадзе не дохнут от самогона из медных труб, с какой радости им загибаться от самогона из полипропиленовых?
Игорь, 27 Дек. 10, 00:25
Я ещё раз посмотрел фотки ,там минимум 5 разных видов пластмасс,начиная от ручки кипятильника в банке! Судя по рисункам конструкции аппарата  ,температура в нём колеблется от 85до 97градусов !
По моему  камикадзе с медными трубами просто нервно покуривает в сторонке !
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  27 Дек. 10, 03:08
Пару-тройку лет назад, когда я разочаровался с мочалках, а шарики еще не приобрел, некоторое время гонял "четырёхтрубник" - четыре параллельных БКМ из полипропиленовой двадцатки на одном кубе - скороварке. Получал спирт, пил его, и не смотря на наличие пластификаторов, вроде не пластифицировался. Улыбающийся
но... из любви к собственному организму при первой возможности прекратил эксперимент и перешел на металл. Я не агитирую за полипропилен как за прекрасный материал для наших целей, но для экспериментов он вне конкуренции.
В конце концов я уверен в том, что одна-единственная латунная деталь в тракте отбора спирта принесет больше вреда, чем полипропиленовая колонна.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.24  28 Дек. 10, 11:47
одна-единственная латунная деталь в тракте отбора спирта принесет больше вреда, чем полипропиленовая колонна.
Игорь, 27 Дек. 10, 03:08
вот про латунь готов подписаться чем угодно. один раз нужно было переход сделать на выходе пара, под рукой ничего нормального небыло и поставил латунь. вкус был.... да и выглядел этот переходник после единственного перехода изнутри так, что сразу стало понятно, что латунь к экспериментам не допускается
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.25  12 Янв. 11, 16:37
Пару-тройку лет назад, когда я разочаровался с мочалках, а шарики еще не приобрел, некоторое время гонял "четырёхтрубник" - четыре параллельных БКМ из полипропиленовой двадцатки на одном кубе - скороварке. Получал спирт, пил его, и не смотря на наличие пластификаторов, вроде не пластифицировался. Улыбающийся
но... из любви к собственному организму при первой возможности прекратил эксперимент и перешел на металл. Я не агитирую за полипропилен как за прекрасный материал для наших целей, но для экспериментов он вне конкуренции.
В конце концов я уверен в том, что одна-единственная латунная деталь в тракте отбора спирта принесет больше вреда, чем полипропиленовая колонна.
Игорь, 27 Дек. 10, 03:08
Игорь, я что-то пропустил? Я знаю, что и полипропилен разный бывает, но чтобы для наших целей... Есть какие-то данные по полипропилену в химпроме? Дай ссылочку хоть, а лучше поясни.
Няма Студент Митава 23 1
Отв.26  16 Янв. 11, 21:38
думаю переделать вот так всё утеплив на выход спирта поставить холодильник.Температуру контролировать могу.Не для употребления думается изготавливаться.И ещё такой вопросик реально ли с весами(до 0.1грамма) и шприцом (инсулиновым) определить приблизительную концентрацию спирта.Я думаю мою идею поймут.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg Мой апарат(или не пинайте сильно). Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.27  16 Янв. 11, 21:44, через 6 мин
Няма, Не выдумывай,делай нормальный делегматор и радуйся  Смеющийсяпродуктом.
Няма Студент Митава 23 1
Отв.28  16 Янв. 11, 21:51, через 7 мин
идею в плане узнать концентрацию спирта.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.29  17 Янв. 11, 11:02
Няма, по измерениям это сюда: [Пикнометрический метод определение процентного содержания спирта.]

А дефлегматор - да, не очень. Поищи по форуму, есть конструкции намного лучше.
Нужно хотя бы трубку связи с атмосферой где-то приделать.
Например так:
Безымянный корр.jpg
Безымянный корр.jpg Мой апарат(или не пинайте сильно). Вопросы самогонщиков.
Няма Студент Митава 23 1
Отв.30  17 Янв. 11, 12:42
Всё понял спасибо  Веселый
Няма Студент Митава 23 1
Отв.31  25 Янв. 11, 12:51
Переделал аппарат.Не для питья думан был.Получил 89 градусный спирт.(Считал по формуле Игоря-   
пикнометрическим метод использовал).Для такого аппарата нормально? Куб банка 3 литровая  2 кипятильника 1 киловат второй 300 ват.Первый для разгонки потом на втором весь процесс гоню.Нарисовал свой дефлегматор.Я думаю остальное понятно.(извиняюсь за зарисовку в паинте).
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg Мой апарат(или не пинайте сильно). Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Няма Студент Митава 23 1
Отв.32  25 Янв. 11, 12:54, через 4 мин
 Строит глазки
24012011211.jpg
24012011211.jpg Мой апарат(или не пинайте сильно). Вопросы самогонщиков.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.33  25 Янв. 11, 13:25, через 32 мин
выход на холодильник не сильно пережимает?
Няма Студент Митава 23 1
Отв.34  25 Янв. 11, 13:31, через 6 мин
честно говоря нет дырка нормальная(Хоть и выглядит пережато).Но это подправлять собирался.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.35  25 Янв. 11, 13:52, через 22 мин
Няма
Определись с целями и задачами, нужна тебе колонна или просто хочешь убить время чтоб потом забросить в дальний угол? Если собираешься гнать алкоголь, тогда реши что тебе милее дистилят или ректификат, определись с какими объемами тебе удобнее работать и тд. Тут многие прошли по этому пути, убивая время, силы а главное средства на дублирование экспериментов подробно описанных на этом сайте. Если хочешь заняться этим увлекательным хобби, сразу собирай нормальную техническую базу, форумчане всегда подскажут и помогут.