Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку)

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 19 20 21 22 22
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.420  02 Нояб. 19, 23:04
Дядя Вова! Доброго здоровья!
Ты на Зимнюю встречу планируешь заявляться или нет!?
Давай, не откладывай! если что.
Avtoelektrik Новичок Витебск 7
Отв.421  14 Сент. 21, 01:12
Доброго здравия всем. Ветка жива?
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.422  18 Окт. 21, 00:53
Доброго здравия всем. Ветка жива?Avtoelektrik, 14 Сент. 21, 01:12
К сожаленію ветка затихла, по причине что народ в Белой Руси общается и в телеграмканале.
Tessan Бакалавр Тихое место 80 24
Отв.423  28 Окт. 21, 03:22
Интересно мнение земляков - кто как делает?

Вторую дистилляцию из зерна на белый питьевой и заливку в бочку: постоянная скорость или головы капельно и потом постоянная.

Читаю разное, и догмы размываются... Улыбающийся
сообщение удалено
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.424  26 Дек. 21, 09:29
Я вообще зерновой делаю по совершенно иной и отработанной схеме. Питейно и в чистом виде и в бочке через пол года получается отличный продукт. В Бобруйске его многие попивали... теперь уж эмигрировал и радую новых друзей - Туляков ентым напитком. Суть в следующем... гоню кашу по красной схеме на индукции, получаю 3 литра спирта сырца 47-50% крепости, с 19 литровой куллерной бутли каши. Приготовление браги- отдельная тема. Так вот, когда трехлитровик наполнен уже по плечики, и отбор спирта сырца идет к концу я перекидываю шланг в ёмкость 0.5 л и беру отбор примерно 250 мл пушистых вод, там в них есть еще спирт, там есть "правильные" хвосты уже без изоамилола практически и ароматика. Делаю так всегда при перегоне.собираю СС отдельно, душистые воды отдельно. У меня куб 22 литра. Поэтому СС собираю и перегоняю дробно, да с хорошим укреплением. Отбираю покапельно голов по абсолютному спирту 10% - капля в секунду, потом отбираю тело... и тут самое
главное - не хапнуть изоамилола. Для этой цели и использую хорошее укрепление, для меня изоамилол - это злейшее зло которое портит продукт напрочь (на мой вкус Джек Дэниелс - просто им смердит и его не возможно пить). Конечно при отборе тела он у меня попадает в отбор (все таки не ректификация, медная бражная колонна высотой 1.20м с предварительным дефлегматором и 40 см под ней царга с медной насадкой). И вот когда тело отобрано примерно оно у меня 86-88% по крепости, развожу душистыми водами ( тут по вкусу), и потом довожу до питейности 38-40% водичкой ( в Бобруйске из крана - она кристальная и мягкая, в Туле воду беру с Автомата ибо она жесткая и с известью - дает опалесценцию). Если в бочку то довожу водой до 55-60%.
Олежок Студент Могилев 24
Отв.425  04 Февр. 23, 23:18
Добрый вечер,вчера перегонял кукурузу по белой ,остатки как всегда вылил в навозную кучу сегодня овчарка залезла и поела зерна целый ухайдокалась в ноль бедная еле ноги переставляла ,вопрос раньше тоже ела но такое в первые в чем причина.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.426  05 Февр. 23, 08:44
Олежок, подсела на стакан (в ее случае на кучу) и спивается (в ее случае съедается)
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 982
Отв.427  10 Февр. 23, 00:51
перегонял кукурузу по белой ,остатки как всегда вылил в навозную кучу сегодня овчарка залезла и поела зерна целыйОлежок, 04 Февр. 23, 23:18
Тут не понятно: перегонял кукурузу по белой - как в барде оказались зерна? Их там быть не должно!
А если сбраживал по красному и перегонял паром, то могу предположить что: некоторая часть зерна как-то попала не размолотой. При перегонке из зерен не выпарился до конца спирт, вот собачка и полакомилась - им много не надо.